Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медведев говорит газу решительное ДА!

газ Медведев авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 April 2013 - 08:48 AM

Как хорошо, что так много вокруг доброхотов!
Одни "не читали, но осуждают", то есть, с газовым топливом не пересекались, но уже отписались тут о том, что газ-профанация. Есть и другие, вспоминают свою пионерскую молодость и новогрудку первого поколения на жигулях... слава богу! Пока вы распространяете дремучие слухи, я заправляю без очередей свою первую машину газом, радуюсь вот уже 60 тысяч километров двукратному сокращению расходов на топливо и определенно поставлю газ на вторую машину - актион. У меня машина работает по назначению, а не стоит в гаражике для вида... 25-30 тысяч км в год как с куста. Это ежегодная экономия 30 тысяч рублей... ребенка на море отправлю :)

Ваш друг не умеет считать... это прискорбно, но сейчас не об этом...
Выгода от установки гбо составляет от 1 до 1,5 рублей с километра. Какие 8 лет? Моя установка гбо за 24тысячи отбилась за 8 месяцев... дальше - экономия.


Молодой (думаю) человек, не указавший своего имени. Вам, конечно, хочется казаться "резким", придя на форум и кидаясь с первых своих постов резкими высказываниями в адрес коллег. Глядя со своего "пионерского" возраста, хотелось бы очень вежливо посоветовать Вам прочитать внимательно хотя бы мои посты в этой рубрике, прежде чем навешивать нам ярлыки. Во-первых, никто не оспаривает экономическую выгоду применения газа при его нынешних ценах (пока). Именно об этом я и пишу. Но принцип работы двигателей не изменился не только со времен моей "пионерской" молодости, но и с времен молодости моего прадедушки. Никогда до сих пор не удавалось сделать более экономичным двигатель на газе по сравнению с бензиновым и тем более дизельным при сопоставимых условиях. Могу разложить по полочкам почему. Вчера внимательно в "Вестях" переслушал слова нашего "уважаемого" Премьера, который изрек, что двигатели на газе расходуют в 2 (два!!!) раза меньше топлива, чем дизельные двигатели. Я, конечно, понимаю, что в шпаргалке ему написали, что РАСХОДЫ на газовое топливо в два раза ниже, чем на дизельное. Но он сказал именно то, что сказал. А Вас попрошу, если Вы действительно в этом разбираетесь, опровергнуть по пунктам те недостатки конвертированных на газ двигателей, которые я привел в посту #21. Я совершенно не оспариваю, что двигатели на газе работают и достаточно успешно, но это пока именно "альтернатива", а не полноценная замена бензина и дизтоплива. А те "высокие" предложения, которые были озвучены, мало отличаются от идей и реалий реформ "милиция-полиция", "зимнее-летнее" время, сокращение часовых поясов, формы от Юдашкина для армии и многих других. Я именно об этом.
  • 2

#42 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 April 2013 - 08:49 AM

"Электроэнергия в Финляндии производится в основном на ГЭС, поэтому раз в несколько лет в периоды большой водности цена мегаватта в стране резко снижается.....

удивительно и странно такое читать..
У нас, цену никогда не снижают и не снизят, ни при каких обстоятельствах. Наверно финны неправильные капиталисты.
  • 0

#43 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 April 2013 - 03:34 PM

удивительно и странно такое читать..
У нас, цену никогда не снижают и не снизят, ни при каких обстоятельствах. Наверно финны неправильные капиталисты.

Не только финны, они все там неадекватные - у них солярка дешевле бензина! :shok: Где такое видано? Даже поощряют использовать дизеля, за экологию радеют! Балбесы,загнули бы цены на солярку,как у нас. и жили бы не тужили. :pyan: А потом газ,а в итоге - велосипед. Интересно,в Европе на газе ездят?

Сообщение отредактировал KIT 86: 15 April 2013 - 03:35 PM

  • 0

#44 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 April 2013 - 05:18 PM

Не только финны, они все там неадекватные - у них солярка дешевле бензина! :shok: Где такое видано? Даже поощряют использовать дизеля, за экологию радеют! Балбесы,загнули бы цены на солярку,как у нас. и жили бы не тужили. :pyan: А потом газ,а в итоге - велосипед. Интересно,в Европе на газе ездят?


В Европе сейчас бум дизеля.
  • 0

#45 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 April 2013 - 06:24 PM

В Европе сейчас бум дизеля.

И у нас мог быть...только не с этой властью.Я бы с удовольствием взял дизель,даже закрыл бы глаза на качество солярки,но цена...боюсь даже прогнозировать. у нас уже - 36р.

В Европе сейчас бум дизеля.

у нас всё - вопреки.Всё,что пользуется спросом - жильё,машины,топливо,на всё бешеные цены.Правильно,где им деньги брать на олимпиады?

Сообщение отредактировал KIT 86: 15 April 2013 - 06:24 PM

  • 0

#46 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 April 2013 - 11:50 PM

И у нас мог быть...только не с этой властью.Я бы с удовольствием взял дизель,даже закрыл бы глаза на качество солярки,но цена...боюсь даже прогнозировать. у нас уже - 36р.

у нас всё - вопреки.Всё,что пользуется спросом - жильё,машины,топливо,на всё бешеные цены.Правильно,где им деньги брать на олимпиады?

В Европе стоимость дизтоплив а 2 евро литр.
Сладкие цены на топливо на сколько я знаю только в сша, только там бензин 92. Чето там до 10 р литр в переводе на наш язык. Вот там я бы на бронко вкуривал)
  • 0

#47 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 April 2013 - 08:57 AM

В Европе стоимость дизтоплив а 2 евро литр.

Скоро обгоним,мы хуже что ли?
  • 0

#48 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 18 April 2013 - 09:09 PM

к концу года обещают 42 рубля за литр 95

Сообщение отредактировал Gorky: 18 April 2013 - 09:09 PM

  • 0

#49 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2013 - 12:17 AM

к концу года обещают 42 рубля за литр 95

Вот и считайте если газ сейчас стоит 15 р.
  • 0

#50 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 April 2013 - 04:51 PM

к концу года обещают 42 рубля за литр 95

Если не больше.
  • 0

#51 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 19 April 2013 - 09:16 PM

Вот и считайте если газ сейчас стоит 15 р.


И будет стоить газ 25 рублей. И батон хлеба, который стоил 25 будет 35 стоить. Проблема не в топливе, а в людях, повышающих цену на него. Причем не обоснованно!
Я знаю, что надо больше зарабатывать, что надо экономить, но всему есть разумный предел. Когда вся твоя зарплата уходит на еду, оплату ЖКХ, проезд на общественном транспорте и оплату топлива для машины, нужно задуматься, а успею ли я в этой гонке, когда небольшая кучка уродов жрет в три горла и рисует циферки от балды, чтобы их сыночек/дочурка( пидрило/тупая б...дь) ездила но новом ML на дачу в барвиху.
  • 2

#52 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 April 2013 - 04:40 AM

И будет стоить газ 25 рублей. И батон хлеба, который стоил 25 будет 35 стоить. Проблема не в топливе, а в людях, повышающих цену на него. Причем не обоснованно!
Я знаю, что надо больше зарабатывать, что надо экономить, но всему есть разумный предел. Когда вся твоя зарплата уходит на еду, оплату ЖКХ, проезд на общественном транспорте и оплату топлива для машины, нужно задуматься, а успею ли я в этой гонке, когда небольшая кучка уродов жрет в три горла и рисует циферки от балды, чтобы их сыночек/дочурка( пидрило/тупая б...дь) ездила но новом ML на дачу в барвиху.

Действительно, гонка, жить некогда...и зарплата,эт так,тока дырки затыкать, хотя зп не самая маленькая.
  • 0

#53 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 April 2013 - 05:06 AM

вы не верите нашему нанопремьеру, и мудрому предводителю пжив?

в ставке гитлера все малохольные.
  • 0

#54 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 April 2013 - 07:41 AM

Молодой (думаю) человек, не указавший своего имени.

Что то мне подсказывает, что его имя Димон.
  • 0

#55 rezkiy

rezkiy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 22 April 2013 - 01:55 PM

Молодой (думаю) человек, не указавший своего имени. Вам, конечно, хочется казаться "резким", придя на форум и кидаясь с первых своих постов резкими высказываниями в адрес коллег. Глядя со своего "пионерского" возраста, хотелось бы очень вежливо посоветовать Вам прочитать внимательно хотя бы мои посты в этой рубрике, прежде чем навешивать нам ярлыки. Во-первых, никто не оспаривает экономическую выгоду применения газа при его нынешних ценах (пока). Именно об этом я и пишу. Но принцип работы двигателей не изменился не только со времен моей "пионерской" молодости, но и с времен молодости моего прадедушки. Никогда до сих пор не удавалось сделать более экономичным двигатель на газе по сравнению с бензиновым и тем более дизельным при сопоставимых условиях. Могу разложить по полочкам почему. Вчера внимательно в "Вестях" переслушал слова нашего "уважаемого" Премьера, который изрек, что двигатели на газе расходуют в 2 (два!!!) раза меньше топлива, чем дизельные двигатели. Я, конечно, понимаю, что в шпаргалке ему написали, что РАСХОДЫ на газовое топливо в два раза ниже, чем на дизельное. Но он сказал именно то, что сказал. А Вас попрошу, если Вы действительно в этом разбираетесь, опровергнуть по пунктам те недостатки конвертированных на газ двигателей, которые я привел в посту #21. Я совершенно не оспариваю, что двигатели на газе работают и достаточно успешно, но это пока именно "альтернатива", а не полноценная замена бензина и дизтоплива. А те "высокие" предложения, которые были озвучены, мало отличаются от идей и реалий реформ "милиция-полиция", "зимнее-летнее" время, сокращение часовых поясов, формы от Юдашкина для армии и многих других. Я именно об этом.

А чего обижаетесь то? Или под мнением знакомого привели свое? Как есть так и написал. Приводить в пример гбо 1 поколения маде ин ссср и говорить что гбо = гимор эт некорректно крайне. Как и якобы правильные расчеты со сроком окупаемости 8 лет. И таки да, я рад что на газовых заправках нет очередей. Продолжайте пугать людей дальше... пол европы, прибалтики и украины катает на газе, куча заводских моделей с комбинированным топливом, в т.ч. и с LPG и все довольны.
Медведев конечно спизднул, но думаю Вы верно догадались что ему написали о двукратной экономии. И эта цифра верна, подтверждается мной каждую неделю на заправках. Один авто на газу, росход немногим менее актиона, т.к. движка обьемнее, автомат и летаю я а не ездию... на актионе приходится овощить, но заправляюсь я на двушку, а газироанный на 900 рублей. Пробег и там и там 300-320 км по Московским пробкам. Вот вам и выгода! По недостаткам отвечу позже. Для меня недостаток один - докатка в багажнике.

Что то мне подсказывает, что его имя Димон.

Митёк, хорошее имя, но не моё :)
  • 0

#56 rezkiy

rezkiy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 22 April 2013 - 03:00 PM

Привет, Роман! Это ему приснилось!!! Любой двигатель на газе расходует больше и мощность его меньше. Плюс весовой "балласт" в виде тяжеленных баллонов. Плюс без бензина не запустишься, а зимой подавно. Плюс достаточно дорогая и весьма капризная аппаратура. Плюс повышенная взрывоопасность. Плюс газ у нас для моторов хуже нашей солярки для дизелей. Уж насколько у нас в СССР была мощная государственная программа по переводу хотя бы избранных авто на газ и то не осилили. И то тогда главным аргументом использования газа была меньшая его токсичность, а не экономические соображения. Очередной "прожект" с далеко идущими негативными последствиями. А точнее сказать, дурдом. До сих пор относительная рентабельность автомобилей, переведенных на газ, держалась только на его меньшей стоимости. Но разведанных запасов газа намного меньше, чем даже нефти. А мы его еще и гоним налево и направо за рубеж. По темпам роста цен на газ он не "отстает" от дизтоплива. При таких планах его цена еще и цену дизтоплива обгонит.


1)данный вопрос прост. Мощность на газу напрямую связана с расходом и косвенно с надежностью. Калорийность газа и правда меньше бензина, но гбо 4 поколения тем и хорош что позволяет настраиваться в широком диапазоне, подстраивая под конкретные условия, плюс октановое число газа выше бензина, уоз на машине мозгом поправится и кпд движка улучшится. Не забываем что газовые форсы подмешивают топливо в воздушную смесь заранее и в цилиндры поступает более гомогенизированная смесь. Итог, для того чтобы машина не теряла мощность, богатить смесь сильно не надо и расход газа настроенного двигателя увеличивается всего на 5-8 % от расхода бензина. Не обедненная смесь позволяет не беспокоиться за клапана, к тому же в программу зашита функция впрыска топлива при достижении высоких оборотов (что также снижает до минимума риск прожечь клапана) с уменьшением теплового зазора борятся и успешно гидрики... у меня машина на газу прошла пока немного, всего 60 тысяч км. Диагностика говорит что все ОК. На форумах по ГБО тем с прогаром практически нет. Все траблы от кривых рук и суперэкономов, которые беднят смесь чтобы сравнять расходы газа и бензина.
2) какой балласт? Это не метан ( вот там баллоны из 8 мм. Стали и весят как чугунный мост)! Заправляясь газом я не заправляюсь бензином... так, плещется в баке литров 20 и все... сам баллон весит килограмм 20... вот это весь балласт... хлам из багажника убирать периодически и то больше экономии :)
3) заводится и греется авто на зебине... в чем проблема? Бензин обновить в баке тоже надо, он выдыхается со временем. Заправляюсь раз в две недели на пятихатку, авто с автозапуском, люблю садиться в теплую тачку...
4) повышенная взрывоопасность газа? А 60 литров бензина возить - не ссыкотно? Если газовая система обслужена и не травит, опасности 0 целых хрен десятых... газ взрывается при определенной концентрации, на баллоне соит мультиклапан, отрубающий подачу в случае прорыва системы, а прочность баллона превышает прочность салона :) кароче рост опасности измеряется процентами... ну и запах газа различим легко. Главное понять сразу. В нормальной исправной системе гбо 4 поколения запаха быть не должно! У меня не пахнет ни в салоне, ни в багажнике ни под капотом. Даже из выхлопной НЕ ПАХНЕТ! Выхлоп чистейший, практически пар. Катализатор как новенький, свечи тоже. Масло светлое.
5) в ссср газ не пошел по двум причинам: пресловутая ипучая новогрудка ( отечественное гбо это мазохизм). И второе - главное! Газ - не бензин... его не сольешь и не с####шь с автобазы. Какой советский шофер такое потерпит?!?! Посему народ ссука что только не творил, лишь бы засрать гбо... он и не заводится, и движки убивает, и взрывается! Вообще это называется вредительством... в ссср это было как чума... а сейчас 90% маршруток и газелек на газу... и все нормуль, терпимо... почему? Потому что машинки самих водителей и кормят, чего у себя воровать-то? :)
Цена газа всегда будет дешевле бензина... снг это попутные отходы переработки нефти. Бесплатные... плюс люди этим газом топят дома и готовят еду... бунт никому не нужен...
6) да, бывает газ - говенный... но это газ! В систему не прилетит куча смол, песка, и другой хрени, которой можно хапнуть при заправке говенным бензином. Мотор будет ругаться, но не сломается... выкатал каку и все. В крайний случай - слил отстой. Фильтров там два минимум. Вреда движку ноль. Я за 60 тысяч никакой отстой не сливал. Бак как и сновья принимает 60 литров газа. А теперь представим что вы хапнули бензинового дерьма... свечи эт минимум... бензонасос, форсы, и пошло поехало... накидать вам ссылок на запоротые бензином и дизелем движки? Думаю не надо... и тут таких страшилок полно...

Какие еще недостатки у гбо?
  • 0

#57 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 22 April 2013 - 06:45 PM

при езде на газу с каждого км. получаем один рубль экономии. т.к. цены на установку 4 поколения находятся в пределах 25 000 руб., то окупаемость составляет 27 000 км. если пробег составляет 10 000 км в год , то наверное и не надо ставить. и это по скормному, чем больше объём двигателя, тем больше экономия. есть правда дополнительные расходы раз в 10 000км в виде 2 фильтров для газа. цена у установщиков гбо 700 руб. за всё.
тут как и везде про газ пишут теоретики, которые солженицина не читали, но осуждают. Сжиженный газ реально рулит не только из за экономии.
При работе двигателя на газу:
1.ты не убьёшь катализатор.
2. на газу стоит своя газовая рампа. её цена 2500руб. с установкой и регулировкой параметров по компьютеру.
3.свои мозги
4. Редуктор свой, который выкидывает из работы всю топливную систему авто. стоит с установкой 4500 руб.
Все запчасти при поломке авто тебе обойдутся в 15000 руб. с работой.
Что касается меня лично. на первом авто стояло гбо 2 поколения . на нём отездил 178 000 км.
сейчса на сонате стоит гбо 4 поколения. отъездил 135 000км.
будут деньги поставлю на кайрон. хотя с 2009г. отъездил на нём 18500км. но всё равно поставлю.
  • 0

#58 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2013 - 06:53 PM

Слышал газ снижает ресурс движка.
Есть мысли насчет этого?
Хотел еще спросить про опыт установки ГБО На движкиболее 4литров


  • 0

#59 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 April 2013 - 07:30 PM

Цена газа всегда будет дешевле бензина..


ага и про салярку так раньше думали. Много машин перейдет на газ- он будет стоить как 95 бензин.
  • 0

#60 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 April 2013 - 09:33 PM

Слышал газ снижает ресурс движка.
Есть мысли насчет этого?
Хотел еще спросить про опыт установки ГБО На движкиболее 4литров

грандчеро? тахо? сабурбан?
  • 0





Темы с аналогичным тегами газ, Медведев, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых