Перейти к содержимому


Фотография

У кого стоят пневмобаллоны в задних пружинах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 June 2018 - 10:52 AM

Привет.
Сегодня поставил на заднюю ось Кайрона 2 пневмобаллона BlackStone S и двухконтурную систему дистанционного управления давлением BlackStone Standard - 2, которую вывел в правую нишу багажника.
История немного запутанная ))
 

Интересно,реклама с администрацией согласована.


  • 0

#102 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 30 June 2018 - 03:11 PM

На машине с 2015 г. стоят пружины от Niki, полностью устраивают, но пневмобаллоны добавляют возможность регулировать высоту кузова в зависимости от загрузки.

Себе поставил пневмобаллоны, потому что на машине дополнительно установлен тороид на 74 литра и фаркоп от ДЗК, соотвественно задняя часть машины при полной заправке двух баков (а так же при плотной загрузке багажника) проседает и подвеску пробивает.

Такой длинный пост был написан, потому что я на своём примере хотел предостеречь от некоторых ошибок, ну и сказать, что есть возможность доработать свою машину "за недорого".

Life=Zero, скажу честно...был бы я модератором, за такое количество спама, отправил бы на недельку...подумать.

Дополню: я сам катался на пружинах (тех, на которые смазки не хватило), 2+ года эксплуатации, как новые!

Поясню для интересующихся: внизу каждого сообщения есть зеленая и красная кнопка со стрелочкой, (это так сказать легкий вариант - нравиться/не нравиться), есть вариант пожощще "Жалоба", особенно если сформировалось мнение, что написано что-то против правил форума.

В конце концов можно и поудалять сообщения, нарушающее порядок и смущающие умы.

По вопросам смазки пружин - мысль не очень понятна, может надо раскрыть тему? Что автор сообщения этим хотел сказать?


Сообщение отредактировал Life=Zero: 30 June 2018 - 03:50 PM

  • 0

#103 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 28 August 2018 - 06:30 PM

Поддержу Life=Zero. В его  рассказе спама не увидел. Если кто считает, что пружины вечны и обеспечат одинаковых лифт при 0 кг в багажнике и при 320 кг в багажнике - пусть так и считает. Их абсолютное право. Спорят только дураки. В очередной раз приехал от тещи с битком забитым багажником закрутками, соленьями, арбузами, картошкой, луком, баклажанами, кабачками, помидорами, замороженным домашним мясом, двумя дочерьми, женой и кучей вещей. В багажнике щелей свободных не было, свет не пробивался ни на йоту. Залетевшая муха требовала свежего воздуха. Давление в баллонах поставил 1.4, по мере загрузки багажника выросло до 1.8 - 1.9. Расстояние от ступицы до крыла 50 см прав. и 49,5 лев. За 1500 км ни одного пробоя, едет - как яхта, вальяжно слегка раскачиваясь на неровностях. Красота. Других слов нет.

По весне прочел на сайте Black Stone, что надо смазывать. Купил даже смазку (но не ихнюю - из вредности). Смазал густо (залил по уши). Особенность - пружины задние от Ники. Одни витки складываются быстрее, чем другие (более жесткие). Эффект - из быстрых витков смазанная резина выскальзывает и "выдувается" в не сложившиеся витки, так сказать - "эффект "жабы" (сам придумал, охраняется законом :wink: ). Ощущение - при посадки на заднее место третьего крупногабаритного пассажира раздаются "хлюп" и та сторона, куда энтот несчастный сел, резко проседает. Естесно - воитель выбегает и ищет прокол на резине. Итого 15 мин веселухи. Потом, в процессе езды крен постепенно выравнивается. Но больше не смазывал. Жаль, что у Life=Zero так ставили с геморроем, видимо, действительно, штат сменился. У меня все было спокойно, кроме одного момента, но я об этом уже писал. Удачи в использовании.


Сообщение отредактировал Misha: 28 August 2018 - 06:30 PM

  • 2

#104 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 29 December 2018 - 03:16 PM

Спустя 4 месяца эксплуатации сдулась правая подушка. При переходе на зимнюю резину техцентр предложил бесплатный техосмотр ну и в ходе проверки подвески установили, что на "соске" сдувшейся подушки есть трещина. Я попросил отдельно оформить акт на эту неисправность, сосзвонился с BlackStone и сообщил о проблеме.
Поясню - на продукцию BlackStone действует гарантия 1 год.
Представитель BlackStone уточнил тип подушки, проверил по базе и сообщил, что сейчас их нет в наличии, но в течении 2 недель должны появиться.
Спустя две недели мне на основании акта выдали новую, теперь на ближайщем тех.обслуживании заменю.

Ремарка (специально для бдительных) - сообщение публикуется как "джинса".

Ремарка (для обычных пользователей  Форума) - сообщение публикуется с целью оповестить, что гарантия работает.

Всем отличного НГ! ( :wink: :dolf_ru_936: :eeeee: )


  • 0

#105 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2018 - 07:37 PM

нормально стоят,пока не спускают,но надо было брать наверное по мягче,немного козлит жопа  , было 2.7 спустил до 2.0   ,может еще не привык что так мягко?


  • 0

#106 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 29 December 2018 - 07:49 PM

Какие 2,7 и 2,там и 1 за глаза хватает,обычно 0,8 держу.Как хорошо что есть граждане не забывающие напомнить о наличии балонов.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 29 December 2018 - 07:52 PM

  • 0

#107 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 29 December 2018 - 08:18 PM

ШАО жгёт))) при 2,0 можно 500 кг в багажнике возить.


  • 0

#108 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 10 January 2019 - 07:56 AM

У меня 0,5, и нормально.
  • 0

#109 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2019 - 02:20 PM

У меня 0,5, и нормально.

КАК? 0.5 у меня баллон к пружине не прижимается даже,он в пружине как Х в ведре


  • 0

#110 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 January 2019 - 10:03 PM

Ну что ж так с таким важным органом,как Х, так обращаться.Может все же манометр проверить?
  • 0

#111 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 11 January 2019 - 10:07 AM

Шао

Это только когда машина на подъёмнике, то да, болтаются в пружинах баллончики.

А так очень прочно в них сидят, достаточно глянуть.


  • 1

#112 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 16 January 2019 - 10:07 AM

Спустя две недели мне на основании акта выдали новую, теперь на ближайщем тех.обслуживании заменю.

Заменил правую подушку (пневмобаллон) при обслуживании в клубном автосервисе Ньюпроксима (специально для внимательных - это НЕ реклама). Теперь можно смело грузиться )))

Всем позитива.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых