Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#6261 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 February 2017 - 10:01 AM

смысл такой, сижу на  мобиле Super 3000 X1 Diesel 5W-40, но последнее время движок начал тарахтеть, возможно зимняя саляра дает о себе знать (лукойл). Вот думаю масло сменить, возможно поможет...... или нет((((


смена 10000тыщ,  не жрёт масло!!!! от замены  до замены долива нет!!!!!!

Это не соляра. Давно ушёл с такого. Нутром учуял, что массово пошло палёное. 


Сообщение отредактировал Перс: 14 February 2017 - 10:01 AM

  • 0

#6262 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 February 2017 - 11:20 AM

Доброго Времени Суток, ALL!

 

В "Metro" скидки на Лукойл.

Инфа отсюда http://www.oil-club....-kupit/page-218

 

0_374b6f_27c2435_orig.jpg


Сообщение отредактировал Ondrey: 14 February 2017 - 11:21 AM

  • 0

#6263 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2017 - 03:35 PM

 

 

В "Metro" скидки на Лукойл.

 

«Не гонялся бы тыпоп, за дешевизной» А.С.Пушкин

 

Вот кто поставляет авто масла в крупные продуктовые или строительные маркеты! Думаю что не дилер и не производитель. :wink: 


  • 0

#6264 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2017 - 03:36 PM

Черный цвет ИМХО может также возникнуть при повышенных моющих свойствах масла при смене масла или взаимодействия нового масла с остатками старого. Я так же не наблюдаю на Лукойле таких значительных изменений в процессе эксплуатации. Разницы по сравнению с Shell Helix Ultra не увидел ни по цвету, ни по остальным характеристикам.

При переходе с одной марки на другую, обязательно использую промывочное масло. И на Лукойле, после 2-4х дней простоя при пуске несколько секунд грохот, как будто масла вообще нет. На других маслах этого нет.


Сообщение отредактировал Kukas: 14 February 2017 - 07:34 PM

  • 0

#6265 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2017 - 04:41 PM

Никогда не промываю.


  • 1

#6266 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 February 2017 - 05:05 PM

 

 

 

В "Metro" скидки на Лукойл.

 

«Не гонялся бы тыпоп, за дешевизной» А.С.Пушкин

 

Вот кто поставляет авто масла в крупные продуктовые или строительные маркеты! Думаю что не дилер и не производитель. :wink: 

 

Если что- то мопед не мой.

 

У нас как бэ многие Лук заливают.  Там кстати ZIC на фото засветился- тоже скидка есть.

А так как всегда- на вкус и цвет..... 


  • 0

#6267 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2017 - 05:37 PM

При переходе с одной марки на другую, обязательно использую промывочное масло. И на Лвкойле, после 2-4х дней простоя при пуске несколько секунд грохот, как будто масла вообще нет. На других маслах этого нет.

Так промывка никак на то что я описал не влияет. Допустим, предыдущее масло отмывало плохо - залил которое хорошо моет - получил дополнительный смыв каки в этой замене :wink:

А так, на вкус и цвет фломастеры разные...


  • 1

#6268 anduro

anduro

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл, Дзержинск EVRO-4
  • Интересы:семья, строительство (свой дом)

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 February 2017 - 06:22 PM

Мужики, конечно каждый выбирает сам. Но прочитав кучу страниц про масло на нашем сайте, понял что качество масла не зависит от бренда. Под именем любого производителя, который у всех на слуху, можно купить откровенную халтуру. И в нашей стране, да и наверное во всем мире, всегда найдутся ребята, стремящиеся нагреться на регенерированной отработке под видом бренда. 

Сам перепробовал всякие масла, ликви, маннол, эссо, уже на Кайроне пентосин, SRS, лукойл люкс, лукойл полартех, и хотя наверное на подделку не попадал, разницы особой не заметил.

Сразу после пентосина перешел на лукойл люк, затем на лукойл полартех. В чистоту двигателя что импортные масла, что наши оказывают одинаковое воздействие. Двигатель урчит, что на пентосине  и SRS, что на луке полартех, разницы никакой. А то что некоторые пишут о том, что после простоя двигатель тарахтит, как без масла, это скорее особенность двигателя или, точнее особенности системы подачи масла. Опять же про это некоторые писали.   


  • 3

#6269 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2017 - 03:53 PM

Согласен, соответствие спекам и главное на подделку не нарваться, причем с тем же лукойлом подделка маловероятна.
Да и по поводу промывок тоже никогда не заморачивался ни на одной машине и ни на одном мотоцикле, лью то что предписано изготовителем, про промывки ни в одном мануале не читал...
На каждой из своих машин больше 100 000 отмотал, на мотоциклах 10к в сезон пробег - никогда проблем с двигателем не было.... с руками были, а с двиглом - нет :)

Может конечно при пробегах 300-400-500 тыщ будет иметь значение что там лили раньше.... но у меня таких машин не было :)

Сообщение отредактировал starex: 15 February 2017 - 03:56 PM

  • 2

#6270 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 March 2017 - 08:07 PM

Пара картинок для теоретиков-любителей и специалистов по обсуждению сферических коней в вакууме.
Первая картинка -- это замеры шумности двигателя непосредственно перед заменой масла. Пробег на масле около 10000 км, 260 моточасов.

13147511.png

Следующая картинка -- масло заменено:

13163895.png

Масло старое, как и новое Лукойл Супер 10W40. Замеры производились с одного и того же места, на аккумуляторе.
  • 0

#6271 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2017 - 09:04 PM

Есть маленькая ложь, большая ложь и статистика... Копирайт не мой. Измерения ни о чем... Достаточно на небольшой угол изменить положение датчика или просто его чуть сдвинуть или температуру двигателя в момент замера иметь иную и т.п. и результаты можно получить и похлеще... Серьезные измерения так не делаются. Это так - покрасоваться на форуме сойдет...

 

ЗЫ. Я не утверждаю что шумность не меняется - я говорю о том что такой УРОВЕНЬ подготовки измерений эквивалентен измерению на слух и к реальным лабораторным измерениям эти цифры никакого отношения не имеют - так, средняя температура по больнице...


  • 0

#6272 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 05 March 2017 - 06:51 AM

Двигатель с отработанным маслом чувствуется не вооруженным ухом хоть на дизеле хоть на бензине, и тут музыкантом быть не нужно.
Если конечно он исправен, вот неисправный или не настроенный может работать одинаково хреново и на звук разницы не почувствовать.
Дело тут не в только в децибелах. И на чужой машине тоже не услышать. Только свой двигатель который эксплуатируешь каждый день.

Сообщение отредактировал nihsurk: 05 March 2017 - 08:46 AM

  • 0

#6273 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 05 March 2017 - 11:30 PM

Есть маленькая ложь, большая ложь и статистика... Копирайт не мой. Измерения ни о чем... Достаточно на небольшой угол изменить положение датчика или просто его чуть сдвинуть или температуру двигателя в момент замера иметь иную и т.п. и результаты можно получить и похлеще... Серьезные измерения так не делаются. Это так - покрасоваться на форуме сойдет...
 
ЗЫ. Я не утверждаю что шумность не меняется - я говорю о том что такой УРОВЕНЬ подготовки измерений эквивалентен измерению на слух и к реальным лабораторным измерениям эти цифры никакого отношения не имеют - так, средняя температура по больнице...


Вы, безусловно, уже в ближайшем будущем продемонстрируете лабораторные измерения, которым можно безоговорочно верить? Очень жду, будет интересно сравнить мои дилетанские потуги с действительно научным методом.
  • 0

#6274 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2017 - 09:05 AM

Можешь не ждать - цель моего поста была проста - "недостоверными данными не нужно поднимать волну..." - не более того... А то блин и здесь фейковые вбросы информационной войны...


На днях покупал масло для ТО - оказалось что Сангйонг Лукойл в Exist.ru дешевле на 200 рублей Лукойл Люкс. Про Генезис и не говорю...


  • 0

#6275 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2017 - 09:11 AM

Как вброс на вентилятор: сейчас лукойл в двигателе, пробега 8 тысяч уже, смена будет через 2 тысячи. Как тарахтел после замены - так и тарахтит. Было до него масло Motul, дорогое и импортное - на нём точно также тарахтел. Было до него масло Liqui Moly, дорогое и импортное - на нём точно также тарахтел. Было до него масло Shell, дорогое импортное - на нём точно также тарахтел.

Без обид, но всё же... Не забивайте вы себе голову ерундой, ездите на машинах и наслаждайтесь... Шумнее мотор работает или тише - какая разница, если он работает, уровень масла в норме, давление в норме? 


  • 2

#6276 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 March 2017 - 10:50 AM

Можешь не ждать - цель моего поста была проста - "недостоверными данными не нужно поднимать волну..." - не более того... А то блин и здесь фейковые вбросы информационной войны...

...

 

Ну вот, все надежды на просвещение от гуру канули...

Придется по старинке лаптем щи хлебать.


  • 0

#6277 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 12 March 2017 - 02:33 PM

После Луки, просто тащусь от Тотала, проехал более 5000 км, как и на луке, после этого пробега заливаю остатки масла(0,5 л) из канистры. Двигатель при запуске не гремит,  что на горячую, что на холодную. Пока маслом доволен, летом тоже скорей на луку 10\40 перейду, дёшево и сердито, пробег будет 180 000. Но если опять будет греметь, то для себя уже решил, Тотал квартц 9000.


  • 0

#6278 Евгентий

Евгентий

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбургская губерния

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 March 2017 - 09:38 AM

Друзья, прошу помочь с выбором масла. Задумал изменить Лукойлу по причине громыхания при пуске двигателя.

 

Заказывать буду в эксисте.

Вот такой список получился по ценовой категории ~1600 руб:

Texaco HAVOLINE ULTRA 5W-40

Gulf Formula GX 5W-40

Fuchs TITAN SUPERSYN LONGLIFE 5W-40

Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

 

буду рад услышать ваши предложения


  • 0

#6279 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 17 March 2017 - 09:41 AM

Пока очень доволен ГПН за 960 руб., не громыхает.


  • 0

#6280 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2017 - 09:48 AM

[quote name="Евгентий" post="858647" timestamp="1489736323"]

А ты масло в дизтопливо лить не пробовал? Может это Тнвд у тебя гремит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых