Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель D20DT и капитальный ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#701 line

line

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 03 October 2020 - 12:25 PM

Ув.Виктор 37 поршня сверху и на новом моторе болтаются.
Как же так быстро блок износился? Я видел блок кайрона 260т.км там ступеньки не было. Однажды делал гбц на тойоте 1 kd мотор там поршня не вытаскивались из за ступеньки примерно 0.5 мм.я эту ступеньку гравером аккуратненько сточил,всунул новые кольца и все отлично работал мотор и заводился тоже.
  • 0

#702 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 03 October 2020 - 01:00 PM

Болтаются и имеют необходимый зазор,это разные вещи.Всунуть можно и деревянные поршня,говорят тоже работают и даже заводиться.Все же, надо придерживаться общепринятых допусков и правильных измерений,есть практика и вкладыши пилят и гнут,надолго ли.
  • 0

#703 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 October 2020 - 01:04 PM

Мне авто достался с такой бедой. До меня был в одних руках, я на это и повёлся при покупке. А как его умудрились укатать, этого уже никто не узнает. Теперь стоит запасной блок, решаю что с ним сделать, точить под ремонт или пробовать гильзовать. Скорее всего пойду по первому варианту.
  • 0

#704 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2020 - 07:18 PM

Ув.Виктор 37 поршня сверху и на новом моторе болтаются.
Как же так быстро блок износился? Я видел блок кайрона 260т.км там ступеньки не было. Однажды делал гбц на тойоте 1 kd мотор там поршня не вытаскивались из за ступеньки примерно 0.5 мм.я эту ступеньку гравером аккуратненько сточил,всунул новые кольца и все отлично работал мотор и заводился тоже.

И на долго хватит счастья? Теперь новые кольца, начнут грызть цилиндр с удвоенной или ещё большей скоростью и усердием...
  • 0

#705 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 October 2020 - 07:34 PM

Я то же в молодости наивный был, не опытный, на фольцвагене поменял кольца, выработка была маленькая. Думал получу новый мотор. Хрен там!!! Эллипс_то никуда ни делся в цилиндрах. Чудес не бывает.
  • 1

#706 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 03 October 2020 - 07:54 PM

Что-то подсказывает мне что моторик надо вскрывать,если масло переборщить при тесте,то и клапана тоже уплотняются.а что компр.во всех 21бар?,он не должен уже работать.
Карочь цилиндры на элипс,клапана на пропуск,дуть туда бесполезно -шипеть будет   

у меня 20 во всех, до -15 заводится 


  • 0

#707 Каяни

Каяни

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 04 October 2020 - 09:44 AM

Всем притвет.Я бы посоветовал за гильзовать.Если поршня в хорошем состоянии то их можно становить а они не дешовые.Все затраты будут купить кольца и работа по гильзованию.Вы получите

Сообщение отредактировал Каяни: 04 October 2020 - 09:45 AM

  • 0

#708 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 October 2020 - 09:48 AM

Всем притвет.Я бы посоветовал за гильзовать.Если поршня в хорошем состоянии то их можно становить а они не дешовые.Все затраты будут купить кольца и работа по гильзованию.Вы получите

Если кто_нибудь подскажет номера гильз, которые можно впихнуть в наш блок, то можно рассмотреть и вариант гильзовки. Но возникнет следующая проблема, кто в моем городе возьмётся за такое.
  • 0

#709 Каяни

Каяни

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 04 October 2020 - 10:06 AM

Я не знаю из какого вы города.Обратитесь в фирму которая занимается этими работами.В Ростове эта работа стоила 7500.Там вас проконсультируют по факту состония вашего блока.Вам останится только подсчитать что вам выгодней.
  • 0

#710 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 October 2020 - 10:11 AM

Я конечно вентилировал вопрос по подбору гильз, но однозначного ответа не нашёл. Споры есть, типа может эти, а может вот эти и т. д. Но конкретно, вроде, никто не говорит вот я сделал с такими_то гильзами и все прошло удачно.
  • 0

#711 Каяни

Каяни

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 04 October 2020 - 10:21 AM

Еще раз.Обратитесь в фирму за консультацией.Возмите с собой свой блок чтобы не на словах а наглядно посмотрели дали свое заключение.Потом будете делать выводы.Да самое главное обезательно замените масленный насос.
  • 0

#712 Каяни

Каяни

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 04 October 2020 - 10:26 AM

Слушайте советов специалистов .а не тех кто что то когда то делал.Люди занимающиеся этими проблемами имеют большой опыт а не те которые раз в жизни что то перебрал и считает себя специалистом.
  • 1

#713 Илья.

Илья.

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 04 October 2020 - 11:10 AM

По поводу насоса правильно говорят экономить нельзя, мой подклиневал уже на 160км пробега. Гильзы вам подберут когда точить будут, даже голову не ломайте главное на производители не эконометь. Год назад копиталел движок должны коробки от гильз остаться, могу посмотреть если надо. По поводу поршней: сильно не надейтесь если для себя скорей всего брать новые, есть вариант разточить под 2 размер, но поршня с кольцами тогда не оригинал Autowelt PN-40011 зато дешевле, натыкался на отзыв ездиет наша машина на этих поршнях вроде всё хорошо. Себе поставить их не смог,кольцо лопнуло разадрало весь цилиндр, пришлось гильзавать.
  • 1

#714 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 October 2020 - 11:13 AM

Илья, поищите коробки, буду премного благодарен.
  • 0

#715 Илья.

Илья.

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 04 October 2020 - 11:14 AM

Завтра буду в гараже постараюсь найти.
  • 0

#716 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2020 - 12:45 PM

у меня 20 во всех, до -15 заводится

,,20 бар это уже смерть,для комона,вас обманули.
  • 0

#717 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 04 October 2020 - 01:49 PM

Слушайте советов специалистов .а не тех кто что то когда то делал.Люди занимающиеся этими проблемами имеют большой опыт а не те которые раз в жизни что то перебрал и считает себя специалистом.

Специалисты разные бывают. Одни десятилетиями работают и за свою работу имиджем дорожат.  А другие однодневки типа "кавказ сервис" которые мало что умеют и ответвенности не несут! Тут тщательно выбирать надо. На пример в " кповер тюнинг" много раз исправляли ремонт за такими кавказцами.  На ютубе много видео про " кповер тюнинг".


  • 0

#718 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 October 2020 - 02:38 PM

До недавнего времени было мнение,что "Механика" в Москве солидная контора.После пары крайних обращений,мнение изменилось.Хотя может и клиент,стал более привередливым.
  • 0

#719 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 04 October 2020 - 05:48 PM

,,20 бар это уже смерть,для комона,вас обманули.  

 

кто меня обманул, прибор?  так он нормальный, на второй машине 37 рисует


  • 0

#720 kondratva

kondratva

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 04 October 2020 - 06:06 PM

Подскажите ка чем это камон от некамона Отличается в плане компрессии? Глупости полнейшие.отмечусь.я тот, кто повторил эксперимент с самодельными вкладышами. Корни от мазды, шатуны от змз514. В чт при резком старте в пол мотор застучал. Проехал 15 тыс. Скинул поддон, вкладыши и шейки в идеале. Так что метод имеет право на жизнь. Причина стука-коленвал переломился по второй шатунной шейке. Видимо старые миаротрещины
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых