Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#6241 Senya.a44

Senya.a44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2017 - 10:13 AM

Не загружается фотка

Сообщение отредактировал Senya.a44: 09 February 2017 - 10:16 AM

  • 0

#6242 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2017 - 10:20 AM

Не загружается фотка

В расширенной форме есть- прицепить файл


  • 0

#6243 Senya.a44

Senya.a44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2017 - 10:21 AM

Масло
  • 0

#6244 Senya.a44

Senya.a44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2017 - 06:12 AM

В расширенной форме есть- прицепить файл

Я так и делал может из за того что я с телефона?
  • 0

#6245 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2017 - 06:36 AM

Привет.После этого надо добавить в сообщение.
  • 0

#6246 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2017 - 06:53 AM

Интересно, а в этой ветке когда-нибудь будет какое-то заключение типа "вот оно то самое масло"?
Или весь смысл рассказать чем пользуешься? :)

Если второе то тогда и я выскажусь. Машина 2010 года, пробег 130 000, всю жизнь только родное масло SY, которое Лукойл :)
Так что эти все споры про масло либо если пробеги планируешь сильно за 100к .... я думаю там где-то ближе к 3й сотне разница начнёт вылезать между разными маслами (которые не поддельные и соответствуют нашим спекам) .... ну или если беспокоишься как тебя будет вспоминать следующий владелец
:)
  • 3

#6247 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 February 2017 - 08:08 AM

Интересно, а в этой ветке когда-нибудь будет какое-то заключение типа "вот оно то самое масло"?
...

Ещё год назад я писАл про Пентосин. Да и многие подтвердил.


  • 0

#6248 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 February 2017 - 08:08 AM

Никогда бы не подумал что - родное масло SY, которое Лукойл - аж с 2010 года производится.Вроде как одобрение не так давно получили.


  • 0

#6249 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2017 - 08:10 AM

Никогда бы не подумал что - родное масло SY, которое Лукойл - аж с 2010 года производится.Вроде как одобрение не так давно получили.

Ну да, тут может и чего напутал, но во всех накладных с 2012 оно у меня точно есть, когда еще на гарантии был авто и у официалов обслуживал
Собственно из этих накладных коды и взял, только там коды того что в бочках 200л, а я стал аналогичное в канистрах по 4л покупать, но это уже где-то 2014г, год после гарантии еще к официалам ездил, пока они скидки хорошие давали на ТО для негарантийных машин

Сообщение отредактировал starex: 10 February 2017 - 08:13 AM

  • 0

#6250 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 February 2017 - 10:45 AM

Немного поковырялся в поиске,одобрение с 2013года,могу конечно и ошибаться. :dolf_ru_275:


  • 0

#6251 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2017 - 01:50 PM

Я лью такое.

85dac61c488500f9410c2fa9841bf622.jpg


  • 0

#6252 Djond

Djond

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2017 - 03:25 PM

Народ, такое  лил кто?  http://www.exist.ru/...ds/7/3/245095B0 Если ДА, то отзыв если не сложно


Я лью такое.

85dac61c488500f9410c2fa9841bf622.jpg

и как?


  • 0

#6253 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 February 2017 - 07:26 PM

Да нормально. Для меня главное, что оно не продаётся на каждом углу.

 

Eni i-Sint TD 5w-40                              Характеристики
                            (типовые показатели)
Вязкость при 100°С мм²/с  14,2 Вязкость при 40°С мм²/с  94 Вязкость при -30°С мПа·с  6400 Индекс вязкости  155 Температура вспышки °C  220 Температура застывания °C  -39 Плотность при 15°С кг/л  0,851

Eni i-Sint TD 5w-40 - полностью синтетическое всесезонное моторное масло
последнего поколения, специально разработанное для новейших моделей дизельных двигателей, в
том числе с турбонаддувом, установленных на современном легковом и коммерческом транспорте,
эксплуатируемом в самых тяжелых условиях. Уникальные смазывающие свойства Eni i-Sint TD 5w-40 в широком диапазоне температур обеспечивают более эффективную эксплуатацию двигателя, уменьшение расхода топлива и сокращение выбросов.

   


  • 0

#6254 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2017 - 08:37 PM

Интересно, а в этой ветке когда-нибудь будет какое-то заключение типа "вот оно то самое масло"?
Или весь смысл рассказать чем пользуешься? :)

Если второе то тогда и я выскажусь. Машина 2010 года, пробег 130 000, всю жизнь только родное масло SY, которое Лукойл :)
Так что эти все споры про масло либо если пробеги планируешь сильно за 100к .... я думаю там где-то ближе к 3й сотне разница начнёт вылезать между разными маслами (которые не поддельные и соответствуют нашим спекам) .... ну или если беспокоишься как тебя будет вспоминать следующий владелец
:)

А интервал между заменами у Вас какой? Я попробовал SY от Лукойл и оно по чернело и превратилось в густое говно к 5000км, хотя до этого на маслах других брендов такого не наблюдалось. Пробег 80 000км. Нах мне такая экономия. Дешёвое масло и более частая замена.


  • 0

#6255 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2017 - 08:46 PM

А интервал между заменами у Вас какой? Я попробовал SY от Лукойл и оно по чернело и превратилось в густое говно к 5000км, хотя до этого на маслах других брендов такого не наблюдалось. Пробег 80 000км. Нах мне такая экономия. Дешёвое масло и более частая замена.


Меняю каждые 7-10 тык
Ну да, масло чернеет тыщ через 5 точно и это нормально, они все чернеют и в бензинках и в других моих дизилях (grand starex 2.5)
Густеет? Нет, абсолютно нормальной консистенции. Угара аномального тоже нет, за 7-10 тык уровень масла остаётся в пределах нормы.
Пробег 130к
Льётся это масло уже 80-100 тык (точно не знаю)...
  • 0

#6256 Djond

Djond

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2017 - 08:56 PM

 

Да нормально. Для меня главное, что оно не продаётся на каждом углу.

 

Eni i-Sint TD 5w-40                              Характеристики
                            (типовые показатели)
Вязкость при 100°С мм²/с  14,2 Вязкость при 40°С мм²/с  94 Вязкость при -30°С мПа·с  6400 Индекс вязкости  155 Температура вспышки °C  220 Температура застывания °C  -39 Плотность при 15°С кг/л  0,851

Eni i-Sint TD 5w-40 - полностью синтетическое всесезонное моторное масло
последнего поколения, специально разработанное для новейших моделей дизельных двигателей, в
том числе с турбонаддувом, установленных на современном легковом и коммерческом транспорте,
эксплуатируемом в самых тяжелых условиях. Уникальные смазывающие свойства Eni i-Sint TD 5w-40 в широком диапазоне температур обеспечивают более эффективную эксплуатацию двигателя, уменьшение расхода топлива и сокращение выбросов.

 

смысл такой, сижу на  мобиле Super 3000 X1 Diesel 5W-40, но последнее время движок начал тарахтеть, возможно зимняя саляра дает о себе знать (лукойл). Вот думаю масло сменить, возможно поможет...... или нет((((


смысл такой, сижу на  мобиле Super 3000 X1 Diesel 5W-40, но последнее время движок начал тарахтеть, возможно зимняя саляра дает о себе знать (лукойл). Вот думаю масло сменить, возможно поможет...... или нет((((

смена 10000тыщ,  не жрёт масло!!!! от замены  до замены долива нет!!!!!!


  • 0

#6257 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2017 - 09:43 PM

смысл такой, сижу на  мобиле Super 3000 X1 Diesel 5W-40, но последнее время движок начал тарахтеть, возможно зимняя саляра дает о себе знать (лукойл). Вот думаю масло сменить, возможно поможет...... или нет((((


смена 10000тыщ,  не жрёт масло!!!! от замены  до замены долива нет!!!!!!

Для начала рекомендую, при заправке добавить 150мл 2т масла, для бензопил. Если будет лучше и мотор заработает мягче, просто смените заправку.


Меняю каждые 7-10 тык
Ну да, масло чернеет тыщ через 5 точно и это нормально, они все чернеют и в бензинках и в других моих дизилях (grand starex 2.5)
Густеет? Нет, абсолютно нормальной консистенции. Угара аномального тоже нет, за 7-10 тык уровень масла остаётся в пределах нормы.
Пробег 130к
Льётся это масло уже 80-100 тык (точно не знаю)...

У меня сейчас, после замены и пробега 2600км, масло чуть тёмное. И так было на всех маслах, Шелл, Пентосин, Ликви Молли, Хай Гир, а вот на Лукойле оно почему то становится не просто серым, а совершенно чёрным уже через 1000км. Я считаю, что это не нормально.


  • 0

#6258 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2017 - 09:49 PM

Для начала рекомендую, при заправке добавить 150мл 2т масла, для бензопил. Если будет лучше и мотор заработает мягче, просто смените заправку.

У меня сейчас, после замены и пробега 2600км, масло чуть тёмное. И так было на всех маслах, Шелл, Пентосин, Ликви Молли, Хай Гир, а вот на Лукойле оно почему то становится не просто серым, а совершенно чёрным уже через 1000км. Я считаю, что это не нормально.

У меня не становится :) что делаю не так?
После 1000км конечно уже потемневшее, но не черное
Правда у меня пробеги в основном по трассе, в пробках не стою, если по мото-часам считать то существенно меньше чем в городе, ну т.е если по часам то мои 10 ткм это как в мск 6-7 ткм накатать

Сообщение отредактировал starex: 13 February 2017 - 09:50 PM

  • 0

#6259 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 February 2017 - 09:54 PM

Сейчас такое масло,года полтора назад его тоже заливал но в 4х литровых канистрахhttp://kyron-clan.ru...893#entry791893
  • 0

#6260 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2017 - 08:27 AM

Для начала рекомендую, при заправке добавить 150мл 2т масла, для бензопил. Если будет лучше и мотор заработает мягче, просто смените заправку.


У меня сейчас, после замены и пробега 2600км, масло чуть тёмное. И так было на всех маслах, Шелл, Пентосин, Ликви Молли, Хай Гир, а вот на Лукойле оно почему то становится не просто серым, а совершенно чёрным уже через 1000км. Я считаю, что это не нормально.

 

У меня не становится :) что делаю не так?
После 1000км конечно уже потемневшее, но не черное
Правда у меня пробеги в основном по трассе, в пробках не стою, если по мото-часам считать то существенно меньше чем в городе, ну т.е если по часам то мои 10 ткм это как в мск 6-7 ткм накатать

Черный цвет ИМХО может также возникнуть при повышенных моющих свойствах масла при смене масла или взаимодействия нового масла с остатками старого. Я так же не наблюдаю на Лукойле таких значительных изменений в процессе эксплуатации. Разницы по сравнению с Shell Helix Ultra не увидел ни по цвету, ни по остальным характеристикам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)