Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#5141 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 04 October 2014 - 11:29 AM

я не хочу своего белого кита превращать в чисто внедорожную машину.

Дык и я не хочу, да и делают из Кайрона чисто покатушечную машину единицы, т.к. дорого и не эффективно. Для меня Кайрон - экспедиционник, 400-500 км по асфальту, затем 1-3 км по проселку, Вот для этого его чуток и подготовил.

Я его и брал даже исходя из того, что он большой и солидный,

Тут ты промахнулся, многие его китайцем считают :)))

все таки в городе на большой машине тоже комфортно,

мы по разному городу ездим? ;) узкие улочки заставленные припарко брошенными фиг пойми как машинами, да еще и натянутые цепи и вкопанные разыми пи... столбики... светофоры, которые ставят там где платят, а не там где нужно, о зеленой волне установщики этих светофоров ни то что не думали, они о ней даже не знают ... не-е, на 11-ой мне было комфортней по нашей деревне перемещаться, а вот на матизе (сестра жены иногда подвозит) - вообще сказка :)
В общем убеждать не буду ;) а к НТТ стукнись, он мужик нормальный с ценами не грубит, я у него всю резину на Кай брал.
  • 0

#5142 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 04 October 2014 - 12:23 PM

Мужики, подскажите. Зима, 235/75 R16, шипы. Какие и где?

После чиптюнинга этот размер лето срывается в проворот, а зима у меня вообще 225/70 Нокиа хакка, но держит хорошо. Правда они после лифта смотрятся докаткой, но пока резину не откатаю, нового брать не буду
  • 0

#5143 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 04 October 2014 - 11:08 PM

Тут ты промахнулся, многие его китайцем считают :)))


Ну потихоньку его начинают воспринимать нормально, да и в принципе сам факт большой машины уже во многом здорово помогает, хотя бы бешеные жигулики или солярисы всякие не суются при перестроениях и пропускают чаще, не без исключений конечно...

мы по разному городу ездим? ;) узкие улочки заставленные припарко брошенными фиг пойми как машинами, да еще и натянутые цепи и вкопанные разыми пи... столбики... светофоры, которые ставят там где платят, а не там где нужно, о зеленой волне установщики этих светофоров ни то что не думали, они о ней даже не знают ... не-е, на 11-ой мне было комфортней по нашей деревне перемещаться, а вот на матизе (сестра жены иногда подвозит) - вообще сказка :)
В общем убеждать не буду ;) а к НТТ стукнись, он мужик нормальный с ценами не грубит, я у него всю резину на Кай брал.


Взял на Удмурской 10, партнер колобокса. Nokian Nordman 5 SUV, 6100 за колесо. Адекватная цена в принципе.
А 11 или матиз... Да, габариты создают некоторые неудобства, но я быстро привык к размерам и дискомфорта почти не испытываю. Тут даже наоборот каждый раз при проезде в узком месте вспоминаешь, что у тебя херова корова с большим салоном и широким подлокотником))

После чиптюнинга этот размер лето срывается в проворот, а зима у меня вообще 225/70 Нокиа хакка, но держит хорошо. Правда они после лифта смотрятся докаткой, но пока резину не откатаю, нового брать не буду


Чип-тюннинг для бензина делают или это только касательно дизелей?
  • -1

#5144 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 05 October 2014 - 10:16 AM

Ну потихоньку его начинают воспринимать нормально, да и в принципе сам факт большой машины уже во многом здорово помогает, хотя бы бешеные жигулики или солярисы всякие не суются при перестроениях и пропускают чаще, не без исключений конечно...



Взял на Удмурской 10, партнер колобокса. Nokian Nordman 5 SUV, 6100 за колесо. Адекватная цена в принципе.
А 11 или матиз... Да, габариты создают некоторые неудобства, но я быстро привык к размерам и дискомфорта почти не испытываю. Тут даже наоборот каждый раз при проезде в узком месте вспоминаешь, что у тебя херова корова с большим салоном и широким подлокотником))



Чип-тюннинг для бензина делают или это только касательно дизелей?

Делают, только такого прироста мощности как на дизеле нет. А у дизеля примерно на 30%. Чувствуется сразу, как за руль другой машины сел

Сообщение отредактировал rewalos: 05 October 2014 - 10:16 AM

  • 0

#5145 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 05 October 2014 - 11:00 AM

Делают, только такого прироста мощности как на дизеле нет. А у дизеля примерно на 30%. Чувствуется сразу, как за руль другой машины сел


А есть какая-нибудь инфа? Сколько расход будет и прибавка к мощности?
  • 0

#5146 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2014 - 11:24 AM

А есть какая-нибудь инфа? Сколько расход будет и прибавка к мощности?

на этот вопрос ответит"tumananapa"у него чип сделан,шпора стоит,газ стоит.
  • 0

#5147 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 06 October 2014 - 06:44 AM

А есть какая-нибудь инфа? Сколько расход будет и прибавка к мощности?

На форуме скорее всего есть и такая тема, не интересовался. Просто слышал, что эффект не большой. Спроси у Ильи (tumananapa), у него бензин и еще на газу катается. Тем более, что сейчас он еще и устанавливает газовое оборудование.
Или еще спроси у комрада Vahmurka он занимается чип тюнингом дизелей. мне ставил прошивку

Сообщение отредактировал rewalos: 06 October 2014 - 06:50 AM

  • 0

#5148 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 06 October 2014 - 08:02 AM

На форуме скорее всего есть и такая тема, не интересовался. Просто слышал, что эффект не большой. Спроси у Ильи (tumananapa), у него бензин и еще на газу катается. Тем более, что сейчас он еще и устанавливает газовое оборудование.
Или еще спроси у комрада Vahmurka он занимается чип тюнингом дизелей. мне ставил прошивку


Спасибо.
А сегодня с утра был прикол, машина не завелась с автозапуска. Пришел с ключа заводить - тоже на хочет. Ситуация примерно как зимой в сильные морозы, стартер крутит медленно, машина делает потуги, но не заводится. Раза с 4-го покрутил побольше и завелась, сначала секунд 10 троила, потом просто на повышенных оборотах прогревалась, уже как обычно. В чем беда? Свечи или что-то??
  • 0

#5149 Vadim83

Vadim83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:программирование, unix, автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 October 2014 - 08:30 AM

Спасибо.
А сегодня с утра был прикол, машина не завелась с автозапуска. Пришел с ключа заводить - тоже на хочет. Ситуация примерно как зимой в сильные морозы, стартер крутит медленно, машина делает потуги, но не заводится. Раза с 4-го покрутил побольше и завелась, сначала секунд 10 троила, потом просто на повышенных оборотах прогревалась, уже как обычно. В чем беда? Свечи или что-то??


Было точно такое же летом на 7 тыс. пробега и неделю назад на 10 тыс. :russian_ru:
  • 0

#5150 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2014 - 08:41 AM

Спасибо.
А сегодня с утра был прикол, машина не завелась с автозапуска. Пришел с ключа заводить - тоже на хочет. Ситуация примерно как зимой в сильные морозы, стартер крутит медленно, машина делает потуги, но не заводится. Раза с 4-го покрутил побольше и завелась, сначала секунд 10 троила, потом просто на повышенных оборотах прогревалась, уже как обычно. В чем беда? Свечи или что-то??

День добрый!
Я бы при таком раскладе первым делом грешил на форсунки. При плюсовой температуре свечи не играют особой роли. Да и солярка летняя в +5 колом не встанет. Пока не наступила зима лучше этой проблемой заняться вплотную чтоб по морозам не гемороиться.
  • 0

#5151 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 October 2014 - 08:44 AM

У него бензин.
  • 0

#5152 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 06 October 2014 - 08:48 AM

Спасибо.
А сегодня с утра был прикол, машина не завелась с автозапуска. Пришел с ключа заводить - тоже на хочет. Ситуация примерно как зимой в сильные морозы, стартер крутит медленно, машина делает потуги, но не заводится. Раза с 4-го покрутил побольше и завелась, сначала секунд 10 троила, потом просто на повышенных оборотах прогревалась, уже как обычно. В чем беда? Свечи или что-то??

однозначно свечи . я брал по каталогу бош выкинул через неделю у Ивана взял денсо забот не знаю. родных свечей NJK в россии нету я на ебее нашел цена 1500 буду покупать. А еще тебе бы батарейку надо зарядить и проверить

Сообщение отредактировал lexa52: 06 October 2014 - 08:50 AM

  • 0

#5153 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2014 - 08:59 AM

У него бензин.

Блин, не заметил))) Привык что такие сообщения от дизелистов идут :ganj2:
  • 0

#5154 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 06 October 2014 - 11:14 AM

однозначно свечи . я брал по каталогу бош выкинул через неделю у Ивана взял денсо забот не знаю. родных свечей NJK в россии нету я на ебее нашел цена 1500 буду покупать. А еще тебе бы батарейку надо зарядить и проверить


Была бы уверенность, что ты не китайские с ибея закажешь...)
  • 0

#5155 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 06 October 2014 - 12:10 PM

Была бы уверенность, что ты не китайские с ибея закажешь...)

нет продавец в америке . они обычно честные иначе плохой отзыв и пипец рейтингу
  • 0

#5156 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 October 2014 - 01:15 PM

Для зажигалки ширину больше 245 брать смысла нет, тока жрать горючку будет и динамика просаживаться. R18 - это чисто для асфальта.

Анрдрюх,некоторые 265 в ширину как 245)все зависитот тоог, кому что надо от машины
  • 0

#5157 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 06 October 2014 - 02:25 PM

Поездил, заводится нормально. Легкое подозрение на завышенный расход, хотя я Мону сам себя обманывать...)
  • 0

#5158 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 06 October 2014 - 07:08 PM

как ушатать внедорожник в первый же день !!!!
  • 1

#5159 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 07 October 2014 - 05:44 AM

как ушатать внедорожник в первый же день !!!!

:eeeee:
+
  • 0

#5160 SINOK

SINOK

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Запчасти

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 07 October 2014 - 08:12 PM

Дорогие мои друзья. Мне завезли новые каталоги где наш чудо авто бьется по вин коду (можно узнать полную инфу про авто, дата выпуска вплоть до дня, тип мостов и т.д) Если кому интересно можно попробовать. Кидайте мне в личку или же в мою тему номер кузова(шасси) и посмотрим если интересно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)