Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом и опытом) (люк, кожанный салон)

Люк кожанный тканевый салон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 04 February 2014 - 09:38 AM

Может быть повторюсь, но мы живем не в Индонезии, Тайланде итд. итп. я лично, даже не в Сочах или Крыму, поэтому считаю люк нужен только для понта. Зимой открывать нельзя, сломается привод ото льда, весной и осенью бессмысленно ибо грязь и дождь, а летом если и жарко, нужно кондюк включать, а открытый люк, кроме шума и пыли, а также голубиного кала и брошенных случайно, а иногда и специально бычков с многоэтажек в салон авто ничего не приносит. Он нужен только для охоты с машины, да девочкам сиськи прохожим показывать. Это заявляю, как владелец машины с люком.
  • 0

#42 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 04 February 2014 - 09:54 AM

У бати на спортаже люк разбился от камушка на трассе. В итоге заклеивали пол крыши черным орг стеклом, так стоимость люка от 60 000, стекло отдельно не продается. вот Вам и прелесть люка. А по факту пользовались им пару раз и то для понта, больше в нем смысла вообще никакого (при наличии кондиционера).
  • 0

#43 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2014 - 10:24 AM

Не вижу смысла в коже и люке на Кайроне. Машина дешевая, непрестижная. Зачем ей эти опции?
  • 1

#44 Powar

Powar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Полиглот

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2014 - 04:18 PM

Не вижу смысла в коже и люке на Кайроне. Машина дешевая, непрестижная. Зачем ей эти опции?

Вижу смысл только в ЕСП, а он, зараза, только с кожей.

Отправлено с моего GT-N8020 через Tapatalk


  • 0

#45 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 04 February 2014 - 05:29 PM

Не вижу смысла в коже и люке на Кайроне. Машина дешевая, непрестижная. Зачем ей эти опции?

Соласен +
Накуа трактору кожа рожа? Вообще не в тему для этого авто. Чехлы почаще менять и усе!
  • 0

#46 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 February 2014 - 09:31 AM

Полностью согласен люк не нужен да и высоту потолка уменьшает. Кожа для тех у кого дети по салону скачут легко чистится а так зимой на лед садишся а летом на сковороду.
  • 0

#47 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 06 February 2014 - 02:57 PM

Кожа идет с обогревом сидений, прежде чем сесть в машину, пока прогревается двигатель, включить обогрев. И осмотреть машину снаружи...
  • 0

#48 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2014 - 08:00 AM

Не знаю как на коже, а на ткани обогрев не заработает, пока не сядешь на сидушку.
  • 0

#49 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 07 February 2014 - 09:45 AM

про люк сказать ничего не могу, не было такого и нет.
про кожу скажу: на toy-gaia кожа была. практически все время эксплуатации была закрыта накидушками. зимо
  • 0

#50 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 07 February 2014 - 10:00 AM

про люк не скажу, не было, нет и ,видимо, не будет,
ИМХО польза от люка умерла в момент установки кондиционеров в авто.
про кожу согласен с ее (кожи) противниками. зимой холодно, летом жарко, даже просто жжет, если надеты шорты, а не брюки.
если зимой проблему подогревом сидушек "вылечить" можно, то летом с охлаждением сложнее. на предыдущей машине (toy-gaia) бежевая кожа грелась мама-не горюй. практически все время эксплуатации проездил с меховыми накидушками (из списанной тещиной цигейковой шубы).
кайрона брал с учетом предыдущего опыта: серебристый - чище выглядит чем темные тона, салон ткань - меньше припекает летом.
пошил хорошие чехлы с большими серыми вставками, поэтому про загрязнения не парюсь. так же с очистителем чуть пошоркал тряпочкой и доволен как слон
  • 0

#51 alexb57

alexb57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2014 - 08:31 AM

Спасибо Всем кто ответил на вопросы!Сколько людей - столько и мнений.Тему думаю на этом закроем.От себя добавлю:проехал на авто пока только 250км.,но уже почувствовал +,этих "девайсов".Знаете у нас на юге в январе с погодой было как то не очень...Утром садимся с женой в машину,заводим пока прогревалась включил подогрев сидений-10сек и о красота!!!Едем вокруг снег грязь из под колес летит,тут "камаз-зерновоз" пыжится едет небо коптит-глотнули от него солярного духа-а как проветрить???окна не открыть,грязь попадет...так люк же есть!!!приоткрываю люк,ветряк на полную 5 сек. и вот он чистый воздух. О дальнешем думаю отпишусь хотя бы через год эксплуатации.Удачи Всем на дорогах и вне их..
  • 0

#52 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 22 February 2015 - 01:37 PM

всем привет! опишу свои впечатления о люке и о коже, так как я человек творческий ( сильно чувствительный к перемене настроения) то люк играет
большую роль, а именно, села в машину, крыша не давит, солнечные лучи греют и светят и салон и душу! очень удобно фотографировать из люка, даже при не большом движении, ничего не протекает и всегда шторка открыта ( я бы её вообще сняла бы) , по поводу кожи; ооочень удобно в уборке, смотрится дорого, я купила искусственный мех под козу ( экологический чистый и. т. ) сшила сама под наши размеры сидушек , ах да ещё это шерсть универсальная, как для зимы так и для лето, по цене вышло почти так же если бы купила натуральные, так что летом буду ездить с комфортом, больше + во сверх аспектах, я довольна!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых