Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Волгоград. Сервис официального дилера ГК "Агат".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 February 2013 - 12:23 PM

В общем, разобрался. Звонил и в "Агат", и в "КМ/Ч". Агат отказался от работы с СсангЕнг, а КМ/Ч (группа компаний) - это и есть бывшая Карлайф Компани, она же ВолгаАвтоГрад (именно в компании под этим названием я и покупал Кайрон в 2008г. Историческая, 191 или "узбеки". А я хотел от них перебежать на послегарантийное обслуживание в Агат. Теперь и скидкам нашим - тю-тю...
  • 0

#22 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2013 - 12:38 PM

Привет, Олег! Спасибо за ответ. Я там 4 года обслуживаюсь. Жаловаться на них повода не было, но они в ремзону не пускали последнее время. А что все-таки обозначает К/МЧ? Интересно просто. У них контора называлась "Карлайф Компани". А куда "Агат" делся? Кто-нибудь знает?

Обслуживаюсь в к\мч и постоянно, я при ТО нахожусь при машине.

Сообщение отредактировал Почемучка: 08 February 2013 - 12:38 PM

  • 0

#23 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 February 2013 - 12:41 PM

Обслуживаюсь в к\мч и постоянно, я при ТО нахожусь при машине.


Хорошо! Буду иметь в виду. В прошлом году там не был, так как кончилась гарантия. Раньше они ни за что в ремзону не пускали. Глазей, но только через окошко. Правда, ТО-О, когда они только открылись, проходил с присутствием в ремзоне, а позже доступ туда закрыли.

Сообщение отредактировал vlad44: 08 February 2013 - 12:45 PM

  • 0

#24 Душанбинец

Душанбинец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,тихая охота, футбол(смотреть)

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2013 - 07:41 AM

Привет, Андрей! На днях проезжал по Череповецкой. Смотрю - на месте "Агата" пусто. Думал, что переехал куда-то. Хотел об этом спросить вас. А что такое К/МЧ ???

Привет Володя! Не мог ответить только с Москвы вернулся, но я так понял все уже разобрались что есто К\МЧ.

Сообщение отредактировал Душанбинец: 15 February 2013 - 07:41 AM

  • 0

#25 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 February 2013 - 10:09 AM

Андрей здравствуй а ты часто мотаешся в Москву?
  • 0

#26 Душанбинец

Душанбинец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,тихая охота, футбол(смотреть)

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2013 - 07:56 PM

Андрей здравствуй а ты часто мотаешся в Москву?

Привет. Да нет раза. 4-5 в году. Хотя это для кого-то часто. Не прошло и месяца ответил блин, сори.
  • 0

#27 zau

zau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2013 - 02:38 PM

Добрый день, принимайте новенького!
Купил белый 2.3, РКПП в АГАТе в июле 2013.
Сегодня поехал с маленькими проблемами к ним на СТО. Стекает масло с фильтра (не работает редукционный клапан масляного филиьтра) и как результат - запуск утром на "сухую" и поледующая работа 10-15 сек на сухую с грохотом, а так же проблемы с синхронизаторами 2 и 3-й передач РКПП.
По факту:
Запись (предварительная) 10-30; заеза в рем. зону 12-00 (пока орать не начал); компьютерная диагностика редукционного клапана масляного фильтра :-)!!!! в 13.00. В 14 потребовал назад машину и жалобную книгу, час её не давали, в завершение сказали, что я не умею ездить и редукционного клапана м/ф в кайроне нет!!! Уехал почти в 15-00!!!
Стаж вождения - 32 года ежедневного управления, машина в личном владении - 22-я!

Ни на одной станции нашего города такого нет, а был почти на всех, в том числе и на АГАТовских других марок (кст. их Мицубиси станция очень хорошая!). Записался-заехал!

Напоследок анекдот: Мастер приёмщик ССАНГ ЙОНГ в ответ на вопросы почему так может быть отвечает-вообщето я по Газелям специалист!!!
Вот Вам и АГАТ! К узбекам наверное лучше
  • 0

#28 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 October 2013 - 07:11 AM

Добрый день, принимайте новенького!
Купил белый 2.3, РКПП в АГАТе в июле 2013.
Сегодня поехал с маленькими проблемами к ним на СТО. Стекает масло с фильтра (не работает редукционный клапан масляного филиьтра) и как результат - запуск утром на "сухую" и поледующая работа 10-15 сек на сухую с грохотом, а так же проблемы с синхронизаторами 2 и 3-й передач РКПП.
По факту:
Запись (предварительная) 10-30; заеза в рем. зону 12-00 (пока орать не начал); компьютерная диагностика редукционного клапана масляного фильтра :-)!!!! в 13.00. В 14 потребовал назад машину и жалобную книгу, час её не давали, в завершение сказали, что я не умею ездить и редукционного клапана м/ф в кайроне нет!!! Уехал почти в 15-00!!!
Стаж вождения - 32 года ежедневного управления, машина в личном владении - 22-я!

Ни на одной станции нашего города такого нет, а был почти на всех, в том числе и на АГАТовских других марок (кст. их Мицубиси станция очень хорошая!). Записался-заехал!

Напоследок анекдот: Мастер приёмщик ССАНГ ЙОНГ в ответ на вопросы почему так может быть отвечает-вообщето я по Газелям специалист!!!
Вот Вам и АГАТ! К узбекам наверное лучше

Масло поменять, пыль протереть это в АГАТ. А с серьезное что это к КМ/Ч "узбеки"
  • 0

#29 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2013 - 08:44 PM

Масло поменять, пыль протереть это в АГАТ. А с серьезное что это к КМ/Ч "узбеки"

В нашем городе ,ни к узбекам ни в Агат,лучше не ездить.Впрочем и выбор дилеров маловат.Был на то 1 , в Агате 1,5 недели назад.НЕ очень доволен.
  • 0

#30 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 08:58 PM

Извините - мож не втему А что вы можете рассказать о магазине МАН вроде круглосуточный и

  • 0

#31 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2013 - 03:02 PM

Извините - мож не втему А что вы можете рассказать о магазине МАН вроде круглосуточный и

Совсем не в тему))))
А ,что именно интересует?Много могу чего рассказать.
  • 0

#32 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 October 2013 - 05:31 PM

Совсем не в тему))))
А ,что именно интересует?Много могу чего рассказать.


Привет, Саша! А что конкретно не понравилось в Агате? Не оставляю мысль переметнуться к ним с ТО. На последнем ТО у "узбеков" мне здорово напортачили с движком. Боюсь уже к ним соваться.
  • 0

#33 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 October 2013 - 08:32 PM

Здравствуйте Владимир. Вам зачем ТО делать у дилера, мой вам совет обратитесь к Александру. Мы подвязаны к офицалу срок моего авто еще не подашел, а так я бы ушел от них.
  • 0

#34 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2013 - 09:26 AM

Все ТО, до окончания гарантии, делал у "узбеков". Оч. дорого, помню первое ТО-7200р, смена масла, фильтра, расходники их. В ремзону не пускают. Руки из жопы растут. Только электрик у них толковый. Запчасти по цене крыла от самолета. Привозил свои расходники на след. ТО- не приветствуется. Ворчат, но делают, а что не известно. Поменяли свечи, якобы. Как прверить?!. Приехал домой глянул, а там старые, опять за 200 км ругаться не поехал. Дождался конца гарантии и ушел к своим. Лучше и дешевле на много. Пробег 97000 км. Почти ничего не делал. Смущает, что ремонтники ничего не делают с ходовой. Только вчера заказал 2 нижние шаровые, стойки задних стаб-ов. менял резинки стаб-ра поп. устойчивости. Фильтры и ремень естест-но. Интересно у кого как сайлентблоки себя чувствуют, рычаги. Да, пружины просели, но это еще в первый год, так и есть на 2 см меньше норму по сей день. Вчера у Nikky заказал комплект. А самое не приятное - развалился катализатор. Это, вообще, отдельная тема. А так машина за свои деньги, 6-й год, прбег под сотню, практически не разочаровала. Мж не в той теме написал, простите, ТС
  • 0

#35 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 October 2013 - 10:53 AM

Все ТО, до окончания гарантии, делал у "узбеков". Оч. дорого, помню первое ТО-7200р, смена масла, фильтра, расходники их. В ремзону не пускают. Руки из жопы растут. Только электрик у них толковый. Запчасти по цене крыла от самолета. Привозил свои расходники на след. ТО- не приветствуется. Ворчат, но делают, а что не известно. Поменяли свечи, якобы. Как прверить?!. Приехал домой глянул, а там старые, опять за 200 км ругаться не поехал. Дождался конца гарантии и ушел к своим. Лучше и дешевле на много. Пробег 97000 км. Почти ничего не делал. Смущает, что ремонтники ничего не делают с ходовой. Только вчера заказал 2 нижние шаровые, стойки задних стаб-ов. менял резинки стаб-ра поп. устойчивости. Фильтры и ремень естест-но. Интересно у кого как сайлентблоки себя чувствуют, рычаги. Да, пружины просели, но это еще в первый год, так и есть на 2 см меньше норму по сей день. Вчера у Nikky заказал комплект. А самое не приятное - развалился катализатор. Это, вообще, отдельная тема. А так машина за свои деньги, 6-й год, прбег под сотню, практически не разочаровала. Мж не в той теме написал, простите, ТС


Александр, все в тему. Интересно прочитать. По поводу официалов наших - мнение сложилось, к сожалению, такое же.
  • 0

#36 Andrew98rus

Andrew98rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2013 - 10:04 AM

Доброго времени суток, жители города-героя!! Я живу в Питере. По стечению обстоятельств, временно буду жить в Волгограде, 2-3 года. Очень нуждаюсь в вашем искреннем совете. Стоит ли приобретать KYRON дизель АКПП для эксплуатации в вашем регионе??? Вопрос основан исключительно на возможности грамотного технического обслуживания, что бы без всяких заморочек и нервов. Поясню причину беспокойства. Несколько раз устраивал автопробег Питер-Волгоград на своей хонде. В последний приезд в Волгоград был вынужден искать специализированный сервис, так как под Москвой пролетел открытый или углубленный люк(дело было ночью). Нужно было выяснить причину сильного гула и вибрации. В официальный сервис не заезжал. Все кто смотрели подвеску и ходовую, не дали внятного ответа. Может мне просто не повезло и мастера не хотели связываться с авто из другого региона? Раз 10 поднимали на подъемник. В итоге все эти подъемы, обошлись дороже, чем банальная замена ступичного подшипника, которую сделал по возвращению в Питер.
Из прочитанного на форуме, сложно сделать вывод, как у вас в регионе обстоят дела с обслуживанием корейских внедорожников. Имеются ли грамотные специалисты? Или стоит обратить внимание на авто другой марки и модели. Тем более что в Питере выбор больше чем в Волгограде.
Благодарю за уделенное время!
  • 0

#37 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2013 - 01:15 PM

Доброго времени суток, жители города-героя!! Я живу в Питере. По стечению обстоятельств, временно буду жить в Волгограде, 2-3 года. Очень нуждаюсь в вашем искреннем совете.
Из прочитанного на форуме, сложно сделать вывод, как у вас в регионе обстоят дела с обслуживанием корейских внедорожников. Имеются ли грамотные специалисты? Или стоит обратить внимание на авто другой марки и модели. Тем более что в Питере выбор больше чем в Волгограде.
Благодарю за уделенное время!


Добрый день, Андрей! Внимательно прочитал Ваш вопрос. У меня самого Кайрон дизельный в максимальной комплектации с 2008 года. У нас неплохое обслуживание этих автомобилей. Официальный дилер, хоть и переименовывался за этот период несколько раз, остается одним и тем же. Сейчас фирма называется "Объединение КМ/Ч" - это официальный дилер всех моделей Соллерса, в том числе, СсангЕнгов. В простонародье фирму называют "узбеками", так как в ней работает персонал исключительно этой национальности. Претензий к ним практически нет, работают очень профессионально и не злоупотр######ют "леваком" и всяческими накрутками. Я проходил у них гарантийное обслуживание, а теперь продолжил и послегарантийное. Есть еще одна мощная фирма "Агат", которая начала было заниматься продажей и обслуживанием СсангЕнгов, потом отошла от этого на пару лет, сейчас по имеющимся сведениям снова вернулась к нашим моделям. В общем мы в Волгограде не бесхозные с нашими автомобилями. Лично у меня с моим автомобилем за 6 прошедших лет пока никаких абсолютно проблем не было. Очень доволен и автомобилем, и сервисными ТО.
Что касается непосредственно эксплуатации дизельного Кайрона, то в нашем регионе проблем с качественным дизтопливом и температурными катаклизмами нет.
Если будут еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.
  • 0

#38 Andrew98rus

Andrew98rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2013 - 01:33 PM

Добрый день, Андрей! Внимательно прочитал Ваш вопрос. У меня самого Кайрон дизельный в максимальной комплектации с 2008 года. У нас неплохое обслуживание этих автомобилей. Официальный дилер, хоть и переименовывался за этот период несколько раз, остается одним и тем же. Сейчас фирма называется "Объединение КМ/Ч" - это официальный дилер всех моделей Соллерса, в том числе, СсангЕнгов. В простонародье фирму называют "узбеками", так как в ней работает персонал исключительно этой национальности. Претензий к ним практически нет, работают очень профессионально и не злоупотр######ют "леваком" и всяческими накрутками. Я проходил у них гарантийное обслуживание, а теперь продолжил и послегарантийное. Есть еще одна мощная фирма "Агат", которая начала было заниматься продажей и обслуживанием СсангЕнгов, потом отошла от этого на пару лет, сейчас по имеющимся сведениям снова вернулась к нашим моделям. В общем мы в Волгограде не бесхозные с нашими автомобилями. Лично у меня с моим автомобилем за 6 прошедших лет пока никаких абсолютно проблем не было. Очень доволен и автомобилем, и сервисными ТО.
Что касается непосредственно эксплуатации дизельного Кайрона, то в нашем регионе проблем с качественным дизтопливом и температурными катаклизмами нет.
Если будут еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Большое спасибо за ответ, Владимир. Еще такой вопрос, в Питере и Москве бывают случаи угона KAYRONа с целью перепродажи по запчастям. Как обстановка с этим делом в Волгограде, бывали ли случаи среди членов клуба? Стоит ли тратить средства на дорогостоящие системы охраны и сигнализации?
  • 0

#39 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2013 - 01:41 PM

Большое спасибо за ответ, Владимир. Еще такой вопрос, в Питере и Москве бывают случаи угона KAYRONа с целью перепродажи по запчастям. Как обстановка с этим делом в Волгограде, бывали ли случаи среди членов клуба? Стоит ли тратить средства на дорогостоящие системы охраны и сигнализации?


Пока, к счастью, таких жалоб нет. А Кайронов у нас скоро будет в городе, как "Жигулей" в свое время.
  • 0

#40 Andrew98rus

Andrew98rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2013 - 01:54 PM

Пока, к счастью, таких жалоб нет. А Кайронов у нас скоро будет в городе, как "Жигулей" в свое время.

Спасибо. Надеюсь, весной стану членом вашего клана!!!
Будут еще вопросы, надеюсь поможете!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых