Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Кубань.Покатушки, маршруты и встречи.Обсуждаем.

обсуждаем выбираем спорим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#301 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2013 - 10:16 PM

Ну вот, а я на вашей ветке сноску кинул :hey:
На второй день вспомнил, что видеокамеру брал....в самом конце.
Жаль времени сейчас нет,загрузили по полной за все мои выходные (как Ивана), так что завтра ещё часть выложу, а вот видео даже не знаю когда, увы.
  • 0

#302 serpol77

serpol77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл, Зерноград
  • Интересы:фотография, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2013 - 10:55 PM

Красиво всё и природа и фотки, особенно летящий хайджек на фотографа :) Судя по фоткам, теплые вещи в горах - это необходимость, а не прихоть оргов (одни в майках мерзнут, тогда как другие в куртках отдыхают) :)
  • 0

#303 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2013 - 06:59 AM

Андрей, судя по твоим фотографиям и отзывам, ты не ругаешь меня за то, что я уговорил тебя поехать на это мероприятие. А то я немного переживал - сползший сель, перегородивший дорогу, частые дожди и даже град могли испортить впечатление от красот кавказских гор... И одноклубники-кайроноводы, рванувшие за тобой в бой, доблестно выдержали, не смотря на ранения, этот путь до конца.
Здесь по ссылке фотоотчет Ирины (жена):
http://photo.qip.ru/...4221864/?page=1
Видео пока только готовлю к обработке и созданию фильма.

...вот видео даже не знаю когда, увы.

Привези мне файлы на флешке. Я что-нибудь придумаю ;)

Сообщение отредактировал Сергей ИА: 10 July 2013 - 07:03 AM

  • 0

#304 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 July 2013 - 09:36 AM

Ну вот, а я на вашей ветке сноску кинул :hey:
На второй день вспомнил, что видеокамеру брал....в самом конце.
Жаль времени сейчас нет,загрузили по полной за все мои выходные (как Ивана), так что завтра ещё часть выложу, а вот видео даже не знаю когда, увы.

Ну так,Кубанская ветка у меня в закладках :ganj2: .
  • 0

#305 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2013 - 09:53 AM

Тема интересная. На один день тяжело туда и назад, в дороге часов 7-8 и 4 км пешком!

Так про один день и не говорится. 20-21.07 это два дня.
Вчера прописали трассу. Выезд от Красной площади в 07.30. Поездка без нарушений ПДД (скорости), остановки на дозаправку, кофе, фотографирование, осмотр полян для остановки на перекус. Приехали к конечной точке в 13.00. Пробег 210 км.
Маршрут проходимый для всех автомобилей, в том чесле 4х2. На конечной смотровой стояли ВАЗ 2106 и 2109 без повреждений с экипажами по 3 чел. + багаж.
Далее по совету одного из местных, с целью определения базового лагеря, поехали на Отдаленный. Обещали красивые места и несложную дорогу.
Дорога первые 10-12 км. проходима для любых авто, а далее Не Очень. Проехав около 20 км. посмотрели на гору Черкес, слегка разочаровались от предложенного места под базовый лагерь и поехали обратно. При въезде и выезде пришлось форсировать небольшой брод, после которого машинка начала хандрить ( отказала ESP и загорелся чек).
При спуске осматривали возможные съезды, глубоко не заезжали так как шли на одной машине без лебедя и подручных средств. Нашли производственное предприятие по производству древесного угля (обещали дать для мяса). Определены три места под базовый лагерь (на случай занятости) возле реки под деревьями и с полянами, в связи с чем координаты будут только по факту размещения.
Фотоотчет будет чуть позже, нет технической возможности и времени.
  • 0

#306 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 July 2013 - 12:10 PM

В эту субботу 13.07 собираюсь прокатиться в Гуамку прогуляться по ущелбю подышать воздухом. Есть ли желающие составить компанию?
  • 0

#307 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2013 - 01:57 PM

В эту субботу 13.07 собираюсь прокатиться в Гуамку прогуляться по ущелбю подышать воздухом. Есть ли желающие составить компанию?

К сожалению желание есть, а на завтра возможности нет. Съездишь, отчетик напиши, что да как. Удачной поездки!!!


И еще небольшая информация по Фиштинскому водопаду. В одном из мест, не доезжая до промоины около 4км. горный ручей сильно размывает дорогу. По сравнению с прошлым годом зрелище удручающее, поэтому есть вероятность, если не возьмутся за ремонт дороги, что к следующему году дорога станет не проезжаемая.

Сообщение отредактировал Димка: 12 July 2013 - 01:53 PM

  • 0

#308 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2013 - 12:52 AM

По поводу водопадов в районе г.ФИШТ скину чуть позже фото, тем более, что была договорённость с клубом "FOX", а пока продолжение...
День второй
" Подъём на перевал и переезд к БТА ( Большой Телескоп Азимутальный) "

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует....

Сообщение отредактировал Sagittarius: 13 July 2013 - 12:57 AM

  • 4

#309 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 July 2013 - 04:31 AM

А вот, как этот подъем видел мой регистратор : http://video.qip.ru/...id=v2515413b09e# И еще один сюжет из Фестивальной вечерней программы http://video.qip.ru/...id=v2515727942c#
  • 2

#310 Vigodniy

Vigodniy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 13 July 2013 - 07:19 AM

Очень красивые места, жаль не получилось поехать с вами.. Сколько всего машин было?
  • 0

#311 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2013 - 08:36 AM

Андрей, судя по твоим фотографиям и отзывам, ты не ругаешь меня за то, что я уговорил тебя поехать на это мероприятие. А то я немного переживал - сползший сель, перегородивший дорогу, частые дожди и даже град могли испортить впечатление от красот кавказских гор... И одноклубники-кайроноводы, рванувшие за тобой в бой, доблестно выдержали......


Чего же я буду ругать? Всё очень понравилось! Красота необыкновенная!!!
Дорога идеальная, оползень для лифтованного Кайрона вообще не проблема- даже не чиркнул днищем, впрочем, на том участке я не спешил и внимательно смотрел на "штурмана". Там Сергей "Маленький" из "Фоксов" подсказывал направление.

Привези мне файлы на флешке. Я что-нибудь придумаю ;)


Сергей, а там особо нечего привозить. Про камеру вспомнили к концу второго дня....увы.
А так есть несколько моментов интересных с видеорегистратора ( как раз с Димкой брали на испытание 3 модели). Но у меня флаг на лобовом стекле сильно бликовал, так что не очень симпатично вышло, вставить в общее видео не удастся.

Очень красивые места, жаль не получилось поехать с вами.. Сколько всего машин было?

Честно говоря, не считали. Организаторы объявили о почти 70 -ти записавшихся на фестиваль экипажах. Но по взгляду на базовый лагерь в первый вечер было около 40 машин.
  • 0

#312 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2013 - 10:57 AM

Заключительная часть….

Из необыкновенных и запоминающихся авто был отмечен «небольшой гелик». Машина известного в джиперских кругах интересного человека «Юра Гелик». Размеры авто поражают.

Изображение


Окунулись в историю КЧР…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



«Лик Христа», проявившегося на одной из скал.
Честно говоря, вызвало сомнение сие проявление чуда, поскольку подобравшись ближе увидели кое-какие намёки на рукотворное происхождение объекта. Однако, поломников здесь очень много и ещё больше туристов. Место довольно-таки известное теперь.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и пролетело 2 дня. Жаль, что так быстро.
  • 2

#313 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 July 2013 - 07:05 PM

Никак не доберусь до камеры, посмотреть, что Маленький наснимал, но что-то должно быть. С регистратора запись класс, но только где ровненько, видимо тяжеловат для штатного крепления, трясло сильно.
  • 0

#314 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 July 2013 - 06:48 AM

Всем автотуристам, доброе утро.
Рассказываю про программу на покатушку выходного дня ''Выезд на Фишт'': (20-21.07)
1) сбор на трассе М 4 дон за Адыгейском на рыночке в яме (Рынок находится между 1360-1361 км. Трассы М4, 44*26.334'. 39*45.454' +/- 1 трамвайная остановка. Время 7.00.)
2) Когда кончится асфальт, организаторами будет проведён брифинг для всех участников;
3) На последней точке перед водападом будет небольшой привал с небольшим перекусом Пеший поход будет длится минимум 4-5 часов,также можно будет искупаться в водопаде;
4) По приезду в лагерь будет организован костёр и будет жарится общий шашлык для всех участников покатушки, пока будет жарится шашлык, будем питаться бутербродами, которые все взяли из дома
5) Спиртное и все остальные напитки участники берут сами, у каждого свой вкус
6) Во второй день утром для всех участников будет УХА!!!
Дрова будут собирать все : Кто не собирает - тот голодает!
Организаторы сего мероприятия все продукты на шашлык и на уху покупают сами, кто возьмёт с собой мясо, все съедим, обещаем
Все затраты по покатушке и общему столу будут разделены на всех участников поровну!
Для желающих присоединиться запись обязательна: http://forum.fox-krd...&t=306&start=70

  • 0

#315 Fal_con

Fal_con

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Рост. обл.
  • Интересы:Автомобили, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 July 2013 - 09:26 AM

Ура! Возможность вырваться появилась! Записались на форуме FOXов. Начинаем активные сборы!
  • 0

#316 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2013 - 09:34 PM

Андрей (Fal_con) рад, что у Вас получилось присоединиться к поездке с "Фоксами".
Этот маршрут,действительно, впечатляет. Хотя и был там сам, но можно ездить в эти места постоянно. Сам не смог присоединиться из-за работы( я до 10 августа невыездной).

Ну, а для "Казначея", "Димки" и "Serpol 77" вот такая зарисовка....Каждый поймёт о чём речь.
Просто в этот раз с разведкой смотался, что бы найти спуск приемлемый для любых кроссоверов, а в итоге обнаружился спуск доступный для любых пузотёров.
На 2мин 40сек открывается слева площадка под лагерь, если стать лагерем прямо у моря ( это если не вставать у "родонового озера"). Здесь из минусов только открытый участок без тени. Если совмещать с поездкой совместных клубов, то пузотёров можно малость и на буксире покатать, хотя там песок плотный и есть шанс, что они сами все пройдут. А вообще, туда сунулся на полном приводе, а назад чисто на заднем.
Ну, или второй вариант( как сегодня с Димкой обсуждали) закольцевать поездку с косой Тузла и батареей 743 (с лагерем на косе)
Но..... в первую очередь буду подстраиваться под свой клуб.
Запасной вариант( а может последующий) однодневная вылазка на водопады Собера.
В общем, пока думаем...



Кстати, в кадрах мелькнул Кашкай с московскими номерами.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 25 July 2013 - 09:36 PM

  • 1

#317 serpol77

serpol77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл, Зерноград
  • Интересы:фотография, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2013 - 10:10 PM

... Ну, а для "Казначея", "Димки" и "Serpol 77" вот такая зарисовка....Каждый поймёт о чём речь.
Просто в этот раз с разведкой смотался, что бы найти спуск приемлемый для любых кроссоверов, а в итоге обнаружился спуск доступный для любых пузотёров...


Красивые места, отличный ролик :eeeee:
  • 0

#318 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 July 2013 - 06:17 PM

Ну, а для "Казначея", "Димки" и "Serpol 77" вот такая зарисовка....Каждый поймёт о чём речь.

Сижу, гадаю, пытаюсь понимать...
  • 0

#319 Казначей

Казначей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 29 July 2013 - 07:51 AM

Я за маршрут с ночёвкой на косе.
  • 0

#320 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 July 2013 - 09:47 PM

Сижу, гадаю, пытаюсь понимать...


У-ууу....Сириусу больше не наливаем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых