Перейти к содержимому


Фотография

Самая комфортная резина

резина покрышки колёса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 February 2013 - 08:18 AM

Доброго дня, комрады.
Здесь много тем про шины, но я решил открыть ещё одну, объясню почему: всем известна жесткость подвески Кайрона и вытекающий отсюда дискомфорт, я, в принципе, не принцесса на горошине, но заметил, что зимой на шипованной резине ездить гораздо комфортнее, т.к. она мягче. Вот хочу поменять стоковый хэнкок, на что-нибудь помягче, поэтому прошу совета у знающих людей по поводу марки шин.
з.ы: недавно снимал бампер и обнаружил множественные трещины передней части кузова, что очень огорчило, хотя давление в шинах держу не более 2 :(
  • 0

#2 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2013 - 10:51 AM

Вообще летние шины всегда жёсче зимних, видимо надо искать шины всесезонные они будут помягче...
  • 1

#3 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2013 - 11:13 AM

Нексус сандартный показался мне не жестче зимних куперов. а так ИМХО дешевле будет поставить пружины комфорт.
  • 0

#4 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 February 2013 - 01:00 PM

у меня зимние Nordman SUV - могу сказать о них только положительное и намного мягче хэнкоков. Просто все равно нужно обновлять летнюю резину, поэтому и задался этим вопросом
  • 0

#5 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 26 February 2013 - 01:10 PM

у меня зимние Nordman SUV - могу сказать о них только положительное и намного мягче хэнкоков. Просто все равно нужно обновлять летнюю резину, поэтому и задался этим вопросом

Посмотри мишлен латитюд кросс, почитай отзывы, я такую жене на рав4 поставил мягко, тихо, камфортно, себе такую подумываю, но ещё нексен родной не скатал.
  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2013 - 02:20 PM

Доброго дня, комрады.
Здесь много тем про шины, но я решил открыть ещё одну, объясню почему: всем известна жесткость подвески Кайрона и вытекающий отсюда дискомфорт, я, в принципе, не принцесса на горошине, но заметил, что зимой на шипованной резине ездить гораздо комфортнее, т.к. она мягче. Вот хочу поменять стоковый хэнкок, на что-нибудь помягче, поэтому прошу совета у знающих людей по поводу марки шин.
з.ы: недавно снимал бампер и обнаружил множественные трещины передней части кузова, что очень огорчило, хотя давление в шинах держу не более 2 :(

множественные трещины? где именно?
  • 0

#7 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2013 - 02:29 PM

Доброго дня, комрады.
Здесь много тем про шины, но я решил открыть ещё одну, объясню почему: всем известна жесткость подвески Кайрона и вытекающий отсюда дискомфорт, я, в принципе, не принцесса на горошине, но заметил, что зимой на шипованной резине ездить гораздо комфортнее, т.к. она мягче. Вот хочу поменять стоковый хэнкок, на что-нибудь помягче, поэтому прошу совета у знающих людей по поводу марки шин.
з.ы: недавно снимал бампер и обнаружил множественные трещины передней части кузова, что очень огорчило, хотя давление в шинах держу не более 2 :(


Уж больно мне понравился Bridgestone Dueler H/P D680 245/70 R16. После заводской (стоковой) как будто на другой автомобиль сел.
Но это - чистое лето. Всякие варианты для грязи не могут быть комфортными по определению, это другой образ жизни.

множественные трещины? где именно?


Это уже было в обсуждении кронштейна аккумулятора у дизельной версии - поисковик форума в помощь!
  • 0

#8 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 February 2013 - 02:55 PM

множественные трещины? где именно?


уже по-моему, в 3 раз развалилось переднее крепление кузова к раме, болт(каленый) сломался, стали снимать бампер, и увидели трещины - кузов трескается поперек продольных составляющих, перед радиатором. Там идут сдвоенные листы металла и они плохо сваренымежду собой, на кочканах кузов "играет" и листы относительно друг друга тоже "играют" и в местах где не проварено образуются приличные трещины внешнего листа и сверху и снизу :ohhhh: я был в шоке! машина разваливается не пройдя и 100 тыщ!
  • 0

#9 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2013 - 03:34 PM

уже по-моему, в 3 раз развалилось переднее крепление кузова к раме, болт(каленый) сломался, стали снимать бампер, и увидели трещины - кузов трескается поперек продольных составляющих, перед радиатором. Там идут сдвоенные листы металла и они плохо сваренымежду собой, на кочканах кузов "играет" и листы относительно друг друга тоже "играют" и в местах где не проварено образуются приличные трещины внешнего листа и сверху и снизу :ohhhh: я был в шоке! машина разваливается не пройдя и 100 тыщ!

а фото есть?

...Это уже было в обсуждении кронштейна аккумулятора у дизельной версии - поисковик форума в помощь!

про кронштейн в курсе, но там же трещинка, а Александр Курон говорит про множественные трещины...
  • 0

#10 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2013 - 07:24 PM

а фото есть?


про кронштейн в курсе, но там же трещинка, а Александр Курон говорит про множественные трещины...

коли так, то я тоже озаботился, единственно, мягкой резиной это не вылечить

Сообщение отредактировал Сыч: 26 February 2013 - 07:24 PM

  • 0

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 February 2013 - 11:24 PM

коли так, то я тоже озаботился, единственно, мягкой резиной это не вылечить


Лечится электросваркой и косынками, по месту :wink:
  • 0

#12 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 February 2013 - 02:14 AM

Посмотри мишлен латитюд кросс, почитай отзывы, я такую жене на рав4 поставил мягко, тихо, камфортно,

Стоят тоже латитюд, но только айс. Очень даже АЙС!!!
  • 0

#13 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 27 February 2013 - 07:09 AM

фотографий не сделал, не до этого было... трещин было 4-5 разной длины, хорошо, что сейчас увидел, дальше было бы намного плачевнее:( вылечил электросваркой, но осадок остался.....

понятно, что только резиной тут все не исправишь, но покрышки однозначно помягче нужны.
  • 0

#14 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 27 February 2013 - 12:46 PM

245/70R16 Yokohama. G051 Geolander H/T 107H - кто-нибудь обкатывал, как ощущения?
  • 1

#15 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2013 - 01:09 PM

Доброго дня, комрады.
Здесь много тем про шины, но я решил открыть ещё одну, объясню почему: всем известна жесткость подвески Кайрона и вытекающий отсюда дискомфорт, я, в принципе, не принцесса на горошине, но заметил, что зимой на шипованной резине ездить гораздо комфортнее, т.к. она мягче. Вот хочу поменять стоковый хэнкок, на что-нибудь помягче, поэтому прошу совета у знающих людей по поводу марки шин.
з.ы: недавно снимал бампер и обнаружил множественные трещины передней части кузова, что очень огорчило, хотя давление в шинах держу не более 2 :(

трещины в кузове? этого не должно быть от жесткой резины, ищите другую причину!
кстати, а почему такое низкое давление? надо 2,5, посмотрите рекомендации!
я езжу на шиповке америкосовской, недорогой, брэнд забыл, но не суть, я ею доволен, вы посмотрите по форуму, найдете!

во блин, не почитал всю ветку, тут многие уже похоже отписались :)

Сообщение отредактировал Lis: 27 February 2013 - 01:12 PM

  • 0

#16 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2013 - 01:14 PM

Курон, в первую очередь мне кажется размерность влияет на мягкость, я поставил 235/75 R16 американские мастеркрафт, после 225/75 сразу стало намного мягче (но и более валко), думаю если поставить 235/85 будет вообще кайф. Марка резины также влияет, но у меня честно на наш размер денег особо не было, взял самый экономный вариант - на лето мастеркрафт, на зиму купер, по мягкости одинаковые, просто лето 235/75, зима 225/75. Вот когда было авто с 13м радиусом, там можно было поизвращаться - лучшая резина по 10000р за комплект выходила, мишлен, гудеар, континентал, вот только по мягкости разницы особой не замечал, единственное что зимняя была намного мягче летней.
  • 0

#17 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 27 February 2013 - 01:24 PM

трещины в кузове? этого не должно быть от жесткой резины, ищите другую причину!
кстати, а почему такое низкое давление? надо 2,5, посмотрите рекомендации!
я езжу на шиповке америкосовской, недорогой, брэнд забыл, но не суть, я ею доволен, вы посмотрите по форуму, найдете!

во блин, не почитал всю ветку, тут многие уже похоже отписались :)

летняя резина стандартная хэнкок 235/75, если в ней держать давление больше 2, то езда превращается в подпрыгивания и крупную вибрацию, т.к. ездил некоторое время по рекомендации салона 2,5-3, мать иху.....


спасибо за рекомендации, буду изучать)
  • 0

#18 Alexx

Alexx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 05 March 2013 - 11:11 AM

В мануале же написано 2,05 ели я не ошибаюсь. Тоже долго скакал на 2,4 примерно пока не обнаружил (Nokian7) -сделали 2,0 - все гуд
  • 1

#19 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2013 - 12:06 AM

Тоже мучаюсь выбором резины.
что мягче будет 235/80R16 или 245/75R16?
  • 0

#20 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2013 - 12:45 AM

Тоже мучаюсь выбором резины.
что мягче будет 235/80R16 или 245/75R16?

Если резина одинаковая, то 235/80 чуть мягче будет, но незначительно, в общем-то одно и то же. Вообще я тут катал, думал, сменил в очередной раз зиму на лето и понял что для лета лучше всего будет 265/75 R16 (как вариант 255/75 или 245/75), на зиму исключительно 235/85. Марка также имеет значение, сейчас у меня зима Купер 225/75 жестче получилось чем лето 235/75 Мастеркрафт. 235/85 лето будет комфортно, но излишне валко в поворотах, для зимы это не так критично.

Единственное, что так и не понял, можно ли на штатные диски 265/75 ставить или нет?
  • 0





Темы с аналогичным тегами резина покрышки, колёса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых