Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

резина 245/75/16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2009 - 10:23 AM

Привет!:)
вод думаю на лето что ставить?.
может дадите совет (на родные диски)
зарание спасибо.
  • 0

#42 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2009 - 11:46 AM

на лето что ставить?.

С середины лета по сей день езжу на Michelin Latitude Cross размер 245/70/R16. Ни разу не пожелел о выборе.
  • 0

#43 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2009 - 03:35 PM

спасибо.
а какие максимальные размеры на родные диски ставили?
  • 0

#44 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2009 - 04:22 PM

спасибо.
а какие максимальные размеры на родные диски ставили?

245/75/16
  • 0

#45 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2009 - 04:56 PM

В субботу наконец переобулся - поставил DMV1.

Первое впечатление - по сухому асфальту (а в субботу он еще был) - уровень шума по сравнению со штатными КУМХО 225 75 -16 в разы меньше!

А сейчас в Москве все завалило снегом - вовремя поменял, попробуем Бридж в его прямом назначении.
  • 0

#46 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2009 - 05:11 PM

В субботу наконец переобулся - поставил DMV1.

Первое впечатление - по сухому асфальту (а в субботу он еще был) - уровень шума по сравнению со штатными КУМХО 225 75 -16 в разы меньше!

В 1016 раз!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Даже по сравнению с Мишлином.

А сейчас в Москве все завалило снегом - вовремя поменял, попробуем Бридж в его прямом назначении.

С нетерпением жду резюме. А то сам всё по асфальту.
  • 0

#47 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 December 2009 - 08:59 PM

Аналогично на DMV 1 сам уже 2 месяца асфальт глажу.
  • 0

#48 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2009 - 11:34 PM

Привет!:yes:
вод думаю на лето что ставить?.
может дадите совет (на родные диски)
зарание спасибо.

BFGOODRICH ALL-TERRAIN неплохие шины, перед сезоном себе возьму, коллега по работе на рекстон поставил, очень доволен.
  • 0

#49 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 March 2010 - 09:53 PM

Друзья, на вот такие диски

Прикрепленный файл  20032010250.jpg   46.41К   313 Количество загрузок:

Резина 245/75/16 нормально ставится? Не могу их ширину найти....
  • 0

#50 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2010 - 10:22 PM

Друзья, на вот такие диски

Прикрепленный файл  20032010250.jpg   46.41К   313 Количество загрузок:

Резина 245/75/16 нормально ставится? Не могу их ширину найти....


без проблем ставится... у самого такая)
  • 0

#51 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2010 - 10:25 PM

Резина 245/75/16 нормально ставится? Не могу их ширину найти....

6,5 у них ширина. у меня такие на зиму. 2 зимы с резиной 245 отъездили без проблем
  • 0

#52 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 21 March 2010 - 06:25 AM

Резина 245/75/16 нормально ставится? Не могу их ширину найти....


с момента покупки авто сразу одел на штатные диски данный размер резины БФГ алл-террайн. полет отличный. менять не думаю пока не сотрется :biggrin:
  • 0

#53 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 31 March 2010 - 11:31 AM

Неделю назад переобулся на летнюю резину. Решился поставить 245\75\16. Из моделей выбрал Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G012). Сейчас в сомненьях: положительно, что не шумит, показания спидометра стали близкими к показаниям навигатора, машина приподнялась немного, дизайн самой шины нравиться, НО - уже два раза ездил на балансировку, при скорости 110 км\ч начинает биение руля, что очень сильно напрягает. Не пойму, в чем причина - или в плохой резине (хотя написано Japan), или она на такой скорости уже не успевает смягчить неровности дороги. Если кто сталкивался с подобным - подскажите.
  • 0

#54 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2010 - 12:12 PM

Неделю назад переобулся на летнюю резину. Решился поставить 245\75\16. Из моделей выбрал Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G012). Сейчас в сомненьях: положительно, что не шумит, показания спидометра стали близкими к показаниям навигатора, машина приподнялась немного, дизайн самой шины нравиться, НО - уже два раза ездил на балансировку, при скорости 110 км\ч начинает биение руля, что очень сильно напрягает. Не пойму, в чем причина - или в плохой резине (хотя написано Japan), или она на такой скорости уже не успевает смягчить неровности дороги. Если кто сталкивался с подобным - подскажите.

Откатал зиму на таком размере. Разгонялся и более 110. Никаках биений не было. Проверяй резину и диски. Может что с подвеской, хотя вряд ли.
Недавно переобулся на лето, размер 245/70. Машина стала заметно резвее, разгон веселее. Видимо тяжеловата 245/75 для двухлитрового дизеля, а может у зимней сопротивление качению много больше.
  • 0

#55 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2010 - 12:28 PM

Откатал зиму на таком размере. Разгонялся и более 110. Никаках биений не было. Проверяй резину и диски. Может что с подвеской, хотя вряд ли.
Недавно переобулся на лето, размер 245/70. Машина стала заметно резвее, разгон веселее. Видимо тяжеловата 245/75 для двухлитрового дизеля, а может у зимней сопротивление качению много больше.



откатал зиму на аналогичной, как у Draivera BLIZZAK DMV1 245/75R16 - пробовал по МКАДУ до 150 км.ч - биений не было. Сейчас переобулся на штатную КУМХО 225 - по динамике примерно так-же, но штатная шумит как зараза, как будто подшипники ступичные накрылись.
  • 0

#56 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 31 March 2010 - 12:54 PM

Неделю назад переобулся на летнюю резину. Решился поставить 245\75\16. Из моделей выбрал Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G012). Сейчас в сомненьях: положительно, что не шумит, показания спидометра стали близкими к показаниям навигатора, машина приподнялась немного, дизайн самой шины нравиться, НО - уже два раза ездил на балансировку, при скорости 110 км\ч начинает биение руля, что очень сильно напрягает. Не пойму, в чем причина - или в плохой резине (хотя написано Japan), или она на такой скорости уже не успевает смягчить неровности дороги. Если кто сталкивался с подобным - подскажите.

Вероятнее всего дефект резины.Я с такой проблемой сталкивался,в моем случае это была проблема с резиной,обычно в хорошем шиномонаже сразу говорят что резина не балансируется.
  • 0

#57 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2010 - 02:14 PM

с внутреней стороны на колесах грязи нет?Попробуй колеса переставить,Хоть крест на крес или по кругу ,дурит одно колесо тобишь резина
  • 0

#58 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 31 March 2010 - 07:25 PM

с момента покупки авто сразу одел на штатные диски данный размер резины БФГ алл-террайн. полет отличный. менять не думаю пока не сотрется :biggrin:

А расскажи,как они по асфальту,как дорогу держут,не гудят и по грязи как нормуль ползут?!?Очень они мне нравяться,тоже таки себе хочу,второй сезон присматриваю!!!!!
  • 0

#59 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2010 - 07:41 PM

Неделю назад переобулся на летнюю резину. Решился поставить 245\75\16. Из моделей выбрал Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G012). Сейчас в сомненьях: положительно, что не шумит, показания спидометра стали близкими к показаниям навигатора, машина приподнялась немного, дизайн самой шины нравиться, НО - уже два раза ездил на балансировку, при скорости 110 км\ч начинает биение руля, что очень сильно напрягает. Не пойму, в чем причина - или в плохой резине (хотя написано Japan), или она на такой скорости уже не успевает смягчить неровности дороги. Если кто сталкивался с подобным - подскажите.

Я всегда начинаю искать что-либо с самого простого, в данном случае я бы осмотрел бы внутреннюю сторону дисков, если ездил по "каше" и потом машина ночевала при минусовой температуре, то что-то могло примёрзнуть с внутренней стороны диска и на скорости может давать о себе знать...
Если этого нет (в чём я сомневаюсь), то тогда балансировка, если плохо приклеен грузик на диск (такую операцию иногда делают при балансировке), то его можно потерять со всеми вытекающими последствиями.... Резина тоже может быть, но тогда бы это ощущалось на скорости свыше 80 км/час.
Кстати разница в показаниях спидометра и навигатора около 10 км/час, так, что лично я бы не стал на навигатор ориентироваться, думаю, что ГИБДД в своём арсенале вряд ли имеет навигатор...
  • 0

#60 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 01 April 2010 - 10:50 AM

А расскажи,как они по асфальту,как дорогу держут,не гудят и по грязи как нормуль ползут?!?Очень они мне нравяться,тоже таки себе хочу,второй сезон присматриваю!!!!!

гула нет, как на летней. Тяжеловата конечно, но потянет. Выбег чуть меньше чем на штатной был. В асфальтовой колее маненько кидает на скорости более 90 км/ч из-за грунтозацепов, но не критично. Аквапланирование путевое. На 100 км/ч проходил лужу в колее м 2,5 (м-8 Холмогоры). Выдержала, но чувствовалось что на грани. По сербезным говнам поеду в конце апреля только. Пока испытывал в снегу глубиной +- 50 см - отлично. Усли упирается - назад 1 метр и вперед опять прет. Грязь со снегом тоже нипочем. Легкую корку протектор срезает на ура. Передо мной газель в юз с блокировкой пошла, я аж вспотел и подумал что все, но кирюха остановился как на асфальте :dolf_ru_107: Читал тесты среди грязевых резин - если с умом пользовать, то получше Мишки Томпосона будет в серии АТ. Короче я доволен, т.к. универсальность - раз, отсутствие склада резины в гараже - два, не страшно лезть в дебри (трудно проколоть) - три, тихая - четыре и т.д. Что косается расхода - + 1-2 литра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых