Перейти к содержимому


Фотография

Комплектация без 4WD. дизель, Кайрон-2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2013 - 11:17 AM

Популярны нынче кроссы с моноприводом,но они переднеприводные и хоть как то лёгкую грязь осиляют.Кайрон с моноприводом это недоразумение.
  • 0

#22 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 May 2013 - 11:46 AM

Ну ведь МАРК-2 все на заднем и ничего едут. А машина мне очень нравиться. Да и по расходу 7-10л в зависимости от времени года.

Марк 2 зимой очень часто на светофорах смотрится нелепо, что скрывать то. Наталья послушайте совет, продайте ее и купите нормальную 4ВД Кайрона если нравится. Вы просто не представляете какая это корова на льду без переднего привода. А кто будет рассказывать, что он всю зиму ездит на 2 ВД не слушайте и не верьте. У нас в Сибири такие машины эксплуатировать просто нельзя.
  • 0

#23 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2013 - 11:58 AM

Марк 2 зимой очень часто на светофорах смотрится нелепо, что скрывать то. Наталья послушайте совет, продайте ее и купите нормальную 4ВД Кайрона если нравится. Вы просто не представляете какая это корова на льду без переднего привода. А кто будет рассказывать, что он всю зиму ездит на 2 ВД не слушайте и не верьте. У нас в Сибири такие машины эксплуатировать просто нельзя.

Если есть ESP, то вполне можно, а если нет (а его там скорее всего нет, раз даже передка нет), то это не просто тяжело, а для неопытного водителя попросту опасно для жизни. Хотя если есть опыт на Марк 2, то может и нормально будет)
  • 0

#24 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 May 2013 - 12:06 PM

Сергей, у нас снега в этом году до окон первых этажей было. Дороги чистят, когда снега на них много, а не когда они в снегу, и часто когда снегопад пройдет, а не во время. А еще у них Байкал рядом, а там песооок. Я не был в Спб, как то так получилось, но в Европе попроще с дорожными условиями.
  • 0

#25 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2013 - 12:16 PM

Сергей, у нас снега в этом году до окон первых этажей было. Дороги чистят, когда снега на них много, а не когда они в снегу, и часто когда снегопад пройдет, а не во время. А еще у них Байкал рядом, а там песооок. Я не был в Спб, как то так получилось, но в Европе попроще с дорожными условиями.

Ну в таких условиях только полный привод, да, но на Марк 2 же как-то передвигаются, если на нем получается, то пуркуа бы и не па?
  • 0

#26 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 01:07 PM

Марк 2 зимой очень часто на светофорах смотрится нелепо, что скрывать то. Наталья послушайте совет, продайте ее и купите нормальную 4ВД Кайрона если нравится. Вы просто не представляете какая это корова на льду без переднего привода. А кто будет рассказывать, что он всю зиму ездит на 2 ВД не слушайте и не верьте. У нас в Сибири такие машины эксплуатировать просто нельзя.

Можете конечно мне не верить,но практически всю зиму езжу на ЗП,передок очень очень редко подключаю - где то со двора выбраться.Конечно Питер не Сибирь но зима тоже бывает
  • 0

#27 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2013 - 01:52 PM

Можете конечно мне не верить,но практически всю зиму езжу на ЗП,передок очень очень редко подключаю - где то со двора выбраться.Конечно Питер не Сибирь но зима тоже бывает

Почему не верим, верим,но очень редко есть что подключить,а если бы не было,то так во дворе бы и стояла.
  • 0

#28 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 01:59 PM

Почему не верим, верим,но очень редко есть что подключить,а если бы не было,то так во дворе бы и стояла.

Олег,согласен,но если бы знал ,что подключать нечего,то и во дворе становился бы как все ,не борзея.А то жалея пузотерки залазишь на сугроб .Можно ведь встать как они.
Да нет, я тоже не понимаю что такое рамный джип без ПП,но то что без него,только на задке ездить нельзя - большой перебор
  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 03:13 PM

а Наталья знает как выглядит раздатка и что это такое ? Кто ей сказал что у неё нет раздатки ???
  • 0

#30 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 04:27 PM

а Наталья знает как выглядит раздатка и что это такое ? Кто ей сказал что у неё нет раздатки ???

Как выглядит раздатка я конечно не знаю. Но муж ездил по сервисам и все в один голос, что 4WD отсутствует.
  • 0

#31 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 04:33 PM

Делаю вывод: сколько людей и столько мнений. Зимой я на ней не ездила, т.к. ездила на Актионе-спорт -4WD. Время покажет, возникнут проблемы, то естественно буду продавать автомобиль (что проблематично, т.к. люди в основном берут за деньги в пределах 300-450т.р., а цена у моей соответственно выше 600т.р.), проще произвести автообмен. Ну и загадывать не хочется, все таки надеюсь, что все будет хорошо.
  • 0

#32 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2013 - 04:56 PM

Олег,согласен,но если бы знал ,что подключать нечего,то и во дворе становился бы как все ,не борзея.А то жалея пузотерки залазишь на сугроб .Можно ведь встать как они.
Да нет, я тоже не понимаю что такое рамный джип без ПП,но то что без него,только на задке ездить нельзя - большой перебор

Ну я не говорил,что ездить нельзя.Но проблем с такой тяжелой машиной с з/п гораздо больше нежели с легковой с таким же приводом.Клиренс иногда позволяет сунуться туда,откуда высунуться без помощи не получится,а кая еще не каждая машина выдернет.
  • 0

#33 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 06:18 PM

Ну я не говорил,что ездить нельзя.Но проблем с такой тяжелой машиной с з/п гораздо больше нежели с легковой с таким же приводом.Клиренс иногда позволяет сунуться туда,откуда высунуться без помощи не получится,а кая еще не каждая машина выдернет.

Мнения наши полностью совпадают,а по поводу того что не верьте тем кто пишет что ездит на ЗП зимой писал другой Олег - KOGOR.Да категорично так - не слушайте, не верьте.
  • 0

#34 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 17 May 2013 - 09:14 PM

Меня например зимой 9 ка из сугроба дёрнула,правая сторона по окна была в сугробе, нехватало чуток выскочить ( блокировка бы решила)
  • 0

#35 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 May 2013 - 06:21 AM

Если есть переключатель то должен быть полный привод...марк 2 монопривод это седан... Его не корректно сравнивать с кайроном. На кае зимой печально будет без полного...избавляйтесь
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 May 2013 - 05:37 PM

Мнения наши полностью совпадают,а по поводу того что не верьте тем кто пишет что ездит на ЗП зимой писал другой Олег - KOGOR.Да категорично так - не слушайте, не верьте.

я езжу зимой на ЗП.

Раздатки нет! А селектор подключения справа от руля присутствует, возможно просто муляж.

а ты крутила эту крутилку ? на панели что нибудь горит ? а лучше выверни передние колеса до упора и что там за ними сфоткай. ну что то не верю я о моноприводной истории в РОссии

Если есть переключатель то должен быть полный привод...марк 2 монопривод это седан... Его не корректно сравнивать с кайроном. На кае зимой печально будет без полного...избавляйтесь

не печально, но неудобно иногда
  • 0

#37 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2013 - 05:51 AM

не печально, но неудобно иногда


Довольно печально, во дворах наших не чищенных за зиму не разу...Там накаты конкретные бывают...

всю зиму езжу на пп

в городе
  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2013 - 11:23 AM

всю зиму езжу на пп


убиваю раздатку
  • 0

#39 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2013 - 02:49 PM

убиваю раздатку

дешевле убить раздатку чем попасть в дтп с последствиями
  • 0

#40 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 May 2013 - 02:56 PM

Про убивание раздатка - глупость из серии: ездить на авто, значит убивать двигатель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых