Перейти к содержимому


Фотография

как я дизель размораживал...

замерз дизель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 December 2012 - 08:55 AM

Я тоже заморозил два года назад.Была заправлена летняя солярка,был еще + и улетел на две недели отдыхать,прилетаю уже -20.Но поскольку был дастаточно подготовлен к данной ситуации,залил размораживатель в бак и начал греть феном фильтр(причем для укладки волос),техничского под рукой небыло.Завелась,прогрелась заглохла.Трубопровод то замерзший,еще погрел феном до чего можно добраться,накачал грушей,опять завелась.Рискнул поехать до ближайшей заправки.Доехал до первой легко,а там соляры нет.поехал на вторую и начал глохнуть.Подкачаю заведется поехал,опять заглох,трубопровод хоть и начал пропускать топливо,но очень плохо.
Добрался до заправки,залил зимнего,на выезде опять заглох.Подкачал и поехел.Зимнее начало поступать и растворило все парофины.
Кстати о заправках,сейчас на нормальных заправках,показывают образец диз.топлива,налитый в пластиковую бутылку,стоит прямо на колонке,можешь оценить по мутности температуру замерзания.Заправлялся при -20,топливо в бутылке прозрачное слегка голубоватое.Думаю,что подлога нет,заправки тоже заинтеросованы в клиентах.
  • 0

#42 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2012 - 08:57 AM

Ну что такое ездить в -40 знаю, благо (а благо ли?) и в Лабытнангах и на Ямале пришлось побывать, да и в ближайшем заполярье под 50 давит иногда. :) Но там были служебные машины, и их не так жалко, а вот свою родимую...


Привет родному городу Орлу, я там родился, правда не был уже лет 15

Ух ты! или точнее Ухта :), земляк! спасибо за привет! :)
  • 0

#43 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 December 2012 - 09:40 AM

итак замерз дизель.

С чего все началось.
Решил я заправиться из канистры поскольку соляру беру у знакомых подешевле чем на заправках.(соляра хорошая) В качестве антигеля использовал Ликви Моли. НО!!! Недостаток ликви моли в том что он сам при отрицательных температурах становиться гелем. Хранил я его в гараже вот он и превратился сам в гель… И я как самый умный среди всех дураков решил: машина работает, залью 20 л, гель отогрею и потом в бак залью. Ага счаз …. Через 15 мин езды машина прям посередине дороги теряет обороты и глохнет. Постою (за окном -20) немного заведусь проеду 100 м и глохну. При этом загорается чек и значок влагоотделителя. Таким образом доехал до ближайшей стоянки и бросил машину. Побежал в магазин и купил размораживатель Хай гир и залил в бакJ) (я же умный дурак :)) ну думаю молодец я… ага счаз… Антигели и размораживатели при минусовых температурах просто не работают , это я уже потом на форумах вычитал. Прочитал что надо разморозить влагоотделитель и топливный фильтр, последний лучше поменять.. ну думаю теперь ,то я точно не дурак, оказалось что я не дурак, а придурок!!! Разогревал я все феном, чайником с горячей водой, руками грел и тому подобные пляски шамана из племени ленивых погонщиков верблюдов .. ага счаз… Потом думаю не может быть что бы я с двумя высшими образованиями не разобрался с заводом машины которой только год…ну не дурак ведь я… я не дурак и не придурок, Я ДЕБИЛ!!! J Грел, грел а Кирюша мой хоть раньше заводился на 3-4 мин и глох а после вообще схватывать перестал.. тут я слегка запаниковал и решил позвонить знакомым автослесарям. Один из которых мне посоветовал поменять топливный фильтр которых я купил но в силу своей дибилообразованности забыл поменять и отогревал старый… ага счазз.. думаете завелась? Неа… Пока крутил стартером посадил аккамулятор, товарищ приехал забрал поставил на ночь на зарядку на следующий день привез. Не заводится… Кто я ? - задавал я себе вопрос сомневаясь в своих умственных способностях… Перерыв кучу форумов решил дождаться оттепели, благо ввот ввот должна быть со среды… (26.12.12) В среду как угорелый в 5 вечера подлетел к машине и давай крутить стартер… думаете завелась? Ага счаз… Даже не схватила… Ну думаю все… не обойтись без эвакуатора. Настроение минусовое. Дальше начал анализировать симптомы и свои действия. А теперь с вашего позволения буду писать что я сделал правильно поскольку , что не правильно вы и так поняли… Итак симптомы: 1. Машина глохнет на ходу или на холостых через 3-5 мин. 2. Загорается чек и водоотделитель. 3. Груша в сжатом положении 4. Машина даже не схватывает.
Действия: 1. Залил хай гировский размораживатель (прошу заметить что его заливка не отменяет необходимости + температуры для оттаивания) 2. Открутил и слил жидкость из пробок влагоотделения под топливным фильтром и влагоотделителя 3. Поменял топливный фильтр. 4. Дождался +1 температуры . 5. Подкачал грушей топливо, что бы пошло в фильтр. 4. Пробую завестись.
УРА завелся!!!... и заглох через 5 мин. Итак 4 раза. Потом нормально все заработало. Счастье есть…. Хотел своего Кирюшу поцеловать в выхлопную трубу но подумал, что женой это будет расценено как потеря ориентации и ограничился поцелуем в торпеду..))
Выводы :
Я не совсем дебил. Завелся же потом сам… при заморозке соляры только отогревание помогает.. если соляра замерзла, то что бы разморозить ее при внешней температуре 0 градусов нужны сутки… гель надо заливать надо до заправки поскольку заправочная струя разбивает гель и перемешивает в баке…гель ликви моли при минусе сам становиться гелем (это не значит что он плох он в чем то лучше просто надо смешивать при + или хранить дома а не в гараже как я) а хай гир нет… если груша подкачки хрюкает значит топливо не поступает… Если машина не заводится не насилуйте стартер…
Я простой обыватель в машинах плохо разбираюсь…но вот такой опыт приобрел… просто когда пытался завести на удивление очень не много инфы что надо делать в конкретном случае… вмоем случае залил летнее топливо… например не смог найти сколько надо времени отогреть соляру что бы
парафинофый осадок снова растворился. Опытным путем вывел при 0 - +1 надо сутки. Вчера вечером долил антигеля и заправился под завязку зимним топливом. Всем СПС. Я не дебил.



Спасибо за инфу... Интересно.. А главное клано написанно (я про стиль) Спасибо с праздником..
  • 0

#44 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2012 - 12:58 PM

...клано написанно (я про стиль)..

Извините, а это как, "клано", по названию - Кайрон-клан? :dolf_ru_535:

Сообщение отредактировал Lis: 29 December 2012 - 12:59 PM

  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2012 - 01:08 PM

На сколько я понял пушка дует прямо на машину, как такой перепад выдерживает краска?

Да я ваще незнаю что такое проблема ЛКП :) и машины у нас не гниют.Север же.

СЕРЁГ, а на этом месте гараж низя поставить?

На этом нет :) прям перед входом в дом :)
  • 0

#46 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2012 - 01:18 PM

Ну что такое ездить в -40 знаю, благо (а благо ли?) и в Лабытнангах

Давно был? Город пеерстраивают, новостройки везде, закладывают ледовую арену, бассейн,торговый центр на 10 квадратов (копеечка и м видео) дороги снимают нафик и новые кладут (300 млн руб за лето только на дороги ушло) школы ремонт делают премиум класса .Это с приходом нового главы . А местные крысы против него подписи собирают. он же их (крыс) работать заставляет.

Теперь я понял откуда у нас глобальное потепление :)

после этого у нас например сегодня минус 17 :) а должно быть за 30
  • 0

#47 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 29 December 2012 - 02:16 PM

итак замерз дизель.

С чего все началось.
Решил я заправиться из канистры поскольку соляру беру у знакомых подешевле чем на заправках.(соляра хорошая)

Есть ли возможность разжиться солярой у Вашего знакомого? Отопление дома на соляре. Ищу любых поставщиков. Брать могу много.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых