Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 March 2014 - 09:45 PM

Спасибо за развернутый ответ, наверное, так и поступлю )))

Да не за что, милости просим в общество вейперов Изображение Кстати у меня есть несколько ребят которые с лёгкостью соскочили с аналога занимаясь вейпингом, а потом и с Е-сигаретами завязали без каких либо ломок и страшных снов о том как ты в них куришь. Если будут вопросы пиши, буду рад помочь.
  • 0

#82 Rescuer

Rescuer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО
  • Интересы:Природа, РЫБАЛКА, ОХОТА, ГАРАЖЖ, МОТОЦИКЛЫ

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 March 2014 - 03:44 PM

Я сам бросил, без таблеток и всякого такого. Курил больше 10 лет, в один день стал плохо чувствовать себя после того когда покурю, попробовал не курить...стало лучше. Так и бросил))
  • 0

#83 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 March 2014 - 04:33 PM

Курю лет 12, периодически бросал, но максимум выдерживал 5 месяцев. Причем на 5-м месяце курить хотелось так же как будто только что бросил, каждую секунду мысли об этом. Работать и думать невозможно, еще и работа такая что постоянно приходится разруливать вопросы с проблемными заказчиками, нервяк эвридэй!
Еще когда бросаешь курить, то кажется что все вокруг начинают курить еще сильнее тебе на зло, прям идут по улице и тебе в лицо сладко затягиваются, с...ки!
Сейчас пытаюсь бросить, неделю не курил, сорвался, пачка на 3 дня пока держу. Электронные сигареты хорошая штука, но у меня постоянно ломались, надо попробовать по ссылке выше, выглядит достойно.

А вот к алкоголю равнодушен, могу выпить на природе летом, но редко.
  • 0

#84 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2014 - 08:09 AM

А это потому что Егор, ты хотел бросить силой воли и не нашел для себя понимания, обьяснений и мотиваций. Книга Кара многое обьясняет.
  • 0

#85 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 03 April 2014 - 09:40 PM

Взял себе на пробу Joye Tech eGo-C. ICJE1000-CB. Вот тестю, набрал разных жидкостей, первая, яблоко, как то не очень...
Если кого заинтересовало, могу дать ссыль, где брал, и есть 10% скидка, в личку.
  • 0

#86 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 03 April 2014 - 10:20 PM

Взял себе на пробу Joye Tech eGo-C. ICJE1000-CB. Вот тестю, набрал разных жидкостей, первая, яблоко, как то не очень...
Если кого заинтересовало, могу дать ссыль, где брал, и есть 10% скидка, в личку.

Павел, что за жижа как называется??? Сам парю вот эту http://www.vardex.ru...quid_15_ml.html перепробовал много видов жидкостей но остановился на ней, вкусовые качества у неё самое то в основном покупаю вкус мальборо, клюква, слива с 1,8 никотина, парить её одно удовольствие.

Сообщение отредактировал макс спб: 03 April 2014 - 10:23 PM

  • 0

#87 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 April 2014 - 11:34 PM

Взял себе на пробу Joye Tech eGo-C. ICJE1000-CB. Вот тестю, набрал разных жидкостей, первая, яблоко, как то не очень...
Если кого заинтересовало, могу дать ссыль, где брал, и есть 10% скидка, в личку.

Перебрал кучу жидкостей,но длительно могу использовать только i like ментол.Ментол остальных производителей не перевариваю.Еще Епаффер Вирджиния ничего,Белго прикольный вкус.Пробуйте,подбирайте-что нибудь попадется подходящее.
  • 0

#88 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 04 April 2014 - 05:33 AM

бросил с помощью аудиокниги .легкий способ. слышал по пути на работу и с работы примерно две три недели сейчас уже 2 года не курю
  • 0

#89 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 04 April 2014 - 07:26 AM

Павел, что за жижа как называется??? ...

FlavorWest, еще взял Inavera и Stockmeier.
  • 0

#90 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 April 2014 - 07:39 AM

Стаж 19,5 лет. :drag: В 2008 году прочитал книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить".Итог в марте было 6 лет как не курю.Без всякой ломки и опухания ушей.Месяц отхаркивался коричневыми соплями,а потом всё!Почувствовал вкус,а то когда курил не чувствовал.Точнее сказать,чувствовал, но не так. :icecream: Обоняние обострилось...Короче в этом одни плюсы! :good: И самое главное-это ПОСТУПОК!!! =@
  • 0

#91 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2014 - 08:08 AM

бросил с помощью аудиокниги .легкий способ. слышал по пути на работу и с работы примерно две три недели сейчас уже 2 года не курю

Аналогично сделал.
Не курю уже 3 года.
Курил 15 лет не меньше пачки в день.
  • 0

#92 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2014 - 08:17 AM

Простой, бесплатный и эффективный способ. Ненужны всякие таблетки, пластыри и прочая хрень. Суть в том, что не надо себя перебарывать включая силу воли и чувствовать себя несчастным и обделенным.
  • 0

#93 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 April 2014 - 08:31 AM

Парни подскажите - что у нас в электронной сигарете ? Меньше/больше вдыхаемого говна?
  • 0

#94 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 April 2014 - 06:52 PM

Парни подскажите - что у нас в электронной сигарете ? Меньше/больше вдыхаемого говна?

Пищевой глицерин, пропиленгликоль, пищевые ароматизаторы, вода и по желанию процент никотина который указывается на упаковке от 0 до 3.6 мг на флакон. Брал по началу 2.4 мг, сейчас беру 1.6 или 1.8 мг со временем перейду на 1.2 мг, а там и на нулёвку переберусь, если желание будет. На фоне аналоговой сигареты электронка безвредна в сотни раз для употр######ющего её и совсем безвредна для окружающих. Забудешь про такие симптомы как у курильщиков это одышка, кашель, особенно по утрам, вонь из пасти, жёлтые пальцы и так же запах от них и т.д.
Для справки.
•Смола. Сигаретный дым представляет собой концентрированный аэрозоль из различных газов и летучих веществ. Охлаждаясь во рту и в бронхах после вдыхания, этот аэрозоль конденсируется и оседает в виде смолы. В состав этого табачного дегтя входят: полициклические ароматические углеводороды, простые и сложные фенолы, нафталины, нафтолы, крезолы.
•Смола также содержит металлы и радиоактивные компоненты. Специалисты насчитали в химическом составе сигарет 76 металлов, среди них: кадмий, бериллий, никель, свинец, мышьяк, хром. Радиоактивные компоненты: полоний-210, радий-228, свинец-210, торий-228, калий-210 и радий-226. В табачном листе специалисты даже нашли «чернобыльский след» – цезий-137 и цезий-134.
•Канцерогены. Общеизвестные катализаторы раковых процессов в организме. В сигарете присутствуют: 2-нафтил-амин, винилхлорид, 4-3 аминобифенил, нитрозамины.
•Угарный газ. Присутствует в сигаретном дыме в высокой концентрации. Газ без запаха и цвета. Связывается с гемоглобином крови легче, чем кислород, поэтому не дает транспортировать кислород на клеточном уровне.
•Оксиды азота. Они относятся к третьему классу опасности и присутствуют в табачном дыме довольно в высоких концентрациях. Оксид азота, поступающий с табачным дымом, ненадолго расширяет бронхи, чем способствует максимальному поступлению в легкие табачного дыма, но в то же время вызывает сужение кровеносных сосудов. Это способствует формированию никотиновой зависимости.
•Пирен (бенз(а)пирен). Продукт сгорания органики. Токсичен. Хорошо растворяется в крови. Повышает содержание сахара и белка в моче, снижает уровень гемоглобина в крови.
•Вещества общетоксичного действия: синильная кислота, акролеин.
•Свободные радикалы.
•Цианистый водород.
Наверное, нет смысла продолжать весь перечень токсинов и ядов которые присутствуют в сигарете список гораздо больше, ну их нах :)

  • 1

#95 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2014 - 06:58 PM

Макс, так ты все обстоятельно рассписал, только не написал 1- самого главного. ЗАЧЕМ?
  • 0

#96 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 April 2014 - 07:51 PM

Макс, так ты все обстоятельно рассписал, только не написал 1- самого главного. ЗАЧЕМ?

Саш, каждый по своему с ума сходит, кто то спортом занимается, кто то в Кайроне копается по делу и без дела не буду говорить КТО, сам знаешь :) Парение скорее всего в какой то степени отвлекуха, не приносящая никому вреда, ты знаешь, я всё таки не считаю, что Е-сигареты, это вредная привычка, если ты имеешь ввиду это, скорее всего к вредным привычкам относятся такие привычки то которых непосредственно страдаем мы и те кто находится вокруг нас.
К ним отнесу такие как:
Алкоголизм, страдаешь сам и окружающие
Наркомания, страдаешь сам и окружающие
Курение, страдаешь сам и окружающие
Переедание, страдаем лично мы
Интернет-зависимость, страдают в первую очередь близкие люди зависимого человека
Привычка грызть ногти, неприятно видеть такое
Ковыряние кожи, бесит когда вижу как болячки отколупывают и на пол бросают
Ковыряние в носу, часто вижу как водятлы это делают, потом сидят и рассматривают, что они там наковыряли :bad:
Щелкание суставами, меня лично раздражает
Привычка грызть карандаш или ручку
Привычка сплёвывать на пол или сморкаться на виду у всех
Употребление нецензурных выражений
Мочиться на лестничной площадке
На самом деле список очень большой, это я так к слову или к мысли написал :)

Сообщение отредактировал макс спб: 04 April 2014 - 07:52 PM

  • 1

#97 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 04 April 2014 - 08:28 PM

Не курю 4 года 1 месяц. После посиделок 23 февраля придя домой навеселе закурил в котельной. Понял что не испытываю прежнего удовольствия от табака. Курю по "накатанной привычке". Не различаю вкуса разных сигарет. С ностальгией вспомнил как по запаху отличал bt от стюардессы,палл малл от лаки стайк. Понял что я батарейка в системе. Я просто источник питания для владельцев заводов набивающих навоз в селитровые трубочки. Был очень пьян и сказал жене больше не курю. Утром проснулся ,взял и не покурил. До этого думал что курить бросают мужики с чугунными яйцами, но оказалось проще! Я ... неспособный на подвиг....просто взял и не курил.
Все страшилки про ломки, и падения настроения, и про курение во сне это устойчивая психологическая обработка производителей табака! Им надо чтоб никто даже и не дергался.
Непрерывный стаж курения 23 года , не считая пару лет когда просто "баловался" с пацанами.
Пробуйте!! у половины людей отказ от курения не повлечет никакого дискомфорта.

во сне курил один раз. проснулся от стыда что не сдержал слово. :hey:
  • 4

#98 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 April 2014 - 10:05 AM

.
Наверное, нет смысла продолжать весь перечень токсинов и ядов которые присутствуют в сигарете список гораздо больше, ну их нах :)

Респект Максим ( плюсанул)! Я просто делетант в этих вещах.. Счас бросил курить ( трое суток пока) :dolf_ru_535: ..Ранее имея постоянный стаж курильщика с 1988 года ...В 1998году бросил курить, и три с лишним года ( до 2002 года) держался!!! За это время не выкурил ни одной сигареты -ходил в "качалку" , поменял гардероб в плечах на три размера больше и так же при небольшом спаде физ-нагрузок в зале набрал немного лишнего веса.. В 2002 году начал опять курить - вес немного сбросил - старался курить по чуть чуть дабы хватала пачки на три-четыре дня - курил Капитан Блэк ( шоколад) первое время хватало пачки сигарет на три дня потом всё меньше и меньше... затем вошёл в норму - 1 пачка чуть более суток. В 2010 году купил себе яповский муштук с защитным фильтром( прозрачным катриджем) для сигарет - решил попробывать покурить через него - как всегда свежие "МК" и "Аргументы недели" и в избу читальню ( на горшок одним словом) - выкурил сигарету через муштук - ощущения непонятные - крепость пропала начисто- открыл катридж муштука и охренел - прозрачный катридж размером с фильтр сигаретный - на одну пятую часть заполнен - какойто чёрной субстанцией - типа битумом - я тихо охренел и выйдя с горшка - на 8 месяцев бросил курить....
Спустя 8 месяцев начал опять по чуть чуть, но уже на Капитан Блэк даже не заглядывался.. начал тестировать - Парламент, Кент 8, Мальборо, Кэмэл..Частично по времени за эти 4 года курил в спокойной обстановке трубочный табак ( куплено четыре трубки + комплектующие), но как то не "ТО". Переппробывал разные марки сигарет и табака - до последнего времени курил Кент 8, сейчас решил бросить.. Раньше и в 1998 и в 2010 бросал на раз - два и никаких особых ломок и прочего...и начинал сам по глупости курить... Как сейчас - незнаю.. поэтому и поинтересовался что из себя представляет электронные сигареты так как походу больше стажу - больше проблем к отвыканию от курения...Как говорит наш семейный врач - "КУРИТЬ БРОСИТЬ ПРЕДСТОИТ ВСЕМ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО ПО МЕДИЦИНСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ"! А ЗАЧЕМ ТЯНУТЬ ?

Сообщение отредактировал ЖеньЖень: 05 April 2014 - 10:06 AM

  • 0

#99 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 April 2014 - 01:09 PM

Саш, каждый по своему с ума сходит, кто то спортом занимается, кто то в Кайроне копается по делу и без дела не буду говорить КТО, сам знаешь

Убедил :). Я к тому писал, что эл-я сига бросить курить не помогает, а так, то почему-бы и нет :ganj2: , хочу добавить в твой список вредных привычек тонирование фонарей и фар :hey: .

..Как говорит наш семейный врач - "КУРИТЬ БРОСИТЬ ПРЕДСТОИТ ВСЕМ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО ПО МЕДИЦИНСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ"! А ЗАЧЕМ ТЯНУТЬ ?

Помимо слов врача инфаркт очень помогает, 90% бросают.

Сообщение отредактировал Bionder: 05 April 2014 - 01:09 PM

  • 0

#100 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 April 2014 - 07:14 AM

во сне курил один раз. проснулся от стыда что не сдержал слово. :hey:

Я тоже курил почти 15 лет, с 14 лет. Бросал один раз перед свадьбой, хватило до первой хорошей пьянки, но мысль о вреде курения осталась. Потом начал кашлять, часто болеть простудой. А в один момент после хорошего застолья, с утра было так тяжко, хотел покурить, и подумал, а зачем я себя травлю, взял и выкинул пачку в мусорку. Сейчас на данный момент не курю больше 4 лет, за это время курил кальян пару раз и бывало хватался за эл. сигарету(нервы успокоить). Сейчас эл. сигарета лежит в чехле от ноутбука
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (11)