Перейти к содержимому


Фотография

Проблема: сильно пачкается заднее стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2012 - 03:31 AM

... так это всё домыслы и предположения. ...


Никаких домыслов.
После дальней поездки с приличной скоростью в дождь поглядите на свою машину.
Позавчера, проехав по грязной трассе в средний дождь километров 300, с удивлением обнаружил, что на боках мокрые передние крылья и двери, задние крылья по всей площади почти сухие (удивительно, жаль не сфоткал), зад весь в грязи толщиной пол-пальца и грязь отпадает кусками, крыша - чистая, как вымытая. Днище - ХЗ.
  • 0

#22 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 November 2012 - 09:58 AM

Никаких домыслов.
После дальней поездки с приличной скоростью в дождь поглядите на свою машину.
Позавчера, проехав по грязной трассе в средний дождь километров 300, с удивлением обнаружил, что на боках мокрые передние крылья и двери, задние крылья по всей площади почти сухие (удивительно, жаль не сфоткал), зад весь в грязи толщиной пол-пальца и грязь отпадает кусками, крыша - чистая, как вымытая. Днище - ХЗ.

полностью согласен, последнии 2-3 дня поездок по МО понял что зад пачкается ужасно, приходится постоянно пользоваться дворником (теперь понял почему у заднего дворника нет прерывателя)
я еще заметил неудобство - во время дождя на боковых стеклах в зоне боковых зеркал образуются завихрения (скорость 100+), может поставить дифлекторы на двери (у кого есть раскажите помогает или как?)

Сообщение отредактировал bond8686: 10 November 2012 - 09:59 AM

  • 0

#23 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 10 November 2012 - 10:07 AM

полностью согласен, последнии 2-3 дня поездок по МО понял что зад пачкается ужасно, приходится постоянно пользоваться дворником (теперь понял почему у заднего дворника нет прерывателя)
я еще заметил неудобство - во время дождя на боковых стеклах в зоне боковых зеркал образуются завихрения (скорость 100+), может поставить дифлекторы на двери (у кого есть раскажите помогает или как?)

Дефлектора стоят. Завихрений не наблюдал. :unknw:
  • 0

#24 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 November 2012 - 10:17 AM

полностью согласен, последнии 2-3 дня поездок по МО понял что зад пачкается ужасно, приходится постоянно пользоваться дворником (теперь понял почему у заднего дворника нет прерывателя)
я еще заметил неудобство - во время дождя на боковых стеклах в зоне боковых зеркал образуются завихрения (скорость 100+), может поставить дифлекторы на двери (у кого есть раскажите помогает или как?)


Дефлекторы стоят, боковые стёкла пачкаются меньше. А вообще то ставил для лучшей вентиляции салона, вентиляция есть,а сквозняков нет и если на стоянке будут на 2-3мм приоткрыты стёкла то стёкла не запотевают и не обмерзают (снаружи приоткрытые окна не видно) Имхо конечно.
  • 0

#25 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 November 2012 - 10:32 AM

Дефлекторы стоят изначально. Не спасает.
  • 0

#26 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 November 2012 - 10:56 AM

Надо как то поток воздуха пустить на заднее стекло. Вот как?
  • 0

#27 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2012 - 02:09 PM

Может в спойлере проделать дырки, Что бы завихрения с крыши авто продували заднее стекло. Или крыло спойлера изменить.

Почти угадал ,Дождь Горьковка ,все засрато и причем напрочь и тут мимо меня пролетает дикий Кай,но хохатнули мы с женой от того что мы увидели может на сполере может ближе к раздатке почти до самой земли как я думаю(если машину остановить )весел или натянут был линолиум ,скорей всего от рамы до рамы ,,Жопа была чистая а вся срань уходила в бока под задние колеса ,как буд то болид на гонках пролетел,Ну я закинул а вы кумекайте куда эту хрень втыкать
  • 0

#28 Уфимец

Уфимец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2012 - 05:10 PM

Почти угадал ,Дождь Горьковка ,все засрато и причем напрочь и тут мимо меня пролетает дикий Кай,но хохатнули мы с женой от того что мы увидели может на сполере может ближе к раздатке почти до самой земли как я думаю(если машину остановить )весел или натянут был линолиум ,скорей всего от рамы до рамы ,,Жопа была чистая а вся срань уходила в бока под задние колеса ,как буд то болид на гонках пролетел,Ну я закинул а вы кумекайте куда эту хрень втыкать

Путанно объяснил. Нарисуй схему.
  • 0

#29 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 November 2012 - 06:25 PM

Почти угадал ,Дождь Горьковка ,все засрато и причем напрочь и тут мимо меня пролетает дикий Кай,но хохатнули мы с женой от того что мы увидели может на сполере может ближе к раздатке почти до самой земли как я думаю(если машину остановить )весел или натянут был линолиум ,скорей всего от рамы до рамы ,,Жопа была чистая а вся срань уходила в бока под задние колеса ,как буд то болид на гонках пролетел,Ну я закинул а вы кумекайте куда эту хрень втыкать

Хотя бы фотку. Я взглянул на авто со стороны и конец спойлера приподнят. То есть поток воздуха идет по крыше потом подходит к спойлеру и проваливается в яму и на конце спойлера опять подъем. Какое может быть очищение заднего стекла.
  • 0

#30 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 November 2012 - 07:21 PM

Почти угадал ,Дождь Горьковка ,все засрато и причем напрочь и тут мимо меня пролетает дикий Кай,но хохатнули мы с женой от того что мы увидели может на сполере может ближе к раздатке почти до самой земли как я думаю(если машину остановить )весел или натянут был линолиум ,скорей всего от рамы до рамы ,,Жопа была чистая а вся срань уходила в бока под задние колеса ,как буд то болид на гонках пролетел,Ну я закинул а вы кумекайте куда эту хрень втыкать

скорей всего похоже на большой брызговик как на дальнобоях
  • 0

#31 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 November 2012 - 08:45 PM

скорей всего похоже на большой брызговик как на дальнобоях

Да не забрызговает оно так сильно))))))))))))) Нормально всё........ И не брызговики ни что другое не поможет(((( Такая конструкция машины)))) Я в в своё время хотел на 41й москвич поставить "дворник" - мне сказали - успокойся посмотри сначало)))))))))))))
  • 0

#32 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 November 2012 - 09:09 PM

сегодня обратил внимание на крузак 200 и на паджерик у них задница еще хуже чем у нас пачкается
  • 1

#33 Axxa

Axxa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2012 - 12:39 PM

надо блин я чувствую отлавливать на дорогах 1 кай и с криками водиле хенде хох покажи спойлер! смотреть что там за спойлер стоит и расспрашивать как у него зад поживает заднее стекло пачкается или нет?
  • 0

#34 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 November 2012 - 02:12 PM

Надо как на Икарусе заднее стекло заклеить картоном и грязь уже будет совсем незаметна.

P.S. Задний спойлер на Кае это чисто дизайнерская штучка никакой пользы кроме вреда машине не приносящая. Как правильно сказали товарищи, поток чистого воздуха с крыши нужно направить вдоль заднего стекла и тогда все будет гораздо лучше. А для этого спойлер надо немного приподнять над крышей и загнуть в обратную сторону(вниз). Другого действенного способа повидимому нет.
А вообще надо ездить быстрее чтобы не оглядываться назад.
  • 0

#35 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 November 2012 - 03:09 PM

надо блин я чувствую отлавливать на дорогах 1 кай и с криками водиле хенде хох покажи спойлер! смотреть что там за спойлер стоит и расспрашивать как у него зад поживает заднее стекло пачкается или нет?

нормальный спойлер стоит, без брызговиков сильно засералось, щас поставил и можно сказать, что чище намного стало.
  • 0

#36 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2012 - 04:02 PM

Путанно объяснил. Нарисуй схему.

задний мост ,там планка вот наэту планку чтото натянуто почти до земли ,на скорости оно отрывается от земли получается щель от асфальта до моста

Сообщение отредактировал шао: 11 November 2012 - 04:04 PM

  • 0

#37 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 November 2012 - 04:06 PM

задний мост ,там планка вот наэту планку чтото натянуто почти до земли ,на скорости оно отрывается от земли получается щель от асфальта до моста

наверное транспортёрная лента или от фуры задний брызговик
  • 0

#38 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2012 - 04:41 PM

задний мост ,там планка вот наэту планку чтото натянуто почти до земли ,на скорости оно отрывается от земли получается щель от асфальта до моста

А если снять с заднего моста шторку и поставить более мягкий (эластичный) материал. Он будет действовать как веер.
  • 0

#39 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2012 - 04:54 PM

А если снять с заднего моста шторку и поставить более мягкий (эластичный) материал. Он будет действовать как веер.

надо экспериментировать,но как я понимаю желающих нет вот если сразу и на готовенькое
  • 0

#40 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2012 - 05:00 PM

Хотя гряз летит от колес, шторка не чего не даст. Надо экспериментировать на брызговиках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых