Перейти к содержимому


Фотография

Чего вам не хватает на Кайроне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2009 - 01:11 PM

к тому же с дизелем 2,2 л к нам не поставляется и обойдется в 2 с лишним лимона.

вот и сделал глупость, купил дизель. в расчете по десять рублей заправлятся (у меня грузовики по зимнику работают там соляра по чирику) ток косячек вышел, в большой мороз есть опастность ваще пешком уйти.не заведется
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2009 - 07:24 PM

блин, тесноват он. выползать не очень удобно, то за руль ногами цепляюсь то башкой бьюсь. зеркало в салоне прям перед глазами обзор хавает серьезно приходится бошку наклонять что бы в право на перекрестке позырить
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2009 - 07:24 PM

ногами за руль цепляюсь,если руль опустить хотя бы на одну позицию то ваще писец. сидение отодвинуто так что руки на полностью вытянуты.зеркало перед лицом в смысле в право нифига вперед не видно приходится голову наклонять.
  • 0

#44 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 May 2009 - 06:06 PM

Когда чуть больше полугода назад брал - хватало всего!
Теперь поездил - понял, что надо было брать с ESP...,
а не хватает (особенно после статей квадроруоте про европейцев) -
1. двигателя 2,7
2. TOD
3. Бортового компьютера (хотя в Европе его тоже нет)
4. круиз-контроля
5. ТО через 15000 (на дизеле)
6. потолще защиты бензобака
7. задних сидений с возможностью продольной регулировки подушек

Ну а если по совсем пустякам - то ещё не двухэтажных часов, а таких, как в инфинити, например! :dolf_ru_813:
  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2009 - 02:18 PM

говорю же, цепляюсь :dolf_ru_813: причем седуха назад отодвинута так что руки выпрямленны полностью

Прикрепленные изображения

  • Photo_0162.jpg

  • 0

#46 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 12 July 2009 - 01:34 PM

говорю же, цепляюсь :dolf_ru_211: причем седуха назад отодвинута так что руки выпрямленны полностью


сидение на всю опущено вниз? оно вообще так еще и по высоте регулируется..
тоже в салоне когда первый раз сел зацепился ногами за руль.. после регулировки довольно просторно..тоже самое и с расстоянием до крыши

а нехватает нормально защищенного бака..это да..это небольшой минус к проходимости..

у задних сидений подушки регулируются, но одновременно со спинкой.. чем дальше назад откинута спинка тем дальше от переднего сидения отъезжает седушка и соответственно в обратную сторону.. теоретически можно считать регулировкой..
  • 0

#47 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 03:55 PM

Кто-то цепляет, кому-то нормально.
А вот сидушки, барахло! Сидишь как на табуретке. Есть такое желание поменять на что нибудь приличное, чтоб сел, и как влился!
  • 0

#48 Гость_ole8961_*

Гость_ole8961_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 09:57 AM

По мне если чесно не хватает 6 передачи,после 130 км в час пытался включать несколько раз а ее нету.А жаль.Да и не мешало-бы предпусковой подогреватель
  • 0

#49 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 July 2009 - 11:30 AM

Топ-8 чего мне не хватает:
1. Регулировки руля по выносу.
2. Обзора вперёд-влево (при левом повороте).
3. Разных режимов щётки заднего стекла
4. Круиз-контроля (на длинных переходах правая нога устаёт).
5. ТО реже бы! (дизель).
6. Памяти сидения водителя-руля-зеркал.
7. Регулировки освещения приборной доски.
8. Раздельного климата водитель-пассажир-заднее сидение.
  • 0

#50 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 19 July 2009 - 07:17 PM

По мне если чесно не хватает 6 передачи,после 130 км в час пытался включать несколько раз а ее нету.А жаль.Да и не мешало-бы предпусковой подогреватель



разрешенная ПДД максимальная скорость движения 110 км/ч на автостраде..6-ступенчатая КПП в таком случае излишество, если следовать ПДД..5 передач идеально, как мне кажется подобраны.. машинка то не для гонок вообще так.

ээ.. не хватает круиз-контроля и памяти сидения и зеркал? так что же мешало купить кайрон с круиз контролем и памятью водителя?
  • 0

#51 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2009 - 07:24 PM

сидение на всю опущено вниз?

опущенно было. да ладно, привык уж. еще заметил когда руль опускаеш то бывает что он закрывает спидометр :)
  • 0

#52 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2009 - 07:38 PM

педаль стояочного тормоза тоже для слабой женской ножки :) или для таких

Только если они еще и веса соответственного,


  • 0

#53 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 July 2009 - 04:08 AM

педаль стояочного тормоза тоже для слабой женской ножки :dolf_ru_107: или для таких

У нас, слабеньких (весом 54 кг) девушек, механическая коробка и РЫЧАЖОК а не педалька :)
Чувство юмора - тоже, видимо, результат мутаций..
Ладно, фигня все :biggrin: флуд надоел уже - для обмена оскорблениями по гендерному признаку предлагаю отдельную тему создать.

Лично мне не хватает на Кайроне электропривода зеркал и сидений (не было в моей комплектации) и камеры заднего вида - хотя уже привыкла и так...
  • 0

#54 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2009 - 07:49 AM

До этого была спектра.
Так вот в ней в карманах на дверях были формы под стакан. Очень удобно. Ставила туда одноразовый стаканчик, куда бросались бумажки от конфет и похожий мусор.
Вот в кайроне бы так.
Еще НЕ НРАВИТСЯ в кайроне незакрывающееся зеркало на водительском козырьке. У меня невысокий рост. И когда козырек отбрасываю - то вижу свое отражение в нем. Жутко мешает водить.
Еще не хватает памяти сиденьям и зеркалам. Для 2-х водителей ооочень удобно. НО эта опция стоит соответсвующих денег, потому лучше ручками :russian_ru:
  • 0

#55 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 21 July 2009 - 01:49 PM

Еще НЕ НРАВИТСЯ в кайроне незакрывающееся зеркало на водительском козырьке. У меня невысокий рост. И когда козырек отбрасываю - то вижу свое отражение в нем. Жутко мешает водить.

Вопрос а какого года машина... на выпуске 2009 зеркальце в обоих козырьках закрываются... (комплектация: дизель 2.0, автомат, салон ткань)
  • 0

#56 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2009 - 03:33 PM

Машина 2007 года
Первый Кайрон
ТОже дизель. Автомат. Салон велюр.
  • 0

#57 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 21 July 2009 - 03:39 PM

Вопросов больше нет... :)
а вот подстоканников там хватает... нет места куда положить мобилу (так что бы под рукой всегда была... кармашек тот что перед подлокотником по центру жуть как не удобный)
  • 0

#58 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 22 July 2009 - 09:56 AM

Любезный,а вы постоянно и неукоснительно соблюдаете ПДД?И какой русский не любит быстрой езды?


а причем тут соблюдаются ли они водителем? машина разрабатывается с рассчетом на допустимые и разрешенные,а не на нарушителя


и если уж на то пошло.. нарушаю скоростной режим только когда это допустимо (например, хорошо просматриваемая трасса) и в допустимых пределах (не под лишение прав) и не более чем на 25 километров в час.. (ну 110 вместо 90 по трассе, по городу на широких дорогах в пром.зоне 75-:) вместо 60)

а вот на счет кармашков ... да.. в дверях кармашки применимы только для пары тряпок для протирания панели, перчаток для заправки авто.. большой зазор между сидением и кармашком.. в шниве(были до этого) в кармашек можно было положить 0.5-0.6 бутылку (если такую ставить в подстаканник мешает включать выключать 4 передачу на МКПП).. не использовано место для CD-чейнжера при его отсутствии.. в панели огромная полость над перчаточным ящиком.. могли бы прорезать и место под чейнжер, сделав что-то навроде второго ящика над перчаточным..

но это мелочи

двери действительно не закрываются, если хотя бы одна открыта.. если закрылись - не работает датчик открытия той двери, которая оставалась открытой.. двери заблокировались при заведенном двигателе? не сигнализация ли их закрыла?(есть такая функция у сигналок.. была на шниве.. разок тоже так чуть не попал..закрывала двери после пуска двигателя с задержкой..за время задержки успел выйти из авто, что бы закрыть гараж..хорошо дверь не захлопнул полностью - замок не сработал..) у кая двери закрываются только на скорости выше 36 км/ч
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2009 - 02:12 PM

не знаю если дверь открыть и просто чего там брать, то через несколько минут слышно щелчок закрываемого замка. постоянно так. причем двери блокируются..я тогда сел, поа что то детям отдавал, замок щелкнул, я завел и вышел. дверь само сабой захлопнул.я и представить не мог что так все получится
  • 0

#60 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 July 2009 - 05:29 PM

не знаю если дверь открыть и просто чего там брать, то через несколько минут слышно щелчок закрываемого замка. постоянно так. причем двери блокируются..я тогда сел, поа что то детям отдавал, замок щелкнул, я завел и вышел. дверь само сабой захлопнул.я и представить не мог что так все получится

это не штатная сигнализация
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых