Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сканеры для ДИЗЕЛЯ - ELM327, Autocom, CDP Pro, ПО, подключение и настройка

интересно мнение форумчан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#1101 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2023 - 09:51 PM

Доброго времени, всем. Встречайте новичка. Купил б/у "Карыча" (супруга так окрестила), дизель.
Проехал 150-200 км. Выскочило две проблемы. Первая, с шестиступкой. Перестала переходить, возможно, с 4 на 5, так как при скорости 90 на тахометре 3500. Встал, заглушил, скинул клемму АКБ, минут на десять. Завожу, поехал, "перегазовка", пинок с 4 на 5. Если газ сбросить в "перегазовке", переключение мягкое. Ладно с этим нужно к коробочникам сгонять. Возможно проблема в мозгах коробки ну и масло поменять в коробке заодно, машина чужая.
Вторая проблема загорела лампа АБС, причем периодически то потухнет то погаснет.
Хочу диагностировать какой датчик чудит. Вот у меня и вопрос? Я так понял, что на дизель, дешево и сердито, идут Delphi DS150 или CDP Plus (клон Автокома). По стоимости они рядом. И если я не ошибаюсь, Delphi DS150 это тот же китайский Autocom но в другой упаковке. Почитал про Delphi DS150, большинство рекомендуют искать одноплатный. Проблем с компом нет, лежит пылится нетбук Асус. Очень помогал с Шевро Реззо, в связке с "Chevrolet Explorer" и простецким шнуром K-line. Правда для "полной" проверки приходилось перекидывать контакты в разъеме.

Блок абс дельфи не читает...

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
  • 0

#1102 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 September 2023 - 10:25 PM

А чем же можно посмотреть АБС?
  • 0

#1103 pobeda2

pobeda2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:победа

Отправлено 10 September 2023 - 10:35 PM

Доброго времени, всем. Встречайте новичка. Купил б/у "Карыча" (супруга так окрестила), дизель.

Проехал 150-200 км. Выскочило две проблемы. Первая, с шестиступкой. Перестала переходить, возможно, с 4 на 5, так как при  скорости 90 на тахометре 3500. Встал, заглушил, скинул клемму АКБ, минут на десять. Завожу, поехал, "перегазовка", пинок с 4 на 5. Если газ сбросить в "перегазовке", переключение мягкое. Ладно с этим нужно к коробочникам сгонять. Возможно проблема в мозгах коробки ну и масло поменять в коробке заодно, машина чужая.

Вторая проблема загорела лампа АБС, причем периодически то потухнет то погаснет.   

Хочу диагностировать какой датчик чудит. Вот у меня и вопрос? Я так понял, что  на дизель, дешево и сердито, идут Delphi DS150 или CDP Plus (клон Автокома). По стоимости они рядом. И если я не ошибаюсь, Delphi DS150 это тот же китайский Autocom но в другой упаковке. Почитал про Delphi DS150, большинство рекомендуют искать одноплатный. Проблем с компом нет, лежит пылится нетбук Асус. Очень помогал с Шевро Реззо, в связке с "Chevrolet Explorer" и простецким шнуром K-line. Правда для "полной" проверки приходилось перекидывать контакты в разъеме.

Разные проги работают по разному. Делфи 150 нужно найти нормальные и то их нудно переделывать. А уж новые это совсем говно.  Можно взять елмку но это типа двс прозвонить. 


Сообщение отредактировал pobeda2: 10 September 2023 - 10:35 PM

  • 0

#1104 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 September 2023 - 10:42 PM

Елмка есть, но это не то пальто. Ехать в "сервис", из-за поиска этого датчика? Не ужели с автоком и делфи все так печально в плане кайрона?
  • 0

#1105 pobeda2

pobeda2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:победа

Отправлено 10 September 2023 - 11:18 PM

Автоком не знаю. делфи есть такие что можно прозвонить все. а есть говяшки. 


  • 0

#1106 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 05:37 AM

Автоком не знаю. делфи есть такие что можно прозвонить все. а есть говяшки.

Вот, уже что то. Большенство пользователей, в инете, рекомендуют одноплптные. Цены тоже скачут, на том же озоне, от 3 до 7,5 тыр. Одноплатные всегда дороже. Софт тоже у прадованов разный. Правельно, наверное, будет, приехать и проверить прямо на биби.
  • 0

#1107 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 06:48 AM

Делфи 150 нужно найти нормальные и то их нудно переделывать.

А вчем заключается переделка? Возможность переключения пинов в разьеме? По схеме АБС висит на 8 ножке, блок двигателя на 7. Или еще на самой плате пайку устраивать?
  • 0

#1108 Damon

Damon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Интересы:Разные

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 September 2023 - 01:53 PM

DS150 одноплатный хороший вариант. Он новее и там лучше реализован читатель CAN шины. Правда у самого двухплатный. АБС не читал не было необходимости. Но в списке блок есть.
Ничего паять не нужно - внутри стоят реле которые перекидывают контакты в разьеме.


  • 0

#1109 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 02:10 PM

DS150 одноплатный хороший вариант. Он новее и там лучше реализован читатель CAN шины. Правда у самого двухплатный. АБС не читал не было необходимости. Но в списке блок есть.
Ничего паять не нужно - внутри стоят реле которые перекидывают контакты в разьеме.

Вот спасибо. Сегодня пол дня читал инет. Двух платный многие ругают. А вот стоимость у него, почти в двое дешевле. Связался с местными продаванами, по объявлению, о продаже обоих вариантов. Прислали скрин шот
программы, с пунктами меню для карыча. Сошлись на том что приеду на биби и проверим вместе работу обоих аппаратов. А там уже видно будет.

Сообщение отредактировал Иван_ko: 11 September 2023 - 02:14 PM

  • 0

#1110 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2023 - 02:30 PM

Вот спасибо. Сегодня пол дня читал инет. Двух платный многие ругают. А вот стоимость у него, почти в двое дешевле. Связался с местными продаванами, по объявлению, о продаже обоих вариантов. Прислали скрин шот
программы, с пунктами меню для карыча. Сошлись на том что приеду на биби и проверим вместе работу обоих аппаратов. А там уже видно будет.

 

не читает он без шаманства, ничего кроме двигла и коробки 5ст...

не тратьте время - оно того не стоит...


  • 0

#1111 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 02:47 PM

не читает он без шаманства

Ну, хорошо. В чем заключается шаманство? И в сторону какого прибора тогда смотреть?
  • 0

#1112 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2023 - 03:07 PM

Ну, хорошо. В чем заключается шаманство? И в сторону какого прибора тогда смотреть?

 

там надо перекидывать ногу, и читать как что то хюндаевское... я уже не помню... тогда можно попксть на нужную kline и читать подушки, иммо, и абс\есп.. но опыт показывает, что лезть непроверенным софтом к этим системам - может выйти накладно

 

а хз теперь куда... не слежу уже...

лаунч, читает, карман читает,  scandoc читает, каскад старый читает...

 

dsm/scan 100 из диллерского...


Сообщение отредактировал Pochtar: 11 September 2023 - 03:09 PM

  • 0

#1113 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 05:08 PM

Попался на глаза Launch x431 Thinkdiag mini . Связался с продавцом. Говорит на наших не проверял. Тест сделать не дает, типа он официал этой байды и программа с моделью региться на пользователя. Ты купи, поставим софт с моделью би-би, зарегистрируем, а там пробуй. Короче фигня полная. 

К Саskade нужно покупать VAGовский шнурок. А они что то тоже не кисло стали стоить.  


Сообщение отредактировал Иван_ko: 11 September 2023 - 05:16 PM

  • 0

#1114 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2023 - 05:44 PM

Попался на глаза Launch x431 Thinkdiag mini . Связался с продавцом. Говорит на наших не проверял. Тест сделать не дает, типа он официал этой байды и программа с моделью региться на пользователя. Ты купи, поставим софт с моделью би-би, зарегистрируем, а там пробуй. Короче фигня полная. 

К Саskade нужно покупать VAGовский шнурок. А они что то тоже не кисло стали стоить.  

лаунч читает 100%


  • 0

#1115 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 06:12 PM

лаунч читает 100%

Вот только этот лаунч какой то подозрительный, на мой взгляд. И стоимость подозрительная для  "мега сканера",  пять тыр.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Иван_ko: 11 September 2023 - 06:21 PM

  • 0

#1116 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 06:36 PM

Попробую еще каскад подцепить, через старый адаптеру на базе FTDI FT232RL, на восьмой ноге. Правда что то боездно. Как бы что не спалить.


  • 0

#1117 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2023 - 06:48 PM

Вот только этот лаунч какой то подозрительный, на мой взгляд. И стоимость подозрительная для "мега сканера", пять тыр.

Насколько я понимаю это не лаунч

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
  • 0

#1118 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2023 - 07:12 PM

К Саskade нужно покупать VAGовский шнурок. А они что то тоже не кисло стали стоить.  

Каскад читает всем чем угодно с FTDI драйвером. Хоть ds150 хоть галетто 1260. Вот только с чтением мотора там облом.


  • 0

#1119 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2023 - 07:25 PM

Насколько я понимаю это не лаунч

 

Вот и я о том же. Нашел еще одного продавана. Говорит есть в специально выделенный агрегат для тестов. Приезжай, пробуй. 


Сообщение отредактировал Иван_ko: 11 September 2023 - 07:26 PM

  • 0

#1120 glider

glider

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 September 2023 - 05:27 AM

Еще есть Autel AP200, у меня все читает без шаманства. Активировал на нашу марку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых