Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#21 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 04:11 AM

Я бросил читая Алана Кара. Честно, читать пришлось 3 раза. Первые 2 отнесся к книге с шуткой потому видимо и не подействовало особо, хотя любой подтвердит - пока читаешь точно не захочешь курить. А третий раз уже сам хотел бросить и собственно бросил. Не легко и надо это осознавать. Сейчас смотрю на курящих и отвращение появляется, но при этом понимаю как они "дураки" попались на эту удочку, жалко их. Со временем поймете, что курение это та самая наркомания и что система делает все что бы Вы никогда не бросили. Самая трудная первая неделя. Вторая проще, но твой организм не будет ещё понимать как так ты утро без соски провёл, в машину сел без соски, пообедал да не покурил и т.п.. И старайтесь правильно поставить себя перед своими друзьями, которые точно будут завидовать Вашему решению, и предлагать будут не бросать протягивая сигарету издеваясь.
Удачи Вам, это тяжело, но того стоит.
  • 2

#22 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2013 - 04:15 AM

Удачи Вам, это тяжело, но того стоит.


+1
  • 0

#23 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 06:59 AM

Бесполезно что либо советовать. Как говорится - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! Или более понятно - пока сам не захочешь, хоть зачитайся этого дымящего как паровоз жирного алкоголика Кара, хоть весь пластырем обклейся результат будет нулевым. Бросил сам и сразу, не курю уже три года. 31 августа 2010-го проводил жену в отпуск, отметили с друзьями это событие и наутро было "очена японская скорая помощь - хероватокомута". В доме я не курил а на улицу лень было выйти. И так три дня подряд, с тех пор и не курю!
  • 1

#24 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 May 2013 - 07:02 AM

Бесполезно что либо советовать. Как говорится - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! Или более понятно - пока сам не захочешь, хоть зачитайся этого дымящего как паровоз жирного алкоголика Кара, хоть весь пластырем обклейся результат будет нулевым. Бросил сам и сразу, не курю уже три года. 31 августа 2010-го проводил жену в отпуск, отметили с друзьями это событие и наутро было "очена японская скорая помощь - хероватокомута". В доме я не курил а на улицу лень было выйти. И так три дня подряд, с тех пор и не курю!

вот и рецепт бросающим...
жену в отпуск и нарезаться в хлам )))
  • 2

#25 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2013 - 07:12 AM

.
жену в отпуск и нарезаться в хлам )))


Завтра попробую.+1
  • 0

#26 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2013 - 07:43 AM

Ален Карр. Не курю 5 лет, до этого лет 10 по 1,5-2 пачки.
Скачивайте бесплатно, читайте или слушайте.
  • 0

#27 adya79

adya79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Хоккей!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2013 - 03:06 PM

Ален Карр работает только в комплекте с желанием! Сам бросил с его помощью) А очень много знакомых прочитав через 3-5 дней начинали снова ссылаясь на нервы))) Все в голове) Нужно просто понять что это не более чем вредная привычка без которой реально круто)
  • 0

#28 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2013 - 03:27 PM

Полностью согласен, а нервы лучше алкоголем лечить.
  • 0

#29 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2013 - 03:56 PM

Вчера прочитал Алена Карра в усеченном варианте (дочь дарила как-то эту книжку). Курить пока не бросил, но сомнение в душе поселилось, желание начало крепнуть. Эту книгу нужно читать в полном варианте, глубоко осознавая то, что там написано. Вот этим и займусь в ближайшее время, как разживусь книгой. Если не поможет, несколько раз повторю процедуру.
  • 0

#30 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2013 - 04:07 PM

Вчера прочитал Алена Карра в усеченном варианте (дочь дарила как-то эту книжку). Курить пока не бросил, но сомнение в душе поселилось, желание начало крепнуть. Эту книгу нужно читать в полном варианте, глубоко осознавая то, что там написано. Вот этим и займусь в ближайшее время, как разживусь книгой. Если не поможет, несколько раз повторю процедуру.


Виктор попробуйте скачать в mpeg4, вроде тоже самое, но наглядней и действенней. Мозги промывает хорошо. Удачи.
  • 0

#31 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2013 - 04:31 PM

Бросал. Не курил 2,5 года. Когда накрыл кризис снова, дурак, начал. Но, на первых порах бросания очень помог копченый сыр соломка. Рефлекторные движения те же, что и достать сигарету. Психологическая зависимость прошла где-то через месяц.
  • 0

#32 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 May 2013 - 04:33 PM

Сложнее всего не начать снова курить!
  • 0

#33 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2013 - 05:09 PM

Мне снится в кошмарных снах, что я опять закурил.
Вспоминаю как из рта пепельницей несет, одежда прокурена, прожжена.
Фильм, совещание, не дает расслабиться никотиновый голод, ночью выходить на лестницу закуривать, а там обдолбанные гопацули на тебя пристально смотрят.
Карр об этом все написал лучше и подробнее.
  • 1

#34 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2013 - 06:46 PM

Стаж курения 37 лет. Курил крепкие по 2 пачки в день. В прошлом году перенес инфаркт и не смог бросить курить, хотя головой понемал что надо. Помог случай. 12 Апреля сильно простудился и поднялась высокая температура. Курить все равно хотелось, но как только закурю и делаю первую затяжку - то дым выпустить из легких не могу. Кашель забивал, хоть вешайся. Короче пролежал а вернее проспал 2 суток в кровати и не разу не закурил, при большой температуре. После третьих суток пошел на поправку. Курить хотелось, но терпел и внушал себе что каждый прожитый день без сигареты придаёт силы и далее легче будет бросить курить. Внушал что дольше будет легче. После болезни курить не хотелось, вернее сам дым поглащать не хотелось а привычка осталась. Выручили маленькие конфетки леденцы. Сейчас курить не тянет а привычку убиваю леденцами. Так с 12 Апреля этого года я не курю. Пропал кашель курильщика. Пропала отдышка. Стал подниматься без отдыха на 5-7 этаж. (когда курил то далее 3 этажа без отдыха не мог подниматься). Перестала пахнуть дымом изо рта. В Зубренке теперь пахнет не дымом а лимоном. Вот вроде как то так.
  • 2

#35 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 May 2013 - 04:19 AM

Стаж курения 37 лет...

+ за то что хоть и трудно было, но бросили!
  • 0

#36 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 07:15 AM

Я вот курил с института. Но в 90-е сигареты другие были, хоть на табак похожие. А последние 10 лет сигареты курить невозможно, гадость, очень сухие, горло раздражают. Некоторое время по инерции курил с ментолом (ЛД зеленые, ЛМ зеленые, потом Салем легкие), потом вообще перестал как то сам по себе. Ломок не было. Может потому, что само курение мне в общем то никогда особо не нравилось. Бросил года 4 как уже. Бросил легко и не тянет абсолютно, даже после рюмки.
Вы бы лучше обсудили, как тягу к алкоголю победить. Накатить охота постоянно, а здоровья уже нет (хоть и в спортзал хожу) и жена ругается. понимаю, что вредно очень, но пивасика глотнуть охота.
  • 0

#37 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 07:54 AM

Вы бы лучше обсудили, как тягу к алкоголю победить. Накатить охота постоянно, а здоровья уже нет (хоть и в спортзал хожу) и жена ругается. понимаю, что вредно очень, но пивасика глотнуть охота.

Много знаю дюдей бросивших курить, а вот пить кто завязал- не знаю.
Сходи к врачу, пускай УЗИ сделают, узнаешь, что большая печень, про поджелудочную - может поможет.
С бодуна инфаркт или инсульт получить очень легко, со слов врача даже до 30 лет.
Если вечерком пару бутылок пива, то это ерунда. Если штук 6, то много.
  • 0

#38 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 07:58 AM

Я лично знаю мужика который уже лет шесть в глухой завязке и держится. Кодировался уколом. Правда чифирит.
  • 0

#39 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 08:20 AM

Мужик знакомый не бросил, но больше рюмки выпить не может - сразу краснеет, задыхается. Оказалось ему жена в еду что-то капает.
Вопрос чем пустоту заполнить, которая образуется. Кто-то начинает ганджубас дуть, кто-то ничем не заполняет и начинает быть таким злым, что окружающие говорят, что лучшеб он пил.
  • 0

#40 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2013 - 09:04 AM

Бесполезно что либо советовать. Как говорится - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! Или более понятно - пока сам не захочешь, хоть зачитайся этого дымящего как паровоз жирного алкоголика Кара, хоть весь пластырем обклейся результат будет нулевым. Бросил сам и сразу, не курю уже три года. 31 августа 2010-го проводил жену в отпуск, отметили с друзьями это событие и наутро было "очена японская скорая помощь - хероватокомута". В доме я не курил а на улицу лень было выйти. И так три дня подряд, с тех пор и не курю!

Плюсанул, Не курю уже 7 лет, хотя до этого стаж курильщика был 35 лет. В том далеком году забарахлило сердечко и я обратился к кардиологу, тот сказал слова которые резко повлияли на мой образ жизни " если хочешь жить долго и счастливо то брось курить" при этом продемонстрировал убедительные картинки. Выйдя на улицу, от испуга , услышанного и увиденного выкурил сразу 3 сигареты, затем смял пачку с сигаретами и бросая ее в урну сам себе сказал Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ. Через неделю уехал отдыхать в Египет, это помогло отвлечся от нестерпимой тяги к курению. Месяца через 3 прибавил в весе килограммов эдак 20 и начал бороться уже с избытком веса, сел на строгую диету, по утрам заставил себя делать зарядку. Тяжело было примерно год, снились сны что я закурил отчего иногда просыпался в холодном поту, избегал курящих компаний. Примерно через год я поймал себя на мысли что больше не думаю о курении. Вес пришел в норму, раздражительность исчезла. Друзь говорят что у меня есть сила воли а у них сила есть а воли нет вот и не могут бросить курить. Только сильное желание бросить вредную привычку поможет, все остальное басни Крылова. ИМХО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых