Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом и опытом) (люк, кожанный салон)

Люк кожанный тканевый салон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 March 2013 - 11:21 PM

Доброй ночи!
Собираемся с мужем купить дизельный кайрон АКП.
Возник вопрос по поводу комплектации - какую брать?
Определили минимум - Comfort+, так как там есть боковые шторки безопасности и ESP, считаем это важным. Но посмотрев максимальную комплектацию с люком, кожей и музыкой, увидела сияющие глаза мужа... Давно мечтал о машине с люком... А мечты должны сбываться ;)

Суть вопроса:
1) Нормально ли работает люк? насколько это нужная вещь? и актуальна ли для России (т.к машина будет стоять во дворе, а людей бросающих бутылки из окон, к сожалению еще никто не отстрелил).
2) Интересно мнение владельцев кожаной обивки. Хорошая ли кожа? Насколько она износостойкая? Какие есть минусы по сравнению с таканью? Интересуюсь в связи с тем, что есть очень активная собака и нет опыта владения машиной с кож. обивкой.

P.S.: Извиняюсь, если такие вопросы уже были.. Искала в поиске по форуму, но нужных тем так и не нашла.
Я новичок - так что просьба сильно не ругаться ))
  • 0

#2 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 01:43 AM

1) ну так пусть сбудется, потом нам расскажите какова она мечта на самом деле оказалось ))) сомневаюсь, что быдло специально будет целиться именно в люк )
2) а разве сейчас идет натуральная кожа?! брал в 2011г Elegance, была искусственная 100%, верхняя часть на фото это "кожа" )
Изображение
прошло два года, эксплуатация ежедневная, пока все в порядке, не лопнула, не истерлась. На коже, для попы "холодней" зимой, и "жарче" летом )
когда не усмотришь за дочкой, измазывала мороженым, шоколадом, проливала немного кое-чего, жвачку прилепила... влажная салфетка, и все в порядке )

Сообщение отредактировал Олег03: 14 March 2013 - 01:45 AM

  • 0

#3 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 March 2013 - 04:24 AM

Кожа практичней гораздо, всегда авто покупаю с кожанным салоном, что не пожалел ни разу. Люк это не плохо типо доп. окно, но могут с ним на ровном месте возникнуть проблемы, если подтекать начнет. В функциональном плане от него толку 0. Все ИМХО.
  • 0

#4 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 06:47 AM

Чем меньше "наворотов" в будущем меньше проблем. Кожа хорошо, но как сказал мой теска зимой "холодно" а летом попа потеет.
  • 0

#5 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2013 - 07:26 AM

Кожа и люк чисто для понтов, никакой функциональности они не дают. Если ни Вы ни Ваш муж не курит, то люк нужен только для вот этого)

ибо ездить с открытым люком неудобно, а оставлять небезопасно. С кожей тоже не все так хорошо как кажется на взгляд, да салон наряднее, богаче, но зимой без обогревателя не сядешь, летом в шортиках с пляжа тоже очень горячо, да еще если обгоришь. Единственный плюс, можно и пиво и сок пролить и мороженным закапать, все тряпочкой вмиг смывается.
  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 07:42 AM

Кожа и люк чисто для понтов, никакой функциональности они не дают. Если ни Вы ни Ваш муж не курит, то люк нужен только для вот этого)
...
ибо ездить с открытым люком неудобно, а оставлять небезопасно. С кожей тоже не все так хорошо как кажется на взгляд, да салон наряднее, богаче, но зимой без обогревателя не сядешь, летом в шортиках с пляжа тоже очень горячо, да еще если обгоришь. Единственный плюс, можно и пиво и сок пролить и мороженным закапать, все тряпочкой вмиг смывается.

с кучей детишек это большой плюс )

Сообщение отредактировал Олег03: 14 March 2013 - 07:42 AM

  • 0

#7 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2013 - 07:57 AM

Мне всегда нравится смотреть на машины в коже с меховыми накидками на сиденьях)) Всегда возникает вопрос, зачем же такую "красоту" закрывать?)) По детишкам не спорю, даже если встанут в грязных сандалях на сиденье не сильно парюсь.
  • 0

#8 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 March 2013 - 08:21 AM

кожа хорошо, но велюр лучше, очень скучаю по велюру от Висты ардео....
Люк у нас стоял в спортаже, не пользовались вообще, а перед аварией, его нам еще и разбили, толи упало что-то, то ли еще что-то.. Под заказ 27 тыщ просили за стеклышко....
  • 0

#9 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 March 2013 - 08:37 AM

Пятый год Кайрон с кожей. Мне очень нравится. Хорошо чистить специальными средствами или просто мокрой тряпочкой. Волгоградская жара не чета московской - на коже ездить и в жару можно. У меня собака. В начале эпохи Кайрона было две. Вожу на заднем сидении. Набрасываю на него при перевозке собаки, особенно в дальних путешествиях, старое одеяло. Когтями кожа царапается. Пока этого избежал. Люк хотелось иметь, но они появились позже на Кайронах корейской сборки.

Сообщение отредактировал vlad44: 14 March 2013 - 08:39 AM

  • 0

#10 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2013 - 08:46 AM

Все таки сиденье в первую очередь, что бы на нем сидеть и сидеть своей и пассажирской задницами, а во вторую красота, практичность. Так вот на коже сидеть не комфортно, что ни говорите, если ноги, спина голые (шорты, плавки) кожа потеет, прилипает, про температуру под 80 на солнце и -30 на морозе я уже говорил. А если для собак набрасывать одеяло, то какая разница на что набрасывать, да хоть на деревянные.
  • 0

#11 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 March 2013 - 09:08 AM

Все таки сиденье в первую очередь, что бы на нем сидеть и сидеть своей и пассажирской задницами, а во вторую красота, практичность. Так вот на коже сидеть не комфортно, что ни говорите, если ноги, спина голые (шорты, плавки) кожа потеет, прилипает, про температуру под 80 на солнце и -30 на морозе я уже говорил. А если для собак набрасывать одеяло, то какая разница на что набрасывать, да хоть на деревянные.


Привет, Олег! Нам бы не надо "перекрестный" обмен мнениями еще затевать. Человек спросил - мы отвечаем. Каждый на вопрос смотрит со своей колокольни. Спорить на такие темы совершенно бесполезное занятие. Сколько людей выскажется - столько и мнений будет. Я говорю только про свой опыт и впечатления. Еще раз насчет собак. Да, кожа электризуется. Шерсть собачья на нее липнет и видна на темном. Но зато пылесосом и влажной тряпкой хорошо убирается. Разные части тела в жару и на "тряпке" потеют. Но выступившая соль с кожи легко смывается и следов не остается. Попробуй бесследно смыть соль с "тряпки"! В дальнюю дорогу всегда одеваю одежду, чтоб не касаться кожи обнаженными частями тела. Зато при такой одежде по коже наоборот скользишь, а не прилипаешь к мокрой "тряпке". К коже просто надо приспособиться! К тому же для комфорта в салоне и на "пятой точке" нам даны климат-контроль, печка и подогрев сидений. Летом в наше южное "адское" пекло я всегда, прежде чем сесть в салон после длительной остановки, включаю на пару минут климат на автомате и он за это время делает свое дело.

Сообщение отредактировал vlad44: 14 March 2013 - 09:27 AM

  • 1

#12 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 09:14 AM

добавлю еще, что уровень потения у людей абсолютно разный, у кого-то можно сказать нулевой и футболка не пахнет, а с кого-то лужи стекают )))
  • 0

#13 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 14 March 2013 - 09:36 AM

У меня кожа (по правде - кож зам), и так как ребенок - то все супер! протер - чисто!

Сам хотел с люком но в апреле 2011 года с люком авто не было, сейчас вроде есть такая комплектация.

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 14 March 2013 - 09:37 AM

  • 0

#14 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 March 2013 - 10:06 AM

Чем меньше "наворотов" в будущем меньше проблем. Кожа хорошо, но как сказал мой теска зимой "холодно" а летом попа потеет.

До kyron всегда были машины на тряпке, и зимой садиться на холодное сиденье было нифига не теплее чем на кожу. Я сомневался из-за "зимой холодно, летом потеет", по факту разницы почти нет. На тряпке тоже холодно и потеешь :))) Но в плане чистки кожа молодого дермантина сильно удобнее.
  • 0

#15 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 11:01 AM

Я лично бы с люком взял,ну нравиться мне это окно в крыше.Тем более Кайрон рамник и люк по идее не должен протекать так как кузов не перекашивает.
  • 0

#16 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2013 - 11:38 AM

У шефа авто с люком и кожей, правда не кайрон. Ощущения от кожи зимой - терпимо. можно спастись подогревом сидений, а вот летом это звиздец, хоть их и остужает кондиционер и садишься ты не на раскаленную сковородку, но после улицы спина и пятая точка потеют моментально. Особую функциональность люка не видел, но приятно весной когда солнце светит через люк))
  • 0

#17 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 11:41 AM

по мотивам "Выбор: бензин или дизель"... )))
"Выбор: с люком или без"
"Выбор: кожа или тряпка"
  • 0

#18 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 14 March 2013 - 11:57 AM

Ух ты! Сколько ответов)
Спасибо всем большое) Не ожидала)
Почитав ответы, стала больше склоняться к коже. Зимой обогрев сидений поможет или если уж совсем понты разводить - накидочки меховые. А вот насчет лета еще в сомнениях, вся надежна на кондей, судя по отзывам - он отличный. ...Не хотелось бы 5 точкой на сковородку садится.. Хотя летом и ткань сильно накаляется… Пока думаю…

Больше волновалась что кожа - Г...о. Но судя по отзывам поняла, что она прослужит прилично и чистится легко. Это очень радует.

Насчет собаки - задний ряд большую часть времени будет сложен, сверху кинем собачий плед - пускай развлекается. Тем более собака небольшого размера - джек рассел терьер.

Люк - по прежнему остается для меня вопросом. Порадовал ответ, что он протекать не будет. Но вот функциональности от него 0 . Разве что проветрить машину, но мне кажется это хорошо когда вдвоем, а вот если кто-то есть на заднем сидении - сдует нафиг либо собаку продует. Так что пока только 2 плюса - красота и желание мужа.

Ну и в плюсах приятные дополнения к кож. салону:
-аудиосистема (кто знает, она норм? Или лучше самим купить ?)
-управление аудиосистемой на руле
-задние датчики парковки (нужная вещь неопытным водителям как я )
-круз контроль (нафиг он вообще нужен? о_О)
-электропривод сиденья водителя и переднего пассажир (тоже по-моему не очень нужная вещь)
- Люк с электроприводом (без комментариев…))
-Подогрев задних сидений (тоже нафиг не нужно)
-Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери (нужно)
- 18" легкосплавные диски, шины 255/60R18 (где-то читала что это скорее минус, чем плюс....)
Осталось на тест драйв съездить и окончательно определится.

Еще раз всем спасибо)
Если еще будут какие-то советы и замечания – с удовольствием почитаю.
  • 1

#19 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 14 March 2013 - 12:17 PM

Олеся, приветствую!

По своему опыту дальних поездок, например 3 недели колесить из города в город, имея на авто круиз контроль, поняла, что это очень полезная штуковина. Нога все же устаёт. А с круизом можно поджать и сменить положение. Если планируете много и далеко ездить, то я бы на Вашем месте не отказалась от такой штуки, тем более, вижу для вас не проблема взять полную комплектацию.

По поводу резины: У меня 18 диски 255\55. Проблем нет. НО! безусловно лучше брать профиль повыше. Купив авто, вы потом можете купить резину любую. А 18 диски на Кайроне очень хорошо смотрятся. Можете глянуть мои фото, как оно.
И на сайте много информации про размеры и шины, у кого что и как они в действии. Подберёте по нуждам.

Про Люк: Большая редкость достать крышу с люком как отдельную деталь.
НО!!! Сомневаюсь, что вам придётся так часто её менять)))) Желаю, что бы у вас вообще этой проблемы не возникло никогда!

Удачной покупки и присоединяйтесь скорей!

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 03 February 2014 - 07:45 PM

  • 0

#20 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 14 March 2013 - 12:18 PM

по мотивам "Выбор: бензин или дизель"... )))
"Выбор: с люком или без"
"Выбор: кожа или тряпка"


Сюда же можно добавить - "Выбор: ховер или кайрон" ))

Слава Богу с двумя из этих вопросов мы определились:
"Выбор: бензин или дизель" - дизель т.к. по нашим подсчетам денег на топливо будет уходить меньше. Муж насчитал 500 р разницы с бака.
"Выбор: ховер или кайрон" - кайрон, т.к. последнии отзывы о ховрюшах ужасные..сыпятся.. (( А жаль.. машинка мне очень понравилась..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых