Перейти к содержимому


Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2009 - 01:24 PM

Суть проблемы проста!Отец погиб в 2007 г.,в далеком 88 г продал запорожец,снял с учета и т.д..Из квартиры выписался в 89 г. и с тех пор был прописан по другому адресу,но транспортный налог приходит на старый адрес и что удивительно покойнику! :mad: Я позвонил в налог и спросил что мне делать с его налогом,ответ плати и спи спокойно,на сколько я знаю налоговые обязательства прекращаются с момента смерти человека.Короче мне совсем понятно как поступить правильно? :superman: Кто что посоветует?
У меня тоже была машина продана в 96 г.,в этом году так же пришел налог,заплатил и поехал разбираться,результат перерасчет и перечесление моих кровных на мою сбер книжку :cool:
  • 0

#2 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2009 - 02:23 PM

Суть проблемы проста!Отец погиб в 2007 г.,в далеком 88 г продал запорожец,снял с учета и т.д..Из квартиры выписался в 89 г. и с тех пор был прописан по другому адресу,но транспортный налог приходит на старый адрес и что удивительно покойнику! :mad: Я позвонил в налог и спросил что мне делать с его налогом,ответ плати и спи спокойно,на сколько я знаю налоговые обязательства прекращаются с момента смерти человека.Короче мне совсем понятно как поступить правильно? :superman: Кто что посоветует?
У меня тоже была машина продана в 96 г.,в этом году так же пришел налог,заплатил и поехал разбираться,результат перерасчет и перечесление моих кровных на мою сбер книжку :cool:


Ответ прост ничего не делать, нах.. их и все, претензии то к кому ???
По поводу отца читал соболезную !
  • 0

#3 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2009 - 02:32 PM

Но мне сказали что я по любому буду за него платить,в противном случае будет наложен арест на имущество,правда не понятно с кем собираются судиться :superman: и на что накладывать арест, покойников за бугор уже не выпускают!!! :biggrin: Короче забью на них,вроде новый закон примут по исковой давности налогов,пусть идут на кладбище читать постановления об наложении ареста на имущество :heyhey: :heyhey: :yahoo:
  • 0

#4 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2009 - 02:40 PM

Мне вчера налог прислали за 2008 год - 705 р. модель авто в уведомлении написали "КОРАНДО". Думаю может пойти погавкаться? И вопросик заодно проясню - по идее, я, как ветеран ВС, за автомобили российского производства должен платить 50%.
  • 0

#5 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2009 - 02:47 PM

Если есть время то стоит,я когда еду на дачу в пятницу по дороге иногда заскакиваю в налоговую и гибдд и тру им мозг,мне все равно,а девочки дома валидол по вечерам пьют.Раз они не могу работать,значит я должен получить удовлетворение! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#6 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2009 - 04:11 PM

Если есть время то стоит,я когда еду на дачу в пятницу по дороге иногда заскакиваю в налоговую и гибдд и тру им мозг,мне все равно,а девочки дома валидол по вечерам пьют.Раз они не могу работать,значит я должен получить удовлетворение! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

+100000 :biggrin:
А по поводу налога, есть такое понятие как наследство, это не только деньги но и долги, кредиты и прочая ерунда, я бы задумался о будущем. Взять справку в ГИБДД представить свидетельство о смерти этим гадам из налоговой, гораздо проще, а потом еще и заяву кинуть в прокуратуру. Не умеют работать пусть с...и мучаются.
  • 0

#7 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 September 2009 - 06:43 AM

Если есть время то стоит,я когда еду на дачу в пятницу по дороге иногда заскакиваю в налоговую и гибдд и тру им мозг,мне все равно,а девочки дома валидол по вечерам пьют.Раз они не могу работать,значит я должен получить удовлетворение! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


+1 :megaphone:

+100000 :biggrin:
А по поводу налога, есть такое понятие как наследство, это не только деньги но и долги, кредиты и прочая ерунда, я бы задумался о будущем. Взять справку в ГИБДД представить свидетельство о смерти этим гадам из налоговой, гораздо проще, а потом еще и заяву кинуть в прокуратуру. Не умеют работать пусть с...и мучаются.


+100.
Проблему надо решить. Окончательно. Увезите им эти документы, пусть подавятся!!!
И жаловаться - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
  • 0

#8 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 10 September 2009 - 07:43 PM

Ну да,времени маловато,когда стану дедушкой с клюкой буду жаловаться,а сейчас :foto: :dolf_ru_211: :dolf_ru_211: ,пусть пьют карваол,валокардин,валидол :dolf_ru_125: ,вот !
  • 0

#9 Гость_nikitenko.p_*

Гость_nikitenko.p_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 03:04 PM

Я инвалид. Хочу купить автомобиль, который 8 лет стоял в гараже. Естественно, налог на авто не платился Кто будет платить налог за данное транспортное средство - я или предыдущий хозяин? Снимут ли такой авто с учета в ГАИ?
  • 0

#10 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2010 - 03:58 PM

Но мне сказали что я по любому буду за него платить,в противном случае будет наложен арест на имущество,правда не понятно с кем собираются судиться :dolf_ru_211: и на что накладывать арест, покойников за бугор уже не выпускают!!! :biggrin: Короче забью на них,вроде новый закон примут по исковой давности налогов,пусть идут на кладбище читать постановления об наложении ареста на имущество :girl_cray: :dwarf: :dwarf:



Если Вы не вступали в права наследства (что выше изложено как нет) тогда не реально. Я лично сталкивался с проблемой налога. За 2108 после утилизации досчитали на день утилизации, оплатил 16 с лишним тыс и закрыл тему. Налог на ТС начисляется со дня регистрации, т.е. по данным ГИБДД, и по день сятия с учета. По машине тех лет был только налог на пользование дорогами и оплачивался при прохождении техосмотра. Потом все вывели в разные оплаты.
1. Технический осмотр ТС - ГИБДД
2. Транспортный налог - ГНИ
Теперь стали платить больше. Тогда Запорожец Вашего отца шел по первому пункту. К этим годам уж точно возврата нет. Сходите в ГНИ и уточните, по выписке, за что Вам начет. Поверте, бкдет лучше для своего кошелька. А так история не реальна.Вооружитесь справкой ГИБДД, подтверждающей снятие с учета машины, тогда точно ничего платить не будете, и в ГНИ извинятся перед Вами.
  • 0

#11 kov

kov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - свао

  • присматриваюсь
  • Имя:oleg

Отправлено 14 January 2011 - 07:45 AM

Сегодня прочитал про повышение транспортного налога до 35000 по Москве. Вот и задумаешся о приобретении авто,
  • 0

#12 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 January 2011 - 07:53 AM

Сегодня прочитал про повышение транспортного налога до 35000 по Москве. Вот и задумаешся о приобретении авто,

Пока это только предложение от одного из зажравшихся упырей
  • 0

#13 kov

kov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - свао

  • присматриваюсь
  • Имя:oleg

Отправлено 14 January 2011 - 08:09 AM

В Думе - лиш бы подумать и рассмотреть в свою пользу.
  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2011 - 09:09 AM

извенятся точно никто не будет.присылают и за прошлые года всё в базе есть даже номера договоров кому продали машину -один черт шлют.когда мне прысылают за прошлые года я на этой же бумаге пишу так (девчушки а не пошли бы вы все на Х всё продано)и отсылаю обратно и никто больше не присылает,а главное никто не обижается,такие письма приходят миллионам и многие опять платят.А они за это получают премии в конце года и не хилые
  • 0

#15 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2011 - 10:14 AM

Извините за "не в тему" - брал Кайрон два года назад - янв 2009 - до сих пор письмо счастья не приходило - может самому поинтересоваться?
  • 0

#16 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 January 2011 - 10:20 AM

Извините за "не в тему" - брал Кайрон два года назад - янв 2009 - до сих пор письмо счастья не приходило - может самому поинтересоваться?


с нашим госсударством я б поинтересовался  :z_1:
  • 0

#17 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 January 2011 - 10:22 AM

Извините за "не в тему" - брал Кайрон два года назад - янв 2009 - до сих пор письмо счастья не приходило - может самому поинтересоваться?

лучше самому! потому что потом пени набегут.
  • 0

#18 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2011 - 10:33 AM

Кажется не совсем так. В данном случае "овес к лощиди не ходит", а значит не прислали уведомление, налог не платишь. Если пришлют потом (в пределах 5 лет), то заплатить придется. А чтоб взыскать пеню, налоговая должна доказать, что уведомление было вручено- теперь все уведомления из налоговой приходят заказными письмами, в получении которых адресат расписывается. Это считается вручением налогового уведомления.
  • 0

#19 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 January 2011 - 12:27 PM

Кажется не совсем так. В данном случае "овес к лощиди не ходит", а значит не прислали уведомление, налог не платишь. Если пришлют потом (в пределах 5 лет), то заплатить придется. А чтоб взыскать пеню, налоговая должна доказать, что уведомление было вручено- теперь все уведомления из налоговой приходят заказными письмами, в получении которых адресат расписывается. Это считается вручением налогового уведомления.

Т.Е. Вы хотите сказать, что если я буду игнорировать заказные письма, тем самым освобожу себя от уплаты налогов?
  • 0

#20 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 14 January 2011 - 01:08 PM

не прислали уведомление, налог не платишь. Если пришлют потом (в пределах 5 лет), то заплатить придется. А чтоб взыскать пеню, налоговая должна доказать, что уведомление было вручено- теперь все уведомления из налоговой приходят заказными письмами, в получении которых адресат расписывается.


Касательно заказных писем. Это либо Ваши фантазии, либо с 1 января 2011 года (т.е. еще такого НЕ было). У самого в семье четверо получателей налоговых уведомлений (причем НЕ из одной налоговой), ради интереса поинтересовался только что у нескольких знакомых. У всех письмо просто бросалось в почтовый ящик.

По себя могу добавить, что за все время рассылки транспортного налога по почте получил его 1 (один!) раз. Каждый раз убивал почти по целому дню в налоговой, чтобы получить документы на оплату.

Касательно того, чем грозит неуплата налога, повторяться не буду, ибо говорилось не раз. А почему Вы не уплатили налог, никто разбираться не будет, т.к. у налоговой твердая позиция: "Вам все было выслано."

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых