Перейти к содержимому


Фотография

Не покупайте кайрон

Совет у кого выбор мучителен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4315

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 05:51 PM

КОГО ВЫБОР НЕ МУЧИЕТ, КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ ТОМУ ЧИТАТЬ ВРЕДНО И НЕ СОВЕТУЮ.

Поехали блин
Уважаемый соискатели, моя история владения этой машиной началась в 2007 году. Новенький забрал из Авалюкса и погнал за полярный круг своим ходом, Первые ощущения были восторг . Первый год ну так по мелочи, Вначале порвало подачу масла в ГУРе, дотащили сделал, потом оторвало сосок обратки с бачка ГУРа . залепил дырку всунул шланг через горловину так и езжу с тех пор. Потом началось, я уже для себя решаю в честь какой части машины назвать год. Год топливной был 2009 й, 4я форсунка это реальная засада весь наш комон рейл делфи это не для россии ибо слишком чувствителен к качеству солярки. (я уже по второму кругу форсунки менять начал) на новый 2010 год без обьявления войны оторвало шаровую, 20 дней простоя ибо оборвало 31 декабря. ехали всей семьей ,слава богу что медленно. месяца не проходило без простоя, что нибудь по мелочи достает постоянно, уже сцуко бесит. надежды на него никакой. сыпется это мало сказанно. сами посудите, как это так что на новой машине оторвались крепления двигателя ? и не только у меня одного, что за тупой олень придумал кронштейн крпеления переднего моста толщиной пару милиметров котрый отрывает у 80 процентов ездюков по несерьезному бездорожью . в морозы в машине реально дубак ,даже колено так замараживал что не разгиналось (это ближе к минус сорок) обдув стекол гавно постоянно наледь,работа дворников неподдается никакому обьяснению. задний мост слабый,рвется сука. АКПП что пятерка что шестерка таят в себе массу сюрпризов, подвеска тупая жесткая, как а телеге. сидения хрен знает из чего, мое уже стоптанно как 30 летний диван в бытовке заводского сторожа при том что вес у меня далеко не богатырский. в жопу уже что то там с сидушки давит. ребра какие то. ОБЗОР ОТВРАТИТЕЛЕН, раз сто уже неожиданно из за правой стойки вылетали машины. назад ваще молчу лучше и не надеется смотерть. кто то там из вас соискатели , думает что это джип ? Не порите горячку, это даже не паркетник, это хрен пойми что .Нет конечно иногда удивляет что выползает из ситуации что думал что писец, но иногда на ровном месте как последних лошара позорный беспомощно крутит двумя колесиками . цены на запчасти иногда просто приводят в бешенство по сравнению с более (намного) дорогими машинами. с херали непонятно но факт. сцуко сосед на гелик фильтр за триста рублей покупает, я на вшивый кайрон за полторы тысячи.

Надеюсь криворучки коерйские читают тоже. Везде обсираю. хоть пару рыл отговорю купить,
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Буду добавлять интересные истории с нашего форума
http://kyron-clan.ru...b3%d1%80%d0%bc/

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как подтянуть цепь ГРМ? Сейчас она ослаблена и цепляет клапанную крышку.

пробег 80000

Да, стоит гидронатяжитель и он исправен, возможно ли натянуть саму цепь и как?


http://kyron-clan.ru...b5%d0%bc%d0%b0/

люди добрые подскажите пожалуйста,у меня несколько проблемм
1. уходит 5-10 л. антифриза в сутки , поднялся уровень масла на щупе на много
2. при разгоне под нагрузкой 2000 об и более скорость от 40 км ч появляется металлический стрекот ,отпускаешь газ стихает, на месте можно и 4000 об дать звука нет

пробег 68,


а вот пробег сто тысяч

Вопросс бьет ли 2 литра дизель по клапанам или в тупую поменять распред вал.
Заглох на холостых вскрытие показало сломаный распред впускной.
Заранее спасибо


Сообщение отредактировал северный: 25 May 2013 - 07:39 AM

  • 0

#2 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 04 January 2013 - 05:59 PM

Уважаемый соискатели, моя история владения этой машиной началась в 2007 году. Новенький забрал из Авалюкса и погнал за полярный круг своим ходом, Первые ощущения были восторг . Первый год ну так по мелочи, Вначале порвало подачу масла в ГУРе, дотащили сделал, потом оторвало сосок обратки с бачка ГУРа . залепил дырку всунул шланг через горловину так и езжу с тех пор. Потом началось, я уже для себя решаю в честь какой части машины назвать год. Год топливной был 2009 й, 4я форсунка это реальная засада весь наш комон рейл делфи это не для россии ибо слишком чувствителен к качеству солярки. (я уже по второму кругу форсунки менять начал) на новый 2010 год без обьявления войны оторвало шаровую, 20 дней простоя ибо оборвало 31 декабря. ехали всей семьей ,слава богу что медленно. месяца не проходило без простоя, что нибудь по мелочи достает постоянно, уже сцуко бесит. надежды на него никакой. сыпется это мало сказанно. сами посудите, как это так что на новой машине оторвались крепления двигателя ? и не только у меня одного, что за тупой олень придумал кронштейн крпеления переднего моста толщиной пару милиметров котрый отрывает у 80 процентов ездюков по несерьезному бездорожью . в морозы в машине реально дубак ,даже колено так замараживал что не разгиналось (это ближе к минус сорок) обдув стекол гавно постоянно наледь,работа дворников неподдается никакому обьяснению. задний мост слабый,рвется сука. АКПП что пятерка что шестерка таят в себе массу сюрпризов, подвеска тупая жесткая, как а телеге. сидения хрен знает из чего, мое уже стоптанно как 30 летний диван в бытовке заводского сторожа при том что вес у меня далеко не богатырский. в жопу уже что то там с сидушки давит. ребра какие то. ОБЗОР ОТВРАТИТЕЛЕН, раз сто уже неожиданно из за правой стойки вылетали машины. назад ваще молчу лучше и не надеется смотерть. кто то там из вас соискатели , думает что это джип ? Не порите горячку, это даже не паркетник, это хрен пойми что .Нет конечно иногда удивляет что выползает из ситуации что думал что писец, но иногда на ровном месте как последних лошара позорный беспомощно крутит двумя колесиками . цены на запчасти иногда просто приводят в бешенство по сравнению с более (намного) дорогими машинами. с херали непонятно но факт. сцуко сосед на гелик фильтр за триста рублей покупает, я на вшивый кайрон за полторы тысячи.

Надеюсь криворучки коерйские читают тоже. Везде обсираю. хоть пару рыл отговорю купить,

видать машина тебя достала
  • 0

#3 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2013 - 06:02 PM

Уважаемый соискатели, моя история владения этой машиной началась в 2007 году.
Надеюсь криворучки коерйские читают тоже. Везде обсираю. хоть пару рыл отговорю купить,


.......Да с таким настроением тебе слона не продать....... :wink:
  • 1

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 06:10 PM

.......Да с таким настроением тебе слона не продать....... :wink:

А я и не продаю.

видать машина тебя достала

Слов нет, зае....ла уже. по кругу делаю, делаю,делаю. одно сменяется другим,потом третьим.

китайцы меньше ломаются, реально

форсунки, блин даже ремонтировать негде. делфи пропал, хрен знает. достало уже все

САмое главное, пробег на сегодняшний день 85000 км . вот скажите, это джип или что ? пробег детский а проблемы уже как у старика
  • -1

#5 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 January 2013 - 06:17 PM

А я и не продаю.

Слов нет, зае....ла уже. по кругу делаю, делаю,делаю. одно сменяется другим,потом третьим.

китайцы меньше ломаются, реально

форсунки, блин даже ремонтировать негде. делфи пропал, хрен знает. достало уже все

САмое главное, пробег на сегодняшний день 85000 км . вот скажите, это джип или что ? пробег детский а проблемы уже как у старика

Серег, с Н. Г.!!! В ваших условиях для авто как в поговорке: "Кто с тещей живет, тому год за три идет". Будь снисходителен, либо поменяй на не ломающегося китайца:)
  • 0

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 06:22 PM

А следом поменять РОдину которой я нах не нужен, жену заразу которая бухать не дает,присягу на ту по котрой пенсия больше ? :)

Я друзей не бросаю, даже если они подводят

Да и к вам всем уже как к родным прикипел. Мама и та называет-Твои друзья с Москвы :) Дети знают что в Москве есть дяди и тети :) на вокзале с хепи милами :)
  • 0

#7 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 January 2013 - 06:28 PM

А следом поменять РОдину которой я нах не нужен, жену заразу которая бухать не дает,присягу на ту по котрой пенсия больше ? :)

Я друзей не бросаю, даже если они подводят

Да и к вам всем уже как к родным прикипел. Мама и та называет-Твои друзья с Москвы :) Дети знают что в Москве есть дяди и тети :) на вокзале с хепи милами :)

Ну, раз он тебе друг, скажи ему наедине все, что ты о нем думаешь, а не позорь на всю округу:)
  • 3

#8 anoshkin-vladik

anoshkin-vladik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владислав

Отправлено 04 January 2013 - 06:31 PM

у меня он первый из внедорожников.Купил седьмого декабря в авалюксе.неужели с каираном всё так плохо.аж страшно.люди напишите позетив.есть кто небудь кто отездел хотябы 200 тыс. без ремонта.
  • 1

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 06:34 PM

Ну, раз он тебе друг, скажи ему наедине все, что ты о нем думаешь, а не позорь на всю округу :)

А я других предупреждаю .Причем тут позорь не позорь ? Я же ничего не выдумал. Мы покрываем,производителю то от этого только плюс, дальше будут лажать. им то что, продажи только увеличиваются

кто небудь кто отездел хотябы 200 тыс. без ремонта.

держи карман шире :)

первый из внедорожников.

Не было их у тебя :) кайрон не внедорожник
  • -1

#10 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2013 - 06:50 PM

А я других предупреждаю .Причем тут позорь не позорь ? Я же ничего не выдумал. Мы покрываем,производителю то от этого только плюс, дальше будут лажать. им то что, продажи только увеличиваются

держи карман шире :)

Не было их у тебя :) кайрон не внедорожник

Север напиши какую бы ты выбрал бы сейчас на замену?ну кроме Гелика конечно.Гелик слишком дорого
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 06:58 PM

ПОдержанный гелик через год сравняется с новым кайоном. ток гелик в цене не упадет,а кайрон потеряет треть как минимум . новую бы взял паджеро спорт в новом кузове. по цене равна цене рекстона. ваще для меня непонятный гон. как такие разные машины уровняли в цене

а гелики то подорожали :) за эти деньги уже и нет практически выбора :) вот вам и разница
  • 0

#12 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2013 - 06:58 PM

Даже читать не стал до конца эту истерику, купите велосипед себе, Сергей. И для здоровья полезен и поломки, если и будут, то минимальны, хотя я думаю у вас и там в неподходящий момент педали отвалятся.
P.S. Лично я авто доволен на все 100%, как ни раз уже тут говорил.

единственно, что вас оправдывает-это езда на ОДНОМ авто 5 лет. Видно душа требует перемен. Знаю нескольких людей которые как минимум в год меняют авто, не для материальной выгоды...

Сообщение отредактировал 52ой: 04 January 2013 - 07:03 PM

  • 2

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 07:03 PM

Даже читать не стал до конца эту истерику

да да, истерика. как же. тоесть надо пистаь заведомо неправду ? я описал свой опыт эксплуатации. все честно, без обмана. что, не понравилось?
  • 1

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2013 - 07:11 PM

да да, истерика. как же. тоесть надо пистаь заведомо неправду ? я описал свой опыт эксплуатации. все честно, без обмана. что, не понравилось?


Очень понравилось, нормальный честный ответ человека который не смотря ни на что любит свою машину. +100!
  • 0

#15 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2013 - 07:14 PM

Серега, глянь как Джиперы минусуют Рекстон...: http://jeep4x4club.r...-rexton-27-xvt/
  • 0

#16 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2013 - 07:15 PM

да да, истерика. как же. тоесть надо пистаь заведомо неправду ? я описал свой опыт эксплуатации. все честно, без обмана. что, не понравилось?

да всё правильно ты написал.моё мнение машинка не плохая,но сыровата.не доделана чтоли.много всяких мелочей,недоделок мелких даже которые портят впечатление. А паджерик новый рамник?
  • 0

#17 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2013 - 07:16 PM

да да, истерика. как же. тоесть надо пистаь заведомо неправду ? я описал свой опыт эксплуатации. все честно, без обмана. что, не понравилось?

конечно правду!
хотя бы про то, что в авто холодно. Может вам следовало купить бензиновый кайрон. Дизель не самый теплый авто-согласен, но для средней полосы России он вполне пригоден. В -25 я не чувствовал дискомфорта. (вэбасто не включал, только для завода, да и то уверен, что завелся бы без проблем, просто жалко заводить двигатель на холодную).
Дальше я читать не стал, как я уже писАл выше, мне не интерестно.
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 07:20 PM

конечно правду!
хотя бы про то, что в авто холодно. Может вам следовало купить бензиновый кайрон. Дизель не самый теплый авто-согласен, но для средней полосы России он вполне пригоден. В -25 я не чувствовал дискомфорта. (вэбасто не включал, только для завода, да и то уверен, что завелся бы без проблем, просто жалко заводить двигатель на холодную).
Дальше я читать не стал, как я уже писАл выше, мне не интерестно.

ну коненчо, вам же продавать её еще :)
  • 0

#19 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2013 - 07:21 PM

Серега, глянь как Джиперы минусуют Рекстон...: http://jeep4x4club.r...-rexton-27-xvt/


Каждый кулик хвалит своё "болото" :good:
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2013 - 07:23 PM

А паджерик новый рамник?

паджеро спорт? ну да, он же на базе пикапа Л200 там рама

Серега, глянь как Джиперы минусуют Рекстон...: http://jeep4x4club.r...-rexton-27-xvt/

:) да ну их, такие же заполошные. есть наша машина а все остальное гавно :)
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)