Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#41 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2011 - 01:40 PM

Новый точечный рисунок (3).jpg
месяца за два.может меньше.после замены шаровых

Сообщение отредактировал северный: 24 July 2011 - 01:41 PM

  • 1

#42 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2011 - 05:10 PM

Блин как всё просто, а я сначала не понял, вот тоже хочу туда да больно долековато от меня да ещё через пол Мосвы катить(для меня немного шок), прям не знаю что делать.

как я уже давно понял у жителей форума с этим вообще проблема,всем далече ,жаль потраченного времени,убитого выходного,раннего подъёма и тд :z_3: ,только бумеранг всегда возвращается-самое поганое в тройном размере :z_2:
  • 0

#43 oxotnik

oxotnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Охота, лыжи

Отправлено 26 July 2011 - 08:03 AM

Заметил что правое переднее колесо чуть сильнее износилось с внутренней стороны. Сделал сход-развал у официалов. Фото прилагаю. Сейчас пробег 33т.км. все в норме.Cход развал АИС 26_04_10_1.jpg
  • 0

#44 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 July 2011 - 08:35 AM

Заметил что правое переднее колесо чуть сильнее износилось с внутренней стороны. Сделал сход-развал у официалов. Фото прилагаю. Сейчас пробег 33т.км. все в норме.Cход развал АИС 26_04_10_1.jpg


Делал у О.Д. Фаворит Рутов два раза, всё в норме, ездил пока уже с внешней стороны на протекторе съело прорези, заехал в обычный сход развал мастер сказал, что большое расхождение, поправил сейчас вроде норм.
  • 0

#45 didudd

didudd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2011 - 03:55 PM

Купил машинку примерно 2 месяца назад, все вроде ничего только вправо слегка уводит и резину на левом переднем стало подъедать (может конечно ее раньше съело - но заметил только вчера). Мастер чего то крутил, регулировал и сделал вывод что не может отрегулировать (как я понял) положение передних колес, т.е. левое переднее колесо немного сзади от правого переднего. После его манипуляций вроде стало лучше. Он еще вдобавок дал карту диагностическую. (прилагается) Уважаемые товарищи эксперты подскажите пожалйста чего у меня в ней написано.

Прикрепленные изображения

  • лист диагностики развала.jpg

  • 0

#46 nord4040

nord4040

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин механика

Отправлено 16 August 2011 - 07:26 PM

Была такаяже фигня давно на жигулях ( вылетел с трассы и мордой в землю)колеса ушли немного назад.Может на твоей машине тоже был удар при перегоне-разгрузке и тд???
  • 0

#47 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 August 2011 - 08:16 PM

Купил машинку примерно 2 месяца назад, все вроде ничего только вправо слегка уводит и резину на левом переднем стало подъедать (может конечно ее раньше съело - но заметил только вчера). Мастер чего то крутил, регулировал и сделал вывод что не может отрегулировать (как я понял) положение передних колес, т.е. левое переднее колесо немного сзади от правого переднего. После его манипуляций вроде стало лучше. Он еще вдобавок дал карту диагностическую. (прилагается) Уважаемые товарищи эксперты подскажите пожалйста чего у меня в ней написано.

Я наверное тупой,но этой таблице про продольный угол который не выводится что то нет упоминания,немудрено что его вывести нельзя раз его не существует.
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2011 - 03:08 PM

скажите кто делал . было ли у когото такой что при повороте левое колесо как бы подволакивает, машина немного дергается, ощутимо в руль отдает . развал ли в этом причиной ?
делать полюбому буду т.к. резинку подьедает причем только на левом переднем.
  • 0

#49 shalin

shalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2011 - 03:13 PM

Здравствуйте, люди добрые. Подскажите советом!! После замены резины на зимнюю, почувствовал при движении заметный крен в право. Пошел на сход-развал. Там не смогли открутьть закисшие болты. Пришлось менять нижние рычаги. После регулировки (по распечатке все в норме), все равно тянет в право.
Послали на другой стенд. 3D. Там сделали. По распечатке тоже в норме. Но все равно тянет в право!!!!!.
Подскажите, что делать, куды бечь!!??
  • 0

#50 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2011 - 03:19 PM

Не факт конечно,но можно колеса местами(эксперементальным методом) поменять,
в некоторых случаях помогает.
  • 0

#51 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 November 2011 - 05:23 PM

Тянуть вправо/влево может по нескольким причинам.
- из-за подтормаживания колеса правой стороны, крена автомобиля, разного давления, веса покрышек.
Сначала попробуйте последовать совету и поменять местами передние колеса (если не направленные).
Если ничего не изменится, проверьте (тянет-ли) при включеном переднем приводе, отключается ли правый передний привод (когда отключаете передок), если привод не отключается, проверить вакуумную магистраль правого привода.
  • 0

#52 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2011 - 05:45 PM

Тоже тянуло в право, осенью делал компьютерный сход-развал все нормально стало, недавно одел новую зимнюю резину опять тянет, поехал сделали по рекомендациям с форума щас всё в норме, там различались показатели между правым и левым колесом так то типо по программе все нормально но я попросил выровнять по рекомендациям с форума, пока все в норме. У официалов у нас Эта процедура стоит 1800 с диагностикой подвески, там мне обошлось с диагностикой 600!!!ХАЛЯВА :respect:
  • 0

#53 ka3ak555

ka3ak555

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кореновск.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 November 2011 - 05:49 PM

Колёса местами поменяй и будет тебе счастье.
  • 0

#54 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2011 - 05:54 PM

Смысл менять у меня всё нормально стало, если тебе помогло то я за тебя рад.
  • 0

#55 XXX_L

XXX_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 November 2011 - 03:36 PM

У меня на Кайроне 2(2011 г.) абсолютно такая же проблема. За месяц и 5000 пробега развал делали 3 раза, все естественно по гарантии, но проблема как была так и осталсь, жрет резину, внешнюю кромку. Сегодня сделал снова, провели диагностику ХЧ. Посмотрим что будет дальше. Если кто-то еще сталкивался с проблемой и решили ее, помогите!!!
  • 0

#56 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 November 2011 - 03:41 PM

Кнопка поиск, даст Вам ответы, на многие вопросы
  • 0

#57 fedosenko1980

fedosenko1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 16 November 2011 - 08:39 AM

я тоже брал кайрона в начале 2011-ого года, до 9т. км пробега резину не ела, зато потом!!!!начался просто ужас, 4 раза на развальном стенде у ОД ничего не дало. за 7000 пробега почти скушало наружку на передних колесах, причем внутренняя сторона как новая, помогите, что делать??? ОД ничего толком не могут ответить.
  • 0

#58 fedosenko1980

fedosenko1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 16 November 2011 - 09:01 AM

какого года машина? я когда заехал на яму и подергал рулем, то заметил, что в месте, где рулевой наконечник входит в поворотный кулак, есть очень большой люфт, но при этом ест наружку правого колеса, хотя люфт в левом, ОД ничего не сказали вразумительного. Посмотрите - отпишитесь.
  • 0

#59 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 16 November 2011 - 04:08 PM

У меня на Кайроне 2(2011 г.) абсолютно такая же проблема. За месяц и 5000 пробега развал делали 3 раза, все естественно по гарантии, но проблема как была так и осталсь, жрет резину, внешнюю кромку. Сегодня сделал снова, провели диагностику ХЧ. Посмотрим что будет дальше. Если кто-то еще сталкивался с проблемой и решили ее, помогите!!!


а как это по гарантии делали сход/развал? Сход/развал в гарантию разве входит?
  • 0

#60 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 November 2011 - 04:38 PM

Если кто видел, каким образом на SsY регулируется развал-схождение (не что руки мастера там крутят, а сам принцип регулировки эксцентриком), то он-бы не удивился, что при выезде со стенда резину вновь "жрёт" :sad: .
Загляните если не лень.
Полагаю, дело в том, что при затягивании/ослаблении гаек нижних рычагов эксцентрик может "уходить" :dolf_ru_009: от регулировок.
Мне так удивительно, как вообще регулируют...могут... :ohhhh:
Как мне показалось, этот эксцентрик вообще никак не контрится :JC_moon: , кроме как гайками рычага, коими затягиваются сайлентблоки.
Если я не прав, то поправьте :unknw:
  • 0





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых