Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kyron vs Hover H5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 585

#1 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 25 April 2013 - 01:32 PM

Всем привет!
Интересно мнение форумчан по достоинствам и недостаткам Кайрона и Ховера Н5. Всем откликнувшимся спасибо.
  • 0

#2 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 April 2013 - 01:46 PM

Всем привет!
Интересно мнение форумчан по достоинствам и недостаткам Кайрона и Ховера Н5. Всем откликнувшимся спасибо.

У знакомого китаец - гнить начал на второй год.
  • 0

#3 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 25 April 2013 - 02:02 PM

У знакомого китаец - гнить начал на второй год.


какой китаец и год какой? Китайцы быстро прогрессируют в автопроме, но на металле экономят. В последнее время заметил, что таксисты на Лифаны пересаживаются, говорят неплохая машина..... на Ховер жалуются из-за низкого качества материала отделки салона.

Вообще, чтобы сравнить эти машины, надо на них поездить некоторое время, а так - сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#4 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 25 April 2013 - 02:33 PM

Изучая тему наткнулся на ржачную "хвалилку". Писал, похоже, манагер, но талантливо:




Иной раз глянешь на коментарии нашего брата и окать хочется. Взбударажил Китай всю человечество. Прорыв в машиностроении. Немцу и не снилось в страшном сне а у китайца есть. Уходит в небытие проффесия перегонщик, уходит. И как бы не хаяли они в сети китайского брата, люд всё одно желает сам сиденья протереть, а убитые иномарки нам не нужны. Даёшь джип по цене реальной.
Я такой человек, что пока не потрогаю, не увижу своим глазом, не возьму не за что. Давайте подумаем. Что можно купить на миллион. Либо хлам но бэушный, оставим это для других. Либо новый джип. Китайский. Да! Но новый!
Я вибираю новый. А вы?
Патриот, о да! Большой! Но…………….. Не престижен в городе. Для села!
А я не сельский, я горожанин! Хожу в костюме, посещаю рестораны.
Увидев очередной Грей. Довёл себя до истерики, заметался. Захотелось. Побёг в банк. Взял кредит на Грей и вот я в салоне. Выбрал чёрного Грея. Солидно смотрится и не скажешь что китаиц. Девушка неспешно заполняет страховку, я вальяжно прогуливаюсь среди Греев. Посматриваю как продавец стелит мне коврики. На диванчике в предвкушении поездки скучает жена, с тёщей и тестем, волнуются. Дети резвятся по салону, играют в салки, им это пока не интересно.
Но вот слышим позывные, организованно садимся в автомобиль. Кстати свой Логан отдал тестю, а он сдал по трейд ину, свою четвёрку. Такой круговорот машин в природе. Ну что ж. Зачли в счёт первого взноса, плюс немного добавил наличности, не без этого. Так как первый был Логан, буду сравнивать с ним. По сравнению с Логаном машина шикарная. Логан конечно мне тоже дорог, я на нём дачу отстроил, но пускай тестю теперь послужит.
Внутреннее убранство удивляет роскошью. Не щадили китайцы средств. На уровне, что есть то есть. Если у вас до этого не было иномарки, то вы даже поначалу не поверите глазам. Раньше думал что лучше 41 москвича нет и не будет машины. Логан сделал машину лучше, вот вам и разрушен миф. Думаете не может быть джипа по цене 679 000. Может!!!!
В комплект кроме двигателя входит так же электросидение, электрозеркала, электростекло, всё электро. Установка климата. Салон из китайской но кожи. И много чего ещё дали мне в нагрузку, даже не успел ещё сообразить что это, вот рукастые китайцы, всё могут сделать, а чего не могут, то всё равно сделают. Молодцы. О езде-! Сижу высоко гляжу далеко! Как на Бычке. Если кто то затормозит успеешь увернутся. Разгон принимает хорошо, подхватывает и прёт. Места хоть отбавляй. Приехал на фазенду, и отказался выходить. Даже еду мне в машину приносили. И спал там. Прикипел к машине. Меня жена к Логану не ревновала. А к китайцу ревнует, говорит ты прям от него ни шагу.
На дороге его уважают. Перестраения даются легко и непринуждённо. Всё таки менталитет у народа остался. Что мол крутой должен на джипе ездить. Теперь китаец самый доступный автомобиль после отечественного.
ТО прохожу в официалке. Всё должно быть чесно. А Грей честная машина, деньги отрабатывает на все 397% Ничего лишнего, только цена запчастей и сборки. Никакая там доплата за марку. Или за воздух?
Вот такая история. Надо думать всегда своей головой, а не слушать кого не попадя. Только реальный владелец расскажет о машине. Хочется шика бери и не думай о последствиях. Любая машина рано или поздно сломается. Через пять лет это будет так же привычно как сейчас всякие Кил или Нундае. Вся страна на черкизоне одевалась, а теперь нет его и бегаем без порток.
Кстати по поводу запчастей. Есть специальные формулы, любая поломка обсуждается и запчасти .
Передаю привет всем единомышленникам!!!!!! И не гвоздя не жезла!!!!!
  • 0

#5 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 April 2013 - 02:37 PM

какой китаец и год какой? Китайцы быстро прогрессируют в автопроме, но на металле экономят. В последнее время заметил, что таксисты на Лифаны пересаживаются, говорят неплохая машина..... на Ховер жалуются из-за низкого качества материала отделки салона.

Вообще, чтобы сравнить эти машины, надо на них поездить некоторое время, а так - сколько людей, столько и мнений.

См. заголовок
  • 0

#6 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 25 April 2013 - 02:45 PM

Вы Кайрона хрен продадите, когда надумаете... а китайца вообще на пожизненную семейную вахту обречете... хотя, если на 2-ой год цветет, то лет через 5 уже нечего продавать будет...
  • -1

#7 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 03:02 PM

Кстати что интересно - брат работает в автосалоне, так вот у них , б\у-шные кайроны уходят довольно бодро...
  • 0

#8 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2013 - 03:17 PM

Если сравнивать дизель с АКПП, то Ховер стоит как Кайрон. Как-бы, смысл пропадает китайца брать. Если бы он стоил на 35-40% дешевле, тогда да. Бензин дешевле, но овощ. Еще меня настораживает, с какой скоростью китайцы вводят рейсталинг. Когда Ховеры появились, помните? А сколько с тех пор уже было изменений? И где запчасти брать и как в них разобраться, если каждый год новый Ховер выходит. Напрягает это. Машину не на год же берем.
А так вроде норм авто. Ролики в Ютубе смотрел, лазиет нормально. Недостатки и у нас есть. Вингл еще интересный авто. Стоил бы 500 я б взял.
  • 1

#9 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 25 April 2013 - 03:19 PM

на счет кайрона что не продать я бы поспорил машины уходят в лет и с каждым годом набирают обороты!
  • 1

#10 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 April 2013 - 03:56 PM

У моего соседа по гаражу уже года 3 Ховер 3-й имеется и у коллеге по работе тоже.Вроде не жалуются на них.А недостатки и у Кайрона есть и у других производителей не меньше.Тут уж на вкус и цвет...
  • 1

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 April 2013 - 04:02 PM

на счет кайрона что не продать я бы поспорил машины уходят в лет и с каждым годом набирают обороты!

Это про новые или б/у.Если не новые,то влёт это слишком смело сказано.Конечно слить можно всё .но количество радужных бумаг именно за наш авто может разочаровать .Коллега купил Ховер 2008 года за 500 рублей в салоне,мне в салоне предложили 450 слово из трёх букв само сорвалось с языка хоть не собирался сквернословить.
  • 0

#12 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 25 April 2013 - 04:13 PM

я про б\у! бу кайрон более приятен чем б\у ховер! а на счет новых кайрон за 1200 и против ховера за 900 в максималке рядом не стоит если б кайрон стоил бы ну хотя бы те же деньги как ховер то это был бы большой конкурент для ховера ! я считаю эти 2 машины нельзя сравнивать они в разных ценовых категориях!
  • 1

#13 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2013 - 05:41 PM

ИМХО Считаю кайрон автомобилем более высокого класса. На прошлой фирме были 2 ховера. Мне не нравились.
  • 1

#14 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 April 2013 - 06:13 PM

Ховер нормальная машина, стоит своих денег, знакомый владеет Ховер2 из машины не вылезает целыми днями ездиет, так же мотается на нём на дальняки по России и по Европе, ни разу он его не подвёл. Я бы может тоже его прикупил, но единственное, что в нём ужасно не понравилось, это посадочное место водителя, очень не удобное в жигулях сидеть гораздо комфортнее.
  • 0

#15 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 April 2013 - 06:38 PM

Сын работает в автомобильной компании, которая является дилером, в том числе, и Ховера. Проблема с Ховером у них одна - нет достаточного количества запчастей, задержки с их поставками и нет четкой системы их каталожной классификации. А ходят Ховеры неплохо. С металлом пока картина не очень ясная. Слишком мало времени прошло, нет достаточной статистики. У соседей по гаражу два дизельных Ховера. Зимой ездят, не жалуются. Летом - подавно. Цены на них растут быстро. В 2008 году, когда брал Кайрон, рассматривал и вариант покупки Ховера. Тогда он в полном фарше, с люком стоил 630 тыс. Сейчас цены на него убежали далеко. ИМХО, если бы цены на Ховер удержались на уровне цен 2008 года, то он был бы конкурентом Кайрона, а так...
  • 1

#16 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 25 April 2013 - 06:41 PM

Сам стоял перед таким же выбором. Тест-драйв на обоих машинах не внес ясность. Отпугнула периодичность и стоимость ТО на Ховер и качество китайских товаров. Смотрю сейчас на Ховеров и чувствую, что с внешним дизайном китайцы угадали. Скорее всего поездивших на ховере и кайроне не найти. Либо то, ли иное.
  • 0

#17 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 April 2013 - 07:49 PM

Машины разного уровня. Ховер на много меньше как снаружи так и в салоне и слабее по движкам, качество отделки дешевое, шумка хуже, когда сел в ховер 5 на заднее кресло очень удивился-мои коленки были задраты высоко т.е. получается там очень низкое сиденье или просто высокий пол))) соответственно и стоит ховер на много меньше, да и еще комплектации кайрона на много богаче чем на ховере!!!
  • 2

#18 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2013 - 08:06 PM

я про б\у! бу кайрон более приятен чем б\у ховер! а на счет новых кайрон за 1200 и против ховера за 900 в максималке рядом не стоит если б кайрон стоил бы ну хотя бы те же деньги как ховер то это был бы большой конкурент для ховера ! я считаю эти 2 машины нельзя сравнивать они в разных ценовых категориях!

Ходит ко мне один по работе один владелец Ховера .Машина говорит нормальная ,но на форумах жалуются об отсутствии запчастей ,особенно жестянки .Не дай бог авария,жестянку срочно купить можно только на разборках или приходится ждать месяцами ,т.к в Китае ждут большой партии,чтобы выпустить заказ дилеров .
  • 0

#19 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2013 - 08:21 PM

Машины разного уровня. Ховер на много меньше как снаружи так и в салоне и слабее по движкам, качество отделки дешевое, шумка хуже, когда сел в ховер 5 на заднее кресло очень удивился-мои коленки были задраты высоко т.е. получается там очень низкое сиденье или просто высокий пол))) соответственно и стоит ховер на много меньше, да и еще комплектации кайрона на много богаче чем на ховере!!!

Закончились плюсы. завтра обнулю :)
Ховер (возможно Н3. я в них уже запутался) рассматривали с отцом, но я никак не мог усеться за водительским сиденьем, очень неудобно! Потом узнал, что знакомый покрасил заднюю дверь багажника через 2 года!!!! так как низ ее покрылся весь ржавчиной! Тут сомнения отпали...
ИМНО, но ховер можно рассматривать с авто как УАЗ Патриот, и то на мой взгляд второй выигрывает.

Сообщение отредактировал 52ой: 25 April 2013 - 08:23 PM

  • 1

#20 meverick

meverick

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 April 2013 - 08:41 PM

Всем доброго времени суток! Покупка Ховера - это большая лотерея. Можно купить и ездить не зная проблем, а можно получить такой геморрой. Сам сначала запал на 5 но друзья отговорили. У нас во дворе мужики на покупали Ховеров - у 3 проблем нет (довольны как слоны), а вот остальные мучаются. У одного на исходе второй зимы зацвел, у второго периодически вышибает электрику, еще у одного то климат откажет, то печка и так далее. Сравнивать Кайрон и Ховер нет смысла. Машины по классу абсолютно разные. Мое мнение Кайрон гораздо лучше, а все прибамбасы которые китайцы напихали лишь для привлечения покупателей. А так выбор за Вами. Удачи.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых