Перейти к содержимому


Фотография

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли они?

мотоцикл мотик байкер чопе Что делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#21 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 10:36 AM

Полностью согласен с Вами... порой действительно руки чешутся проучить наглеца ...
  • 0

#22 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2013 - 10:49 AM

Если ты, движешься в пределах своей полосы, то в этой полосе, по ширине, между правой и левой линиями разметки, имеешь право маневрировать как угодно, без включения поворотника и в зеркала смотреть не обязан. ..............

Увы это заблуждение.... в зеркала при изменении направления движения вы смотреть должны.... это прежде всего ваша безопасность..... Ну а если допустить что при совершении маневра (в пределах своей полосы) вы (в данном случае абстрактно) встретитесь с двухколесным транспортным средством, который в свою очередь двигался в этом же ряду (некоторые полосы для движения это позволяют), но без изменения траектории, то по результатам замеров вас могут привлечь как виновника ДТП.

........ эти :l_moto: реально заколебали ночью носиться по улицам. Спать невозможно, лето, жара, окна открыты ночью, а под окнами с диким ревом пролетают моты и так всю ночь. А каково старикам и детям? Реально хочется взять винторез с оптикой и положить их из окна.

Значит я не одинок в своих мыслях! :girl_angel:

[

Сообщение отредактировал samvital: 16 May 2013 - 10:51 AM

  • 0

#23 парамоныч

парамоныч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красногорск

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 10:58 AM

С семьёй на машине, один летом постоянно на мото, кто хоть раз пробовал все поймет и поддержит,конечно не касается людей летающих на заоблачных скоростях. :shok:
  • 3

#24 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2013 - 11:05 AM

С семьёй на машине, один летом постоянно на мото, кто хоть раз пробовал все поймет и поддержит,конечно не касается людей летающих на заоблачных скоростях. :shok:

Алексей, ну ведь никто в этой теме не против мотаков, просто тут выплеснулось наболевшее.... так сказать крик души "БАЕКЕРЫ УВАЖАЙТЕ ОКРУЖАЮЩИХ" и не более того.... таки темы существуют и на байкерских форумах... только там крик души по другому - "ВОДЯТЕЛЫ УВАЖАЙТЕ БАЙКЕРОВ" :russian_ru:
  • 0

#25 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 16 May 2013 - 11:10 AM

И у нас подобная тема имеется http://kyron-clan.ru...avtomobilistam/
  • 0

#26 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 11:11 AM

Слеш - спасибо за ответ, я понял из твоего ответа: "ЭТО ПОНТЫ".

Да как то оскорбительно звучит ВОДЯТЕЛЫ - напоминает дятлов, в данном контексте как ругательство, следовательно уже изначально не особое хорошее отношение мотоциклистов к автолюбителям.


Альфия, если есть возможность переноправь тогда, что бы не засорять мой любимый форум, сообщения все туда. Спасибо тебе, как тогда ты меня выручила покрышкой на кой и сейчас передвигаюсь и частенько тебя хорошим словом вспоминаю!

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 16 May 2013 - 11:14 AM

  • 0

#27 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2013 - 11:31 AM

Да как то оскорбительно звучит ВОДЯТЕЛЫ - напоминает дятлов, в данном контексте как ругательство, следовательно уже изначально не особое хорошее отношение мотоциклистов к автолюбителям.

Я не ругаюсь, просто реально читал такую тему..... там все в точности до наоборот... обижаются они что зажимают их, подрезают, ну и т.п......
  • 0

#28 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2013 - 11:38 AM

Я не против пропустить мотоциклиста, но пускай они хотя бы убедятся что их видят перед тем как совершить какой не то маневр. Не раз уже было когда по трассе мотоциклисты обходили по правой стороне со скорость за 200 км. Большинство аварий с участием мотоциклов только из-за того, что водители их просто не замечают из-за ихого превышения скорости в несколько раз.
Буд те внимательнее на дорогах и Уважайте друг друга!!!!!!!
  • 1

#29 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2013 - 11:47 AM

А я, господа, 3 раза части кузова менял. Чиркают, конечно случайно, и газу дают поджимая хвост. Не догонишь. Для этого им мото и нужно. Что бы трусливо поджав хвост удрапать.
Может кого и обижу, но они самые подлые участники дор. дв.
  • 0

#30 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2013 - 11:48 AM

Ну да, пока они срут на других, пусть не ждут другого отношения к себе.
  • 0

#31 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 May 2013 - 11:59 AM

А я, господа, 3 раза части кузова менял. Чиркают, конечно случайно, и газу дают поджимая хвост. Не догонишь. Для этого им мото и нужно. Что бы трусливо поджав хвост удрапать.
Может кого и обижу, но они самые подлые участники дор. дв.

При всей моей нелюбви к ним, не могу с тобой согласиться. Трусов среди них не встречал. Самодуров, идиотов и хамов предостаточно. Таких и среди автолюбителей полно, но тема не про нас...
  • 0

#32 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 12:00 PM

Если Вы узнали в описании себя, то пожалуйста. А если решили оскорбиться исключительно из-за причастности к байкерам, то зря. Я не встречал на дороге мотоциклистов, которых хочется уважить. Если Вы из таких, я искренне рад.
ЗЫ: судя по Вашему ответу, Вы как раз из тех кого я не встречал.

Уверен встречали. И чаще чем тех , о которых пишите. Просто внимания не обращали.
  • 3

#33 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 12:08 PM

Хорошо, то есть получается, что мотоциклисту, который едит между рядами, мы-автобратия, должны де-факто всегда успупать? Так? То есть немного по другому мы тем самым в случаи ДТП сами себя признаем виновными из за того что мотоциклист ехал между рядами ибо ему же мы всегда уступаем, так?

И еще кто ответит из мотоциклистов: Цитата Zippo "Особым шиком считают газануть напротив авто", зачем это Вы делаете? (только не надо про то что надо так сделать мотоциклу что бы мотик не заглох или для мотора полезно - дет сад ))) скажите правду - зачем?)

некоторые используют газ вместо клаксона. Обозначают свое присутствие. Чтобы посмотрели в зеркало или пропустили. Я так не делаю. Не пропускает ктонить из вредности. Стою жду. Все равно быстрее из пробки вырвусь. К стати. Пропускают нас, 99 процентов водителей. За что им огромное спасибо. И мы (хрустики) стараемся отплатить тем же. Водители авто очень удивляются почемуто.
  • 2

#34 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 May 2013 - 12:11 PM

Уверен встречали. И чаще чем тех , о которых пишите. Просто внимания не обращали.

Макс, давай уже на "ты".
Вполне возможно. Если он, как равноправный участник движения, подчиняется ПДД, то конечно я его запоминать не буду. Понятно что запоминается только негатив. А вас, любителей двух колес, каждый водитель старается прижать, подрезать, не пропустить? Наверняка процент таких водителей весьма низок от общего числа. Но тем не менее, тем, про ущемление ваших прав в иннете пруд пруди.
  • 1

#35 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 12:14 PM

Я не против пропустить мотоциклиста, но пускай они хотя бы убедятся что их видят перед тем как совершить какой не то маневр. Не раз уже было когда по трассе мотоциклисты обходили по правой стороне со скорость за 200 км. Большинство аварий с участием мотоциклов только из-за того, что водители их просто не замечают из-за ихого превышения скорости в несколько раз.
Буд те внимательнее на дорогах и Уважайте друг друга!!!!!!!

Ой. Хотел плюс поставить. А нажал на минус. Исправьте кто нить. Я с Вами полностью согласен.
  • 0

#36 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 May 2013 - 12:20 PM

Макс, давай уже на "ты".
Вполне возможно. Если он, как равноправный участник движения, подчиняется ПДД, то конечно я его запоминать не буду. Понятно что запоминается только негатив. А вас, любителей двух колес, каждый водитель старается прижать, подрезать, не пропустить? Наверняка процент таких водителей весьма низок от общего числа. Но тем не менее, тем, про ущемление ваших прав в иннете пруд пруди.

Ок. А вообще взаимопонимание мото и автобратии выросло в разы. На дороге. На форумах пока нет.)) И еще приятная новость, думаю для всех. Нам разрешить хотят , пользоваться полосойдля общественного транспорта. ))
  • 0

#37 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2013 - 12:22 PM

При всей моей нелюбви к ним, не могу с тобой согласиться. Трусов среди них не встречал. Самодуров, идиотов и хамов предостаточно. Таких и среди автолюбителей полно, но тема не про нас...

Я привел факты.
  • 0

#38 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 May 2013 - 12:26 PM

БАЙКЕР твоя цитата: "К стати. Пропускают нас, 99 процентов водителей. За что им огромное спасибо. И мы (хрустики) стараемся отплатить тем же. Водители авто очень удивляются почемуто."

Рассмешил!)))))))))))) что то я не видел ни кого из байкеров чтобы они пропускали авто,напротив, уверен у байкеров когда стоит вопрос пропустить или нет ответ один "я быстрее проскачу и тем самамым пропущю".

Ну пусть кто напишет кого его пропускали байкеры на втростепенной дороге на главную или вообще )))))))))) начну с себя, меня мотики не пропускали.

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 16 May 2013 - 12:27 PM

  • 0

#39 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 12:33 PM

Проблема в том уважаемый, что при движении потока автомобилей в среднем 40-60 км мотоциклисты двигаются между патоками с гораздо большей скоростью, и их порой замечаешь на расстоянии крыла при перестроении потому, что выскакивает из под заднее двигающего транспорта как черт из бутылки...

Видимо наше не понимание из-за жизни в городах с разным потоком транспорта. Хотя если честно, я в Ярославле видел мотоциклистов приближающихся сзади за метров 20-30.

Слеш - спасибо за ответ, я понял из твоего ответа: "ЭТО ПОНТЫ".

Да как то оскорбительно звучит ВОДЯТЕЛЫ - напоминает дятлов, в данном контексте как ругательство, следовательно уже изначально не особое хорошее отношение мотоциклистов к автолюбителям.

Вот именно ПОНТЫ и свойственны они обычно людям закомплексованным и не уверенным в себе.
Ну "Водятел" это интересно, ведь порядка 95% мотоциклистов не в сезон это обычные "Водятлы".)))))

Я не ругаюсь, просто реально читал такую тему..... там все в точности до наоборот... обижаются они что зажимают их, подрезают, ну и т.п......

Так реально зажимают и подрезают, Меня один раз таксист подрезал и резво затормозил в Сыке. Потом объяснял что это была "шутка". Иногда пытаются целенаправленно спихнуть с дороги, но это видел только в центральной России.
  • 0

#40 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2013 - 12:45 PM

Так реально зажимают и подрезают, Меня один раз таксист подрезал и резво затормозил в Сыке. Потом объяснял что это была "шутка". Иногда пытаются целенаправленно спихнуть с дороги, но это видел только в центральной России.

Не, я не подрезаю.... у меня много друзей с моцаками..но они ночами не гоняют... они дневные...... и себе хочу... но все никак не соберусь купить....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых