Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перелив масла на бензиновом двигателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2015 - 04:22 PM

[size=4] Всю жизнь считал,что гидроудар происходит при попадании воды в камеру сгорания,то есть в цилиндры.Смешивал множество раз старое масло с новым путём долива когда двигатель масло жрал ничего подобного не происходило.


я имел ввиду, что ничего хорошего от перелива не будет
  • 0

#42 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 January 2015 - 05:18 PM

Чудес не бывает. А репу чешут - старое не слили, новое налили, за чей счет гуляем? :bayan_3:
  • 0

#43 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 January 2015 - 05:23 PM

После разбора полетов обязательно проверить уровень масла в коробке. Есть на моей памяти такой случай, когда слесарь перепутал сливную пробку двигателя с коробочной. После скандала поменяли масло в двигателе и АКПП за счет сервиса.

Не, с коробаса 7 литров не сольется, даже если выжимать ))))))
Я бы еще раз слил эти 4 литра, поглядеть, в чистую тару, чтоб если что вернуть на место.

Чудес не бывает. А репу чешут - старое не слили, новое налили, за чей счет гуляем? :bayan_3:

Вот это больше на правду походит, сливать и глядеть, если недослили то видно будет.
  • 0

#44 АлексАлекс

АлексАлекс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2015 - 06:52 PM

Бинго! Все дело в праздниках! На соседнем посту обслуживался дизельный кайрон. В результате он (по вине водилы) уехал с бензиновым щупом раньше, чем закончилось ТО на моей зажигалке. Выловлен, доставлен назад, произведен справедливый обмен. Справедливость восторжествовала, официалы не причем, сами охренели. Кстати,на бензине и дизеле - разный размер, и главное цвет колечка на щупе. Бензин - зеленый, дизель - красный. :russian_ru:
  • 0

#45 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 January 2015 - 07:09 PM

Бинго! Все дело в праздниках! На соседнем посту обслуживался дизельный кайрон. В результате он (по вине водилы) уехал с бензиновым щупом раньше, чем закончилось ТО на моей зажигалке. Выловлен, доставлен назад, произведен справедливый обмен. Справедливость восторжествовала, официалы не причем, сами охренели. Кстати,на бензине и дизеле - разный размер, и главное цвет колечка на щупе. Бензин - зеленый, дизель - красный. :russian_ru:

Может в новогодних праздниках?

+ Достается Александру! :pod_stolom:

Сообщение отредактировал nihsurk: 13 January 2015 - 07:09 PM

  • 0

#46 АлексАлекс

АлексАлекс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2015 - 07:17 PM

  • Пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1 371 сообщений
206
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Изображение
  • бензин механика
  • Имя:Вадим
Отправлено Сегодня, 16:18
Чудес не бывает. А репу чешут - старое не слили, новое налили, за чей счет гуляем?
Нет, тут все по чесноку, шприцовка, протяжка, сход-развал (перегонщик выставил машину после замены масла на гостевую стоянку, я еще не успел дойти до приемщиков, как они его завернули на пост Р-С. А с уровнем и щупом - такая байда. Кстати, слесарь (нормальный парень) сам слил и проверил объем свежего. Попутно приговорил помпу. Это Калининград,СТО Рыцарь. По деньгам -8100 с их расходниками.
  • 0

#47 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 13 January 2015 - 07:31 PM

Бинго! Все дело в праздниках! На соседнем посту обслуживался дизельный кайрон. В результате он (по вине водилы) уехал с бензиновым щупом раньше, чем закончилось ТО на моей зажигалке. Выловлен, доставлен назад, произведен справедливый обмен. Справедливость восторжествовала, официалы не причем, сами охренели. Кстати,на бензине и дизеле - разный размер, и главное цвет колечка на щупе. Бензин - зеленый, дизель - красный. :russian_ru:

не зеленый,........желтый у меня щуп, кайрон 13года
  • 0

#48 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 January 2015 - 08:09 PM

Нет, тут все по чесноку, шприцовка, протяжка, сход-развал (перегонщик выставил машину после замены масла на гостевую стоянку, я еще не успел дойти до приемщиков, как они его завернули на пост Р-С. А с уровнем и щупом - такая байда. Кстати, слесарь (нормальный парень) сам слил и проверил объем свежего. Попутно приговорил помпу. Это Калининград,СТО Рыцарь. По деньгам -8100 с их расходниками.

Сход - развал то лучче б не трогать, если нет нужды, если только болты смазать....
  • 0

#49 Ordinator

Ordinator

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:семья, работа, ножи, EDC, фотография, звук (при хорошем тракте любая музыка звучит)).
    Профессия: врач-психиатр-нарколог

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2015 - 12:00 AM

Щуп на бензине красный, кайрон 2014 год.
  • 0

#50 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 14 January 2015 - 07:32 AM

Щуп на бензине красный, кайрон 2014 год.

Подтверждаю.
  • 0

#51 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 January 2015 - 05:09 PM

а у меня зеленый )))
  • 0

#52 dex.

dex.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 January 2015 - 05:47 PM

У меня дизель, колечко красное
  • 0

#53 Gall108

Gall108

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 August 2017 - 09:25 PM

  Добавлю жизни этой теме.... Кто сталкивался - поиск не дал ничего: бензиновый кайрон 2,3 л 11 года, на 60 т. км. менял масло, залил где-то 7,2 литра. Уровень по щупу показал где-то 2/3 между мин и макс. Я спокойный уехал на 5 000км пробег. Пару дней назад достаю щуп - уровень на 5,,,7 мм выше максимума. Паника, гугл, все такое... Охж в масло не ушло, бензином вроде не воняет - хотя как это понять, слышен запах масла, может слегка подгоревшего, не знаю. Отсосал шприцем с трубочкой 400 мл, уровень стал на отметку макс. Хотя тоже вопрос - с одной стороны щупа на максимуме, с другой мм на 4 ниже.

   Конечно щуп достал, вытер, засунул, подождал, вынул - и вот это вижу....

   Куда копать????

 

P.S. Масло перед заменой сливал на эстакаде в воронку - по шлангу в бочку под землей. Количество слитого не мерил. слилось много... Двигатель был на рабочей температуре, заглушил непосредственно перед откручиванием пробки. Так и на этой эстакаде делал на разных авто, всегда было норм.


Сообщение отредактировал Gall108: 16 August 2017 - 09:30 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых