Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#6161 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2016 - 08:35 PM

На Луке цепь и гидрики секунды 2-3 стучат летом при запуске . Сейчас перешёл на Тотал кварц 9000, к лету как раз тысяч 5 проеду  посмотрю как будет в жару, сейчас пока всё ок.


  • 0

#6162 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 26 December 2016 - 11:04 PM

Кину свои пять копеек, катал разные масла ,заливал в том порядке как написано :оригинал SSANGYONG ,LIQUI MOLY Top Tec4100 , MOBIL Super 3000 X1 DIESEL , STATOIL Lazerway TDI,оригинальное MB SAE 5W-40 229.3, все масла 5W-40 . Сейчас пробег 85 000, до 50 000 интервал был 10 000, потом 7500. Из всех масел больше понравилось Мобил и Мерседес. На STATOIL зимой сильно гудела на прогреве турбина, основная причина ухода с этого масла. На Мерседесовском гул практически ушел , сейчас катаю его, осталось запасов на одну замену, после буду заливать вот это  FUCHS Titan SuperSyn SAE 5W-40  22 литра, взял по дешману  :yahoo: ,(кому надо могу скинуть контакты,официальные представители , у них акция 10% скидка.)

На всех маслах ничего не стучало ,не звенело, масленка гасла быстро,в -27 заводился. Под крышкой масляной чистота.На сколько помню не разу не доливал. На масле главное не перекатывать( по пробегу или по мотчасам кому как удобно), для себя сделал вывод к 10000 км масло умирает (причин этому масса), поэтому замену сократил до 7000-7500 км.

(Это все мои личные умозаключения  :tease: ,никому и чего не навязываю, решать Вам чего заливать и когда менять :z_5: )

 
  • 0

#6163 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 07:33 AM

 

Кину свои пять копеек, катал разные масла ,заливал в том порядке как написано :оригинал SSANGYONG ,LIQUI MOLY Top Tec4100 , MOBIL Super 3000 X1 DIESEL , STATOIL Lazerway TDI,оригинальное MB SAE 5W-40 229.3, все масла 5W-40 . Сейчас пробег 85 000, до 50 000 интервал был 10 000, потом 7500. Из всех масел больше понравилось Мобил и Мерседес. На STATOIL зимой сильно гудела на прогреве турбина, основная причина ухода с этого масла. На Мерседесовском гул практически ушел , сейчас катаю его, осталось запасов на одну замену, после буду заливать вот это  FUCHS Titan SuperSyn SAE 5W-40  22 литра, взял по дешману  :yahoo: ,(кому надо могу скинуть контакты,официальные представители , у них акция 10% скидка.)

На всех маслах ничего не стучало ,не звенело, масленка гасла быстро,в -27 заводился. Под крышкой масляной чистота.На сколько помню не разу не доливал. На масле главное не перекатывать( по пробегу или по мотчасам кому как удобно), для себя сделал вывод к 10000 км масло умирает (причин этому масса), поэтому замену сократил до 7000-7500 км.

(Это все мои личные умозаключения  :tease: ,никому и чего не навязываю, решать Вам чего заливать и когда менять :z_5: )

 

 

а как определяете что масло умирает к 10тыс? Видимо начитавшись и насмотревшись умных людишек? А почему тогда в мостах не умирает к 10тыс? Почему в БМВ твин турбо меняют масло к 15-20тыс?Может сразу все масла менять в авто...они уже все умерли к 10тыс? :drag:


  • 0

#6164 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 10:01 AM

 

 

а как определяете что масло умирает к 10тыс?

А оно, масло, на электронку сообщение присылает -" Я кончаюсь." Я вообще офигеваю, когда народ пишет - залил ... , мне нравится - Вы что, его на хлеб мажете и пробуете на вкус? 

У меня на работе парни в бензинках через 7,5 - 8 тыс меняют, ну некуда людям деньги девать, или двиг с собой на тот свет хотят утащить? Ну, на крышке гроба нет багажника...


Сообщение отредактировал legith: 27 December 2016 - 10:03 AM

  • 2

#6165 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 December 2016 - 11:22 AM

Ну зачем же вот именно так то???Нравиться людям,да ради бога,есть возможность,флаг им в руки.Да и вообще,каждый --- как он хочет. :dolf_ru_202:


  • 0

#6166 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 11:36 AM

Ну зачем же вот именно так то???Нравиться людям,да ради бога,есть возможность,флаг им в руки.Да и вообще,каждый --- как он хочет. :dolf_ru_202:

ну может не стоит все же менять на 7,5тыс, думаю оно уже умерло на 5тыс, предлагаю более красивую цифру , ПЯТЬ!


  • 1

#6167 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 12:11 PM

Привет всем!

 

Забавно, а графики ТО тоже от фонаря прописаны? Или опять зАговор производителей. 

 

На вкус и цвет все масла разные, по качеству и составу также. Паленка не в счет.

Муки выбора,ИМХО, от желания "улучшить и сэкономить" , а также "по-умничать" на тему.  Мол  "во какой я Д'артаньян".

 

По теме - только на http://www.oil-club.ru/forum/ какая-то инфа есть дельная.

А так да, каждый сам себе генератор идей и грабель.

 

Дам еще ссыль на лаб анализы "мАслов" всяких разных, может кому в помощь.(не реклама)

 

http://www.oil-club....alizov-svezhih/


  • 1

#6168 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 December 2016 - 01:36 PM

ну может не стоит все же менять на 7,5тыс, думаю оно уже умерло на 5тыс, предлагаю более красивую цифру , ПЯТЬ!

Привет, целиком и полностью поддерживаю, нужно в массы двинуть менять в (5тысяч) А ещё меня всегда улыбает когда пишут наши музыканты, определяющие работу авто когда меняют масло( типа автомобиль шепчет итд)Короче чудеса да и только.


  • 2

#6169 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 01:52 PM

Привет, целиком и полностью поддерживаю, нужно в массы двинуть менять в (5тысяч) А ещё меня всегда улыбает когда пишут наши музыканты, определяющие работу авто когда меняют масло( типа автомобиль шепчет итд)Короче чудеса да и только.

Алексей, согласен, порой до абсурда доходят размышлизмы некоторых.

А я у тебя спрашивал на каком масле ездишь, посмотрел твой город, что у вас там продается?


  • 0

#6170 kapon07

kapon07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:SsangYong Kyron II. 07.2008г.в. 19000 пробега

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий.

Отправлено 27 December 2016 - 03:52 PM

Я вот в свою рабочую хонда фит(праворукая) бензин. лью каждые 15тыщ масло идумицу(хонда) и двигло улыбается(пробег 250тыщ) эксплуатация заглушил завел каждые 10мин. 5дней в неделю, с 9:00 до 19:00!!!! и шепчет ведь))) Вот что значит масло оригинал!!!!!

 

Там что думаю лить в дизель 08 года масло мерседес!


  • 0

#6171 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 December 2016 - 03:55 PM

а как определяете что масло умирает к 10тыс? Видимо начитавшись и насмотревшись умных людишек? А почему тогда в мостах не умирает к 10тыс? Почему в БМВ твин турбо меняют масло к 15-20тыс?Может сразу все масла менять в авто...они уже все умерли к 10тыс? :drag:

Ни на кого не смотрю, думаю своей головой, в мостах меняю по регламенту раз в 30 000, какой интервал в БМВ мне все равно , у меня таких машин нет. Я никого не призываю менять масло через 5-7,5 тыс. км, сейчас есть возможность менять чаще , вот и меняю (свежим масло двигатель не испортишь ), халява кончиться буду так же менять раз в 10 тыс..

Всем добра  :z_5:


  • 0

#6172 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 04:04 PM

Я вот в свою рабочую хонда фит(праворукая) бензин. лью каждые 15тыщ масло идумицу(хонда) и двигло улыбается(пробег 250тыщ) эксплуатация заглушил завел каждые 10мин. 5дней в неделю, с 9:00 до 19:00!!!! и шепчет ведь))) Вот что значит масло оригинал!!!!!

 

Там что думаю лить в дизель 08 года масло мерседес!

так вроде канистры от мерса очень похожи на лукойловские, помоему кто то фотки выкладывал...


  • 0

#6173 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2016 - 04:09 PM

Ни на кого не смотрю, думаю своей головой, в мостах меняю по регламенту раз в 30 000, какой интервал в БМВ мне все равно , у меня таких машин нет. Я никого не призываю менять масло через 5-7,5 тыс. км, сейчас есть возможность менять чаще , вот и меняю (свежим масло двигатель не испортишь ), халява кончиться буду так же менять раз в 10 тыс..

Всем добра  :z_5:

ну тогда и пишите что масло халявное и меняю его через 7 тыс, а то масло померло....нельзя же так людей пугать :spanky:


  • 1

#6174 kapon07

kapon07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:SsangYong Kyron II. 07.2008г.в. 19000 пробега

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий.

Отправлено 27 December 2016 - 04:43 PM

так вроде канистры от мерса очень похожи на лукойловские, помоему кто то фотки выкладывал...

Все посмотрел вопрос отпал, для мерседес льют кто попало и кому не лень! тогда буду идумицу для дизелей лить!


  • 0

#6175 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 December 2016 - 08:52 PM

ну тогда и пишите что масло халявное и меняю его через 7 тыс, а то масло померло....нельзя же так людей пугать :spanky:

Я никого не собирался пугать, я же сказал что это мои бзики и домыслы :tease: .

Если жабу загоню подальше, хочу проехать 7,5 т. км и сдать масло на анализ и посмотреть кто живее всех живых )))))


  • 0

#6176 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 December 2016 - 08:59 PM

Все посмотрел вопрос отпал, для мерседес льют кто попало и кому не лень! тогда буду идумицу для дизелей лить!

На сколько мне известно ,для мерседеса разливали Шелл, Мобил ,Фукс., а сегодня узнал, но на уровне слухов ,что они подписали контракт с Лукойлом


  • 0

#6177 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2016 - 07:24 AM

Я никого не собирался пугать, я же сказал что это мои бзики и домыслы :tease: .

Если жабу загоню подальше, хочу проехать 7,5 т. км и сдать масло на анализ и посмотреть кто живее всех живых )))))

масло помирает к 30тыс когда становится густым, а до этого можно катать хоть двацатник. У меня коммерческие авто(рено кангу двигло 1,4) , все ездиют с минимальным пробегом масла в 20тыс, и еще ни у кого двигло не стуканул и масла не жрет, пробеги уже к 300тыс подбираются... ходовку уже пару раз меняли а двиглам ни чего...


На сколько мне известно ,для мерседеса разливали Шелл, Мобил ,Фукс., а сегодня узнал, но на уровне слухов ,что они подписали контракт с Лукойлом

да думаю в России уже на всех заводах лук льют в авто, и половина дилеров  уже и на гарантии льют его же .


  • 0

#6178 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 28 December 2016 - 09:02 AM

Я уже писал, у друга Амарок дизель, сервисный интервал замены масла - через 20 тыс. км пробега.


  • 0

#6179 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2016 - 09:06 AM

На сайте ойлклаб выкладывали анализ масла лукойл  после пробега 15 тыс км на дизельном соренте , масло еще живое было


  • 0

#6180 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 December 2016 - 10:21 AM

Привет, целиком и полностью поддерживаю, нужно в массы двинуть менять в (5тысяч) А ещё меня всегда улыбает когда пишут наши музыканты, определяющие работу авто когда меняют масло( типа автомобиль шепчет итд)Короче чудеса да и только.

 

 

Алексей, согласен, порой до абсурда доходят размышлизмы некоторых.

 

 

К счастью, при современном развитии техники не надо обладать музыкальным слухом. Достаточно иметь смартфон.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых