Перейти к содержимому


Фотография

Развальные болты - замена

живут не долго Сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 25 March 2015 - 04:09 PM

Спасибо.
Я правда думал срезать болты дремелем, а дальше выбивать перфоратором, пока слабо представляю, что дает распиливание рычага, как его пилить там...
Посмотрел цены на сайленты, в екзисте передний стоит 2760, при стоимости рычага 3800, жалеть этот рычаг при снятии точно не буду!)
 

Ничего не попутал,приятель??? Год назад я брал передние сайленты рублей по 250-в Экзисте.


  • 0

#62 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 March 2015 - 04:46 PM

Ничего не попутал,приятель??? Год назад я брал передние сайленты рублей по 250-в Экзисте.

Сам удивился:
Позиция "2"
06c3a485a1c6.jpg


  • 0

#63 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 March 2015 - 06:13 PM

Сам удивился:
Позиция "2"
 

 

Ставь те, что с 12г. пошли, они дешевле, не чем не отличаются кроме цены, номера и фото тут есть )))  http://kyron-clan.ru...лизатора/page-4


Сообщение отредактировал Msk-199: 25 March 2015 - 06:14 PM

  • 0

#64 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2015 - 06:34 PM

Сам удивился:
Позиция "2"

Не верь экзисту. У них цены на некоторые позиции шкалят. Проверяй в двух-трех магазинах. Например ZZap  дает от 450 до 750 р.


  • 0

#65 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 26 March 2015 - 11:21 AM

Спасибо!
Буду смотреть состояние сайлентов. И принимать решение!)


  • 0

#66 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2015 - 06:00 PM

На праздниках менял наконечники рулевой тяги, а также одновременно апгрейдились пружины/аморты, само собой убедиться в жизнеспособности развальных болтов было крайне необходимо.

Однако повезло, стронулись все, хоть и прошло 3,5 г. Парочка довольно тяжко тянулась, но победа была за мной (в случае поражения про запас лежали новые рычаги с болтами). От ржи очистил, на графитку посадил и вуаля! Мастера сход-развала были довольны.

А уж как я был доволен, что в тот день открутилось и всё остальное :yahoo:

 

Прикрепленные изображения

  • Развальный болт_1.jpg

  • 0

#67 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 May 2015 - 07:03 PM

Когда я себе менял саленты в нижних рычагах пришлось один болт резать прикипел намертво(вод. сторона дальний от морды). Новые болты посадил на смазку прошел год ,  делал развал полет пока нормальный. Месяц назад лифтовал Кайрон кореша машине 3 года пробег 45т. болты еле-еле вытащили особенно (вод. сторона дальний от морды). Брату на новом авто сразу все разобрал и смазал.  


  • 0

#68 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2016 - 07:28 PM

А подскажите мне пожалуйста.

Болт развальный в рейку не упирается ? выходит нормально ? или рейку тоже откручивать ? 

и как лучше на стоячей машине их менять ? 


Сообщение отредактировал x-soft: 28 February 2016 - 07:29 PM

  • 0

#69 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 February 2016 - 07:47 PM

Упирается, но можно изловчиться. Пыльники придётся расчехлить... заодно проверите наличие жидкости в них и затяжку правой гайки на 50  :wink:  Затем вывернуть руль чтобы тяга с нужной стороны вышла и встала под углом. Далее при ловкости рук всё войдет и выйдет.

Менять лучше - по одному :wink:


Сообщение отредактировал Deadulick: 28 February 2016 - 07:51 PM

  • 2

#70 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2016 - 11:00 PM

Упирается, но можно изловчиться. Пыльники придётся расчехлить... заодно проверите наличие жидкости в них и затяжку правой гайки на 50  :wink:  Затем вывернуть руль чтобы тяга с нужной стороны вышла и встала под углом. Далее при ловкости рук всё войдет и выйдет.

Менять лучше - по одному :wink:

как думаете,а получится чтоб не расчехлять ? ) там хомут поди одноразовый.Гайку щупал через пыльник .. вроде на месте )) на ощупь там не бултыхается ничего.

Мне просто так лень будет,менять буду второй сайлент стабилизатора ... сегодня часа полтора колотил полу тупым зубилом по сайлентблоку стабилизатора... устал ))) на второй сегодня силы воли не хватило =(


Сообщение отредактировал x-soft: 28 February 2016 - 11:00 PM

  • 0

#71 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 February 2016 - 07:43 AM

как думаете,а получится чтоб не расчехлять ? ) там хомут поди одноразовый.Гайку щупал через пыльник .. вроде на месте )) на ощупь там не бултыхается ничего.

Мне просто так лень будет,менять буду второй сайлент стабилизатора ... сегодня часа полтора колотил полу тупым зубилом по сайлентблоку стабилизатора... устал ))) на второй сегодня силы воли не хватило =(

Нормальный там хомут... к повторному использованию годится. Может и получится :unknw: . Левый у меня как-то быстро залетел, а вот с правым... ну никак не не хватало, как это обычно бывает, "савсэм цуть-цуть".

Болты-то хоть крутятся? а то как-бы рычаг не пришлось пилить на три части.


  • 0

#72 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2016 - 09:18 AM

ну развальные болты денька 2-3 поливать ВД а потом крутить ,за 6 лет проблем не было ни разу,их видно доступ есть так что брызгать моно


  • 0

#73 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 February 2016 - 10:33 AM

ну развальные болты денька 2-3 поливать ВД а потом крутить ,за 6 лет проблем не было ни разу,их видно доступ есть так что брызгать моно

Не взлетело, их с новья поливать надо и крутить иногда. А мне оно не новым досталось... чем только не поливал, и перфоратором долбил... болгарка в помощь - рычаг на три куска.


  • 0

#74 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2016 - 12:08 PM

 чем только не поливал, и перфоратором долбил... болгарка в помощь - 

а :respect:  -это у меня болты на нижних шаровых такие были :vava:


  • 0

#75 Alcx

Alcx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 June 2016 - 06:25 AM

перебираю рычаги. с одной стороны болт внутренний отрезал нажвкой по металлу чтоб рейку не крутить. Новый болт установил гайкой к реке. Вот интересно это как то повлияет на конструкцию или нет. Сделал для того чтобы рейку не крутить.
  • 0

#76 РОС

РОС

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2017 - 09:18 AM

Мужики подскажите, купил развальные болты на Кайрон до 12 г.в., а у меня машина 2013 года. Ошибку обнаружил когда резал старые болты.

Подойдут ли купленные или нужно заново заказывать болты с двумя боковыми проточками? 


  • 0

#77 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2017 - 12:32 PM

Мужики подскажите, купил развальные болты на Кайрон до 12 г.в., а у меня машина 2013 года. Ошибку обнаружил когда резал старые болты.

Подойдут ли купленные или нужно заново заказывать болты с двумя боковыми проточками? 

Пофигу. Подойдут. Прошел это буквально в пятницу - штатные и новые болты были разные. Но шайбы регулировочные там разные (на старых и новых).


  • 0

#78 РОС

РОС

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2017 - 08:25 AM

Пофигу. Подойдут. Прошел это буквально в пятницу - штатные и новые болты были разные. Но шайбы регулировочные там разные (на старых и новых).

Спасибо за ответ. Шайбы я к новым болтам я тоже сразу купил. Буду менять теперь.


  • 0

#79 YuriyNN

YuriyNN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 May 2021 - 06:15 PM

Подниму темку  :)

Кайрон 2013 года, поехали с ним зимой на замену задних пружин (на LR :sun_bespectacled: ) и сход-развал (в официальный сервис), задние болты крутятся еле-еле, передние - только вместе с сайлентами... Мастер предложил замену нижних рычагов со срезанием старых, сказал мы всегда так делаем. :russian_ru:

В наличии рычагов  нет, нужно заказывать, стоимость около 10.000 за каждый + работа. Я конечно сразу не сдался, решил попробовать отмочить их самостоятельно.

На яме открутил гайки, обильно смочил "жидким ключем" - болты ни в какую крутиться не хотели. Затянул обратно, в майские праздники еще раз попробовал - то же самое. Через пару дней решил попробовать с молотком (аккуратно, без фанатизма!). Правый болт поддался в первый день с молотком, левый  - на третий день. Пропшикивал везде где мог достать жидким ключем + очиститель LM (убрать грязь) + термоключ (последний мне кажется самым бесполезным), машину поднимал на домкрате, снимал колесо, вторым домкратом поднимал-опускал ступицу, молотком простукивал как сторону где резьба, так и шляпки болтов. Со стороны резьбы конечно немного заминается, напильником подтачивал канавки для шайб, аккуратно гайкой прочищал и поправлял резьбу. Честно - думал уже все, левый рычаг под замену. 

В итоге все 4 болта провернулись и вышли из сайлентблоков без повреждения сайлентов, болты смазаны графиткой и поставлены обратно. Можно ехать на срегулировку схода-развала. :)

Так что у кого так же все закисло - не отчаивайтесь, может еще удастся расшевелить (но пару баллонов "жидкого ключа" и 2 ключа на 22 готовьте!).


Сообщение отредактировал YuriyNN: 14 May 2021 - 06:16 PM

  • 2

#80 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 May 2021 - 06:31 AM

Пройденный этап! Так же в сервисе не смогли открутить....отломил гайку с нижнего развального болта. Постояли...помаклевали. Я сказал , что через день есть у меня поездка обязательная на 700 км. Мастер сказал , что не вопрос....что то там приварил ...и уверил , что все норм. Я даже не смотрел. Приехал...к этому времени заказанные болты и сайлент блоки пришли. Отдал машину в 9,00...забрал в 12,00 . Он все отрезал , зайленты выпресовал и новые конечно запресовал. Пишу потому , что здесь проскачило менять нижнее рычаги в сборе...Это , что из - за прикипевших болтов и сайлентов рычаги менять предлагают?


  • 0





Темы с аналогичным тегами живут не долго, Сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых