Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Волгоград. Сервис официального дилера ГК "Агат".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2013 - 02:11 PM

Будут еще вопросы, надеюсь поможете!!


Обязательно! Удачи!!!
  • 0

#42 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 December 2013 - 09:50 PM

А я не соглашусь с утверждением что в км\ч хорошо обслуживают,основываюсь на личном и на чужом опыте.
  • 0

#43 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2013 - 10:14 PM

А я не соглашусь с утверждением что в км\ч хорошо обслуживают,основываюсь на личном и на чужом опыте.


На безрыбье и рак рыба/ Любовь зла - полюбишь и козла (русские народные поговорки).

Сообщение отредактировал vlad44: 24 December 2013 - 10:32 PM

  • 0

#44 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 September 2014 - 03:54 PM

Обещал написать, про свой гарантийный ремонт, точнее про замену выжимного подшипника.
В двух словах, качество и уровень обслуживания, мягко говоря не очень.
Приволок меня туда товарищ на си максе, еде дотащил "такую тушу" )
Мастер по гарантии Олег Волков, принял все нормально, хотя время было уже около шести. Надо отдать ему должное, не смотря на то, что он уходил в отпуск в понедельник, а привезли меня в пятницу, он вышел в понедельник и запасть мне заказал. По прогнозу ждать можно было до 15 дней.
И тут началось самое главное. Человек в отпуске, заместители его. наверное и были, но никто ничего не хочет, информации ноль, менеджеры приемщики- пофигисты. Благо мастер ремонтной зоны Яков, мне все более илие менее рассказал. Потом звонил туда, толком приемщики ничего не могли ответить, даже рассказать в пути ли запчасть. Но мне повезло запчасть пришла через 10 дней. Олег позвонил, сказал, что можно забирать.
Я конечно понимаю, авто продали, а дальше все пофиг. Но можно как то информировать клиента, успокоить, просто от недостатка инфо, можно что угодно придумать. Звонили после из агата ( отдел по качеству) Спрашивали, что да как. Ответил, что плохо. Вот теперь думаю ехать к ним на второн ТО, или нет. Пробег 27 500 км, машине будет 3 года в октябре 15 г.
  • 0

#45 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 September 2014 - 09:07 AM

Обещал написать, про свой гарантийный ремонт, точнее про замену выжимного подшипника.
В двух словах, качество и уровень обслуживания, мягко говоря не очень.
Приволок меня туда товарищ на си максе, еде дотащил "такую тушу" )
Мастер по гарантии Олег Волков, принял все нормально, хотя время было уже около шести. Надо отдать ему должное, не смотря на то, что он уходил в отпуск в понедельник, а привезли меня в пятницу, он вышел в понедельник и запасть мне заказал. По прогнозу ждать можно было до 15 дней.
И тут началось самое главное. Человек в отпуске, заместители его. наверное и были, но никто ничего не хочет, информации ноль, менеджеры приемщики- пофигисты. Благо мастер ремонтной зоны Яков, мне все более илие менее рассказал. Потом звонил туда, толком приемщики ничего не могли ответить, даже рассказать в пути ли запчасть. Но мне повезло запчасть пришла через 10 дней. Олег позвонил, сказал, что можно забирать.
Я конечно понимаю, авто продали, а дальше все пофиг. Но можно как то информировать клиента, успокоить, просто от недостатка инфо, можно что угодно придумать. Звонили после из агата ( отдел по качеству) Спрашивали, что да как. Ответил, что плохо. Вот теперь думаю ехать к ним на второн ТО, или нет. Пробег 27 500 км, машине будет 3 года в октябре 15 г.

нафига козе баян? забудь ты про их ТО.пусть горят в аду.если что нужно по запчастям узнать звони Лоле(она в отделе запчастей сидит) и она все расскажет что по чём.какое масло заливают какие фильтра ну и всё такое.я долго жалел что 3 раза к ним ездил на ТО.столько денег сэкономил бы.сам всё поменяй.ну или на крайний случай в любой др мастерской намного дешевле.а гарантия это лажа какая то.сам посчитай сколько бы ты сэкономил если бы сам всё делал?3 подшипника купил бы на эти деньги и ещё что нибудь.Это моя точка зрения.
  • 0

#46 zau

zau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2014 - 10:56 AM

Продолжаю повествование по белый Кайрон!
в июле поехал в АГАТ на ТО-1. Прошло практически безупречно. Быстро и (наверное) качественно (хотя использованные фильтра как на японцах в багажник не положили!). После ТО (наверное совпало так просто) стал замечать визг в моторе. Как будто ремень свистит! Поехал в АГАТ. Уехал неимоверно злой! Просил выйти и послушать, что это? Нет, не пойдём (кст. выходили и в ниссан и в мицубиси, тойоте, фольксваген и т.п.) Инженер по гарантии заявил, что он не технарь, и решает только по гарантии будут работы или нет! Как это может решить не технарь!!! Короче, через неделю заехал, определили-помпа. Доставка с завода мин. 21 день!!! (Сразу посмотрел в Экзисте - срок доставки оригинала - 1 день. Зарубился принципиально - гарантия-пусть ставят бесплатно!!! (хотя стоимость новой оригинальной помпы - 6 тыс. руб.) Для себя решил, что если стукнед двигатель - засужу подонков. Кст. подменной машины конечно же нет!. Поехал к "узбекам" а они отказались от дилерства этой марки. А жаль, в прошлый раз на решение и ремонт "неимоверно слрожных" для АГАТА работ (был прорван картридж масляного фильтра и его уплотнительная резинка!) у "узбеков" ушло...15 минут с заездом и выездом! Вот Вам и квалификация работников АГАТа! Сегодня 21-день, со станции тишина... Отремонтирую, начну срочно продавать авто. Машина очень неплохая, реальный "немец" конца 80-годов, крепкая, приятная, а особенно за свои деньги (мне новая обошлась менее 800 тыс. руб.), но дилер АГАТ и всё то, что отвечает за гарантию и обслуживание в Санг Йонге... уродуют всё в этой марке! Ну вот наверное и всё!
  • 0

#47 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2014 - 08:52 PM

нафига козе баян? забудь ты про их ТО.пусть горят в аду.если что нужно по запчастям узнать звони Лоле(она в отделе запчастей сидит) и она все расскажет что по чём.какое масло заливают какие фильтра ну и всё такое.я долго жалел что 3 раза к ним ездил на ТО.столько денег сэкономил бы.сам всё поменяй.ну или на крайний случай в любой др мастерской намного дешевле.а гарантия это лажа какая то.сам посчитай сколько бы ты сэкономил если бы сам всё делал?3 подшипника купил бы на эти деньги и ещё что нибудь.Это моя точка зрения.

Сам, то я половины не сделаю, что по то 2 положено. А, с другим согласен.Посоветуешь мастеров?
  • 0

#48 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 September 2014 - 09:24 PM

Поехал к "узбекам" а они отказались от дилерства этой марки.


Разве КМ/Ч ("узбеки") прекратили проведение ТО Кайронов? Вот те на!!! Кто же теперь их обслуживает? Я в прошлом году проходил у них послегарантийное ТО (30000). Все хорошо мне сделали. Собирался через неделю ехать к ним на следующее ТО 40000.
  • 0

#49 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 September 2014 - 07:15 AM

Сам, то я половины не сделаю, что по то 2 положено. А, с другим согласен.Посоветуешь мастеров?

Саша обратись к "Алексу" человек подзароботает и ты будеш спокоен что машину обслужили а не сделали вид. Я ТО прохожу у него.
  • 0

#50 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2014 - 07:19 PM

Саша обратись к "Алексу" человек подзароботает и ты будеш спокоен что машину обслужили а не сделали вид. Я ТО прохожу у него.

СПС, напишу Саше.
  • 0

#51 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 September 2014 - 07:34 PM

Саша обратись к "Алексу" человек подзароботает и ты будеш спокоен что машину обслужили а не сделали вид. Я ТО прохожу у него.


Олег,привет! Спасибо за информацию. Алекс, АУ(!!!), буду благодарен за телефон этого мастера в личку,
  • 0

#52 zau

zau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2014 - 07:17 AM

Саша обратись к "Алексу" человек подзаработает и ты будешь спокоен что машину обслужили а не сделали вид. Я ТО прохожу у него.


А "Алекс" случайно не на 2-м километре работает? Или это какой-то другой человек?
  • 0

#53 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 September 2014 - 08:13 AM

Саша обратись к "Алексу" человек подзаработает и ты будешь спокоен что машину обслужили а не сделали вид. Я ТО прохожу у него.


А "Алекс" случайно не на 2-м километре работает? Или это какой-то другой человек?

А, что на 2 м километре есть мастера, по ремонту Каирона? Тогда контакты в студию.
  • 0

#54 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 September 2014 - 08:21 AM

"Алекс 34" Наш Форумчан звать Александр. У него бок находится на ул. Козловская.
  • 0

#55 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 26 September 2014 - 09:16 PM

Разве КМ/Ч ("узбеки") прекратили проведение ТО Кайронов? Вот те на!!! Кто же теперь их обслуживает? Я в прошлом году проходил у них послегарантийное ТО (30000). Все хорошо мне сделали. Собирался через неделю ехать к ним на следующее ТО 40000.

Недавно смотрел сайт ссанйонга - нету больше узбеков в официалах, только Агат. Особо жалеть не о чем, косячники еще те были. В Агат я вообще ни разу не ездил, сказать ничего не могу. Обслуживаюсь либо сам, либо на частном сервисе.
  • 0

#56 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 September 2014 - 09:24 PM

Недавно смотрел сайт ссанйонга - нету больше узбеков в официалах, только Агат. Особо жалеть не о чем, косячники еще те были. В Агат я вообще ни разу не ездил, сказать ничего не могу. Обслуживаюсь либо сам, либо на частном сервисе.


Спасибо за информацию, Иван. Лично у меня к узбекам особых нареканий не было. Ездил все время к ним. 3 года тому назад хотел перекинуться с ТО в Агат, но они-то в тот период как раз от нас отказались. Я бы с удовольствием прошел ТО у какого-нибудь мастера, знающего нашу машину. Всю свою долгую автомобильную жизнь всегда все на своих машинах делал сам, но сейчас, увы, мне это уже не очень по силам да и особого желания возиться снова самому нет.
  • 0

#57 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 27 September 2014 - 10:57 AM

Спасибо за информацию, Иван. Лично у меня к узбекам особых нареканий не было.

Я там обслуживался в 08-09 годах. Потому плюнул и ушел. Половину работ по ТО они не делали. Масло крысили. В заказ-наряде 8 литров, на щупе пол уровня. Это ровно литр украденого масла. Крестовины не шприцевали, масло в мостах не проверяли, даже когда явно просил. Последней каплей был сход-развал, когда взяли денег, а руль как стоял криво так и стоит, распечатку не дали (у нас чернила в принтере кончились) причем сказали у вас сгорели задние стопы, мы вам вкрутили новые лампы. Через несколько месяцев я заметил, что стопов у меня как таковых нет - эти уроды вкрутили неправильные лампы (возможно специально), поэтому при езде с ближним у меня сзади постоянно ярко-ярко горели 25ватные нити, а стопы были заведены на габариты.

Я бы с удовольствием прошел ТО у какого-нибудь мастера, знающего нашу машину. Всю свою долгую автомобильную жизнь всегда все на своих машинах делал сам, но сейчас, увы, мне это уже не очень по силам да и особого желания возиться снова самому нет.

У меня сына недавно закончил технологический колледж на автомастера и второй год работает на сервисе напротив проходной красных казарм в помошниках у хорошего мастера. Я у них там обслуживаюсь, когда самому лень самому лезть в яму или много чего делать - как минимум мой кайрон там знают, недавно вот всю переднюю подвеску мне перебрали. Если хотите - могу дать контакты, они особо раскручены, поэтому машин у них не очень много и новому клиенту будут рады. Единственное - расходники (фильтра/масло) придется все свои везти и еще на ТО 40000 меняется тормозная жидкость, если машина с ЕСП, то жидкость прокачивается по-хитрому, со сканером. Сканер у них есть, и кайрон там есть, но есть ли там режим сервисной прокачки тормозов я не знаю.
  • 0

#58 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 September 2014 - 11:36 AM

т.д.

Я там обслуживался в 08-09 годах. Потому плюнул и ушел. Половину работ по ТО они не делали. Масло крысили. В заказ-наряде 8 литров, на щупе пол уровня. Это ровно литр украденого масла. Крестовины не шприцевали, масло в мостах не проверяли, даже когда явно просил. Последней каплей был сход-развал, когда взяли денег, а руль как стоял криво так и стоит, распечатку не дали (у нас чернила в принтере кончились) причем сказали у вас сгорели задние стопы, мы вам вкрутили новые лампы. Через несколько месяцев я заметил, что стопов у меня как таковых нет - эти уроды вкрутили неправильные лампы (возможно специально), поэтому при езде с ближним у меня сзади постоянно ярко-ярко горели 25ватные нити, а стопы были заведены на габариты.


У меня сына недавно закончил технологический колледж на автомастера и второй год работает на сервисе напротив проходной красных казарм в помошниках у хорошего мастера. Я у них там обслуживаюсь, когда самому лень самому лезть в яму или много чего делать - как минимум мой кайрон там знают, недавно вот всю переднюю подвеску мне перебрали. Если хотите - могу дать контакты, они особо раскручены, поэтому машин у них не очень много и новому клиенту будут рады. Единственное - расходники (фильтра/масло) придется все свои везти и еще на ТО 40000 меняется тормозная жидкость, если машина с ЕСП, то жидкость прокачивается по-хитрому, со сканером. Сканер у них есть, и кайрон там есть, но есть ли там режим сервисной прокачки тормозов я не знаю.


Спасибо, Иван! Буду иметь в виду. Сегодня звонил в КМ/Ч. Сказали, что у них теперь нет договора на гарантийное обслуживание, а послегарантийное ТО они делают. Спросил про расходники, говорят все есть. На ТО 30000 (уже для меня не гарантийном, сроки гарантии истекли) мне все шприцевали, масло в двигателе и коробках меняли, меняли фильтры и т.д. Единственный замеченный позже "косяк" - криво вставленный воздушный фильтр и криво поставленная крышка на него. Хорошо, что я заметил, что мастер никак не мог толком вставить этот фильтр. По приезде домой заметил сильную вибрацию и шум из-под капота. Сразу же полез проверять и обнаружил этот "косяк". Все аккуратно вставил и затянул, шумы и вибрации исчезли. Я перед ТО выписал все необходимые операции обслуживания и внимательно следил за их выполнением. Вроде все делали без моих напоминаний. Сейчас вожусь на даче с фарами. Накладку и фару снял, лампу ближнего света поменял, но когда стал проверять свет, обнаружил перегорание и дальнего света. Перед поездкой на море все было в порядке. Надо еще и габаритки поменять. Одна перегорела, другая светит, но уже вся черная. Сейчас поеду в Дубовку за лампами.
Кстати, какой мощности у нас лампы дальнего света??? Тоже 55W или другие? Знаю только, что тип Н1.

Сообщение отредактировал vlad44: 27 September 2014 - 11:37 AM

  • 0

#59 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 27 September 2014 - 02:28 PM

мне все шприцевали, масло в двигателе и коробках меняли, меняли фильтры и т.д.

Ну может и поменялось чего за последнее время, все ведь зависит от конкретных людей.

Тоже 55W или другие? Знаю только, что тип Н1.

Да, тоже 55W
  • 0

#60 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 September 2014 - 02:44 PM

Ну может и поменялось чего за последнее время, все ведь зависит от конкретных людей.

Да, тоже 55W


Спасибо, Иван, еще раз за внимание к моим вопросам. Только что закончил установку ламп и фар на свое место. Поменял все лампы в обоих блоках, так как и остальные дышали на ладан. Наибольшей проблемой оказалось доставание первого нижнего винта, который упустил и потом долго доставал из моторного отсека с помощью разных кустистых слов и магнита, привязанного к концу длинной отвертки. Со вторым был уже более вежлив. Кстати, мощности и тип всех лампочек в блоке указаны на самом блоке сверху. Сколько раз лазил туда и не замечал. Теперь буду знать.
Теперь можно ехать на ТО (техосмотр), так как 1-го октября у меня кончается ОСАГО. То еще "удовольствие" предстоит, так как страховичка моя говорит, что опять нет бланков.
А потом буду решать вопрос с ТО (техобслуживанием), так как в двух поездках на море выкатал практически весь пробег между ними (10000км). На одометре как раз 40000.

Сообщение отредактировал vlad44: 27 September 2014 - 02:45 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых