Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сканеры для ДИЗЕЛЯ - ELM327, Autocom, CDP Pro, ПО, подключение и настройка

интересно мнение форумчан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#881 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 March 2017 - 10:05 AM

Нет сам свисток не обновляется
  • 1

#882 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 March 2017 - 10:14 AM

Нет сам свисток не обновляется

это я и хотел узнать...


  • 0

#883 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 March 2017 - 08:15 PM

Люди знающие. просветите .  В чем различие Делфи 150 или Launch ???

Какой выбрать ?

у кого какие возможности ?

А то скоро скидки на али.


  • 0

#884 djon1

djon1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кумертау, респ. Башкортостан

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2017 - 09:17 AM

МоторДата+Elm327 v1,5 не цепляется, разработчики отписались и сказали, что дизель не поддерживается, скорее всего поддерживается только с 2014 года.

Так кто говорил о готовности сотрудничества МоторДаты?

 

HobDrive+Elm327 v1.5 работает. Пока пробовал на демо версии в планах проверить возможности на полной версии.

 

 

Люди знающие. просветите .  В чем различие Делфи 150 или Launch ???

Какой выбрать ?

у кого какие возможности ?

А то скоро скидки на али.

Разница в железе, софте, и возможностей при диагностике дизельных Kyron. Delphi 150 (он же autocom вроде), не все корректно видит параметры, и не все может (прописка форс).

Launch может наверное все, по крайней мере к моей машине подключали сам наблюдал видит вроде все и корректно.

Но цена обоих устройств несоизмерима велика, не чему там особо так стоить (даже китайскому)! Если речь идет о пользователе а не диагносте в сервисе!


Сообщение отредактировал djon1: 28 March 2017 - 09:18 AM

  • 0

#885 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2017 - 11:02 AM

Но цена обоих устройств несоизмерима велика, не чему там особо так стоить (даже китайскому)! Если речь идет о пользователе а не диагносте в сервисе!

Несоизмерима с чем? С ELM - да. Но что может ELM и софт к нему?

ELM имеет только CAN и K-line на 7-й лапе разъёма (Про L-лайн в контексте ёнгов упоминать не будем).

Возможно ёнги последних лет и диагностируются по CAN-у, я тут не в курсе, но вот в большинстве эксплуатируемых сейчас ёнгов диагностика по K-line, а CAN шина используется для обмена информацией между блоками.

А вот K-line провода от разных блоков, выведены на разные контакты OBD2 разъёма, и соответственно ELM из коробки, даже при наличии софта (которого опять же практически нет на старые авто), максимум что может - это диагностика двигателя (ECU).

 

Launch и Delphi 150 умеют коммутировать K-line на разные контакты разъёма.

По Delphi 150 вроде как нет софта именно под наши модели? А диагностика по неродным моделям - на мой взгляд не айс....

 

В моём рексе 2007г.в. помимо ECU, Launch "видит" ещё TCU, TTCU, ABS/ESP, AirBag, SSPS. Вроде как должен ещё и A/T Lever (селектор АКПП) видеть, но не видит, не знаю только на моём авто или у всех такая проблема.

В нашей провинции порой водители весь день тратят на то чтобы найти тот сервис, который прочитает только коды ошибок с их авто... Платя при этом и за неудачную диагностику, и за просто считывание ошибок по 500..1500р.


  • 0

#886 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2017 - 01:55 PM

МоторДата+Elm327 v1,5 не цепляется, разработчики отписались и сказали, что дизель не поддерживается, скорее всего поддерживается только с 2014 года.

Так кто говорил о готовности сотрудничества МоторДаты?

 

HobDrive+Elm327 v1.5 работает. Пока пробовал на демо версии в планах проверить возможности на полной версии.

 

 

Разница в железе, софте, и возможностей при диагностике дизельных Kyron. Delphi 150 (он же autocom вроде), не все корректно видит параметры, и не все может (прописка форс).

Launch может наверное все, по крайней мере к моей машине подключали сам наблюдал видит вроде все и корректно.

Но цена обоих устройств несоизмерима велика, не чему там особо так стоить (даже китайскому)! Если речь идет о пользователе а не диагносте в сервисе!

Прописка форс. вроде есть. Мне знакомый говорил что рекса прописывал. 

 

Несоизмерима с чем? С ELM - да. Но что может ELM и софт к нему?

ELM имеет только CAN и K-line на 7-й лапе разъёма (Про L-лайн в контексте ёнгов упоминать не будем).

Возможно ёнги последних лет и диагностируются по CAN-у, я тут не в курсе, но вот в большинстве эксплуатируемых сейчас ёнгов диагностика по K-line, а CAN шина используется для обмена информацией между блоками.

А вот K-line провода от разных блоков, выведены на разные контакты OBD2 разъёма, и соответственно ELM из коробки, даже при наличии софта (которого опять же практически нет на старые авто), максимум что может - это диагностика двигателя (ECU).

 

Launch и Delphi 150 умеют коммутировать K-line на разные контакты разъёма.

По Delphi 150 вроде как нет софта именно под наши модели? А диагностика по неродным моделям - на мой взгляд не айс....

 

В моём рексе 2007г.в. помимо ECU, Launch "видит" ещё TCU, TTCU, ABS/ESP, AirBag, SSPS. Вроде как должен ещё и A/T Lever (селектор АКПП) видеть, но не видит, не знаю только на моём авто или у всех такая проблема.

В нашей провинции порой водители весь день тратят на то чтобы найти тот сервис, который прочитает только коды ошибок с их авто... Платя при этом и за неудачную диагностику, и за просто считывание ошибок по 500..1500р.

Наши марки вроде есть . в Делфи 150.

Вот очень интересно какие различия в возможностях между Делфи и Лаунчем ???

HobDrive+Elm327 v1.5 берёт и старые года наших машин. Тут тоже вопрос. в чем различие между платной и демо версией  HobDrive.


  • 0

#887 djon1

djon1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кумертау, респ. Башкортостан

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2017 - 04:29 PM

Наши марки вроде есть . в Делфи 150.

Вот очень интересно какие различия в возможностях между Делфи и Лаунчем ???

HobDrive+Elm327 v1.5 берёт и старые года наших машин. Тут тоже вопрос. в чем различие между платной и демо версией  HobDrive.

При мне диагностику проводили Делфи 150, параметров мало было (сравниваю с тем что я видел в Башдизеле, там сервисный сканер Бош) показания турбины неправильно отображались это точно, что то еще диагност говорил про баги программы но не помню. У другого лаунч 431, тот да видит все и может многое, но не спросил я только про прописку ключей иммобилайзер.

 

 

Платя при этом и за неудачную диагностику, и за просто считывание ошибок по 500..1500р.

Вот то то и оно, были специалисты, а то за стирание ошибок 500 руб. просят, вот и в этой теме мы все ищем и разбираемся чем как лучше и какие цели кто преследует!!!

По моему мнению зная ошибки их стирание уже поможет определиться и сделать ремонт своими силами, про устройство, диагностику  топливной, болячки тоже много написано, и это очень сильно помогает!

Я видел как проводят диагностику спецы: смотрят ошибки, импульс топлива, давление в рампе, напряжение борт сети и все полезли смотреть слив на обратку, и стружку в фильтре, (увидели стружку обрадовались показали хозяину) все ни чего особо я не увидел и тем самым был шокирован. 

Сам ремонтировал топливную пришлось ехать второй раз при 0 градусов машина плохо заводилась и очень сильно дымила (это при новой то топливной), они по гарантии что то там сделали, сказали, что еще раз чистили рампу и промыли форсы. Я говорил чтобы они мне предоставили распечатку с параметрами и кода форс после стенда, ага щас!!! Так, что со специалистами проблема, даже в региональных сервисных центрах.

И форсунки они не прописывают, мол евро 3 сам адаптируется!!!


Сообщение отредактировал djon1: 28 March 2017 - 04:30 PM

  • 1

#888 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 March 2017 - 12:34 PM

Прописка форс. вроде есть. Мне знакомый говорил что рекса прописывал. 

 

Наши марки вроде есть . в Делфи 150.

Вот очень интересно какие различия в возможностях между Делфи и Лаунчем ???

HobDrive+Elm327 v1.5 берёт и старые года наших машин. Тут тоже вопрос. в чем различие между платной и демо версией  HobDrive.

Опять же, смотря что за Elm327. У меня машина 2006 г.в. и китайская Elm327 с программой HobDrive не работает. Не подключается и все. Перепробовал все, что можно в настройках проги. Долго переписывался с разработчиками. В итоге они сказали, что Elm327 скорей всего урезанный и слились. Ни ответа, ни привета. Хотя на других машинах все работает. Вот сижу и думаю что делать


  • 0

#889 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 02:48 PM

ЕЛМ версия 1.5. один двухплатный с чипом PIC18F2480.Один с каплей.

Вот проверка есть такая

 

Пишут что версия 2.1 сосвсем плохая.


Сообщение отредактировал серг1: 29 March 2017 - 02:49 PM

  • 0

#890 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 02:59 PM

 

тут ремонт


  • 0

#891 djon1

djon1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кумертау, респ. Башкортостан

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 03:52 PM

Опять же, смотря что за Elm327. У меня машина 2006 г.в. и китайская Elm327 с программой HobDrive не работает. Не подключается и все. Перепробовал все, что можно в настройках проги. Долго переписывался с разработчиками. В итоге они сказали, что Elm327 скорей всего урезанный и слились. Ни ответа, ни привета. Хотя на других машинах все работает. Вот сижу и думаю что делать

Обязательна версия 1.5 адаптера Elm327. Версия 2.0 и 2.1 адаптера Elm 327 + HobDrive не работают на дизелях Евро3. 


  • 0

#892 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 04:11 PM

Вот кто знает что за новый лаунч ?

 

LAUNCH Голо М-Diag Lite ПЛЮС

 

https://ru.aliexpres...8d-bc681ce45702


  • 0

#893 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 06:15 PM

Посмотрел в интернете . что то так и не понял. Лаунч это простой сканер . для просмотра и удаления ошибок.(правда ошибки всего коробки .раздатки подушек и т.д.) ну и еще для просмотра много датчиков. ??? 

Ну а делфи 150 плюс ко всему этому и прописка. прошивка. активация датчиков.

Я правильно понял или нет ?

вот к примеру


  • 0

#894 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2017 - 06:19 PM

Неправильно !


  • 0

#895 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 29 March 2017 - 06:25 PM

Вы не правильно все понимаете! Launch EasyDiag 2.0 куда лучше. Ну во-первых все на телефоне или на планшете и возможностей немного больше,  по нашим машинам точно! А LAUNCH Голо М-Diag Lite ПЛЮС-извините те же яйца только в профиль и при том что софта в свободном доступе пока нет. Так что берите желтый свисток(пока скидки) и не заморачивайтесь!


Сообщение отредактировал fortovuy: 29 March 2017 - 06:26 PM

  • 1

#896 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 06:33 PM

Во. Спасибо. Теперь все понял.  :eeeee:

Конкретно и по теме.

Ну скидок как таковых нет . он в районе 2200 - 2400. сейчас и так был вроде бы всегда.

А вот на делфи сегодня скидка он стоит около 1700 р.

А про  М-Diag Lite ПЛЮС  там по ссылки в середине страницы есть таблица сравнения по возможности с обычным лаунчем. так там вроде и активация приборов и ещё плюсы ???


Сообщение отредактировал серг1: 29 March 2017 - 06:36 PM

  • 0

#897 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2017 - 06:37 PM

У этих сканеров есть свои плюсы и минусы , у меня оба есть хотя щас пользуюсь только ланчем потому что он под рукой на телефоне а это очень важно

У дельфи плюс что на него ПО можно легко бесплатно найти а с ланчем надо или платить или как то ломать


  • 1

#898 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 29 March 2017 - 06:42 PM

Ничего не надо ломать-все уже давно отломано и в свободном доступе!


  • 1

#899 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 06:42 PM

Ну  с ПО понятно. (к стати там на али куча емейлов кто ключи распродает). А вот с возможностями и по железу в чем разница ?. 

Ну да что под андройдом это удобно. но как то всетаки свисток и делфи ясчик. этот маленький . а тот огромный. Вот и смущает - кто что может ?

 

У этих сканеров есть свои плюсы и минусы , у меня оба есть хотя щас пользуюсь только ланчем потому что он под рукой на телефоне а это очень важно

У дельфи плюс что на него ПО можно легко бесплатно найти а с ланчем надо или платить или как то ломать

А лаунч форсы прописывает ?


Сообщение отредактировал серг1: 29 March 2017 - 06:44 PM

  • 0

#900 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2017 - 06:44 PM

Ну есть варианты конечно, хотя я вот для красного ланча нигде не нашел ПО для всех марок потому что мой сканер не регистрируется на сайте марок ПО и скачать ЕОВД  я не могу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых