Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

резина 245/75/16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2009 - 09:07 AM

Сегодня хотел поставить 245\75\16 на штатные диски 6,5", но мастер сказал, что "низзя" т.к. они станут "домиком" и будет быстрый износ центральной части шины. Говорил убедительно и я поставил штатные 225\75\16 COOPER. Зато не дорого - за 20000 р. с установкой. Может я чего-то ступил? :blush:

да все нормально! что может быть лучше штатного размера?.. ну, клиренс не увеличится, это да
корейцы то парни не глупые, расчеты всякие сделали наверняка перед тем, как писать рекомендации
  • 0

#22 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2009 - 02:20 PM

Не думаю, что 2 сантиметра увеличения ширины так повлияют. Такую прибавку можно получить на той же ширине за счет боковых грунтозацепов на грязевой шине. Другое дело - вес, а вот здесь разница очень приличная между штатной 225/75 и тем же BFGoodrich 245/75, по моей оценке разница в весе колес в сборе почти в полтора раза. Но BFG я брал под определенные цели, а перед ТО перекинуть на штатную мне не трудно, на том и порешил. :smile:
  • 0

#23 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2009 - 09:12 PM

Не думаю, что 2 сантиметра увеличения ширины так повлияют. Такую прибавку можно получить на той же ширине за счет боковых грунтозацепов на грязевой шине. Другое дело - вес, а вот здесь разница очень приличная между штатной 225/75 и тем же BFGoodrich 245/75, по моей оценке разница в весе колес в сборе почти в полтора раза. Но BFG я брал под определенные цели, а перед ТО перекинуть на штатную мне не трудно, на том и порешил. :smile:


2 см ширины - это 8% от общей ширины. Может и повлияет, хотя, наверное не сильно. Я еще подумал, что разница не велика и не стал рисковать.
  • 0

#24 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2009 - 08:20 AM

Резина новая, на ней еще ни кто не откатал зимы, лично у меня она второй день ездит в багажнике, пытаюсь переобуться.

Сань, а у вас уже зима?
  • 0

#25 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2009 - 07:04 PM

Сань, а у вас уже зима?


Какая зима + 16, но резина ездит в багажнике, некогда выложить, для этого надо в деревню пилить, но работа и семья не пускают.
  • 0

#26 Владимир

Владимир

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2009 - 07:32 PM

Помогите определиться. На зиму хочу Бриджстоун DM-V1. Предложили 245/75/16. Не будет ли цеплять? Может кто пробовал!? :dolf_ru_211:

Дружище слушать можно много мнений и умных как я посмотрю много,даже на орфографию обращают внимания. А толкового ничего не сказано. Смотри сам Вес машины+длинна+ширина+родной размер=правильный расчёт Вес машины+длинна+ширина+увеличенный размер="Лыжи" Чем меньше диаметр и ширина зимой сцепление с дорогой на много лучше.(Это физика друг мой)Вопрос; На чём легче по льду ездить,на коньках или на лыжах? Думай.Я пробовал и на той и на той поверь родной размер лучше он расчитан под габариты машины. :dolf_ru_107:
  • -1

#27 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 October 2009 - 08:19 PM

Я пробовал и на той и на той поверь родной размер лучше он расчитан под габариты машины. :dolf_ru_211:

штатная ширина резины устанавливаемая на Кайрон:
225
235
255

думай...

)Вопрос; На чём легче по льду ездить,на коньках или на лыжах? Думай.

легче конечно на коньках, сцепление со льдом меньше(да и вообще там немного в другом дело, ну да ладно) . но для автомобилиста как раз важно наоборот, чтобы сцепление было больше, т.е. получается ответ на твой вопрос это лыжи. т.е. получается чем шире тем лучше.

Дружище слушать можно много мнений и умных как я посмотрю много,даже на орфографию обращают внимания.

не поленитесь, почитайте правила форума
3.4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщения должны быть на "нормальном" русском языке, использование транслита крайне нежелательно.
  • 1

#28 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 20 October 2009 - 10:28 PM

Дружище слушать можно много мнений и умных как я посмотрю много,даже на орфографию обращают внимания. А толкового ничего не сказано. Смотри сам Вес машины+длинна+ширина+родной размер=правильный расчёт Вес машины+длинна+ширина+увеличенный размер="Лыжи" Чем меньше диаметр и ширина зимой сцепление с дорогой на много лучше.(Это физика друг мой)Вопрос; На чём легче по льду ездить,на коньках или на лыжах? Думай.Я пробовал и на той и на той поверь родной размер лучше он расчитан под габариты машины. :dolf_ru_211:

Вот я за свою жизнь купил 17 комплектов диское,а шин и того больше. в раэы.Я в теме на все 100 и все одно не так категоричен и эмоционален.Ты раз уж начал про физику (похлопывая по плечу маленького неграмотного товарища),так обоснуй с ее *(физической) точки.Физик,блин...
  • 0

#29 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 October 2009 - 10:59 PM

Вот я за свою жизнь купил 17 комплектов диское,а шин и того больше. в раэы.Я в теме на все 100 и все одно не так категоричен и эмоционален.Ты раз уж начал про физику (похлопывая по плечу маленького неграмотного товарища),так обоснуй с ее *(физической) точки.Физик,блин...

Резина уже на дисках. Жду - недождусь, когда на машину поставлю. А тут новый виток споров. На самом деле, меня больше чем сцепление с дорогой интересовало будет цеплять или нет. Уверен, что эти шины, даже в данном размере, дадут фору многим другим, причем "штатным" аналогам. Уверенность основывается на эксплуатации шин Бриджстоун WS50. Да и с физикой тоже немного знаком, не такая уж и больная разнича в сцеплении размеров 245 и 225. особенно для 2х тонной машины. А за моральную поддержку "маленького товарища" особая благодарность, респект и уважуха. А то ишь Физик какой... :biggrin: :dolf_ru_107: :dolf_ru_211:
  • 0

#30 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2009 - 07:34 AM

[quote name='Draiver' date='21.10.2009, 0:59' post='14455']
Резина уже на дисках. Жду - недождусь, когда на машину поставлю. А тут новый виток споров. На самом деле, меня больше чем сцепление с дорогой интересовало будет цеплять или нет. Уверен, что эти шины, даже в данном размере, дадут фору многим другим, причем "штатным" аналогам. Уверенность основывается на эксплуатации шин Бриджстоун WS50.

Draiver, привет!

Нахожусь в такой-же ситуации, резина на дисках, ждем снег! Я тоже прошел модели WS-50 и WS-60 - впечатления самые положительные, жаль, что такие модели не делают для SUV.

Поставил на диски шириной 6,5'' - вот что получилось - фас и профиль. Касательно того, что резина встала домиком - думаю, что под весом авто будет нормальное распределение ширины протектора.

Насчет форы - уверен, что DM V1 даст ее многим другим аналогам.

А чтобы проверить, предлагаю собраться зимой на ледяной трассе с раздельным стартом! Можно даже на 400 метровой дорожке стадиона, а стартовать с двух противоположных сторон - это безопасно, а преимущества резины сразу всплывут!

Как вам идея? Можно совместить с шашлыченгом и грибоченгом!!
Buon viaggio!

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2009 - 08:56 AM

Касательно того, что резина встала домиком - думаю, что под весом авто будет нормальное распределение ширины протектора.


Привет
Что- то не заметил, что бы встала домиком, может надуть посильнее :biggrin:

А чтобы проверить, предлагаю собраться зимой на ледяной трассе с раздельным стартом! Можно даже на 400 метровой дорожке стадиона, а стартовать с двух противоположных сторон - это безопасно, а преимущества резины сразу всплывут!
Как вам идея? Можно совместить с шашлыченгом и грибоченгом!!


Идея отличная. Я эа. Осталось зимы дождаться и выбрать время. :bayan_3:
  • 0

#32 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2009 - 04:00 PM

А тут новый виток споров. На самом деле, меня больше чем сцепление с дорогой интересовало будет цеплять или нет.

Не будет, с большой загрузкой на проселке подвеска срабатывала до упора, просели пружины, никаких проблем или следов от шин, локеры все целы и как ни странно, брызговики тоже.
  • 0

#33 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 24 November 2009 - 02:57 PM

кхм. Здравствуйте комрады. Зачитал спор о шинах и дисках. Самое грамотное в данной ситуации это посетить сайт производителся шин, где неприменно указаны все типоразмеры шин и дисков, на которые они сядут без потери своих качеств и т.д. То есть спецификация. Это основное чем ИМХО надо пользоваться по жизни. Калькуляторы, дедушкины байки и советы "бывалых" от лукавого, ИМХО опять же.

ps сам поставил универсальную BF GOODRICH All-Terrain 245|75 R16 на штатные диски, т.к. спецификация данных шин позволяет. Полет более чем отличный.
  • 0

#34 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 November 2009 - 03:17 PM

Сейчас стоят 245/70/16 на родных дисках, можно больше (265/70/16) знал бы раньше обязательно поставил бы.
  • 0

#35 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2009 - 08:46 PM

Сейчас стоят 245/70/16 на родных дисках, можно больше (265/70/16) знал бы раньше обязательно поставил бы.

265/70/16 не будет задевать?
  • 0

#36 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2009 - 10:01 PM

265/70/16 не будет задевать?

Скорее всего нет.
  • 0

#37 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2009 - 08:02 AM

Задевать ни чего не будет, единственное что плохо это доп. нагрузка на ступици.
  • 0

#38 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2009 - 11:23 AM

У меня сейчас стоит 245/70/16 , так на мой взляд она по дискам уже на пределе , а тут 265/70/16 ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) !! На машине наверно выглядит здорово.
  • 0

#39 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 November 2009 - 11:37 AM

.. резина на дисках, ждем снег! ..

А я то думаю, чего это +6 на дворе?
:biggrin:

Интересно, а с нештатными дисками с гарантии слетишь?
  • 0

#40 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2009 - 07:47 PM

Интересно, а с нештатными дисками с гарантии слетишь?

а с полной пепельницей точно :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых