Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#1 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 27 May 2013 - 05:08 PM

Господа и товарищи, есть у кого опыт? Кто как справился с этой противной привычкой? Поделитесь опытом.
Я пробовал два раза. Больше недели не продержался. Колбасило сильно, ходил злой такой, что жена сказала "лучше кури". Есть кто, кто справился?
  • 1

#2 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 27 May 2013 - 05:30 PM

У меня есть опыт!
Правда мой вариант довольно дорогой!
Хотите верте хотите нет, но это чистая правда.
В 2006 году я был в Малайзии город Кучинг. В лифте отеля я прочитал надпись "не курить" на малазийском языке. Меня это очень сильно рассмешило, а потом я подумал, что сам процесс (курение) выглядит также идиотски как и надпись не курить на малазийском языке. С тех пор я не курю! А было это в августе 2006 года.
P.S. Забыл написать у меня с собой была пачка сигарет . Перед отлётом я подумал, что когда кончатся мои сигареты попробую местные. Так вот после описанного выше случая пачку своих сигарет я выбросил, а местные покупать ни какого желания не было.
Так, что летите в Малайзию и удачи вам!
  • 1

#3 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 May 2013 - 05:47 PM

Бросил просто. посмотрел на оставшиеся пару сигарет в пачке, молча вышел на площадку и бросил в мусоропровод. Жена издевательски так подметила, мол завтра за сигаретами снова побежишь. Не побежал. Вот уже не курю чуть больше чем приобрел Кайрон. А если бы бросил раньше, то купил бы что-либо подороже Кайрона, наверное Рекстон. До мусоропровода ближе и не надо лететь за три-девять земель учиться бросать курить.

Сообщение отредактировал mospeh: 27 May 2013 - 05:49 PM

  • 0

#4 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 May 2013 - 05:51 PM

Господа и товарищи, есть у кого опыт? Кто как справился с этой противной привычкой? Поделитесь опытом.
Я пробовал два раза. Больше недели не продержался. Колбасило сильно, ходил злой такой, что жена сказала "лучше кури". Есть кто, кто справился?

Почитай про Чампикс. Говорят очень эффективное средство, якобы его изобретатели получили что-то типа "Нобелевской премии по фармации".
У меня рекламная книжечка стоит на самом видном месте, дожидается, когда я созрею.
P.S. Сейчас здесь многие будут рассказывать, как они просто взяли и бросили. Лично я не верю, что люди с таким как у меня, более 30летним стажем просто взяли и бросили.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 27 May 2013 - 05:55 PM

  • 0

#5 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 27 May 2013 - 05:56 PM

Бросил просто. посмотрел на оставшиеся пару сигарет в пачке, молча вышел на площадку и бросил в мусоропровод. Жена издевательски так подметила, мол завтра за сигаретами снова побежишь. Не побежал. Вот уже не курю чуть больше чем приобрел Кайрон. А если бы бросил раньше, то купил бы что-либо подороже Кайрона, наверное Рекстон. До мусоропровода ближе и не надо лететь за три-девять земель учиться бросать курить.


Да согласен мусоропровод гораздо ближе, но мне мусоропровод в своё время к сожалению не помог. Бросал курить раз пять с интервалом в пол-года год.
  • 0

#6 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2013 - 06:13 PM

Господа и товарищи, есть у кого опыт? Кто как справился с этой противной привычкой? Поделитесь опытом.
Я пробовал два раза. Больше недели не продержался. Колбасило сильно, ходил злой такой, что жена сказала "лучше кури". Есть кто, кто справился?

Дим попробуй метод Алена Карра. "Лёгкий способ бросить курить", можно в форматах txt, avi, mp3, mpeg4. Я рекомендую в mpeg4 просто и наглядно. Удачи!

Скачивается бесплатно и беспроблемно.

Сообщение отредактировал Kukas: 27 May 2013 - 06:13 PM

  • 0

#7 Zakharoff

Zakharoff

    соседоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2013 - 06:20 PM

А я перешел на электронную сигарету 5 месяцев назад и НЕ ЖАЛЕЮ:
1. Самочувствие улучшалось через неделю.
2. Пропала отдышка
3. Одежда больше не воняет. Нет табачного запаха изо рта.
4. Расходы чуть меньше чем на обычные сигареты.

  • 1

#8 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 27 May 2013 - 06:34 PM

Есть ещё один способ.
Приходите ко мне в зал и если выживите то спасибо ещё скажите!
  • 0

#9 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 27 May 2013 - 06:35 PM

Есть ещё один способ.
Приходите ко мне в зал и если выживите то спасибо ещё скажите!

это куда?
  • 0

#10 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 May 2013 - 06:35 PM

Да согласен мусоропровод гораздо ближе, но мне мусоропровод в своё время к сожалению не помог. Бросал курить раз пять с интервалом в пол-года год.

Тогда надо пробовать Малайзию. надпись в лифте подействует лучше чем книжные советы и электронные сигареты. Но лучше взять денег ровно столько, чтобы хватало не на сигареты. а только на сувениры.
  • 0

#11 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 27 May 2013 - 06:37 PM

Дим попробуй метод Алена Карра. "Лёгкий способ бросить курить", можно в форматах txt, avi, mp3, mpeg4. Я рекомендую в mpeg4 просто и наглядно. Удачи!

Скачивается бесплатно и беспроблемно.

Дим пробовал. Раз 5 читал. День, максимум 2. Нервы на работе поднимут и всё........ Автоматом за сигаретой и по новой....
  • 0

#12 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 27 May 2013 - 06:40 PM

это куда?

Я как-то не подумал, что вы можете быть не из Москвы.
Если вы всё таки из Москвы то это метро "Курская" Костомаровский переулок.
  • 0

#13 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 27 May 2013 - 06:41 PM

Я как-то не подумал, что вы можете быть не из Москвы.
Если вы всё таки из Москвы то это метро "Курская" Костомаровский переулок.

Спасибо.Буду иметь в виду.)))))
  • 0

#14 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 27 May 2013 - 06:48 PM

Спасибо.Буду иметь в виду.)))))


Подумайте и приходите.
Если решитесь пишите в личку объясню куда и когда.

А я перешел на электронную сигарету 5 месяцев назад и НЕ ЖАЛЕЮ:
1. Самочувствие улучшалось через неделю.
2. Пропала отдышка
3. Одежда больше не воняет. Нет табачного запаха изо рта.
4. Расходы чуть меньше чем на обычные сигареты.


Электронные сигареты это самообман!
  • 0

#15 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 May 2013 - 07:36 PM

Дим попробуй метод Алена Карра. "Лёгкий способ бросить курить",

Присоеденяюсь.Испытал на себе,не курю 3 года.Как там и написано- без всяких мук,просто бросил и всё(хотя пока читал- не верил).Курил 30 лет.Самое сложное-это прочитать до конца-муторно,то да потому.

Сообщение отредактировал Gena644: 27 May 2013 - 07:37 PM

  • 1

#16 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 May 2013 - 07:44 PM

Я бросил курить 3 года назад. До этого пробовал по разным методом. Херня всё это! Курение это стиль жизни, способ коммутации и так далее. Выходя из офиса я понял что устал курить. Выбросил сигарету и всё. С тех пор курю только во сне)) Поменял привычки, по началу было тяжко. Все проблемы решаются в курилках! Люди собираются кружком и выкуривают пачками травя анекдоты. Задумались - закурили и так далее. Нет никакой физической зависимости. Есть психологическая. Поэтому люди не могут бросить курить - банально подсознательно не хотят бросать. Просто нужно поменять стиль.
  • 1

#17 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2013 - 08:12 PM

Господа и товарищи, есть у кого опыт? Кто как справился с этой противной привычкой? Поделитесь опытом.
Я пробовал два раза. Больше недели не продержался. Колбасило сильно, ходил злой такой, что жена сказала "лучше кури". Есть кто, кто справился?

У меня стаж курильщика конечно не более 30 лет ,но 20-23 цибарил . Помню себя с десяти лет и с бычками и с батькиным беломором. В классе 7-м Мама мне в тайне от батьки сигареты космос покупала (чтоб бычки не курил, Драть Ж... было без полезно) Особенно активно перед , во время и после армии. После свадьбы было три попытки бросить курить .Самое большее на два месяца хватало. Как правило срывался после пары тройки рюмок .Последний третий раз через два месяца, закурил снова. Курил только во хмелю по выходным, потом самые лёгкие в обычные дни ,потом снова здорова. Все попытки бросить начинались одинаково просто не закуривал первую сигарету с утра.Также и в этот раз просто не закурил первую с утра и вот уже три года не курю. При этом первые 2 года сигареты и зажигалку всегда тоскал с собой .Ну как-бы я сам хозяин закурить или нет. На даче до сих пор в прикроватной тумбочке открытая Captain Black лежит. Перед сном иногда ,бывает достану сигаретку понюхаю и положу обратно в пачку. Семечками и едой забивал тягу к никотину .С тех пор стал тяжелее на 10-12 кг. Во хмелю до сих пор ,также хотца глотку дымком побаловать . )))Но закуривший рядом отбивает эту охоту. Так что я теперь пассивный курильщик. Надеюсь токовым остаться и дальше. Товарищ мой закладывает какие то никотиновые пакетики за губу. Всем удачи и успехов в борьбе с никотином.
  • 1

#18 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2013 - 08:42 PM

Всем удачи и успехов в борьбе с никотином.


Плюсанул. Хотя я по старше буду (не на много) и по максимому выкуривал в день до 6 (шести) пачек "Дымка"!!!! Попытался бросить по методу Алена Кара. Получилось не совсем то что хотел, НО 1 пачки сигарет мне сейчас хватает на 1 неделю, в отпуске всё таки собираюсь окончательно побороть эту привычку. Я лучше буду больше пить, чем курить. Шутка :wink:

P.S.
Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Кто понимает тот меня поймёт. Без обид.
  • 0

#19 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 May 2013 - 08:42 PM

Решил бросить курить, купил электронную сигарету. Не курил до обеда, после обеда-одну, ну в общем к ночи я выкурил всего 4 сигареты - это рекорд. На другой день - семь, ну а далее как обычно 1,5-2 пачки в день. Понимаю, что курение вредно, но бросить никак не могу. Чтобы бросить курить надо "созреть", а пока видно не готов, да и силы воли нет.
  • 0

#20 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 May 2013 - 02:46 AM

До армии курил, и на срочке дымили как паровозы, т.б. что приму выдавали по 15пачек на месяц, так не хватало, докупали много еще...
После дембеля как-то резко пришло осознание "зачем я курю?!", но что-бы не ломать организм и привычки, за год постепенно ограничил себя до 1-2 сигарет в день и то не докуривал. Еще через год ограничивался только "покурить за компанию" на редких мероприятих и не более того, а вот совсем не курю уже лет 7-8
ps хотя нет, вот сигары разные пробовал на Кубе 4 года назад, но это за курение не считаю )

Сообщение отредактировал Олег03: 28 May 2013 - 02:47 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых