Перейти к содержимому


Фотография

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли они?

мотоцикл мотик байкер чопе Что делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1061 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2016 - 10:47 PM

Что тут не говори, что тут не пиши они как ездили, так и будут ездить...какой смысл дискутировать? от этого ничего не поменяется..хочется им башкой своей рисковать-это их выбор

 

Спасибо хоть на этом :)

на самом мне не  требуется одобрение на то чтоб ездить на мото, как и сказал, в отличии от вас, мои моно-транспортные собеседники, у меня есть выбор и я понимаю  как мотоциклистов так и автомобилистов, ну вернее стараюсь, при этом именно понимание мотоциклистов делает меня более аккуратным, внимательным и терпимым к их наличию на дороге, когда я за рулём авто. Т.е. фактически это фактор повышающий безопасность, а ваша нетерпимость в первую очередь от непонимания. Если уж в этой теме зашла речь о школьной программе.... если не можете понять, то выучите :) примите это за аксиому, мотоциклисты на дороге есть, едут они не как автомобили, часть специфики что влияет на безопасность движения я описал, если вы это запомните и учтёте (я не вашего одобрения я не прошу), то буде проще и легче, причем как вам, так и мотоциклистам :)


Сообщение отредактировал starex: 23 May 2016 - 10:49 PM

  • 1

#1062 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 10:14 AM

вот про междурядье
908517-t131368172837.jpg


  • 0

#1063 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 10:37 AM

ГОСТ, ПДД, КоАП, и т.д. и т.п. также не запрещают этого. Копию письма, где это официально подтверждено должностным лицом я привёл.

Меня здесь многие считают спорщиком, но ты превзошел в сотню раз. Я младенец в сравнении с тобой.
Читай письмо этого писаки, которое не имеет никакой юридической силы.
Там последний абзац говорит что возможно более чем в один ряд В СЛУЧАЕ СТЕЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ когда водителю дано право самому определять....
А самому определять разрешено только тогда, когда разметки нет.
  • 2

#1064 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 May 2016 - 10:40 AM

Меня здесь многие считают спорщиком, но ты превзошел в сотню раз. Я младенец в сравнении с тобой.
Читай письмо этого писаки, которое не имеет никакой юридической силы.
Там последний абзац говорит что возможно более чем в один ряд В СЛУЧАЕ СТЕЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ когда водителю дано право самому определять....
А самому определять разрешено только тогда, когда разметки нет.

Сейчас на твой пост будет пост в ответ из миллиона букв. Смысл?


  • -2

#1065 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 May 2016 - 10:53 AM

Александр, тема междурядья уже на всех мотофорумах по 100 раз растолкована.
Это еще раз подверждает, что человек, который не понимает о чем спорит, пытается неаргументированно спорить о том о чем представления не имеет
вот про междурядье

Пока «байкеры» будут размахивать этим письмом, оправдывая свои хотелки и нарушение ПДД и близоруко подчеркивая в нем только то что им выгодно, до тех пор будет происходить подобное

Сообщение отредактировал Олег03: 24 May 2016 - 10:55 AM

  • 0

#1066 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 May 2016 - 10:56 AM

 

Пока «байкеры» будут размахивать этим письмом, оправдывая свои хотелки и нарушение ПДД и близоруко подчеркивая в нем только то что им выгодно, до тех пор будет происходить подобное

На видео конченый дебил


  • 0

#1067 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 May 2016 - 11:09 AM

...не вижу связи между шириной полосы и возможностью перемещаться в ней двум транспортным средствам, если это не запрещено...

…я считаю, что мотоциклист может ехать в одной полосе с другими ТС т.к. это допускается действующими ПДД. Это моё мнение подкреплённое правилами, комментариями соответствующих органов (ссылки приводил). Там русским языком написано и про достаточный боковой интервал и про отсутствие прямого запрета. Не запрещено - разрешено.
Что такое понятие достаточности, мне известно, благо одно из образований математик-программист…

 

Даже я, хоть и далеко не математик, но могу свести несколько чисел, пытаясь понять утверждение «байкеров», что «прямого запрещения на движение транспортных средств по одной полосе в два ряда в правилах нет».

 

Согласно ГОСТ ГОСТ Р 52399—2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог» и СНиП 2.07.01-89 «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» ширина полосы регламентируется от 3.50 до 3.75м. Возьмем для примера меньшее значение 3.5, т.к. 3.75 регламентировано для магистральных дорог скоростного движения исходя из расчетной скорости 120кмч.

 

Легковое авто, Кайрон, движется в пробке со скоростью 15км/ч по середине полосы. Ширина Кайрона 1.88м (это без учета ширины боковых зеркал). От Кайрона до края его полосы движения 0.81м.
Далее возьмем мотак, например Хонда голд винг (именно его привели в пример пару страниц назад), движется в «междурядье» со скоростью 25км/ч т.к., его ширина 0.95м (согласно ТТХ на хонда.ру).

 

Вопрос - Как мотак может двигаться в одной полосе с Кайроном?


...Там последний абзац говорит что возможно более чем в один ряд В СЛУЧАЕ СТЕЧЕНИЯ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ когда водителю дано право самому определять...

+, да они не смотрят ответ в целом, а лишь подчеркнули красным то что выгодно им, "байкерам"


Сообщение отредактировал Олег03: 24 May 2016 - 11:11 AM

  • 0

#1068 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 24 May 2016 - 11:40 AM

 

Пока «байкеры» будут размахивать этим письмом, оправдывая свои хотелки и нарушение ПДД и близоруко подчеркивая в нем только то что им выгодно, до тех пор будет происходить подобное

У меня бы с перепугу рука дрогнула и машина бы вправо дернулась.


  • 0

#1069 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 11:52 AM

У меня бы с перепугу рука дрогнула и машина бы вправо дернулась.

А потом такие больше всех кричат, что его не пустили и дорогу ему не дали и убить хотели бедолагу....


  • 0

#1070 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 24 May 2016 - 12:01 PM

Увы нет справедливости на свете:(. Впрочем лично я если бы заметил мотоциклиста да того как то скорее всего оставил бы ему окно, пускай летит на другие руки.


  • 0

#1071 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 12:09 PM

Сейчас на твой пост будет пост в ответ из миллиона букв. Смысл?

Да хочется что бы человек понял в конце концов что ездить с закрытыми глазами нельзя. Хотя прямого запрещения нет.
  • 0

#1072 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 May 2016 - 12:38 PM

Да хочется что бы человек понял в конце концов что ездить с закрытыми глазами нельзя. Хотя прямого запрещения нет.

Так человек через миллион букв донес лично для меня только одну вещь...вы, никогда не ездющие на двух колесах, никогда не поймете меня, ездющего и на двух и на четырех...возможно это и так, только когда происходит дтп, угадайте с трех раз, у кого шансов в дерево не одеться больше?


  • -1

#1073 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 12:47 PM

Честно говоря, какая-то негативная тема - отпишусь пожалуй... Всем мира и добра!


  • 0

#1074 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 May 2016 - 01:55 PM

Тема ненависти, агрессии и неприятия негативна априори, и это не обнаруживается вдруг на 54ой странице ;)

Пришли те, кто возмущен - им надо поделиться, не хранить в себе, облегчиться. Пришли те, кто с другой стороны - попытались первым обрисовать положение дел за линией фронта. Первые видят фронт, войну, противовстояние. Вторые, в своем адекватном большинстве, вообще ни сном, ни духом об этой войне, они просто получают удовольствие, экономят время, тренируются итд


  • 0

#1075 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 24 May 2016 - 09:31 PM

Короче. БЫТЬ ДОБРУ!!!

З.ы. Как тут уже писали, велосипед опасный транспорт оказался. Я на выходных испытал пару не приятных моментов. Автоматически ищу зеркало перед перестроением ,а его нет. Оглядываюсь назад ,а шейные позвонки не такие уж и гибкие. В общем на вело, на тот свет уехать не сложно. Буду покупать зеркало. А ,чуть не забыл. БЫЛ НЕ ТРЕЗВ слегка. Ехал за пивком.
  • 0

#1076 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 26 May 2016 - 02:53 PM

Короче. БЫТЬ ДОБРУ!!!

З.ы. Как тут уже писали, велосипед опасный транспорт оказался. Я на выходных испытал пару не приятных моментов. Автоматически ищу зеркало перед перестроением ,а его нет. Оглядываюсь назад ,а шейные позвонки не такие уж и гибкие. В общем на вело, на тот свет уехать не сложно. Буду покупать зеркало. А ,чуть не забыл. БЫЛ НЕ ТРЕЗВ слегка. Ехал за пивком.

 

Велик хорош тем, что можно проехать там, где на моцыле никак. Про машины и не говорю.. ))

Зеркало нужно только на дорогах с трафиком, на фиг на них вылезать вообще, если не мочишь на шоссере...

За городом в слегка не трезвом виде - за пивком всегда еду только по встречной обочине, у меня на Рогачевке дача, там уже давно беда с транспортом...

Завтра еду в Беларусь на марафон Налибоки. В этом году большой вело - 231км по грунтам. В районе Воложина.

Пожелайте удачи!  )))


  • 3

#1077 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 May 2016 - 02:57 PM

Велик хорош тем, что можно проехать там, где на моцыле никак. Про машины и не говорю.. ))

Зеркало нужно только на дорогах с трафиком, на фиг на них вылезать вообще, если не мочишь на шоссере...

За городом в слегка не трезвом виде - за пивком всегда еду только по встречной обочине, у меня на Рогачевке дача, там уже давно беда с транспортом...

Завтра еду в Беларусь на марафон Налибоки. В этом году большой вело - 231км по грунтам. В районе Воложина.

Пожелайте удачи!  )))

Удачи, у меня мама родом с Воложинского района


  • 0

#1078 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 May 2016 - 09:19 PM

Велик хорош тем, что можно проехать там, где на моцыле никак. Про машины и не говорю.. ))
Зеркало нужно только на дорогах с трафиком, на фиг на них вылезать вообще, если не мочишь на шоссере...
За городом в слегка не трезвом виде - за пивком всегда еду только по встречной обочине, у меня на Рогачевке дача, там уже давно беда с транспортом...
Завтра еду в Беларусь на марафон Налибоки. В этом году большой вело - 231км по грунтам. В районе Воложина.
Пожелайте удачи!  )))

УДАЧИ!!

На дорогу выезжать приходится. Не знаю может с непривычки такая фигня с задним обзором?!
А за встречную обочину благодарю!!! Опробую! По моему очень удачная идея!!
  • 0

#1079 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 01 June 2016 - 02:34 PM

Спасибо!

 

Вернулся живой!

Обидное 4-е место в ветеранах... ))

Беларусь поразила прямолинейными гладкими грунтовками, едешь 50км и ни души... Птиц очень много, ночью спать не дают.. 

Встретил одного мотоциклиста за 200км... Ехал аккуратно, старался не пылить, зеркала никому на обламывал... ))


  • 3

#1080 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 June 2016 - 04:00 AM

...Завтра еду в Беларусь на марафон Налибоки. В этом году большой вело - 231км по грунтам. В районе Воложина...

....Вернулся живой! Обидное 4-е место в ветеранах... ))

 

++, ндааа... а я уже ~10лет и все собираюсь вел купить, даже платформу в прошлом году сделал в "квадрат", а вела все нет...


Сообщение отредактировал Олег03: 03 June 2016 - 04:02 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых