Перейти к содержимому


Фотография

Доброволец на Пневмоподвеску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#361 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 03:08 PM

Да максимально. Про автоматику не чё сказать не могу , я без неё. Максимум 60см приблизительно я не мерил, но если сильно надо померию. Езжу 53см дальше вибрация!
  • 0

#362 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 March 2014 - 03:42 PM

Доброй ночи. А электроника что делает, кроме поддержания клиренса?
Опускает поднимает авто в зависимости от скорости? опускает зад, когда нужно погрузить?
И 40 к рублей это полностью авоматичекая задняя подвеска? (только на Кайрон или другие ссанг енг? Акшен, Рекстон)


Еще эта электроника делает кофе, массаж и минет :))))
Да - поднимает\опускает в зависимости от скорости и качества дорожного покрытия (режим автопилота)
Нет - не опускает - откуда машина вообще может знать когда, что и какого веса вам надо в нее загрузить :)
Вы загрузили, а она поддержит высоту на прежнем уровне. Другой вопрос, если вы хотите перед загрузкой понизить высоту в ручную, а потом, чтобы автоматика снова вернулась на установленную высоту - так для этого ставиться совсем другой комплект - индивидуальные запросы надо оговаривать отдельно.
Мы же предлагаем решения для стандартных "хотелок" потребителей на все линейку автомобилей группы SsangYong.

Господа инноваторы! Остается неосвещенным вопрос о высоте полета зверька. На первых тестовых образцах были хоть замеры от земли до арки (хоть и не корректно так мерить).
Хочется информации о расстояниях от центра ступицы до крыла в разных положениях пневмоподвески, а еще лучше с информацией об остатке хода до отбойника и до крайнего положения аморта).
Спасибо!


Для начала - укажите какой тип измерений вы будете считать корректным и мы вам его предоставим.
Касаемо самого предмета разговора, то пневматика позволит выбрать весь диапазон хода подвески - от глубокого отбоя (когда машина ложиться на отбойники) = 370мм от центра ступицы до нижнего края арки, до самого максимума, на сколько позволяет раскрыться ваш амортизатор, но не более чем 620мм в тех же точках замера. Если говорить об усредненном значении, принимая за сток высоту 495мм (опять таки усредненно), то изменения клиренса будет лежать в диапазоне от -125мм(370мм) до +125(620мм).

Рекомендованный же нами диапазон для "гражданской" эксплуатации в городах и селах лежит от 480мм до 530мм, в зависимости от индивидуальных предпочтений мягкости хода.

Все что более этого - исключительно для экстремально-показушных условий эсплуатации - от проползти незамеченным мимо тещи или полицая до презрительно посмотреть на водителя соседнего крузака сверху вниз задавив его своим авторитетом :))))
А теперь слайды:
http://youtu.be/t5PBEjQ41Wc

Сообщение отредактировал Andro: 28 August 2014 - 03:12 PM

  • 2

#363 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 March 2014 - 05:16 PM

Если говорить об усредненном значении, принимая за сток высоту 495мм (опять таки усредненно), то изменения клиренса будет лежать в диапазоне от -125мм(370мм) до +125(620мм).

620мм - это когда на отбой хода уже не будет, т.е. это максимальная высота баллона? Маловато. :(
  • 0

#364 Dgreen

Dgreen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 19 March 2014 - 05:26 PM

Еще эта электроника делает кофе, массаж и миньет :))))


Достаточно кнопки в багажнике.
  • 0

#365 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 March 2014 - 05:47 PM

Для начала - укажите какой тип измерений вы будете считать корректным и мы вам его предоставим.


Вообще-то я указал в своем вопросе, какие замеры хотел получить.

Хочется информации о расстояниях от центра ступицы до крыла



Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Отец Ильича: 19 March 2014 - 05:50 PM

  • 0

#366 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 21 April 2014 - 05:28 PM

Уважаемые коллеги !
При выборе функциональности пневмоподвески BAAB. E.V.A для своего автомобиля, не всегда удается быстро свести всю информацию о ней. Для решения этого вопроса предлагается следующая таблица. В ней сведены все возможные варианты предлагаемые на сегодняшний день.
Выбирая необходимые функциональные элементы, Вы сможете самостоятельно спроектировать индивидуальные особенности и характеристики пневмоподвески для автомобиля .

Блок - схема расчетастоимости пневмоподвески BAABL для рамных внедорожников SsY

Блок 1 Схема установки пневмоэлементов (пневмоподушек)

STD1 Установка 2 пневмоэлементов на задний мост ,БЕЗ замены амортизаторов.

STD2 Установка 2 пневмоэлементов на задний мост ,с заменой амортизаторов на адптированные.

STD3 Установка 4 пневмоэлементов (задний и передний мосты) с адапрированными амортизаторами.


БЛОК 2 Варианты выбора системы подготовки воздуха


А -- Ручная подкачка 2(4) пневмоэлементов

В -- Подкачка 2(4 )пневмоэлементов компрессором малой мощности одновременно.

С -- Подкачка 2(4 )пневмоэлементов компрессором малой мощности раздельно.

D -- Подкачка 2(4 )пневмоэлементов с помощью професиональной системы подготовки воздуха .

Одновременно накачиваются 2 подушки одной оси. Пневмосистема постоянно имеет запас воздуха. Возможно подключение доп. звукового сигнала.

Е -- Подкачка 2(4 )пневмоэлементов с помощью професиональной системы подготовки воздуха .

Пневмоэлементы накачиваются индивидуально. Пневмосистема постоянно имеет запас воздуха. Возможно подключение доп. звукового сигнала.


БЛОК 3 Варианты выбора автоматики


I -- Кнопочное управление одновременно 2 подушками

II -- Кнопочное управление раздельноно 2 подушками

III -- Кнопочное управление для одновременного попарного управления одной осью

IV -- Кнопочное управление 4 подушками раздельно

V -- Автоматическое управление подвеской BAABL E.V.A


Дополнительные устройства

1.Блок индикации для вариантов III,IV,V

2. Радиоуправление для вариантов I-IV


Например для расчета стоимости Вашего варианта пневмоподвески используется следующая последовательность :

Автомобиль ____________, STD3 + D + III . Дополнительно .....

Каждому варианту соответствует свой набор компонентов позволяющий осуществить выбранные функции.


  • 0

#367 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 May 2014 - 05:09 PM

Краткое информационное сообщение. Несмотря на происходящие события, мы продолжаем принимать заказы и отправлять продукцию в обычном режиме.
  • 0

#368 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 May 2014 - 08:28 PM

[Имя Цитата = метка "Элеганс" = '1400771347 'пост = '453846']
Краткое информационное сообщение. Несмотря на происходящие события, мы продолжаем принимать заказы и отправлять продукцию в обычном режиме.
[/ цитата]а что так цена то выросла на масленицу было 140тык сейчас 170 ?
  • 0

#369 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 May 2014 - 10:09 PM

Для получения достоверной информации о стоимости конфигурации для Вашего автомобиля обратитесь в дилерский центр "Ньюпроксима". Для ориентира обратите внимание на пост коллеги Vi-RUS от 03-03-2014.
  • 1

#370 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 May 2014 - 12:12 PM

Elegans, у вас есть представители в Санкт-Петербурге?
  • 0

#371 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2014 - 09:30 PM

В данный момент, единственным представителем в РФ является компания Ньюпроксима.
  • 0

#372 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 May 2014 - 07:50 AM

Прошел год ,как я поставил пневмоподвеску на задок.Ставил пневмобалоны на передок,снимал и снова ставил.
Сейчас у меня стоят все четыре пневмобалона последней разработки Дениса(разработчика пневмоподвески на кайрон).
Хочу всем сказать,что ставить пневмобалоны нужно только вместе с амортизаторами,которые изготавливает Денис.
В таком варианте машина ведет себя как легковой автомобиль.Вариант подушки и амортизатоы-самый дешовый вариант сделать машину мягкой хорошо управляемой.Подушки сделаны качествено и воздух из них не выходит.Дальше можно поставить станцию по подготовке воздуха,клапанную станцию и электронику, которя будет управлять всем этим делом.
На данный момент у меня происходит контроль по давлению в ресивере и в балонах.
Планирую сделать контроль по уровню (высоте автомобиля).
Давлене в балонах сильно завиит от температры окружающей среды.Машина стоит целый день на солнце и поднимается.
Зимой в мороз -опускатся.

Я нисколько не жалею ни денег ,ни времени,что поставил пневмо.Машина совсм другая.
Большое спасибо Денису за конструкцию и помощь в установке пневмы.
  • 1

#373 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 29 May 2014 - 09:20 AM

У меня стоит самая первая пробная версия . Одни подушки и золотники для подкачки. Мне нравится. Подкачиваю раз в две недели. Раньше подкачивал раз в неделю. Видимо соединения уплотнились за счет усадки материала. Под попу не бъет задняя подвеска, рулится хорошо, могу грузить без опасения, что просядет подвеска. Сейчас проехал уже более 50 тыс.км. При очередном ТО сделаю фото подушек. Спасибо Денису за разработку и адаптацию подушек на наше авто.
  • 0

#374 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 May 2014 - 09:38 AM

Я бы себе тоже поставил, но с компрессором чтобы регулировать высоту, без всякой автоматики.
  • 0

#375 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 May 2014 - 11:08 AM

Кроме компрессора нужен ресивер литров на 6.пневмотрубки и ,желательно ,клапана с кнопочным пультом.
  • 1

#376 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 May 2014 - 12:05 PM

Это в багажнике монтируется или где? Сколько интересно будет стоить такой комплект?
  • 0

#377 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 May 2014 - 12:45 PM

Компрессор с ресивером смонтирован на раме внизу.Клапанная станция у меня в задней левой нише,где был домкрат.
Я все делал сам ,клапана брал у Дениса.Компрессор в магазине.
  • 0

#378 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2014 - 07:18 PM

Я бы себе тоже поставил, но с компрессором чтобы регулировать высоту, без всякой автоматики.


Только для задней подвески,сейчас имеется вариант с компрессором небольшой мощности без ресивера. Управление происходит клавишей или радиопультом. Ограничение такой схемы в том , что она применима только с задней подвеской. При дальнейшем расширении функциональности, установка ресивера,осушителя и компрессора большой мощности обязательны.
  • 0

#379 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 May 2014 - 08:06 PM

Нет, меня интересует и перед и зад, но без автоматического поддержания дорожного просвета, а чтобы сам мог сколько хочу поднимать :)
  • 0

#380 Elegans

Elegans

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2014 - 10:52 PM

Нет, меня интересует и перед и зад, но без автоматического поддержания дорожного просвета, а чтобы сам мог сколько хочу поднимать :)

Тогда комплект будет состоять из :
2 задние подушки
2 передние подушки с адаптированными амортизаторами KONI - 2 шт
1шт конденсатор осушитель
1 шт ресивер
1 шт компресор Беркут с подставкой
1 шт клапанная станция
установочный комплект.
Для подбора автоматики необходимо описать желаемый способ управления. Для примера см. мой пост выше, позиция IV.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых