Перейти к содержимому


Фотография

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли они?

мотоцикл мотик байкер чопе Что делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 06:29 AM

Добрый день. А среди нас есть мотоциклисты? Вопрос к ним или послушать ответ от тех, кто с ними плотно общается. Итак, господа мотоциклисты скажи мне одно, почему Вы ездите между полосами попутного направления и при перестроении автомобилем когда Вас задевают Вы кричите, орете и доказываете свою правоту словами: «Ну, Ты в зеркала смотришь? Я ехал а ты меня вот подрезал (это байкер говорит водиле), у теперь у тебя царапины на машине – это твои проблемы!». Вопрос еще раз: А чего Вы, байкеры, не ездите тогда, как автомобилисты по центру движения полосы, а не между полосами как обычный автолюд, что хотите быстрее передвигаться? Самые умные? Дерзкие? Любите свободу, а мы автолюд - дураки? А разве правила допускают ездить как Вы ездите? Вот чоперы ездят по середине полосы - широкие у них байки, хотя есть и исключения, в пробках чоперы на своих широких байках так же пытаются пролезть. Автомобилисты, ну и Вы что думаете? Может были у Вас истории? За кем правда?
  • 0

#2 Vinyl

Vinyl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Windsurfing, Skydiving

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 May 2013 - 06:36 AM

да нормально ездят. В зеркала видно всё, жалко пропустить байкера? Мне нет. В пятницу вечером завидую им белой завистью, что через час я ещё буду в пробке, а он/они уже пивко холодное подтре6лять ))) Мотоциклист такой же участник движения и требует не меньшего уважения, когда обычный автомобились видит "дырочку" в пробке он тоже норовит туда влезть. Так что уважайте всех участников движения ибо воздастся итп )) С удовольствием на лето закупил бы себе мотоцикл, но жена не разрешает )))))))) Хотя в бурной молодости СССР имел байк, минск, потом планета-5, потом ПС, потом урал с люлькой, потом без люльки итп ))

Сообщение отредактировал Vinyl: 16 May 2013 - 06:37 AM

  • 1

#3 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 06:44 AM

Да пропустить не жалко, я про то, что при ДТП, они себя виновными не считают )))))))))))) С другой стороны, наверное Вас бесит когда авто едит по двум полосам и такое авто не справо не слево не объехать.
  • 1

#4 Vinyl

Vinyl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Windsurfing, Skydiving

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 May 2013 - 07:04 AM

о да! таких водителей нетрадиционной ориентации хочется в газенваген!
  • 1

#5 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 07:24 AM

Да ладно мотоциклисты,они все таки не так часто лезут,габариты не позволяют.Вот от скуттеристов как уберечься?
Я уважаю,во всяком случае стараюсь всех участников движения,но когда юнец,а то и взрослый мужик на мопеде,пытается пролезть в сорокасантиметровую щель между зеркалами стоящих авто хочется выйти и настучать по бестолковой голове.Не раз был свидетелем,как они ободрав,а то и свернув зеркала,или для удержания равновесия ударив ногой в дверь какой нибудь легковушки сваливали быстренько между машин,или на тротуар.
Если в зеркало издалека вижу такого,всегда стараюсь дать ему возможность пролезть,но если он вдруг вылез из за заднего авто,и тупо пытается просунуться на скуттере туда куда и пешком то только боком пройдешь - мне то что,взлететь что ли,что бы он на пиво и шашлыки не опоздал?
  • 0

#6 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 May 2013 - 07:30 AM

*
Популярное сообщение!

да нормально ездят. В зеркала видно всё, жалко пропустить байкера?

Зачастую видишь их только когда они тебя уже обогнали. Все-таки ездят они очень быстро. Лично у меня отношение к ним крайне негативное. Хамло и пуп земли, вот их определение. Всегда считают себя правыми в любой ситуации. ПДД писано не для них. Им насрать на сплошные. Лезть в каждую дырку и материть водителей стоящих в пробке автомобилей явно считают своим предназначением. Особым шиком считают газануть напротив авто, который якобы его не хочет пропускать, а на деле всего лишь двигается соблюдая ПДД. А еще свято верят, что шлем и защитный костюм уберегут их от кулака водителя, глупцы. Сосед по лестничной клетке как раз из таких. ГаHдон конченный, как и его дружки, коих я наблюдаю во дворе частенько.
Все это имхо, в полемику вступать не буду, своего мнения менять не собираюсь до тех пор, пока эти небожители не начнут жить по законам человеческого общежития.
  • 7

#7 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2013 - 07:32 AM

Вы ездите между полосами попутного направления и при перестроении автомобилем когда Вас задевают Вы кричите, орете и доказываете свою правоту словами: «Ну, Ты в зеркала смотришь? Я ехал а ты меня вот подрезал (это байкер говорит водиле), у теперь у тебя царапины на машине – это твои проблемы!».. Автомобилисты, ну и Вы что думаете? Может были у Вас истории? За кем правда?

Вопрос в том кто кого задевает? Если Вы сбиваете мотоциклиста который едет впереди и пусть даже по разметке, ну тогда извиняйте виноваты на все сто. А если он Вас обгоняет по вашей полосе.... Вы должны пропускать при перестроении, а в пределах своей полосы это не перестроение.
  • 0

#8 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 07:44 AM

Зачастую видишь их только когда они тебя уже обогнали. Все-таки ездят они очень быстро. Лично у меня отношение к ним крайне негативное. Хамло и пуп земли, вот их определение. Всегда считают себя правыми в любой ситуации. ПДД писано не для них. Им насрать на сплошные. Лезть в каждую дырку и материть водителей стоящих в пробке автомобилей явно считают своим предназначением. Особым шиком считают газануть напротив авто, который якобы его не хочет пропускать, а на деле всего лишь двигается соблюдая ПДД. А еще свято верят, что шлем и защитный костюм уберегут их от кулака водителя, глупцы. Сосед по лестничной клетке как раз из таких. ГаHдон конченный, как и его дружки, коих я наблюдаю во дворе частенько.
Все это имхо, в полемику вступать не буду, своего мнения менять не собираюсь до тех пор, пока эти небожители не начнут жить по законам человеческого общежития.

Спасибо. За хамло ,ГаНдона, глупца и пупа.
  • 0

#9 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 07:51 AM

Добрый день. А среди нас есть мотоциклисты? Вопрос к ним или послушать ответ от тех, кто с ними плотно общается. Итак, господа мотоциклисты скажи мне одно, почему Вы ездите между полосами попутного направления и при перестроении автомобилем когда Вас задевают Вы кричите, орете и доказываете свою правоту словами: «Ну, Ты в зеркала смотришь? Я ехал а ты меня вот подрезал (это байкер говорит водиле), у теперь у тебя царапины на машине – это твои проблемы!». Вопрос еще раз: А чего Вы, байкеры, не ездите тогда, как автомобилисты по центру движения полосы, а не между полосами как обычный автолюд, что хотите быстрее передвигаться? Самые умные? Дерзкие? Любите свободу, а мы автолюд - дураки? А разве правила допускают ездить как Вы ездите? Вот чоперы ездят по середине полосы - широкие у них байки, хотя есть и исключения, в пробках чоперы на своих широких байках так же пытаются пролезть. Автомобилисты, ну и Вы что думаете? Может были у Вас истории? За кем правда?

При перестроении лучше всетаки в зеркала поглядывать. Нет смысла стоять в пробке если я могу пролезть между рядами. Если поток движется, еду как все.
  • 1

#10 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 07:55 AM

Максим, что то я очень редко вижу, что бы мотоциклист (кто на чопере не в счет) ехал по середине своей полосы со скоростью потока. Почему то я Вашу братию вижу между полосами лавируя между авто. Цитата Zippo "Особым шиком считают газануть напротив авто", Байкер зачем это Вы делаете правда так? ))))))
  • 0

#11 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 May 2013 - 08:00 AM

Спасибо. За хамло ,ГаНдона, глупца и пупа.

Если Вы узнали в описании себя, то пожалуйста. А если решили оскорбиться исключительно из-за причастности к байкерам, то зря. Я не встречал на дороге мотоциклистов, которых хочется уважить. Если Вы из таких, я искренне рад.
ЗЫ: судя по Вашему ответу, Вы как раз из тех кого я не встречал.
  • 2

#12 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 08:19 AM

Нафига тогда байк, если в пробке стоять с прочими четырехколесными?
Сам по молодости ездил на Яве 350. К мотоциклистам отношусь нормально, даже к тем, которые зажигают.
Я сижу в танке, в броне, можно сказать, ну стукнут меня, да нихрена моему здоровью от этого не поплохеет, железку починим.
А мотоциклист открыт со всех сторон, одно неловкое движение и инвалид.
А еще некоторым водилам пешеходы сильно мешают, когда в непогоду-снег-дождь-ливень норовят через пешеходный переход перебежать быстро, нет, чтобы идти медленно, стройными рядами, улыбаясь водителям и в светоотражающих жилетах..., как то так
  • 0

#13 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 08:22 AM

Я таки не могу понять, в чем проблема посмотреть в зеркала при совершении маневра? Ну едут мотоциклисты, пусть едут. Завидно что быстрее? Ну так не проблема купить чесотку или 125, ну на крайняк скутер и ехать быстрее потока в пробках.

А вообще ИМХО. вся проблема не в мотоциклистах/скутерастах или автомобилистах. Проблема в неуважении на дорогах. Давайте будем относиться уважительно ко всем участникам движения не деля из на 2 или 4 колесных или пешеходов.

P.S. к мотоциклистам отношусь.
  • 1

#14 vorobey

vorobey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород, Москва
  • Интересы:4x4

  • бензин автомат

Отправлено 16 May 2013 - 08:29 AM

ну собственно в пробке едут и ладно между рядами, если мне не мешают и зеркала не сбивают, то не вижу ничего плохого. меня еще ни разу не задевали в пробках, стараюсь дать проехать, и меня благодарят. покажите мне хоть одного водителя, всегда соблюдающего пдд. пожму руку. за 7 лет за рулем видел всего 2 раза мотоциклистов, едущих по центру полосы - один был очень большой байк (не знаю как называется, но не чоппер), а второй была целая колонна с флагами.
больше бесят не байкеры, они то аккуратно ездят всегда, а люди на спортбайках, которые считают, что по городу меньше 100 и по трассе меньше 200 просто зазорно, я этого хрустика просто не успею в зеркала заметить.
  • 4

#15 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 09:21 AM

Хорошо, то есть получается, что мотоциклисту, который едит между рядами, мы-автобратия, должны де-факто всегда успупать? Так? То есть немного по другому мы тем самым в случаи ДТП сами себя признаем виновными из за того что мотоциклист ехал между рядами ибо ему же мы всегда уступаем, так?

И еще кто ответит из мотоциклистов: Цитата Zippo "Особым шиком считают газануть напротив авто", зачем это Вы делаете? (только не надо про то что надо так сделать мотоциклу что бы мотик не заглох или для мотора полезно - дет сад ))) скажите правду - зачем?)
  • 0

#16 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2013 - 09:34 AM

......покажите мне хоть одного водителя, всегда соблюдающего пдд. пожму руку. ......

Приезжайте в Самару, пожмете мне руку! :dolf_ru_535: А на счет темы... я не байкер, и в принципе я к ним днем отношусь ровно.... нужно ему быстрей, да пожалуйста, я даже подвинусь если есть возможность..... правда один раз было, когда я громко ругался днем на байкера.... потому что он выскочил как черт из табакерки, я от неожиданности чуть из машины не выпрыгнул.... Меня больше напрягают байкеры которые ночами мечутся около дома...... ну совесть то иметь надо в этих домах много пенсионеров, детишек маленьких, которые спать хотят, а не визг моторов слушать всю ночь.... а днем... ради бога, они такие же участники движения как и все мы! :Laie_68: Уважаемые байкеры, уважайте пожалуйста не только участников дорожного движения, но и мирно спящих людей всех категорий! :girl_angel:
  • 1

#17 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2013 - 09:35 AM

А мотоциклист открыт со всех сторон, одно неловкое движение и инвалид.

Ну уж об этом он сам должен позаботится что бы не стать инвалидом. Судя по обстановке на дорогах не очень то они дорожат своим здоровьем. И вообще не понимаю о чем спор. Получается спорим о том имеют ли право мотоциклисты нарушать?
  • 0

#18 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 10:07 AM

И еще кто ответит из мотоциклистов: Цитата Zippo "Особым шиком считают газануть напротив авто", зачем это Вы делаете? (только не надо про то что надо так сделать мотоциклу что бы мотик не заглох или для мотора полезно - дет сад ))) скажите правду - зачем?)

Не стоит грести все под одну гребенку. Но ответ очень прост, достаточно ответить на вопрос: "Зачем шкет на стритсракерской самаре стартует с визгом с перекрестка (и стопарит на следующем светофоре где его догонит неторопливо движущийся поток) или пытается вызвать погонять субарика, кайена, беху с 3-5 литровым пихлом. Зачем тонирует машину по кругу и клеет наклейки прошпрот и спёрка. Понты и не более.
  • 0

#19 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 10:13 AM

Я таки не могу понять, в чем проблема посмотреть в зеркала при совершении маневра? Ну едут мотоциклисты, пусть едут. Завидно что быстрее? Ну так не проблема купить чесотку или 125, ну на крайняк скутер и ехать быстрее потока в пробках.

А вообще ИМХО. вся проблема не в мотоциклистах/скутерастах или автомобилистах. Проблема в неуважении на дорогах. Давайте будем относиться уважительно ко всем участникам движения не деля из на 2 или 4 колесных или пешеходов.

P.S. к мотоциклистам отношусь.

Проблема в том уважаемый, что при движении потока автомобилей в среднем 40-60 км мотоциклисты двигаются между патоками с гораздо большей скоростью, и их порой замечаешь на расстоянии крыла при перестроении потому, что выскакивает из под заднее двигающего транспорта как черт из бутылки...
  • 0

#20 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2013 - 10:30 AM

Если ты, движешься в пределах своей полосы, то в этой полосе, по ширине, между правой и левой линиями разметки, имеешь право маневрировать как угодно, без включения поворотника и в зеркала смотреть не обязан. Если к тебе притерся байкер, то виноват он, и если он лезет в залупу, можешь с чистой совестью выйти и переломать ему руки и ноги. Если перестраиваешься из полосы в другую, обязан включить поворотник и убедиться в безопасности маневра в зеркало. Хотя в 99 % случаев виноват все равно байк. Ибо не соблюдает движение по полосам и скорость. Я обычно на них не обращаю внимания. Хотя вот у жены в Строгино эти ублюдки реально заколебали ночью носиться по улицам. Спать невозможно, лето, жара, окна открыты ночью, а под окнами с диким ревом пролетают моты и так всю ночь. А каково старикам и детям? Реально хочется взять винторез с оптикой и положить их из окна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых