Перейти к содержимому


Фотография

Внезапно перегрелся дизельный двигатель в -20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Alex2011

Alex2011

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 December 2012 - 07:46 AM

Друзья, в шорах какой-то предубежденности Вы старательно навязываете стереотипы о разводе у ОД. Но я подчёркиваю, что за замену шаровых опор, амортизатора, ремня привода агрегатов, ролика, смазки и регулировки рулевой, долива масла, работ с тормозной системой, с меня (подчёркиваю) не взяли ни копейки. Все работы выполнены по гарантии бесплатно. И предстоящая замена рулевой, т.к. стук не прошел, так же будет бесплатно, по гарантии. То, что ТО проходит раз в 10 т.км., так это меня не ОД разводит меня, а завод-производитель навязывает такой интервал межсервисного обслуживания.

Вопрос сам - не сам ремонтирую машину для меня, не актуален. Для некоторых участников данного форума, живущих в отдалённых районах, и не имеющих возможности обслуживания у ОД по причине отсутствия такого в их родном городе, а также дороговизны их услуг, не остаётся выбора и люди сами начинают осваивать премудрости ремонта "на коленках", для некоторых людей, присутствующих тут, это просто бизнес, связанные с ремонтом авто.

Где дешевле для меня, это спорный вопрос. Сэкономив на ТО, где то там в гаражах, я думаю не очень большие деньги, в дальнейшем я бы попал на покупку всех вышеназванных запчастей за свой счёт, что в итоге вышло бы баш на баш.

Я искренне не понимаю, почему Вы платили деньги за ремонт того, что Вам должны были делать бесплатно.

Для меня логика некоторых коллег тут совершенно не понятна. Вы рады, что Вам лично по гарантии поменяли бесплатно блок климата, стоимостью в 25 т.р. на ТО за которое Вы заплатили всего лишь 12 т.р. и при этом советуете другим отказаться от ТО у ОД, для того, чтобы люди тратили свои кровные 25 на те же работы.

Если шаровые меня три раза по гарантии, так все эти работы производились бесплатно. То есть для ОД – это прямые убытки, т.к. они бесплатно предоставляют запчасти, отрывается от работы мастер, занимается подъёмник. В чём тут человека разводили?
  • -1

#22 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 08:28 AM

Если шаровые меня три раза по гарантии, так все эти работы производились бесплатно. То есть для ОД – это прямые убытки, т.к. они бесплатно предоставляют запчасти, отрывается от работы мастер, занимается подъёмник. В чём тут человека разводили?

Для ОД замена по гарантии не убытки!!! Их оплачивает завод- производитель. В России дистрибьютор - Соллерс! Тем более проблема с шаровыми опорами в прошлом!!! А они продолжают!!! То что Вы тратите свое драгоценное время на "развод", это Ваше решение. Скажите честно, Вы присутствуете в ремзоне? Сами видите что и как делают? Пример, самый простой, с Димой (ГУСЬ), 3 раза делали развал-схождение, пока не потребовал сделать нормально. Сразу руль встал прямо, и, машина как по рельсам, ни куда не тянет. И таких примеров очень много
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых