Перейти к содержимому


Фотография

Не покупайте кайрон

Совет у кого выбор мучителен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4315

#61 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 12:03 PM

"Не выдержала сталь, люди выдержали"!
Это твой случай, Серег...

Эт точно, тогда надо тему переименовать не покупайте кайроны в районы заполярья :)

северный, таху не хочешь? многа букф, но феерия полнейшая!!!
тыц. то же самое с картинками

Хачу , денег нема :)

Дизель-сказка=10литров на 100км!
Правельное топливо лить и каждые 15тыс.км топливный менять!

минимум 13 и масло.. жрал

про дизельный мотор

седня, развилка ст Обская Харп, стоит япошка и горит, я охеренел малость. реально костер горит. скорая вдалеке машины собрались, пожарку по пути встретил. и потом еще одна скорая. ну их нафик эти зажигалки

категорически бы не советовал. У командира был паджеро спорт (правда в старом кузове)

а чож их так хвалят владельцы ? Вишь 52й к чему ведет неверная инфа о машине. купил бы я ,встрял бы . :) а так человек почитает ,спасибо скажет что отговорили
  • 0

#62 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 January 2013 - 12:05 PM

Не, ну ладно соискатели, но старожилам форума не понятно разве, что Сергей троллит? На самом деле его машина полностью устраивает, и про условия эксплуатации он в курсе. Форсунки менял? Так соляру по 15р заливали, на 90000км какая разница получается? 100-150 тыс.р. можно 10-15 новых форсунок купить или 25-30 раз их отремонтировать. Плохо заводится? Ну да, при -30 на трех работающих форсунках наверное тяжеловато заводиться бывает)) Оторвало шаровую? Так на тех колдобинах како-нибудь паркетник вообще развалился бы на части.

На самом деле SY - это можно сказать «последний из могикан» (если не считать китайцев), сейчас все машины делаются с тем рассчетом, чтобы через 3 года ее выкинули и купили новую, надежные авто делать невыгодно, а у SY пока множество узлов из прошлого века, из нового топливная Delphi - но к низкой надежности бонусом идет отличная производительность и экономичность, а то что она капризная, так на это есть сепараторы и нормальные заправки, люди по 200тыс. бывает форсы не трогают. Шаровые реальная проблема, но завод ее решает - ставят новые шаровые, более надежные, еще АКПП6 - ну про нее говорить нечего, с 2013г SY возвращает на Кайроны старую добрую АКПП5, видно самих задолбало ее ремонтировать, и на плохое качество соляры тут не сошлешься. У меня товарищ меняет постоянно дорогие машины - BMW, Audi , Mersedes разные покупает с пробегом 100-150 тыс. за 2-3млн.руб., ездит полгода-год, потом продает - думаете там проблем в них нет - да завались, и с теми ценами проблемы Кайрона просто детский лепет, ну может еще японские машины и надежные, не знаю, он их не брал, но немцы офигенные снаружи и внутри, по управлению, но никак не по надежности.

Все это Северный написал СОИСКАТЕЛЯМ, а то что у меня выше - владельцам (соискателям просьба воспринимать вышесказанное как «всяк кулик свое болото хвалит», на самом деле машина - говно). Просто Сергея напрягает что машина становится очень популярной, а это ведет к снижению качества и повышению стоимости, поэтому данная тема своеобразный призыв не рекламировать SY, чтобы завод сам чесал репу и повышал качество своей продукции.
  • 3

#63 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 12:06 PM

при -25 отработали хорошо, не мерз,

писец, ты бы еще про плюсовую написал :) я в минус 25 в трусах и майке покурить на улицу выхожу и не мерзну :) седня 25 жена с открытыми окнами ехала, жарко ей. я же писал что когда под минус сорок. начинается с минус 33 где то, хотя кто его знает со скольки, ниже 30тки не показывает. чо за дураки градусник делали позапрошлую зиму считай всю градусник был бесполезной опцыей

Я проехал на своем кае 13 т.км

На таком пробеге я был счастлив на все сто :)
  • 0

#64 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 12:31 PM

Северный, вы чего, может шампанского много выпили на праздники

даже и не собирался

Я так понимаю что все эти косяки, о чём Серёга пишет, попёрли от нашей сборки как всегда у нас бывает.

На бованенко сьездий разок и сразу оценишь :) Вот сколько не зазывал к нам, никто не хочет автопробег устроить. люди на мотоциклах с колясками и то ездили

Северный !, устал от машины ?

С ЧЕГО ВДРУГ ТО ? Я даже незнаю как без неё. и выбирать ни на что другое не стоит у меня пися. единственно что мест мало, мне уже семиместный нужен. Продавать и мысли нет,

Дай Бог каждому купить себе мерцедес!

У меня друг поменял свой s500 2004 г.в на бмв х5 и рад . не тому что у него теперь БМВ.а тому что мерина сбагрил :) я на мерине сн им не любил ездить, реально как то некомфортно после моей табуретки. разве что сидухи мягче

в Рашке

Зачем так плохо говориш а ?

По этому такие темы надо делать закрытыми только для своих,

Ага, пусть дальше солерс косячит по полной .Надо с хвоста срубать народ, я об этом с первого дня на форуме пишу.

Всё с автором понятно. Живёт в северном регионе. Купил дизель.... На всех сайтах, да и в инструкциях пишут: Дизельные двигатели (легковых авто) предназначены ТОЛЬКО!!! для эксплуатации в странах с тёплым климатом !!! Кстати у меня был печальный опыт владения большим дизельным японским джипом - описывать все зимние мытарства не буду, но летом продал и вот уже на пятом джипе езжу, но покупаю только бензиновые, и никаких претензий. Дизеля в России хороши только большегрузы и трактора - у них топливная аппаратура мощная, да и они их почти не глушат в морозы, или керосином солярку разбавляют. Так, что беда в ДИЗЕЛЕ, а не в машине.

Да да, все так. ТОЛЬко нафик мне зажигалки не нужны. и дизелей тут легковушек в достатке и заводится без проблем и мытарств никаких . причем тут дизель и сквозняки в кузове ???? дизель и непонятная работа дворников ? дизель и шаровые, пыльники,мосты ??? Дизель именно для севера

На самом деле есть много других способов обратить на себя внимание... ( северному)

Думай прежде чем писать :)

Не, ну ладно соискатели, но старожилам форума не понятно разве, что Сергей троллит? На самом деле его машина полностью устраивает, и про условия эксплуатации он в курсе. Форсунки менял? Так соляру по 15р заливали, на 90000км какая разница получается? 100-150 тыс.р. можно 10-15 новых форсунок купить или 25-30 раз их отремонтировать. Плохо заводится? Ну да, при -30 на трех работающих форсунках наверное тяжеловато заводиться бывает)) Оторвало шаровую? Так на тех колдобинах како-нибудь паркетник вообще развалился бы на части.

На самом деле SY - это можно сказать «последний из могикан» (если не считать китайцев), сейчас все машины делаются с тем рассчетом, чтобы через 3 года ее выкинули и купили новую, надежные авто делать невыгодно, а у SY пока множество узлов из прошлого века, из нового топливная Delphi - но к низкой надежности бонусом идет отличная производительность и экономичность, а то что она капризная, так на это есть сепараторы и нормальные заправки, люди по 200тыс. бывает форсы не трогают. Шаровые реальная проблема, но завод ее решает - ставят новые шаровые, более надежные, еще АКПП6 - ну про нее говорить нечего, с 2013г SY возвращает на Кайроны старую добрую АКПП5, видно самих задолбало ее ремонтировать, и на плохое качество соляры тут не сошлешься. У меня товарищ меняет постоянно дорогие машины - BMW, Audi , Mersedes разные покупает с пробегом 100-150 тыс. за 2-3млн.руб., ездит полгода-год, потом продает - думаете там проблем в них нет - да завались, и с теми ценами проблемы Кайрона просто детский лепет, ну может еще японские машины и надежные, не знаю, он их не брал, но немцы офигенные снаружи и внутри, по управлению, но никак не по надежности.

Все это Северный написал СОИСКАТЕЛЯМ, а то что у меня выше - владельцам (соискателям просьба воспринимать вышесказанное как «всяк кулик свое болото хвалит», на самом деле машина - говно). Просто Сергея напрягает что машина становится очень популярной, а это ведет к снижению качества и повышению стоимости, поэтому данная тема своеобразный призыв не рекламировать SY, чтобы завод сам чесал репу и повышал качество своей продукции.

Я в легком шоке, хоть один внимательно читал, а не сразу в эмоции :)

На Севере при -35 дизельные легковые авто замерзают.

С херали гости понаехали? и минус 55 ездил, и дергал замерзшие в усмерть бензинки и прикуривал. и понял что бензин гавно.даже с подогревателей не заводятся в морозы если без гаража. а дизель глваное что бы вздрогнул и похрен ему дальше на все

Вот же сраньгосподня, столько писанины. Мужики, это я свой опыт передал ищущим и спрашивающим совета. передайте рядом свой,я туда тролить не полезу. У земляка машина 10 го года, механника (диз) пробег за сотню. ТНВД поменял, щас ходовка долбит мозг. передний мост чуть не в сборе покупать хочет. Знаокмый один сказал-Хороший авто кайорн, жаль что не тоета собирает
  • 2

#65 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 January 2013 - 01:44 PM

Северный, в отличие от тебя, я всегда думаю, а ты ноешь и жалуешься по всякой херне :)
  • 0

#66 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 02:11 PM

Да.... Праздники и впрямь затянулись...
  • 0

#67 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 05 January 2013 - 02:21 PM

Что-то погорячился Сергей... Я сминусовал.
Для твоих условий, думаю, нужен авто специального - полярного исполнения.
Ты б почитал ТТХ SSY - у вас в Лабыте его НЕЛЬЗЯ эксплуатировать, по крайней мере в зимнее время.
Ну сам подумай - конструировали корейцы для которых -4 град - катастрофа.
  • 0

#68 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 05 January 2013 - 02:27 PM

ну я то понял что северный решил вбросить "стоит/не стоит" потому как тупыми вопросами достали - пока сам не влезешь - без своего опыта не поймешь.
мои грабли в основном с моей криворукостью связаны или обстоятельствами - я просто уголька подбросил :)

а автомир правда пидарасы. вернее спецы там нормальные есть - но в общеструктурном плане то что они делают - это ######. естессно нормальные механики при таких раскладах будут искать куда свалить.

Ну сам подумай - конструировали корейцы для которых -4 град - катастрофа.


Вопрос моей мамы - "И ты поедешь по этим дорогам в снег слякоть и дождь?"
Епрст. Идеальных условий НЕ БЫВАЕТ в принципе. И да, в центральной россии бывает -40 в поле. вполне себе бывает.

Сообщение отредактировал OldNewby: 05 January 2013 - 02:28 PM

  • 0

#69 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 January 2013 - 02:47 PM

Внимание, господа ! Никто не собирается спорить дизель или бензин лучше - про это есть отдельные темы. Я к тому, что эту тему "Не покупайте Кайрон" - будут читать люди выбирающие какой авто себе купить. И им надо по честному писать - если дизель, уехал за 200 км на рыбалку (без "Вебасто" и прочих примочек), в баке летняя солярка и за эти дни погода изменилась, ударил сильный мороз - периодически грей движок - иначе можешь не завести. Кто не ездил на дизелях должен знать это. Иначе таких статей как у "Северного" будет ещё немало.
А боятся, что наш "Кайрон" начнут покупать и очередь выстроится думаю не стоит. Это наоборот хорошо - все болячки выявят и будут запчасти на каждом углу. А автомобиль хороший. У меня было время и деньги сравнивать. Поменял более 15 авто. стаж с 1976 года.
  • 0

#70 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 January 2013 - 02:47 PM

Что-то погорячился Сергей... Я сминусовал.
Для твоих условий, думаю, нужен авто специального - полярного исполнения.
Ты б почитал ТТХ SSY - у вас в Лабыте его НЕЛЬЗЯ эксплуатировать, по крайней мере в зимнее время.
Ну сам подумай - конструировали корейцы для которых -4 град - катастрофа.

Это почему нельзя,?И в Ноябрьске не теплее чем в других городах ЯНАО а дизельныхSY много.И вообще по всему северу Западной Сибири,встречается сейчас очень даже часто дизельные SY ,а я регулярно бываю как в ЯНАО так и в ХМАО,Кому нравиться дизель,тот никогда не возьмёт бензиновую и наоборот.
  • 0

#71 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 03:13 PM

Северный, в отличие от тебя, я всегда думаю,

Н ев этот раз, хотя плоское мышление все обьясняет . "ноешь" пропущу, расцениваю это как недостаток аргументов

Что-то погорячился Сергей... Я сминусовал.
.

Мне пофик, я же не виноват что у меня такой опыт эксплуатации. минус выглядит как то странно. я же ничего не выдумал.

у вас в Лабыте его НЕЛЬЗЯ эксплуатировать,

Приезжай, посмотриш что еще как можно. :)

ну я то понял что северный решил вбросить "стоит/не стоит" потому как тупыми вопросами достали - пока сам не влезешь - без своего опыта не поймешь.

ВОООТ, дай пожму твою руку :)

Urs вот пост того кто думает,а не срывается в эмоциях при прочтении первых строчек.

АП самое главное, ВЫ парни ничего не попутали? я вас никого не оскорблял. если купили машину и довольны ей до усрачки, то я рад за вас. ПОчему начинаются посты типа херовой прокладки, нытья и прочих оскорблений меня лично . Туда ли вы попали ? Че дохера крутая тачка что ли? Типа жип офигенный ? Реально ошиблись с маркой.

Иначе таких статей как у "Северного" будет ещё немало.

Да сам дизель меня ваще не парит, совершенно. я буду брать только дизеля и впредь
  • 0

#72 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 03:18 PM

машине 7лет, пробег почти 90000 за это время было заменяно: колодки по кругу, каждые 10000 масло в движке, на 60000 антифриз, на 78000 замена масла в заднем мосту, потёк, поменял масло и перестало течь, на 80000 потёк датчик коробки, поменял, пружины зад от шнивы, перед проставки +50 ну и всё. фильтр топливный стоит родной, не менял ещё, масло в АКПП и РК и переднем мосту родное залито с завода, ремень и натяжитель родной. эксплуатирую каждый день не мение 100км в день, заводка в любой мороз, если аккум хороший. солярка на зиму лукойл, на лето газпром.вобщем у меня проблем с ним нет и я им очень доволен.

Ром а пружины от шнивы нормаль встают? и передние я так понимаю родные? а то у меня кажется начала провисать и слишком мягкая вроде как
  • -1

#73 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 03:19 PM

Да.... Праздники и впрямь затянулись...

Просто понял что вскоре мне менять задний диф, евд постоянно горит возможно попаду на плату АКПП, треск в районе ТНВД на малых оборотах, это еще штук сорок ищи.
итого примерно надо будет 20000 (диф)+ 8000(плата)+3500(ТНВД)+16000(РЕМОНТ ВСЕХ ФОРСУНОК ПОСЛЕ СТРУЖКИ)=79000 РУБ . Машина хорошая, прочность хромает. Или кто то будет доказывать что наш ЛСД надежный ? Или насчет платы АКПП5 я вру ? Тнвд наверное тоже только на севере стружку гнать начинает. ну или руки у меня кривые и прокладка я херовая ?
  • -1

#74 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 05 January 2013 - 03:19 PM

Хватит создавать глупые, провакационные темы. Взрослый вроде мальчик.
Не обижайся, просто настоеб уже.
  • 2

#75 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 03:21 PM

Ром а пружины от шнивы нормаль встают? и передние я так понимаю родные? а то у меня кажется начала провисать и слишком мягкая вроде как

Чета сегодня всунул один балон в пружину (второй протерся) релаьно мягче. надо у Димона еще пару заказать и никакие пружины не нужны.

Хватит создавать глупые, провакационные темы. Взрослый вроде мальчик.
Не обижайся, просто настоеб уже.

Ну так уйди, не уничтожай свое самомнение. У тебя же крутой джип. гордо смари на владельцев тазиков и будет тебе счастье. Я тебя в тему не звал
  • -1

#76 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 January 2013 - 03:23 PM

Ром а пружины от шнивы нормаль встают? и передние я так понимаю родные? а то у меня кажется начала провисать и слишком мягкая вроде как

хочешь приезжай, благо рядом живёшь, я тебе всё покажу и расскажу
  • 0

#77 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2013 - 03:34 PM

хочешь приезжай, благо рядом живёшь, я тебе всё покажу и расскажу

:KidRock_05:
  • 1

#78 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 03:42 PM

хочешь приезжай, благо рядом живёшь, я тебе всё покажу и расскажу

а где рядом?я бы приехал
  • 1

#79 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 January 2013 - 03:44 PM

а где рядом?я бы приехал

на чертановской, где круг красного маяка
  • 0

#80 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2013 - 03:50 PM

на чертановской, где круг красного маяка

а когда подъехать можно?Ром оставил бы тел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)