Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#221 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 February 2014 - 04:40 AM

уже писал, но повторюсь:
я поставил Альянс (220В , 1.5кВт, с термореле). Он представляет собой просто банку (вход-выход тосола и провод питания) Вешается на любой автомобиль, надо только найти место, куда его прикрутить.
По его работе (собственно, как и по работе любого кипятильника... на Волге стоит практически такой же):
на улице -30-40. Кипятильник работает с 03-00 (включает его из квартиры таймер, 200 руб в любом эл.магазе) Местный нагрев в банке опережает конвекционное движение тосола в магистрали, поэтому кипятильник периодически отключается и включается. К 6-30 утра показания Т ОЖ по приборам +40+60 (это температура именно блока). Завод машины на 15-30 минут с рециркуляционным обдувом обеспечивает прогрев салона... и необходимый нагрев коробки, ГУРа. а я в это время испиваю утренний кофей и одеваю деток.

Ценник 2 000 - 2 500 руб.
Стоянки на работе тоже оборудованны розетками (у нас на Севере (конкретно в Ноябрьске) это норма для серьезного работодателя)
  • 1

#222 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 04 February 2014 - 09:23 AM

Изображение
http://fotki.yandex....12/view/831159/url=http://fotki.yandex.ru/users/olegromanov2012/view/831160/]Изображение[/url]
http://fotki.yandex....12/view/831160/я вот такую приблуду поставил, врезал в верхниу шланг печьки (не трогая ориг.шланг) наростил с помошью шланга от газели чтобы небыло изгибов, влез спокойно под расшерительный бочек . стоит 1400р. без доставки. в отличии от нашего он с помпой т.е. гоняет о.ж. своей помпой что ускоряет подогрев. для примера в -10 хватает 30 минут до темпиратуры двиг.+30-40 гр. если держать 1 час греет до 60 гр.(проверенно)

тоже наткнулся на такой вариант. Его преимущества перед Северс в наличие насоса, который гоняет ОЖ и двигатель лучше и быстрее прогревается, да и цена приемлемая, газелисты хвалят на своих форумах. То, что он китайский, наталкивает на сомнения по надежности и долговечности. Есть ли ещё кайроноводы с лунфеями, каков опыт эксплуатации??
  • 0

#223 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 February 2014 - 10:34 AM

Китай делает большую часть ВСЕГО, что вокруг вас и меня. Вы всё еще считаете, что Made in China - значит гуано?

мнение про встроенный насос:
1. наличие ОНОГО подразумевает необходимость принудительной циркуляции ОЖ для отвода избытка тепла и недопущения перегрева подогревателя. В случае проворота крыльчатки, ступора (из-за локальной кристализации ОЖ), замедлении потока может возникнуть недопустимый перегрев.
2. В случае последовательного (в гидравлическом понимании) включения двух помп при работе одной из них и выключенном состоянии другой в магистрали образуется дополнительное сопротивление потоку (лопатки остановленной помпы) - это приводит к доп нагрузке на крыльчатку работающей. Есть крыльчатки на магнитной муфте - не использовал, ничего сказать не могу. Наверно это хорошо, но тогда густая ОЖ прогоняется медленее, а может и вообще не прокачаться...

Не отговариваю, только высказал своё мнение. Себе поставил БЕЗ НАСОСА, но с терморелюшкой.
  • 0

#224 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 04 February 2014 - 01:24 PM

Китай делает большую часть ВСЕГО, что вокруг вас и меня. Вы всё еще считаете, что Made in China - значит гуано?

мнение про встроенный насос:
1. наличие ОНОГО подразумевает необходимость принудительной циркуляции ОЖ для отвода избытка тепла и недопущения перегрева подогревателя. В случае проворота крыльчатки, ступора (из-за локальной кристализации ОЖ), замедлении потока может возникнуть недопустимый перегрев.
2. В случае последовательного (в гидравлическом понимании) включения двух помп при работе одной из них и выключенном состоянии другой в магистрали образуется дополнительное сопротивление потоку (лопатки остановленной помпы) - это приводит к доп нагрузке на крыльчатку работающей. Есть крыльчатки на магнитной муфте - не использовал, ничего сказать не могу. Наверно это хорошо, но тогда густая ОЖ прогоняется медленее, а может и вообще не прокачаться...

Не отговариваю, только высказал своё мнение. Себе поставил БЕЗ НАСОСА, но с терморелюшкой.

курил форумы по электроподогревателям - на счет перегрева оного пишут, что авто загорались и неоднократно при оставлении на длительное время (на ночь) включенным прибором именно без доп. помпы. Хотя есть защита от перегрева, но видимо не всегда срабатывает.
Примеров таких проблем с подогревателями с принудительной циркуляцией ОЖ не встретил...
  • 0

#225 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2014 - 02:42 PM

На свои предыдущие авто-3шт-,плюс служебные-4, ставил-северс-м. Включается на всю ночь без проблем-стоит термореле. Был один случай перегорания самого прибора- машина цела.С доп.насосом может и хорошо но-не ставил-не знаю, и зачем китяпильнику лишние детали?
  • 0

#226 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 March 2014 - 06:31 AM

курил форумы по электроподогревателям - на счет перегрева оного пишут, что авто загорались и неоднократно при оставлении на длительное время (на ночь) включенным прибором именно без доп. помпы. Хотя есть защита от перегрева, но видимо не всегда срабатывает.
Примеров таких проблем с подогревателями с принудительной циркуляцией ОЖ не встретил...

Доппомпа нужна при затрудненной циркуляции ОЖ, при конструктивной невозможности избежать изгибов шлангов ниже уровня котла и пр.
Воспламенение кабеля и электромеханической части подогревателя происходит при выходе из строя нагревательного элемента и пригорания контактов термовыключателя. Для того, чтобы этого избежать, необходимо в цепь ставить защитный автоматический выключатель номиналом 10 А.
  • 0

#227 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 22 April 2014 - 12:04 PM

Пользуюсь Северс-М 2 года. Без проблем. Машина стоит в гараже, в розетку включен таймер. Ставлю время на 7.00 до 8.00. В 8.00 прихожу в гараж, двигатель 40-50 градусов. После заводки температура падает градусов на 5, но не надолго. В салоне тепло, т.к. тосол нагрет. Подогреватель с циркуляцией (марку не помню) ставил на мерседес 124, там не было возможности котел поставить вниз.
  • 0

#228 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 July 2014 - 08:42 PM

У меня стоит дефа полныи фарш т.е. подзарядка акамулятора,подогрев салона тепловентилятор.таимер 2 режима по времени ещё есть функции непомню. Кипятильник в блоке единственое слабоват он для наших движков в 40 стрелка температуры еле отрываетса от нуля. И дорогои после установки только нашёл подогреватель на базе вибасты наши выпускают и стоит вместе с установкои как дефа что у меня. До этого был выносной грел хорошо но гиморои с дирютами они дубеют быстро особено под выхлопным колекторм два раза лопались вовремя заметил узнавал почему у дефы нет мощнее кипятильников,ответили более мощные пережигают ож. Есть и подгрев масла но его без подогрева ож ставить не резон они непрогреют блок. Более мощные будут пережигать масло. А зимои на рыбалку лучше походный набор. Лопата,топор, паяльная лампа провереная чтоб небыло казуса. И со мнои всегда в багажнике плед его и постелить на снег и машину от ветра прикрыть когда пояльная лампа работает.

Сообщение отредактировал walerii07: 21 July 2014 - 08:46 PM

  • 0

#229 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 July 2014 - 06:45 AM

Всю зиму "сидел" на Северсе, морозы пофигу. Правда у меня розетка и дома и на работе.)))))
  • 0

#230 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 July 2014 - 07:13 AM

А я пользуюсь старым дедовским методом, паяльная лампа, зимой всегда в багажнике, никогда не подводила.
  • 0

#231 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 September 2014 - 10:18 AM

Купил себе новую модификацию электро подогревателя Северс+ с циркуляционным насосом. В комплекте идет универсальный монтажный комплект. По инструкции, установка осуществляется в разрыв печки. Прошу откликнутся тех кто поставил или собирается ставить именно эту модификацию подогревателя.
  • 0

#232 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 23 September 2014 - 01:12 PM

Купил себе новую модификацию электро подогревателя Северс+ с циркуляционным насосом. В комплекте идет универсальный монтажный комплект. По инструкции, установка осуществляется в разрыв печки. Прошу откликнутся тех кто поставил или собирается ставить именно эту модификацию подогревателя.

Ставь уже - будешь первым! я бы поставил что нить подобное, но у меня в том месте газовый редуктор стоит. Пока колхозить не охота.
я подумываю сие счастье в акцентик супруге поставить

PS сие счастье на сайте покупал?, а розетку таймер покупал?
  • 0

#233 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 September 2014 - 02:04 PM

Заказал через сайт, но через оптовый отдел, три штуки. Коллеги себе набрали, оплатили без.н. Пришло за неделю через деловые линии. Инструкций как ставить на нашу машину нет. При установке есть ньюансы, подогреватель должен стоять вертикально. Розетку таймер не брал, так как есть уже в хозяйстве. Цена обогревателя 2500 +доставка 350 руб
  • 0

#234 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2014 - 02:17 PM

Купил себе новую модификацию электро подогревателя Северс+ с циркуляционным насосом. В комплекте идет универсальный монтажный комплект. По инструкции, установка осуществляется в разрыв печки. Прошу откликнутся тех кто поставил или собирается ставить именно эту модификацию подогревателя.

Посмотрел сие чудо в интернете. Думаю сложностей с установкой нет. Посмотри в теме про бинар. Оптимальное расположение там же, около расширительного бачка. Только установка проще в разы. Самое главное не забыть про подающий шланг с двигателя. Его нужно ставить прослабленным, с учетом вибраций мотора. Если память не изменяет, то должен подойти родной, с разворотом на 180 град.
  • 0

#235 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 September 2014 - 03:36 PM

Посмотрел сие чудо в интернете. Думаю сложностей с установкой нет. Посмотри в теме про бинар. Оптимальное расположение там же, около расширительного бачка. Только установка проще в разы. Самое главное не забыть про подающий шланг с двигателя. Его нужно ставить прослабленным, с учетом вибраций мотора. Если память не изменяет, то должен подойти родной, с разворотом на 180 град.


Если честно, я не разобрался даже в какой у нас шланг его врезать. Верхний или нижний и где вход а где выход? Следующий вопрос как его крепить?

Сообщение отредактировал yuranxxx: 23 September 2014 - 03:37 PM

  • 0

#236 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2014 - 04:08 PM

Выход из двигателя на печку ,это тот который из за двигателя в верхний патрубок печки. Нижний из печки это холодный выход, идет под выпускной коллектор и далее на помпу. С крепежом из комплекта наверное будет сложновато. Прикинь вес нагревателя и место крепления. Потом прогуляйся на строительный рынок и посмотри, что то типа этого, + болтики-гаечки.
  • -1

#237 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2014 - 05:00 PM

А как вам атлант, никто не пробовал?
  • 0

#238 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 September 2014 - 06:40 PM

Если честно, я не разобрался даже в какой у нас шланг его врезать. Верхний или нижний и где вход а где выход? Следующий вопрос как его крепить?

только вчера установил северс, делов на мин 20, но лучше снять подкрылок правый и колесо конечно. Покупал его с сайта профком водителя совместно с элементами трепежа именно под кайрон в инструкции картинки, но ним и установил. Тройник врезается в патрубок кторый идет с бочка антифриза, а выход подключаешь вместо пробки сливной в блоке
  • 0

#239 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 24 September 2014 - 04:36 AM

только вчера установил северс, делов на мин 20, но лучше снять подкрылок правый и колесо конечно. Покупал его с сайта профком водителя совместно с элементами трепежа именно под кайрон в инструкции картинки, но ним и установил. Тройник врезается в патрубок кторый идет с бочка антифриза, а выход подключаешь вместо пробки сливной в блоке

ты наверное купил простой кипятильник, а этот с помпой - типа круть несусветная :)
  • 0

#240 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 September 2014 - 06:22 AM

ты наверное купил простой кипятильник, а этот с помпой - типа круть несусветная :)

да, у меня М, без крути ))) просто мне нужен он, что бы в -40/-50 заводиться, для остальных случаев вибаста ))) а сколько хтот с помпой стоит? Мне мой врезной с комплктом монтажным и доставкой обошелся кажется 2600
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых