Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#61 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 March 2014 - 02:08 PM

Ну не знаю... Тогда бы люди бросали только при тяжелых заболеваниях, у нас менталитет такой, что пока гром не грянет... но ведь многие бросают просто так. Мне без разницы как это назвать, лишь бы не курить

полностью перешел на электрическую лет эдак 5 или 6 назад. к аналогу отвращение :ganj2:

Ром, какую посоветуешь электронку?

Сообщение отредактировал p.shubert: 30 March 2014 - 02:09 PM

  • 0

#62 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 30 March 2014 - 02:15 PM

Я пил таблетки ТАБЕКС восемь лет не курю.Стаж был лет 30.
  • 0

#63 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 March 2014 - 02:25 PM

Ром, какую посоветуешь электронку?

сложно сказать, у меня самосбор. к сожалению уже многое снято с производства
  • 0

#64 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 30 March 2014 - 02:36 PM

Я пил таблетки ТАБЕКС восемь лет не курю.Стаж был лет 30.

сейчас начал с дуру покуривать немного,надо завязывать.
  • 0

#65 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 March 2014 - 03:19 PM

...Вот завидую людям, которые просто выкурили "последнюю" и забыли. Знаю людей, которые бросали с сильного похмелья, так как их от дыма воротило...

Так и было - утром проснулся после моего дня Рождения с бодуна, сразу пошел на кухню курить, закурил, закашлялся, задал мысленно себе вопрос "а зачем я курю?", решил, что брошу курить, положил пачку "Родопи" на полку и не выбрасывал её, много лет. Может быть осознание того, что я всегда могу взять эту пачку и закурить, удерживало меня от этого...
С тех пор прошло больше 20 лет.
  • 0

#66 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 March 2014 - 04:47 PM

Стаж курения 27 лет, сейчас перешел на электронную(до этого тоже часто ей пользовался,но срывался) попробовал обычную на днях-и поразился,она невкусная! Следующий этап будет отказ от электронной,как не знаю,без никотина реально голова как затуманена,в общем тормоз полнейший.Но буду пытаться.
  • 0

#67 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 March 2014 - 05:19 PM

какую посоветуешь электронку?

Павел, купи для начала стартовый набор, более серьёзный агрегат тебе пока не нужен в дальнейшем, если тебе понравится парение, соберёшь себе хорошую флейту но уже за другие деньги, цены на Е-сигареты варьируются от 1 руб до бесконечности. Я балуюсь набором Joyetech http://www.vardex.ru...y_1000_mah.html так же покупаю жидкости этого производителя, разных вкусов у них огромный выбор и пара эта жижа выдаёт тоже много, что не маловажно для парения. Этот набор прост в использование, ёмкости бака клиромайзера хватает примерно на пол дня, его объём 1,5 гр, заправляется за несколько секунд, протечек нет это очень важно, чтобы не обосрать карманы и в целом не перепачкать руки и одежду жидкостью, зарядки хватает на целый день бывает и больше. Крепость и вкус для себя подберёшь по пробникам которые предлагают продаваны от 0 до 24 мг никотина у некоторых производителей есть и до 36 мг никотина на флакон. От себя могу сказать, что от парения мы получаем гораздо меньший удар по организму в отличие от аналога в котором присутствует более 4000 тыс. химических составляющих, более 60 канцерогенов, окись углерода, мышьяк, цианид, бензол, аммиак и т.д. Жидкость для Е-сигарет не содержит никаких вредных соединений и канцерогенов за исключением никотина который со временем можно понижать до полного нуля покупая пустышки не содержащие никотин.





  • 1

#68 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2014 - 05:30 PM

Боиндер - расскажи как ты за воротник закладываешь! ))))))))))))))))) (шучу но если есть что рассказать - рассказывай)

Не курю более 5 лет, раз несколько курил кальян.

А как ты узнал, что мне есть что рассказать?
С НГ не употребл.ю алкоголь, максимум пробку вискаря в кофе.
Алкоголь коварная вещь, и осознавать это начинаешь поздно .
Перестав принимать возлияния ощущаешь скуку и пустоту, которые можно развеять/заполнить многими интересными вещами.
На удивление выходные такие длинные оказываются.
Да и на форуме после "хорошего" ужина не был понят, трезвым порой стыдно перечитывать, чего настучал по клаве, даже северный меня в игнор добавил :ohhh: .
Ковалев С.В. интересно рассказывает про причины выпивки, ожирения и т.д. - синдром недостатка наслаждения, советую послушать, почитать.
  • 0

#69 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2014 - 05:40 PM

А неужели Ален Карр не помог? Я многих знаю, которым только он и никто больше. Самому 1 раз прочесть хватило.
  • 0

#70 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 March 2014 - 05:50 PM

Не пью (алкоголь, конечно) уже много-премного лет. :dolf_ru_535:
Совсем, даже пиво.
Но вот курю, сукин деть, тоже очень много лет. Интенсивность: пачка на 1.5-2 дня.
Мысли "бросить курить" посещают периодически, но долго я их не думаю.
Хто такое Ален Карр (второе слово похоже на "Спокойной ночи, малыши")?
Колдун, что-ли?
  • 0

#71 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2014 - 05:58 PM

Он написал книгу "Легкий способ бросить купить", скачиваешь/покупаешь, читаешь, больше не куришь. Кстати бросать не надо, надо просто не начинать (закуривать новую сигу).
  • 0

#72 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 March 2014 - 06:08 PM

А неужели Ален Карр не помог? Я многих знаю, которым только он и никто больше. Самому 1 раз прочесть хватило.

Один знакомый кричал после прочтения Карра, что в жизни больше не закурит, махал всем перед мордой его книжкой и советовал прочитать. Не курил 3 года и потом сорвался, сейчас по две пачки убирает и в придачу бухать стал ещё круче, сцуко, жру не могу :hi-hi:
  • 0

#73 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2014 - 06:12 PM

Один знакомый кричал после прочтения Карра, что в жизни больше не закурит, махал всем перед мордой его книжкой и советовал прочитать. Не курил 3 года и потом сорвался, сейчас по две пачки убирает и в придачу бухать стал ещё круче, сцуко, жру не могу :hi-hi:

Хорошо хоть половую оринтацию не сменил.
Вот у человека воля! Захотел бросить-бросил, захотел начать-начал.
Может тему создашь?, "Не бросайте курить".

ПС кто бросил курить, доза алкашки увеличилась по моим наблюдениям и вес тоже. Организм удовольствия требует, вот и начинают заедать, пить больше.

Сообщение отредактировал Bionder: 30 March 2014 - 06:14 PM

  • 0

#74 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 March 2014 - 06:15 PM

Карр не панацея-я на дух психологов не переношу,сам справлюсь.Бросал и раньше,но закуривал по пьянке,с 2006 не пью вообще,соблазнов меньше.Ну и была бы семья немного другой уже года2 вообще не курил бы,а так тесть достает и я закуриваю! Электронкой пользуюсь I Like basic автомат, и есть Joyetech на1100мл/ач ,с кнопкой оба устраивают,но в разных ситуациях.
  • 0

#75 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 March 2014 - 06:22 PM

Может тему создашь?, "Не бросайте курить".

А чего мне такую тему то создавать, если сам не курю, балуюсь парением так же как и некоторые кальяном. У меня много знакомых кто не курит но кальянчик иногда в охотку могут потянуть.
  • 0

#76 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 March 2014 - 06:35 PM

Он написал книгу "Легкий способ бросить купить", скачиваешь/покупаешь, читаешь, больше не куришь. Кстати бросать не надо, надо просто не начинать (закуривать новую сигу).

Достаточно такое видео посмотреть, надеюсь,что охота начать курить у многих отпадёт, а тот кто ещё курит расстанется с этой привычкой навсегда.


  • 0

#77 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 March 2014 - 06:46 PM

Курил 17 лет! Посмотрел фильм " легкий способ бросить курить методом Алена Кара" уже 3 года не курю, плюс ко всему бросили со мной многие друзья. У алена кара есть книга, видео и аудио, все это для разных типов людей. Я например читал книгу но не бросил а после видео сразу бросил. Просто многие люди воспринимаю информацию по разному. А вообще научно это называетмя неролингвистичкское програмирование. Типа 25 кадра. Пока смотриш фильм мозги програмируются сами по себе.

Достаточно такое видео посмотреть, надеюсь,что охота начать курить у многих отпадёт, а тот кто ещё курит расстанется с этой привычкой навсегда.

. Такие видео не помогают!!!!
  • 0

#78 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 March 2014 - 07:39 PM

Павел, купи для начала стартовый набор...

Спасибо за развернутый ответ, наверное, так и поступлю )))
А по поводу книг, видео и прочего скажу так, я в живую видел лёгкие курильщика (при вскрытии трупа), не бросил. Это зависит от впечатлительности человека, мне это как то пофиг, я всегда догадывался, что потр######емые мной сигареты имеют мало чего общего с табаком...

Сообщение отредактировал p.shubert: 30 March 2014 - 07:42 PM

  • 0

#79 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 March 2014 - 08:24 PM

У меня в подписи линеечки обо всём говорят за меня. :) Курить бросить оказалось очень просто, когда по утрам и вечерам стал откровенно доставать сильный кашель и чувствовалось постоянное "амбрэ" из орального отверстия... Просто перестал курить и всё, кашель ушёл, но "амбрэ" после 12 лет курения пока присутствует, хотя тоже постепенно уходит... Не тянет абсолютно, плюс начал понимать, что на сигареты реально много денег вылетало - курил по пачке ричмонда в день.
  • 0

#80 EV.SA

EV.SA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2014 - 08:40 PM

Дим попробуй метод Алена Карра. "Лёгкий способ бросить курить", можно в форматах txt, avi, mp3, mpeg4. Я рекомендую в mpeg4 просто и наглядно. Удачи!

Скачивается бесплатно и беспроблемно.

Бросил в 2009 именно благодаря этой книге (не курю до сих пор) ,читал один раз :wink:
Только читать нужно книгу в натуре .....

ПыСЫ -стабильно,раз в неделю ,снятся сны ( крайне реалистичные) ,как курю :hihih:

Сообщение отредактировал EV.SA: 30 March 2014 - 08:43 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых