Перейти к содержимому


Фотография

НАШИ СОБАКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#361 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 February 2013 - 12:33 PM

темку решил обновить, вот мой курц Эдди: на охоте помощник (или я ему, смотря по обстоятельствам), дома - компаньон, но всегда - верный друг :)

А мою девочку (курца) Геру пришлось сегодня усыпить.... 13 лет, рак.... Вся семья в слезах...
  • 0

#362 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2013 - 01:22 PM

А мою девочку (курца) Геру пришлось сегодня усыпить.... 13 лет, рак.... Вся семья в слезах...

вот же блин.....сочувствую.... :(
как говорят и провожают в последний путь охотников: "....ушла в страну вечной охоты...." ведь наверняка она была охотником? (хотя все курцы по своей натуре прирожденные охотники)....
у моего товарища вот уже как 5 лет нету любимого драта, прожившего 14 лет, так он никого не может решиться взять вместо него, а фото в траурной рамочке по-прежнему в его охотничьем уголке..... :(
  • 0

#363 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2013 - 02:01 PM

А мою девочку (курца) Геру пришлось сегодня усыпить.... 13 лет, рак.... Вся семья в слезах...

Принимай соболезнования. Несколько месяцев назад пришлось усыплять кошку (любимица жены и старшего сына) УЖАС !!! Крепитесь !
  • 0

#364 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 February 2013 - 02:06 PM

вот же блин.....сочувствую.... :(
как говорят и провожают в последний путь охотников: "....ушла в страну вечной охоты...." ведь наверняка она была охотником? (хотя все курцы по своей натуре прирожденные охотники)....
у моего товарища вот уже как 5 лет нету любимого драта, прожившего 14 лет, так он никого не может решиться взять вместо него, а фото в траурной рамочке по-прежнему в его охотничьем уголке..... :(

Я ей так и сказал, когда прощался - "Счастливой охоты..." ((((

Принимай соболезнования. Несколько месяцев назад пришлось усыплять кошку (любимица жены и старшего сына) УЖАС !!! Крепитесь !

Спасибо, Дмитрий....
  • 0

#365 Граус

Граус

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:охотничий туризм, охотничьи собаки

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 February 2013 - 02:18 PM

13 лет

Тяжело терять, короток век собачий... :(
Моему старому РОСу 15 лет в мае будет. До 13 лет в охотился... Сейчас пенсионерит.
  • 0

#366 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 February 2013 - 08:58 PM

Посоветуйте,когда лучше брать щенка?Сейчас в феврале,или в марте,апреле,мае,чтобы за лето подрос и окреп.Живу в частном доме,но хочу чтобы собака свободно ходила как дома,так и во дворе.До этого была длиношерстная немецкая собака,умерла в том году (15лет).Сейчас вроде успокоились с потерей друга,решили взять с женой щенка,чтобы был опять верный друг и защитник.Смущает только кошка,очень злая,на улице на руки нейдет даже к нам,хотя живет уже 13лет.Примет ли щенка?
  • 0

#367 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 14 February 2013 - 09:30 PM

А мою девочку (курца) Геру пришлось сегодня усыпить.... 13 лет, рак.... Вся семья в слезах...

Охотнице земля пухом, а вам соболезнования.
  • 0

#368 lerich

lerich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 February 2013 - 10:59 PM

Посоветуйте,когда лучше брать щенка?
бери сейчас пока снег. кошка не примет если злая.
  • 0

#369 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 March 2013 - 09:49 PM

Посоветуйте,когда лучше брать щенка?Сейчас в феврале,или в марте,апреле,мае,чтобы за лето подрос и окреп.Живу в частном доме,но хочу чтобы собака свободно ходила как дома,так и во дворе.До этого была длиношерстная немецкая собака,умерла в том году (15лет).Сейчас вроде успокоились с потерей друга,решили взять с женой щенка,чтобы был опять верный друг и защитник.Смущает только кошка,очень злая,на улице на руки нейдет даже к нам,хотя живет уже 13лет.Примет ли щенка?


Валерий только увидела, если позволите дам пару советов) зимнего очень удобно действительно брать, привыкнет к улице и подрастет, про кошку не переживайте, если бы было наоборот было бы хуже)
Главное подойдите ответственно к выбору щенка, не гонитесь за дешевизной, за 15 лет очень много изменилось... Если что пишите в личку - буду рада абсолютно бескорыстно помочь.
  • 0

#370 seva 116

seva 116

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань
  • Интересы:домик в деревне,рыбалка,грибы.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 March 2013 - 10:53 PM

Разрешите.У меня лабрадор 6 лет сука с родословной и рыжий кот,ходит на унитаз,правда смывать еще не научился!

Сообщение отредактировал seva 116: 09 March 2013 - 10:55 PM

  • 1

#371 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 10 March 2013 - 08:23 AM

Валерий только увидела, если позволите дам пару советов) зимнего очень удобно действительно брать, привыкнет к улице и подрастет, про кошку не переживайте, если бы было наоборот было бы хуже)
Главное подойдите ответственно к выбору щенка, не гонитесь за дешевизной, за 15 лет очень много изменилось... Если что пишите в личку - буду рада абсолютно бескорыстно помочь.

Ирина,спасибо!Просто у меня опыта владения собаки нет.До этого,как написал у меня была немка.Но дело в том,что я ее нашел в возрасте примерно 2года.Она была,как мне показалась уже ученая,понимала команды,ходила с левой стороны,на кошек на улице внимания не обращала,в сугробе могла искать палку хоть два часа,а все равно найдет....Я подавал обьявления,что нашел собаку,но хозяин так и не обьявился и мне пришлось ее оставить себе.Дня два-три она вообще ничего не ела,переживала....,а потом привыкла.Только вот с кошкой все равно,хоть и жили более десяти лет,а отношения напряженные.Собака вообще на нее не обращала внимание,а кошка иногда нападала и приходилось разнимать.
  • 0

#372 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2013 - 09:41 AM

Посоветуйте,когда лучше брать щенка?Сейчас в феврале,или в марте,апреле,мае,чтобы за лето подрос и окреп.Живу в частном доме,но хочу чтобы собака свободно ходила как дома,так и во дворе.До этого была длиношерстная немецкая собака,умерла в том году (15лет).Сейчас вроде успокоились с потерей друга,решили взять с женой щенка,чтобы был опять верный друг и защитник.Смущает только кошка,очень злая,на улице на руки нейдет даже к нам,хотя живет уже 13лет.Примет ли щенка?

Валера, только что увидел, попробую посоветовать :) Возьми себе щенка -"Берию". Черный терьер, не болеет чумкой, легко переносит мороз. хороший защитник и охраняет территорию (осечек не бывает). Эту породу вывели в питомнике "Красная звезда", если бы у меня был частный дом, я бы только его и брал.
  • 0

#373 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 March 2013 - 10:32 AM

Вот, мой красавчик. 2.06.13 будет 10 лет. Кстати, кто-то спрашивал когда брать - лучше майского или июньского.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1246 1.jpg   139.86К   22 Количество загрузок:

  • 2

#374 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 10 March 2013 - 10:44 AM

Валера, только что увидел, попробую посоветовать :) Возьми себе щенка -"Берию". Черный терьер, не болеет чумкой, легко переносит мороз. хороший защитник и охраняет территорию (осечек не бывает). Эту породу вывели в питомнике "Красная звезда", если бы у меня был частный дом, я бы только его и брал.

У меня рядом с домом школа,а там дети!У меня моя бывшая немка несколько раз уходила,но ни разу никого не укусила,просто все ее боялись из-за внешнего вида.Мне бы такую собаку,чтобы понимала русский язык и была членом семьи.Мне не надо,чтобы она кусалась или рвалась.Моя бывшая вообще не кусалась,а подойти к ней ни один посторонний не подходил-мало ли у нее что в голове,на собаке ведь не написано.
  • 0

#375 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 March 2013 - 11:30 AM

У меня рядом с домом школа,а там дети!У меня моя бывшая немка несколько раз уходила,но ни разу никого не укусила,просто все ее боялись из-за внешнего вида.Мне бы такую собаку,чтобы понимала русский язык и была членом семьи.Мне не надо,чтобы она кусалась или рвалась.Моя бывшая вообще не кусалась,а подойти к ней ни один посторонний не подходил-мало ли у нее что в голове,на собаке ведь не написано.

Любую собаку можно воспитать, было бы желание и терпение! Но и на психику родителей щенка и адекватность заводчика не лишним будет внимание обратить!) удачи)

Валера, только что увидел, попробую посоветовать :) Возьми себе щенка -"Берию". Черный терьер, не болеет чумкой, легко переносит мороз. хороший защитник и охраняет территорию (осечек не бывает). Эту породу вывели в питомнике "Красная звезда", если бы у меня был частный дом, я бы только его и брал.

Игорь, при всем моем уважении... Откуда ты взял эту чушь) что значит не болеет чумкой??) ну что за глупости - все собаки подвержены свойственным им заболеваниям, наше дело провести все профилактические мероприятия чтобы этого не случилось, в частности вакцинацию.
Пысы: а осечки бывают не только у черных терьеров) не верьте легендам)

Сообщение отредактировал IRN: 10 March 2013 - 11:32 AM

  • 0

#376 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 March 2013 - 11:34 AM

Всем сочувствую, кто потерял своих верных и любимых животных. Я вас всех понимаю и не один раз.
  • 1

#377 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 10 March 2013 - 11:45 AM

Любую собаку можно воспитать, было бы желание и терпение! Но и на психику родителей щенка и адекватность заводчика не лишним будет внимание обратить!) удачи)


Игорь, при всем моем уважении... Откуда ты взял эту чушь) что значит не болеет чумкой??) ну что за глупости - все собаки подвержены свойственным им заболеваниям, наше дело провести все профилактические мероприятия чтобы этого не случилось, в частности вакцинацию.
Пысы: а осечки бывают не только у черных терьеров) не верьте легендам)

Вот красота http://maxpark.com/c...content/1866168
  • 1

#378 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 March 2013 - 11:57 AM

Хочу фото показать моей девки. У нее новая стрижка называется китайская кукла

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   23.98К   29 Количество загрузок:

  • 2

#379 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 March 2013 - 01:44 PM

Хочу фото показать моей девки. У нее новая стрижка называется китайская кукла

Кукла и правда хороша))

А моему новенькому исполнилось три месяца))
  • 0

#380 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2013 - 02:02 PM

Красавец !!!!! Ир, привет ! А как киса приняла ?? Ты вроде боялась ??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых