Перейти к содержимому


Фотография

Не покупайте кайрон

Совет у кого выбор мучителен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4315

#41 Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:авто,рыбалка,красота...

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 January 2013 - 09:24 PM

категорически бы не советовал. У командира был паджеро спорт (правда в старом кузове) за 30 т.км. лопнул блок цилиндров, погорели 2 свечи, форсунка отдала концы, подходил конец топливной аппаратуре. Место эксплуатации Лабытнанги, хранение в гараже. соляра полярная с газпрома))))

плюсую Хмурому про условие эксплуатации
плюсую Ви-русу в высказывании о выборе для севера бензиновой механики, сам владею такой, в -35 ехал в футболке с коротким рукавом.

не знаю парни,у меня второй Санёк,был актиончик бенз. теперь Кай,ничего плохого сказать не могу т-т-т.....)))
  • 0

#42 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 January 2013 - 10:26 PM

Машина стоит своих денег и вполне надёжная, просто Серёне попался неудачный экземпляр да и машина эксплуатируется в суровых условиях сеРеВа. Я в своё время купил машину с новья, а через 40 тыс.км пробега на ней разорвало поршень в первом цилиндре всего то за восемьсот километров от дома. В тот момент надо было видеть мою тупую морду, которая пыталась понять, почему так произошло и что делать в ситуации когда никто не берёт на галстук и ничего пережил. Для себя понял одно, что покупка машины это всегда кот в мешке.
  • 1

#43 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 January 2013 - 10:57 PM

[/quote

. новую бы взял паджеро спорт в новом кузове.

Лучше иметь подругу без "писи", чем машину "мацубиси" :)
  • 4

#44 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 04 January 2013 - 11:12 PM

Северный !, устал от машины ?
Закрой ее и походи пешком , отойдет душав, возмешь себя в руки и починишь. Все делается, если есть желание.
А условия заполярного круга действительно суровы. Надо делать поправку на подготовку машины и на ходимость узлов.
  • 0

#45 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2013 - 11:21 PM

[/quote
Лучше иметь подругу без "писи", чем машину "мацубиси" :)


Улыбнуло! +1
  • 0

#46 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 04 January 2013 - 11:44 PM

Авто конечно не Г клас Мерцедеса! Но все же, есть свои плюсьй. И минусьй! Даже и в Болгарии, где климат зимой не особенно привлекательньй! Но за мой опит и наблюдении я понял одно! Джипьй очнеь модерньйе стали 6-7 леть назад! за ето время много людей пеехали от легковьйе машиньй на 4х4! Но не поняли одно! есьт джипиьй и джипьй! марки и марки! Дай Бог каждому купить себе мерцедес! Но даже и Мерцедес, не сможеть справляться с бездорожье, где асфалть видно есть, но не много! А люди хотят ехать бьйстро! Большая машина, мощная, как легко давить на газ..и на спидометре сначало покажеть 80, потом 100..потом 120...130...140....км/ч! И получатеься так, то динамические ударьй на машина с весь 1500 кг одни при скоротсь 140 км/ча, а на машина с весь 2300 кг, при скорость 140 км/ч совсем другие! Но ето видно при тех. осматривание! истина для меня в то, что ети машиньй для спокойная езда, в нормалньйие климатически условия и приличная солярка! Джип, ето не формула 1. Мое мнение...
  • 6

#47 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2013 - 01:04 AM

Джип, ето не формула 1. Мое мнение...


Для спокойной езды надо покупать кроссовер, а для полей, огородов и прочего офф-роада как раз рамный внедорожник. В гонках на нём не поучаствуешь (имхо), а попрыгать по полям (по колеям) на нём можно....и нужно :av-64155:
  • 0

#48 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 05 January 2013 - 01:19 AM

Вообще у кайрона все хорошо. а вот сервис говно полное.
Вчера насчет диагностики мозгов обзвонил все салоны(заглючили датчики АБС). И приехал в итоге в ньюпроксиму - где СРАЗУ подключились к разъему, сбросили ошибок и денег не захотели(типа сломаешься -тогда к нам приезжай).

У дилеров электрик доступен по записи после 8 или после 12го.
Мой дилер - автомир - вообще огорошил. на вопрос про диагностику - девушка сказала - наш электрик 2 месяца как уволился - ищите ОД дальше.
Я с такого прих...ел. Отзвонился в горячую линию ssangyong - расскзал им про своего ОД - мол какой это ОД - если свой штат не может укомплектовать?

Разговор выглядел со стороны - купили авто - дальше ебитесь сами. Привет. "мы работаем над этим" "мы примем меры"
"позвоните дилерам".
Да не вопрос - дайте ващего дилера за которым не надо бегать чтобы сразу посмотрели машинку - мне сегодня ехать а не через неделю.


Если бы знал отношение SY motor в Рашке в стиле "нам на вас по######" - я бы кайрон однозначно БРАТЬ НЕ СТАЛ.

Машина хорошая. "прокладка" между рулем и сидением - так себе - это я про себя. Но с ОД я за СВОИ кровные ничего не могу получить вовремя. Это дико огорчает.

ЗЫ. ребятам из ньюпроксимы спасибо.
  • 1

#49 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 05 January 2013 - 06:33 AM

да дизель не для холодов.)))))))))))) и запчасти дорогие на кайрон это тоже правда, Мне кажется просто кому как повезет с покупкой машины, даже вот мелочь моей машине уже почти 5 лет и дворники в порядке подруга купила и у нее через месяц они ржавые стали и отвалились, по поводу холодно в машине да не спорю когда ниже 20 я тоже не довольна что мне холодно, много есть мелочей которые раздражают но они есть везде, по этому в общем машина хорошая, и опять повторюсь вам просто с машиной не повезло, и только мы основном пишем весь не достаток нашей марки, другие молчат чтоб их не считали лохами, По этому такие темы надо делать закрытыми только для своих, Удачи с машиной.
  • 0

#50 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 08:45 AM

а вот сервис говно полное.
Вчера насчет диагностики мозгов обзвонил все салоны(заглючили датчики АБС). И приехал в итоге в ньюпроксиму - где СРАЗУ подключились к разъему, сбросили ошибок и денег не захотели(типа сломаешься -тогда к нам приезжай).

У дилеров электрик доступен по записи после 8 или после 12го.
Мой дилер - автомир - вообще огорошил. на вопрос про диагностику - девушка сказала - наш электрик 2 месяца как уволился - ищите ОД дальше.
Я с такого прих...ел. Отзвонился в горячую линию ssangyong - расскзал им про своего ОД - мол какой это ОД - если свой штат не может укомплектовать?


Если бы знал отношение SY motor в Рашке в стиле "нам на вас по######"

Не надо сравнивать ОД торгующих недорогими корейскими авто и машинами "большой немецкой тройки", это некорректно. Как говорится: "за все заплачено", поэтому не покупайте кайрон, берите гелик, это же элементарно!
  • 0

#51 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 05 January 2013 - 09:25 AM

На форумах почти всех марок есть такая тема: "Не покупайте енто говно!"
Я тоже хочу машину, которая не ломается, жрет 2 литра топлива на 100 км, запчасти чтобы стоили копейки ежели вдруг чего. Но так не бывает. Любая машина будет ломаться и требовать денег. Надоела машина - продавай. Хаять не надо.
Мне когда разбили Меган 2 в хлам, ходил пешком 4 месяца. Готов был купить в этот период оку либо таз. Это к тому, что все познается в сравнении.
С Новым годом!
  • 3

#52 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 January 2013 - 09:39 AM

у меня он первый из внедорожников.Купил седьмого декабря в авалюксе.неужели с каираном всё так плохо.аж страшно.люди напишите позетив.есть кто небудь кто отездел хотябы 200 тыс. без ремонта.

Сколько было машин,а ни одна без ремонта столько не ездила,наверное плохие были,хотя среди них одна по цене двух Кайронов ,да и бренд оч известный.
  • 0

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2013 - 10:02 AM

Вообще у кайрона все хорошо. а вот сервис говно полное.


Мой дилер - автомир



А мой дилер был Авалюкс (ярославка 38), в декабре появился не понятный шум, приехал пообщаться к ОД. Запись на диагностику двигателя аж через 2 недели, и вообще мы там никому нафиг не сдались. На встрече Клуба 15.12. народ посоветовал Фаворит Реутов. Позвонил, записался на удобное, для меня, время. Приехал 1 час и всё, ни каких проблем, даже защиту бесплатно переустановили. Доволен как слон! Следующее ТО только у них.

P.S. Так что и официалы тоже бывают разные.
  • 0

#54 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 January 2013 - 10:32 AM

На самом деле есть много других способов обратить на себя внимание... ( северному)
  • -1

#55 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2013 - 10:41 AM

Уважаемый соискатели, моя история владения этой машиной началась в 2007 году...
Надеюсь криворучки коерйские читают тоже. Везде обсираю. хоть пару рыл отговорю купить,


Сергей, привет!!! С Новым годом тебя и всю твою многочисленную семью! Присоединяюсь ко всем сочувствиям в твой адрес. Не расстраивайся и не кипятись так!!! Ты ведь наш северный форпост и мы всегда все брали с тебя пример в твоем долготерпении к нашему общему другу-Кирюхе. Тебе ведь на нем приходится гонять в самых, наверное, экстремальных условиях. Тоже понимаю, что на этот раз "косоглазый" , видимо, очччень сильно достал тебя. Но ты же его всегда больше хвалил, чем поругивал. Думаю, остынешь и на этот раз. Во всяком случае, я тебе этого искренне желаю. Все образумится, друг!!! Не горюй!!! Весна уже не за горами!!!
  • 2

#56 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 January 2013 - 11:11 AM

Всё с автором понятно. Живёт в северном регионе. Купил дизель.... На всех сайтах, да и в инструкциях пишут: Дизельные двигатели (легковых авто) предназначены ТОЛЬКО!!! для эксплуатации в странах с тёплым климатом !!! Кстати у меня был печальный опыт владения большим дизельным японским джипом - описывать все зимние мытарства не буду, но летом продал и вот уже на пятом джипе езжу, но покупаю только бензиновые, и никаких претензий. Дизеля в России хороши только большегрузы и трактора - у них топливная аппаратура мощная, да и они их почти не глушат в морозы, или керосином солярку разбавляют. Так, что беда в ДИЗЕЛЕ, а не в машине.
  • 0

#57 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 January 2013 - 11:23 AM

Не надо ругать Кайрон, не надо ругать дилеров SY. Дилеры хорошие, мне нравятся, а вот дилеры Соллерс, ну извините, какой Соллер -такие и дилеры у него, хотя и здесь есть исключения - Фаворит Реутов (по вашим отзывам) :) У нас, в Смоленске много Кайронов, правда все дикие, нас только двое при деле :), но хозяева их все больше и больше стали обслуживаться у дилера SY, точнее кто узнает где он есть.

Всё с автором понятно. Живёт в северном регионе. Купил дизель.... На всех сайтах, да и в инструкциях пишут: Дизельные двигатели (легковых авто) предназначены ТОЛЬКО!!! для эксплуатации в странах с тёплым климатом !!! Кстати у меня был печальный опыт владения большим дизельным японским джипом - описывать все зимние мытарства не буду, но летом продал и вот уже на пятом джипе езжу, но покупаю только бензиновые, и никаких претензий. Дизеля в России хороши только большегрузы и трактора - у них топливная аппаратура мощная, да и они их почти не глушат в морозы, или керосином солярку разбавляют. Так, что беда в ДИЗЕЛЕ, а не в машине.

Вот беда не в дизеле, это точно, а пишите так как завидно Вам, Вы ошиблись в выборе, а дизелисты при чем?
  • 1

#58 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 January 2013 - 11:36 AM

Не надо ругать Кайрон, не надо ругать дилеров SY. Дилеры хорошие, мне нравятся, а вот дилеры Соллерс, ну извините, какой Соллер -такие и дилеры у него, хотя и здесь есть исключения - Фаворит Реутов (по вашим отзывам) :) У нас, в Смоленске много Кайронов, правда все дикие, нас только двое при деле :), но хозяева их все больше и больше стали обслуживаться у дилера SY, точнее кто узнает где он есть.

Вот беда не в дизеле, это точно, а пишите так как завидно Вам, Вы ошиблись в выборе, а дизелисты при чем?

Игорь,более преданного поклонника марки на форуме нет,где б муха медаль от SY ?
  • 0

#59 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 January 2013 - 11:37 AM

Вот беда не в дизеле, это точно, а пишите так как завидно Вам, Вы ошиблись в выборе, а дизелисты при чем?

Вы Игорь не обижайтесь! Вы живёте в Смоленске, а я автору с СЕВЕРА ответил. На Севере при -35 дизельные легковые авто замерзают. А сам я Вам не звидую. Был у меня дизельный авто, но в моём регионе зимы очень морозные и на бензине надёжнее и теплее. На собственном опыте проверил.
  • 1

#60 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2013 - 11:53 AM

Не надо ругать Кайрон, не надо ругать дилеров SY. Дилеры хорошие, мне нравятся, а вот дилеры Соллерс, ну извините, какой Соллер -такие и дилеры у него, хотя и здесь есть исключения - Фаворит Реутов (по вашим отзывам) :) У нас, в Смоленске много Кайронов, правда все дикие, нас только двое при деле :), но хозяева их все больше и больше стали обслуживаться у дилера SY, точнее кто узнает где он есть.

Вот беда не в дизеле, это точно, а пишите так как завидно Вам, Вы ошиблись в выборе, а дизелисты при чем?


+100
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых