Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#5101 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2014 - 10:41 AM

новые купи и провари их

номерка нет под руками?
а новому сварщику объяснять долго, тем более сам толком не понял как обваривать, вы где делали? И чтоб передние достать, надо все откручивать и переднюю часть кузова поднимать?
  • 0

#5102 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 29 September 2014 - 10:45 AM

номерка нет под руками?
а новому сварщику объяснять долго, тем более сам толком не понял как обваривать, вы где делали? И чтоб передние достать, надо все откручивать и переднюю часть кузова поднимать?

сначала все подушки кузова ослабляешь потом откручиваешь допустим левую сторону и двумя домкратами приподнимаешь кузов до момента когда можно грибок вынуть провариваешь, ставишь обратно опускаешь, закручиваешь не туго и со следующей стороной так же
  • 1

#5103 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 September 2014 - 01:46 PM

сначала все подушки кузова ослабляешь потом откручиваешь допустим левую сторону и двумя домкратами приподнимаешь кузов до момента когда можно грибок вынуть провариваешь, ставишь обратно опускаешь, закручиваешь не туго и со следующей стороной так же

мы когда меняли состояние нам не понравилось вообще грибков,решили новые поставить,из одного просто втулка вывалилась а у второго метал погнуло вместе где втулка вставляется.

номерка нет под руками?
а новому сварщику объяснять долго, тем более сам толком не понял как обваривать, вы где делали? И чтоб передние достать, надо все откручивать и переднюю часть кузова поднимать?

6016308002
все как Леха написал)
  • 1

#5104 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 29 September 2014 - 02:15 PM

вот у меня 2110 есть, она на двух цилиндрах и заводится и даже едет попёрдывая.
а твой вообще признаков не подаёт.нет вспышек...
даже если там и ноль .. почему заглохла на ходу ? почему нет вспышек в других цилиндрах ?
кстати сколько в других цилиндрах ?

P/s
мне в орионе акпп шили один раз... приехал домой .. подрубил сканер .. а прошивка старая осталась .. на след день исправили косяк )))

Короче,увёз я свою чёрную колымагу с Ореона,обратно в Тойота гибрид центр,там сняли клапанную крышку,и О ЧУДО,обнаружили сломанный распредвал на выпускных клапанах :shok: !!!Все сцуко слесаря собрались глянуть на это чудо,он тупо лопнул где находится масленное отверствие.На постели распредвала нет не задиров из-за отсутствия смазки,ничего,всё было собранно и установлено ими правильно.
ЗЫ пока забирал с Ореона машину видел обсолютно новый дизельный Кай,с приблудой для снятия движка установленной,спросил что с нм,говорят с автовоза съехал и клина движок словил,а у него пока ещё нет хозяина!
  • 0

#5105 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 29 September 2014 - 02:22 PM

Вот этот распредвал!
Фотка почему-то не выкладывается.
  • 0

#5106 Александр Витальевич

Александр Витальевич

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Витальевич

Отправлено 29 September 2014 - 04:36 PM

Короче,увёз я свою чёрную колымагу с Ореона,обратно в Тойота гибрид центр,там сняли клапанную крышку,и О ЧУДО,обнаружили сломанный распредвал на выпускных клапанах :shok: !!!Все сцуко слесаря собрались глянуть на это чудо,он тупо лопнул где находится масленное отверствие.На постели распредвала нет не задиров из-за отсутствия смазки,ничего,всё было собранно и установлено ими правильно.
ЗЫ пока забирал с Ореона машину видел обсолютно новый дизельный Кай,с приблудой для снятия движка установленной,спросил что с нм,говорят с автовоза съехал и клина движок словил,а у него пока ещё нет хозяина!

ТЕМА, Это к нашему разговору по поводу покупки мною нового кайрона. Где были руские руки ловить нечего, только головняк себе покупаешь. Форд F-150 раптор рулит.

[/size] :koo-koo:
Всем доброго утра.
Наконец то в пятницу поменял нижние рычаги подвески и рулевые наконечники.
Санек (Александр Витальевич) МЕРСИ :respect:огромное .
По приезду к развальщикам чудо стенд показал нам что развал правого переднего колеса - 460.
Поржали, но потом оказалось что они что-то там не так сделали и в итоге всё Ок.
На панели с месяц назад загорелась лампочка свечей накала, прозвонили, оказалось 2 и 4 кирдык.
Надо до морозов успеть заменить.
Андрюха, всётаки воткнул блокировку вперед - поздравляю :eeeee: .
Надо протестить... Как раз дождики пошли.
Лёх (petya1987) у тебя случаем не осталось того салента от газели который ты в бачёк запихивал чтоб сцепу прокачать?

Мой друг. У тебя есть желание силовые пороги оформить. если да, то завтра звони.
  • 0

#5107 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2014 - 04:54 PM

Короче,увёз я свою чёрную колымагу с Ореона,обратно в Тойота гибрид центр,там сняли клапанную крышку,и О ЧУДО,обнаружили сломанный распредвал на выпускных клапанах :shok: !!!Все сцуко слесаря собрались глянуть на это чудо,он тупо лопнул где находится масленное отверствие.На постели распредвала нет не задиров из-за отсутствия смазки,ничего,всё было собранно и установлено ими правильно.
ЗЫ пока забирал с Ореона машину видел обсолютно новый дизельный Кай,с приблудой для снятия движка установленной,спросил что с нм,говорят с автовоза съехал и клина движок словил,а у него пока ещё нет хозяина!

Такое обычно происходит если распредвалы протягивать не правильно и без динамометрического ключа, что скорее всего и произошло.
  • 0

#5108 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 29 September 2014 - 05:46 PM

Такое обычно происходит если распредвалы протягивать не правильно и без динамометрического ключа, что скорее всего и произошло.

И всего только на одной машине,именно на моей и именно на Кайроне :wink: ,да нет камрады протягивалось всё верно и динамометрическим ключём и не Дядей Витей в гаражном кооперативе,просто чугун из которого сделан распредвал оуенно зернистый на сколе,а просто говоря ГОВНО!
  • 0

#5109 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2014 - 06:04 PM

сначала все подушки кузова ослабляешь потом откручиваешь допустим левую сторону и двумя домкратами приподнимаешь кузов до момента когда можно грибок вынуть провариваешь, ставишь обратно опускаешь, закручиваешь не туго и со следующей стороной так же

мы когда меняли состояние нам не понравилось вообще грибков,решили новые поставить,из одного просто втулка вывалилась а у второго метал погнуло вместе где втулка вставляется.

6016308002
все как Леха написал)

Спасибо ребят, осталось сварщика найти... Как понимаю, обваривают только 2-а передних?

ЗЫ пока забирал с Ореона машину видел обсолютно новый дизельный Кай,с приблудой для снятия движка установленной,спросил что с нм,говорят с автовоза съехал и клина движок словил,а у него пока ещё нет хозяина!

Надо было вин код записать ;)

Сообщение отредактировал t_52: 29 September 2014 - 06:05 PM

  • 0

#5110 mogikan

mogikan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2014 - 06:16 PM

Я ТО прошел на московском шоссе без проблем, отстоял в сервисной зоне около машины, не мешал и наблюдал, пообщался с механиком, все хоккей.


Привет, Антон! у тебя 1 ТО-? Уже успел понять что нужно что то делать с задней подвеской-? какие мысли-? или есть готовые решения...поделись...буду признателен. Спасибо!

Я ТО прошел на московском шоссе без проблем, отстоял в сервисной зоне около машины, не мешал и наблюдал, пообщался с механиком, все хоккей.


Привет, Антон! У тебя 1 то-? уже успел понять что нужно что то делать с задней подвеской-? есть какие то мысли или может уже готовые решения-? поделись буду рад. Большое спасибо!
  • 0

#5111 Александр Витальевич

Александр Витальевич

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Витальевич

Отправлено 29 September 2014 - 06:38 PM

Привет, Антон! у тебя 1 ТО-? Уже успел понять что нужно что то делать с задней подвеской-? какие мысли-? или есть готовые решения...поделись...буду признателен. Спасибо!



Привет, Антон! У тебя 1 то-? уже успел понять что нужно что то делать с задней подвеской-? есть какие то мысли или может уже готовые решения-? поделись буду рад. Большое спасибо!

Готовые решения уже на многих машинах стоят. И не плохо себя зарекомендовали.
  • 0

#5112 tumananapa

tumananapa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто с АКПП, тюнинг, легкая доработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 September 2014 - 07:24 PM

скока в граммах, тьфу т.е. в секундах?

15,2 автомат БЭТРА
  • 0

#5113 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 29 September 2014 - 08:40 PM

Привет, Антон! У тебя 1 то-? уже успел понять что нужно что то делать с задней подвеской-? есть какие то мысли или может уже готовые решения-? поделись буду рад. Большое спасибо!


Привет. Ничего не делал, у меня все нормально и машине не просела.
  • 0

#5114 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 September 2014 - 09:12 PM

И всего только на одной машине,именно на моей и именно на Кайроне :wink: ,да нет камрады протягивалось всё верно и динамометрическим ключём и не Дядей Витей в гаражном кооперативе,просто чугун из которого сделан распредвал оуенно зернистый на сколе,а просто говоря ГОВНО!

Распредвал новый покупать будешь ?

P/s чугун он вроди и сам по себе пористый
  • 0

#5115 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 30 September 2014 - 06:15 AM

ТЕМА, Это к нашему разговору по поводу покупки мною нового кайрона.


Да, беда. У меня сосед по гаражу лет 15 назад заменил распредвал на ваз2102, через неделю застучали клапана, через 2 недели перестала заводиться. Сняли клапанную крышку, а распредвал круглый все кулачки сточились за 2 недели :ohhhh:. Вот это "качество".

если да, то завтра звони.


Ок.

Лёх (petya1987) у тебя случаем не осталось того салента от газели который ты в бачёк запихивал чтоб сцепу прокачать?


Лёха, отбой. Заказал крышку отдельно на existe 44руб. Думаю с ней удобней будет.
Кстати вопрос - а у нас все грибы одинаковые?
  • 0

#5116 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 September 2014 - 06:30 AM

[/size]
Да, беда. У меня сосед по гаражу лет 15 назад заменил распредвал на ваз2102, через неделю застучали клапана, через 2 недели перестала заводиться. Сняли клапанную крышку, а распредвал круглый все кулачки сточились за 2 недели :ohhhh:. Вот это "качество".

Ок.

Лёха, отбой. Заказал крышку отдельно на existe 44руб. Думаю с ней удобней будет.
Кстати вопрос - а у нас все грибы одинаковые?

хорошо
нет разные
  • 0

#5117 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 30 September 2014 - 06:32 AM

нет разные


6016308002 - это передние?
  • 0

#5118 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 September 2014 - 06:43 AM

[/size]
6016308002 - это передние?

да передние
  • 0

#5119 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 30 September 2014 - 06:58 AM

да передние


Изображение
  • 0

#5120 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 30 September 2014 - 09:41 AM

Tema, а ты где обваривать грибы планируешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых