Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом и опытом) (люк, кожанный салон)

Люк кожанный тканевый салон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 March 2013 - 01:02 PM

Голден ретривер, сын маленький - выбрал кожу. У меня были 2 кабриолета и тарго - очень хотелось люк!! Но небыло в 2011 году:о( Кожа в идеале! 40.000 пробег почти, я вешу около 100 кг-не просижена и не потерта. Руль облез!!! Эта проблема у многих, у кого руль с перфорированным кожзамом. Перешил - все Ок!
  • 0

#22 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 March 2013 - 04:46 PM

Год назад стял перед таким же выбором!! В итоге взял дизель-- автомат КОМФОРТ! Считаю это оптимально комплектация-- цена А если в максималке брать то уж добавить и Рекстона взять!
  • 0

#23 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 14 March 2013 - 06:07 PM

Год назад стял перед таким же выбором!! В итоге взял дизель-- автомат КОМФОРТ! Считаю это оптимально комплектация-- цена А если в максималке брать то уж добавить и Рекстона взять!


Сравнила дизельные карон и рекстон АКП 2012 г :
Кайрон в максималке 2012 года - 1,089,000.
Рекстон, самая начальная комплектация с АКП - комфорт+ начинается от 1400000..
Так что "добавить" не покатит)) :wacko:
  • 0

#24 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 06:12 PM

Сравнила дизельные карон и рекстон АКП 2012 г :
Кайрон в максималке 2012 года - 1,089,000.
Рекстон, самая начальная комплектация с АКП - комфорт+ начинается от 1400000..
Так что "добавить" не покатит)) :wacko:

раньше гораздо меньше разница была, что-то около 200тыр, насколько я помню в 2011г.
  • 0

#25 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 March 2013 - 01:52 PM

Предыдущее авто было с люком и кожей.
Люком пользовался, когда машина постояла на солнцепёке - приоткрываешь люк и немного опускаешь стёкла дверей. Газу и через квартал весь жар вылетает и можно включить кондиционер. Ещё дочка пару раз вставала и через люк махала рукой. Когда за городом по просёлкам ехали неспеша. А так больше и не пользовались люком, хотя он был со всеми тонировками и в 3-х электрорежимах.
Кожа довольно хорошая была и похоже натуральная ( т.к. авто в комплектации люкс-лимитед). Летом не потела, зимой не мёрзла. Я кстати сейчас никак приспособиться не могу к велюру- сползаю и перидически приходиться подпрыгивать, а на коже как влитой - очень плотной была посадка.
Так, что решайте, что выбрать. Удачной покупки Вам !
  • 0

#26 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 March 2013 - 02:07 PM

Я против люка, но за кожу. Если бы была комплектация ручка+бензин+кожа, обязательно взял бы ее. Но ее к сожалению нет. Подбираю чехлы.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 15 March 2013 - 02:07 PM

  • 0

#27 Вовка064

Вовка064

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2013 - 12:03 PM

Хотел себе взять кож. салон, или обивку отдельно и поменять, штатно у меня тряпка, но многие включая брата, который передвигается на гранде в полном люксе, коже и пр. отговаривают. У брата, на чирке, бежевая кожа, но летом даже на ней не фонтан, он постоянно матерится по этому поводу. Тряпка немного по лету засралась, купил балон очистителя и никаких вопросов, все сиденья как новые.
Я думаю еслиб это была натуральная кожа, то брал бы машину сразу на коже.
  • 0

#28 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 March 2013 - 07:45 AM

Ну и в плюсах приятные дополнения к кож. салону:
-аудиосистема (кто знает, она норм? Или лучше самим купить ?)
-управление аудиосистемой на руле
-задние датчики парковки (нужная вещь неопытным водителям как я )
-круз контроль (нафиг он вообще нужен? о_О)
-электропривод сиденья водителя и переднего пассажир (тоже по-моему не очень нужная вещь)
- Люк с электроприводом (без комментариев…))
-Подогрев задних сидений (тоже нафиг не нужно)
-Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери (нужно)
- 18" легкосплавные диски, шины 255/60R18 (где-то читала что это скорее минус, чем плюс....)
Осталось на тест драйв съездить и окончательно определится.

Еще раз всем спасибо)
Если еще будут какие-то советы и замечания – с удовольствием почитаю.

-Управление на руле очень удобная вещь и даже нужная -я бы взял
-Датчик парковки нужен, ибо в заднее окно ничего не видно, а зеркала не панацея -я бы взял
-Круиз контроль нужен если много ездите по не оживленным трассам мне не нужно, мне и ногой подержать педаль не сложно)
-Электропривод сидений очень нужная вещь, особенно если при движении снимаешь с себя например верхнюю одежду (жарко стало) и нужно немного сиденье подправить- я бы взял
-Подогрев задних сидений просто необходим, если есть дети или другие члены семьи и зимой температура ниже -10
-У меня "18" колеса, но хорошо это или плохо я не знаю, вид лучше, но и цена на резину и диски выше.
  • 0

#29 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 26 September 2013 - 07:46 PM

Олеся, и чем же закончились поиски?
  • 0

#30 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 September 2013 - 08:11 PM

Олеся, и чем же закончились поиски?


Поиски закончились покупкой ниссана х-треил))) Жалеем что взяли не в коже т.к. от собаки весь салон волосатый и отчистить велюр ппц как сложно. На мойке от словосочетания "велюр и собачья шерсть" вообще шарахаются. В итоге собака переехала кататься в багажник) Ну и взяли бензин т.к. было дешевле.. Муж теперь ворчит что нужно было дизель т.к. расход был бы меньше (сейчас 8 трасса, 10-12 город) и машинка была бы потяговитее. Но в целом машиной очень довольны (после волги то ;)). Был бы у меня еще один выбор машины взяла бы только кожу из-за мелкой сестры которая вечно крошит булки и из-за собаки. Да и вид у такого салона чище и опрятнее. Ну и конечно дизель т.к. много ездием.
  • 0

#31 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 26 September 2013 - 08:25 PM

Я к тому, что у меня кореец в полной комплектации. Есть все, что было Вами перечислено. Мог бы рассказать подробно, но, видно , вопрос снялся.
  • 0

#32 Кыскыс

Кыскыс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 September 2013 - 08:35 PM

.

Сообщение отредактировал Кыскыс: 26 September 2013 - 08:38 PM

  • 0

#33 alexb57

alexb57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 February 2014 - 03:30 PM

Я к тому, что у меня кореец в полной комплектации. Есть все, что было Вами перечислено. Мог бы рассказать подробно, но, видно , вопрос снялся.

Николай! Раскажите пож.мне,у меня мах.компл.Lyxyri только приобрел какие + и -
  • 0

#34 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 03 February 2014 - 03:48 PM

Привет, Олег! Нам бы не надо "перекрестный" обмен мнениями еще затевать. Человек спросил - мы отвечаем. Каждый на вопрос смотрит со своей колокольни. Спорить на такие темы совершенно бесполезное занятие. Сколько людей выскажется - столько и мнений будет. Я говорю только про свой опыт и впечатления. Еще раз насчет собак. Да, кожа электризуется. Шерсть собачья на нее липнет и видна на темном. Но зато пылесосом и влажной тряпкой хорошо убирается. Разные части тела в жару и на "тряпке" потеют. Но выступившая соль с кожи легко смывается и следов не остается. Попробуй бесследно смыть соль с "тряпки"! В дальнюю дорогу всегда одеваю одежду, чтоб не касаться кожи обнаженными частями тела. Зато при такой одежде по коже наоборот скользишь, а не прилипаешь к мокрой "тряпке". К коже просто надо приспособиться! К тому же для комфорта в салоне и на "пятой точке" нам даны климат-контроль, печка и подогрев сидений. Летом в наше южное "адское" пекло я всегда, прежде чем сесть в салон после длительной остановки, включаю на пару минут климат на автомате и он за это время делает свое дело.

Тоже согласен с мнением Владимира.
  • 0

#35 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 February 2014 - 04:00 PM

У самого комфорт+, предыдущая тачка была с кожей и люком. Нахрена? Люк по жаре засасывает насекомых, пыль, макушку печет солнце. За 3 года открывал не более 10раз. "Кожа" в смысле кож зам если маленькие дети, собаки и др. инорезники-тошнотники. На морозе или жаре ОООчень не приятно садится. Летом очень потеет спина, ну и ... ниже. Велюр прекрасного качества, и очень практичен, выбор за вами.
  • 0

#36 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 February 2014 - 04:20 PM

Люка никогда небыло у меня,сказать не могу, а вот за кожу всеми руками и ногами, были авто с тканью,вытираются, грязнятся,а уменя еще собака любит прыгнуть с лужи в салон........ кожу взял и протер тряпочкой и все исчезло,по поводу зимы, то и ткань не теплая когда утром садишься, она быстрее просто прогревается. А летом на ткани тоже ж..а преет как и на коже),иногда выпиваем с соседями в машине))) раз пролили ром в салоне, все протерлось,все чисто) ром попал только на кнопку :sad: зимнего режима,теперь прилипла кнопка и с трудом переключается(
  • 0

#37 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 February 2014 - 06:04 PM

ром попал только на кнопку :sad: зимнего режима,теперь прилипла кнопка и с трудом переключается(


Вот-вот, лишний раз о пользе нашей русской водочки - и кнопку бы не залепила, и контакты бы промыла :dolf_ru_535:. Я её родимую предпочитаю.
  • 0

#38 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 February 2014 - 06:57 PM

Вот-вот, лишний раз о пользе нашей русской водочки - и кнопку бы не залепила, и контакты бы промыла :dolf_ru_535:. Я её родимую предпочитаю.

Надо попробывать пролить водочкой, глядишь может и отпустит)
  • 0

#39 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 03 February 2014 - 06:58 PM

Николай! Раскажите пож.мне,у меня мах.компл.Lyxyri только приобрел какие + и -

Рассказать могу много, но скажу общее впечатление-очень нравится он мне. Зимой приятно сесть на обогреваемое сиденье, летом открыть люк. Сдаешь назад, видно в камеру заднего вида. И кожа очень практичная. И т.д. А болячки общие со всеми. Но у какой машины нет болячек? Что могу, ремонтирую сам (спасибо клубу, все практически расписано), и никогда он меня не подводил. Удачи, Алексей!
  • 0

#40 alexb57

alexb57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2014 - 07:32 AM

Спасибо большое за ответы!!! Я тож думаю,что клуб поможет "если что". Мой выбор именно этой комплектации был обусловлен после поездок в жаркие страны (Тайланд,Индонезия,Южная Америка,Куба,Карибы и.тд и.тп.)там почему то практически все машины с "кожаным салоном","дизель","люк"и все остальное.У нас тоже летом жарковато так что думаю это правильный выбор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых