Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1801 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 December 2018 - 09:04 AM

Гуру, хелп!

Как из монитора сделать полноценный телик на кухню (без интернета), я запутался в вариантах.

Имеется кабельное домовое ТВ с аналоговыми (вероятно, скоро их отменят) и цифровыми каналами.


  • 0

#1802 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 December 2018 - 09:36 AM

Гуру, хелп!

Как из монитора сделать полноценный телик на кухню (без интернета), я запутался в вариантах.

Имеется кабельное домовое ТВ с аналоговыми (вероятно, скоро их отменят) и цифровыми каналами.

 

А какой в этом глубокий смысл, если сейчас телевизоры стоят не дороже монитора? Монитор сам по себе показывать ТВ-каналы не будет, к нему нужно оборудование соответствующее, которое стоит не дешевле нового телевизора, а если и дешевле, то не намного.


  • 0

#1803 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 December 2018 - 09:44 AM

Монитор дармовой. ТВ-тюнер в виде приставки стоит 1.5 тыс., в виде платы в монитор - хз.

Выгода очевидна и существенна.


  • 0

#1804 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 December 2018 - 09:51 AM

а где тогда проблема?


  • 0

#1805 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 December 2018 - 09:57 AM

Запутался в вариантах. Осилить и разложить по полочкам даже часть написанного в интернете на эту тему - это долго и нудно.

Вдруг, кто-то уже здесь просто и эффективно превратил халявный монитор с работы в полноценный телик на кухню и просто жаждет поделиться опытом и знаниями?

:)


  • 0

#1806 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 December 2018 - 10:44 AM

Гуру, хелп!

Как из монитора сделать полноценный телик на кухню (без интернета), я запутался в вариантах.

Имеется кабельное домовое ТВ с аналоговыми (вероятно, скоро их отменят) и цифровыми каналами.

Если в мониторе есть HDMI, то самый простой способ - купить цифровую DVB/T2 приставку в пределах 1000р и надыбать старенькую ДМВ антенну (я себе ажно производства СССР нашел, работает на уровне дорогущей Польской с усилителем). Будет 20 каналов в цифровом качестве бесплатно, причем качество отменное. Если в кабельном ТВ есть цифровые каналы, то тогда и антенна не нужна, только надо удостовериться, что стандарт DVB кабельной сети совпадает с возможностью приставки (современные должны поддерживать все стандарты).

 

С любыми аналоговыми вариантами нет никакого смысла заморачиваться, качество отличается на порядок.

 

При отсутствии HDMI в мониторе нужно смотреть, чтобы на приставке был выход, совместимый с монитором. Также в мониторе может не быть звука, тогда какие-то колонки нужно будет подключить.


  • 0

#1807 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 December 2018 - 11:41 AM

Всем привет! Тож заморачивался на эту тему. Простой внешний тюнер все решил. С rgb выходом и входом. Плюс старые колонки
Тюнер брал такой https://m.market.yan...в тюнер внешний
  • 0

#1808 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2018 - 08:15 PM

https://turbokids.ru...802959128811169
Мужики, тема с планшетом для зятя отпала..
Появилась новая :)
Планшет для пятилетней внучки..
В инете нашёл такой..
Кто нибудь знает что это?
Стоит он своих денег?
Вроде написано, что и игры закачаны и обучающие приложения...
  • 0

#1809 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15899 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2018 - 08:41 PM

12369994.jpg


  • 0

#1810 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2018 - 08:56 PM

https://turbokids.ru...802959128811169
Мужики, тема с планшетом для зятя отпала..
Появилась новая :)
Планшет для пятилетней внучки..
В инете нашёл такой..
Кто нибудь знает что это?
Стоит он своих денег?
Вроде написано, что и игры закачаны и обучающие приложения...

Для 5ти лет в принципе не плохо. Но учтите, что если у нее нет непреодолимой тяги к планшету, а просто побаловать охота, то не стоит ни в коем случае - чем позже он  у нее появится, тем лучше будет развитие, планшет его сильно тормозит. И если уж реально необходимость и тяга, то обязательно ограничить 0,5, максимум 1ч в день. Подруга жены работает психологом в дет.садике, говорит прямо очень сильно дети отличаются, у которых есть смартфоны/планшеты, и когда появляются это тоже заметно.


  • 0

#1811 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 06 December 2018 - 11:18 PM

У дочки Айфон. 

Угол разбила, работает.

Обсуждали новый телефон.Huawei P20 Pro. Так как она проф фотограф, она похихикала и сказала: Мам, вот этот купить и можно мой Никон на авито сдать. (утрирует конечно, но... тем не менее)

И вот вышел Mate 20 pro

Подержала его в руках. Я, наверное, никогда не пойму загогулины экрана, Так, что бы он "закатывался" назад.

Я не знаю как это еще объяснить, что они сделали с экраном, начиная с ... как его...Самсунга это уродство пошло..

 

По первости, это выглядело интересно и необычно. Я не однократно видела эти телефоны в руках моих коллег или кто был рядом. Было необычно. Трогала.

А когда пришёл момент работать и на телефон делалось много снимков и рядом такие же как я, вот этой... "загогулиной" снимают, смотришь в их экран и аж глаз дергается. А прямо сделать экран, проблема что ли? Мальчик, в какой-то, "большой магазине", не смог мне обьяснить. Я его не виню. Он мне разницу в качестве просмотра видел на P20 и Самсунге каком-то показал. Я не поняла, но рвение его одобрила. Хорошо перекрутил разговор на видео. Полагаю, в это месяц надо было качественно продавать Самсунги.

 

В чем приоритет, индивидуальность и практичность загагулистого экрана?

 

Если честно, не понимаю. Я совсем не против, если бы мне объяснили, возможно ошибаюсь. Но Глазу дергающемуся, пока склонна верить.


  • 0

#1812 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 06 December 2018 - 11:33 PM

https://turbokids.ru...802959128811169
Мужики, тема с планшетом для зятя отпала..
Появилась новая :)
Планшет для пятилетней внучки..
В инете нашёл такой..
Кто нибудь знает что это?
Стоит он своих денег?
Вроде написано, что и игры закачаны и обучающие приложения...

 

 

Прошу меня извинить, Сергей, но честно, положа руку на сердце, если есть возможность избежать покупки планшета для ребёнка, тем более 5 лет, то лучше это сделать. Есть много что ещё интересного в жизни.

 

Есть масса программ для родителей, которые хотят что бы дети учились без планшетов. Там ного интересного.

Не навязываю, но..вдруг подумаете)))

 

Моя подруга в Ницце, намеряно с сыном смотрит только на компьютере русские мультики. И планшет в руки не дает. Только по расписанию и под присмотром.

Ребёнок знает историю Суворова, переход через Альпы. и Мишек на перевале и т.д. Ребёнку 4 года. Конечно, я не знаю развитие Вашего ребёнка 5-ти лет, но все равно за то, что бы планшет и т.д, был позже.

Может не надо планшет?))))

 

Что бы не было как в той истории: 

Девочка смотрит в окно. Лет 5-ти. За окном на дереве сидит птичка. Ей плохо видно. Она пальцами на стекле делает жест, как мы на телефоне, что бы что-то увеличить......


  • 0

#1813 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2018 - 07:42 AM

Да в общем то все кто написал, что планшет пятилетнему дитяте рано, конечно правы...
Но к счастью, и родители, и мы не позволяем ей злоупотр######ть играми на гаджетах..
Да , пол часика часик, не более..И мульты стараемся(во всяком случае мы с бабушкой)старые советские ей демонстрировать...
кстати, они реально ей нравятся больше современных иноземных..
Но мне кажется, совсем уж сопротивлятся новым реалиям в воспитании детей вряд ли имеет смысл..
Если "это "сейчас кругом, везде, и у всех - приходится с этим мириться..
А так , она в свои 4,5 уже неплохо рисует, читает и знает многое о чём ещё не знают её старшие подружки
Жена работает воспитателем, и сравнить есть с чем..
Все игры, которые для неё стоят у меня на планшете, носят, развивающий или творческий характер..
Хотя коза такая любит и в мерзкого кота тома поиграть :)
Так, что думаю с этим проблем не будет..
Мне понять, что это за планшетик чисто в техническом плане, надёжен ли..
  • 1

#1814 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2018 - 08:20 AM

Да в общем то все кто написал, что планшет пятилетнему дитяте рано, конечно правы...
Но к счастью, и родители, и мы не позволяем ей злоупотр######ть играми на гаджетах..
Да , пол часика часик, не более..И мульты стараемся(во всяком случае мы с бабушкой)старые советские ей демонстрировать...
кстати, они реально ей нравятся больше современных иноземных..
Но мне кажется, совсем уж сопротивлятся новым реалиям в воспитании детей вряд ли имеет смысл..
Если "это "сейчас кругом, везде, и у всех - приходится с этим мириться..
А так , она в свои 4,5 уже неплохо рисует, читает и знает многое о чём ещё не знают её старшие подружки
Жена работает воспитателем, и сравнить есть с чем..
Все игры, которые для неё стоят у меня на планшете, носят, развивающий или творческий характер..
Хотя коза такая любит и в мерзкого кота тома поиграть :)
Так, что думаю с этим проблем не будет..
Мне понять, что это за планшетик чисто в техническом плане, надёжен ли..

 

Привет, Сергей! Не могу сказать ничего конкретного про этот планшет, так как не видел его и никто из моих им не пользовался. Посмотрел - планшет, как планшет. Характеристики стандартные. Разве что корпус под детей заточен. Но цена - 5600 с хвостиком - явно завышена. Цена планшетов обычных 7" начинается примерно с 3000 тыс при тех же примерно характеристиках. Не знаю, отношение разных родителей к этим вещам разное. Лично я бы пожалел платить за такую цветную игрушку такие деньги (при условии, что они у меня не лишние, конечно). Для начала взял бы что-нибудь попроще и подешевле. Ребенок ведь скорее его разобьет или сломает в таком возрасте.

Насчет пользования детьми гаджетами - согласен на все 100 со всеми, кто писал об этом выше. Палка о двух концах это, конечно. И "лечит", и "калечит"!

У меня правнучке 6 с половинкой минуло. Развита очень: рослая, спортивная, бесстрашная, рисует хорошо, свободно читает, гоняет часами на коньках, лыжах, велосипеде, плавает, "языкастая" очень - палец в рот не клади, мальчишек в садике терроризирует, недавно фингалы под глазом наставила сразу двум обидчикам...Смартфон для игр освоила давно, года 2 тому назад. Благо стареньких в доме полно валяется. Своего ничего ей пока не покупали. Ноутбуком знает, как пользоваться. В игры играет свободно. Но приходится часто "метлой гонять" ее от этих вещей, так как упулится в них - не оторвешь. На море ехали на Кайроне - ругался все время с ней: ну посмотри вокруг, какая красота, успеешь наиграться, да и мешаешь мне все время всякими звуками сзади...Мультики тоже страшно любит. Может смотреть часами. Смотрит или по телеку, или сама включает на смартфоне, который мы ей даем пользоваться, через Вай-Фай. Моя, например, не планшет клянчит - купи ей гироскутер. Соседка по даче давала ей попробовать покататься. Еле отбиваемся, говорим, что запрещено еще в этом возрасте на нем гонять...

Так что смотри, думай. Мальчик ты взрослый...


Сообщение отредактировал vlad44: 07 December 2018 - 08:47 AM

  • 0

#1815 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2018 - 08:40 AM

https://turbokids.ru...802959128811169
Мужики, тема с планшетом для зятя отпала..
Появилась новая :)
Планшет для пятилетней внучки..
В инете нашёл такой..
Кто нибудь знает что это?
Стоит он своих денег?
Вроде написано, что и игры закачаны и обучающие приложения...

Привет! Проц там слабый и мали400 старье конкретное. Если все же решишься брать, то бери с хорошим экраном, процом и батарейкой. И лучше не экономить. Иначе будет коллекция девайсов с низкими ттх. Брать так вещь. Все ИМХО.
  • 0

#1816 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 December 2018 - 08:52 AM

В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данныхОб этом сообщает "Российская Газета

Регистрация будет происходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается аппарату при производстве. Такие поправки в закон о связи обсуждались на заседании Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации телефона для физического не должна превышать ста рублей. Порядок регистрации будет пропишут в правительственном акте.

Предполагается, что данные о владельцах телефонов и самих сотовых будут храниться как в базах данных операторов, так и в общей государственной базе. Телефоны, не зарегистрированные в этой базе, просто не смогут работать в сотовых сетях российских операторов.

Таким образом парламентарии намерены бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок.


  • 0

#1817 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2018 - 08:54 AM

Привет! Проц там слабый и мали400 старье конкретное. Если все же решишься брать, то бери с хорошим экраном, процом и батарейкой. И лучше не экономить. Иначе будет коллекция девайсов с низкими ттх. Брать так вещь. Все ИМХО.

 

Да нафиг это нужно (ТТХ крутые) пятилетнему ребенку??? Он что, в "тяжелые" игры будет играть? Ему игрушка для начала нужна. ИМХО, конечно, ни о чем не спорю...


  • 0

#1818 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2018 - 09:01 AM

 

В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данныхОб этом сообщает "Российская Газета

Регистрация будет происходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается аппарату при производстве. Такие поправки в закон о связи обсуждались на заседании Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации телефона для физического не должна превышать ста рублей. Порядок регистрации будет пропишут в правительственном акте.

Предполагается, что данные о владельцах телефонов и самих сотовых будут храниться как в базах данных операторов, так и в общей государственной базе. Телефоны, не зарегистрированные в этой базе, просто не смогут работать в сотовых сетях российских операторов.

Таким образом парламентарии намерены бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок.

 

 

Это нас "под колпак" загоняют, а не от "серятины" оберегают. Меня сейчас СМС-ками задолбали: "Согласно принятому закону...". На мне две СИМки Билайн много лет  зарегистрированы. Одна из них в телефоне жены стоит. Требуют перерегистрировать эту СИМку на жену., причем для этого требуют явиться только в головной офис. Интересно, как они это усекли, если мы вообще поочередно телефонами пользуемся, разве что ее пенсионная банковская карта к тому телефону привязана? Не посторонний ведь человек. Разве я не имею права доверить ей пользоваться моим телефоном? Скоро ЧИПы нам идентификационные вшивать начнут, наверное...


Сообщение отредактировал vlad44: 07 December 2018 - 09:04 AM

  • 0

#1819 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 December 2018 - 09:15 AM

Это нас "под колпак" загоняют, а не от "серятины" оберегают. Меня сейчас СМС-ками задолбали: "Согласно принятому закону...". На мне две СИМки Билайн много лет  зарегистрированы. Одна из них в телефоне жены стоит. Требуют перерегистрировать эту СИМку на жену., причем для этого требуют явиться только в головной офис. Интересно, как они это усекли, если мы вообще поочередно телефонами пользуемся, разве что ее пенсионная банковская карта к тому телефону привязана? Не посторонний ведь человек. Разве я не имею права доверить ей пользоваться моим телефоном? Скоро ЧИПы нам идентификационные вшивать начнут, наверное...

Привет Владимир,я согласен  с тобой,но суть ведь в том,что регистрация будет стоить 100 рэ  и если это и борьба с серыми,то с какого хрена мы должны её спонсировать.


  • 0

#1820 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2018 - 09:51 AM

Это нас "под колпак" загоняют, а не от "серятины" оберегают. Меня сейчас СМС-ками задолбали: "Согласно принятому закону...". На мне две СИМки Билайн много лет  зарегистрированы. Одна из них в телефоне жены стоит. Требуют перерегистрировать эту СИМку на жену., причем для этого требуют явиться только в головной офис. Интересно, как они это усекли, если мы вообще поочередно телефонами пользуемся, разве что ее пенсионная банковская карта к тому телефону привязана? Не посторонний ведь человек. Разве я не имею права доверить ей пользоваться моим телефоном? Скоро ЧИПы нам идентификационные вшивать начнут, наверное...

Владимир, утро доброе!
Не нужно ездить ни в какой головной офис..
Меня когда эти эсмэски задолбали, зашёл в первый попавшийся салон Билайна, мальчики сказали, что всё это чушь, никакой перерегистрации не нужно, никто не собирается отключать..
Просто закон обязывает оператора оповестить таких владельцев нескольких симок..
И всё..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)