Перейти к содержимому


Фотография

Развальные болты - замена

живут не долго Сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Jorik

Jorik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 21 September 2014 - 09:10 PM

увы, такое бывает. Дилер тупо берет деньги, а выполнить работу забывает или забИвает
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2014 - 05:06 AM

Я почему спрашивал на счет срезания болгаркой. Поменял рулевой наконечник, позвонил в сервис насчет сход-развала, а там говорят мол 95% что закисли развальные болты и надо тогда будет срезать большой болгаркой. Поехал делать, загнали на стенд на компе развал в норме оказался (зеленый), схождение отрегулировали. Болты развальные не стали трогать (проверять). В общем отрегулировали хорошо.

кошмары какие ) не курил бы форум и не знал бы о том что есть такая проблема )

После ста тысяч лично снимал нижний рычаг для замены с.блоков проблем ваше ни каких.при установке поставил новые болты но и со старыми проблем не заметил
  • 0

#43 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 December 2014 - 12:20 PM

Блин, начитался и испортил себе новогоднее настроение, машине 1.5 года , болты не мазали и развал не делали. Все Жопа или? Стоит ли бежать в сервис и снимать для смазки эти долбаные болты? Или как понадобится развал тогда и ехать? Что делать то? :unknw: :unknw: :unknw:
  • 0

#44 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 December 2014 - 12:27 PM

Машина 8 года, брал 2 года назад с пробегом 100 000, начитавшись форума тоже думал что капец болтам, но при установке развала схождения всё крутилось и вертелось прекрасно, как сказал мастер это в больших городах где химией льют закисают, а у нас в провинции, чистый воздух и отсутствие химии на дорогах продлевает жизнь авто и людям.
  • 0

#45 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 December 2014 - 12:52 PM

Машина 8 года, брал 2 года назад с пробегом 100 000, начитавшись форума тоже думал что капец болтам, но при установке развала схождения всё крутилось и вертелось прекрасно, как сказал мастер это в больших городах где химией льют закисают, а у нас в провинции, чистый воздух и отсутствие химии на дорогах продлевает жизнь авто и людям.

Да , это у Вас. А у нас??? Так что делать то?
  • 0

#46 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2014 - 12:56 PM

Так что делать то?

Решать проблемы по мере поступления. За каким сейчас их трогать? Вот припрёт, тогда и поменяешь.
  • 0

#47 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 December 2014 - 01:09 PM

Всё правильно сказал
  • 0

#48 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 December 2014 - 01:48 PM

Блин, начитался и испортил себе новогоднее настроение, машине 1.5 года , болты не мазали и развал не делали. Все Жопа или? Стоит ли бежать в сервис и снимать для смазки эти долбаные болты? Или как понадобится развал тогда и ехать? Что делать то? :unknw: :unknw: :unknw:


Я бы не полез, у себя смазал на 4г. эксплуатации с пробегом 140тыс. менял сайлентблоки на рычагах заодно и болты смазал, 3 болта норм вышли, на одном отломал гайку, но выбил, шайбы помоему 2шт. менял. развал за всё время делал 2 раза, на новом и через 2года помоему.
  • 0

#49 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 December 2014 - 02:22 PM

Весело тут у нас.Как не заглянешь тут нуна мазать,тут надо менять.Куда бежать,что делать???
  • 1

#50 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 December 2014 - 02:25 PM

Решать проблемы по мере поступления. За каким сейчас их трогать? Вот припрёт, тогда и поменяешь.

Звонил сервисменам, АННАЛОГИЧНО :dolf_ru_329: как говорят хороший стук он сам вылезет.. Все расслабил булки.. Новый год на носу.

Весело тут у нас.Как не заглянешь тут нуна мазать,тут надо менять.Куда бежать,что делать???

А если почитать все , то нужно вернуть машину производителю и забыть как страшный сон. До этого были все машины Б/У иномарки почти все с Америки., и гимороя не было..А тут нова и маж не маж.. Прошлая Мазда Трибьют (канадка), все откручивалось! и работало пробег под 200 тыЩ.
  • 0

#51 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 December 2014 - 03:16 PM

Денис не морочь голову, я тебе всё вчера рассказал и объяснил. На 90% ты прилип на новые рычаги.
  • 0

#52 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 December 2014 - 04:07 PM

Денис не морочь голову, я тебе всё вчера рассказал и объяснил. На 90% ты прилип на новые рычаги.

Ну что я могу на это ответить, значит КАЙРОН ГУАВНО МАШИНА!
Чтобы такая хрень и столько гимора!

Денис не морочь голову, я тебе всё вчера рассказал и объяснил. На 90% ты прилип на новые рычаги.

тьфу на тебя!

А вот интересно, никто дилера за эту хрень натянуть не пробывал? Понятно что болт расходник, а вот рычаг пилить из за этого ? Пусть меняют блин по гарантии!

Сообщение отредактировал Borman-67: 25 December 2014 - 04:01 PM

  • 0

#53 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 December 2014 - 08:54 PM

Вот люди... :ohhhh: минус за что ? За правду? Ну не согласен, напиши в открытую , так мол и так , я влюблен в сей аппарат.. А так минус в слепую..
Мое мнение , это мое мнение. :wink:
Гадко!
И я считаю что у нормальной машины такого быть не должно! :hi:
  • 3

#54 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2014 - 09:16 PM

Оставить как есть, а когда припрет....болгарка поможет.
  • 1

#55 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 December 2014 - 09:44 PM

Оставить как есть, а когда припрет....болгарка поможет.

+

Вот люди... :ohhhh: минус за что ? За правду? Ну не согласен, напиши в открытую , так мол и так , я влюблен в сей аппарат.. А так минус в слепую..
Мое мнение , это мое мнение. :wink:
Гадко!
И я считаю что у нормальной машины такого быть не должно! :hi:

Растраиваетесь за - на те вам +
  • 0

#56 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 24 March 2015 - 10:44 AM

На сход развале тоже приговорили болты, мол надо менять рычаги. Я вот не понял, почему рычаги? Болгаркой аккуратно подлезть не получается там? Я конечно понимаю если у рычага сайленты убиты, и болт не откручивается, тогда менять рычаги есть смысл, но если болт стоит 200 р. а рычаг 3000р. тут как бы разница уже есть.

Кто менял сам, скажите плизз, проблема лишь в том что нельзя подлезть к гайкам??Или еще какие грабли ожидают.
Спасибо!


  • 0

#57 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 March 2015 - 09:39 PM

Гайка либо отвернётся, либо отломится при откручивании, спилить не как, только резать рычаги, иначе кто бы их тогдга резал, я сам менял, болты вышли, но повозился сними.


Сообщение отредактировал Msk-199: 24 March 2015 - 09:40 PM

  • 0

#58 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 March 2015 - 09:32 AM

Денис не морочь голову, я тебе всё вчера рассказал и объяснил. На 90% ты прилип на новые рычаги.

ФУ!!! пронесло! Смазал болты в Автотеореме, через 1,5 года эксплуатации , вышли на ура! Может правда из за того что когда я делал Антикор (САМ)

Я на эти болты положил чуть ли ни сантиметр Антикора Росстоп, он на масленой основе и протекает куды хошь. Может это и спасло от ржавчины?.


  • 0

#59 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 March 2015 - 11:10 AM

Гайка либо отвернётся, либо отломится при откручивании, спилить не как, только резать рычаги, иначе кто бы их тогдга резал, я сам менял, болты вышли, но повозился сними.

Спасибо.
Я правда думал срезать болты дремелем, а дальше выбивать перфоратором, пока слабо представляю, что дает распиливание рычага, как его пилить там...
Посмотрел цены на сайленты, в екзисте передний стоит 2760, при стоимости рычага 3800, жалеть этот рычаг при снятии точно не буду!)
 


  • 0

#60 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 March 2015 - 01:41 PM

Спасибо.
Я правда думал срезать болты дремелем, а дальше выбивать перфоратором, пока слабо представляю, что дает распиливание рычага, как его пилить там...
Посмотрел цены на сайленты, в екзисте передний стоит 2760, при стоимости рычага 3800, жалеть этот рычаг при снятии точно не буду!)
 

 

Когда полезешь снимать разберешься, что и как и по чему пилить.


  • 0





Темы с аналогичным тегами живут не долго, Сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых