Перейти к содержимому


Фотография

Бросаем курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#41 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 May 2013 - 11:49 AM

И я по болезни бросил, но не от такой крутой, а при простом бронхите...
Не скажу, что сильно курил, иной раз мог и потерпеть.
Всё мечтал бросить, а вокруг все: "пойдём покурим, пойдём покурим..."
А тут после нового 2004-го года прихватило бронхи, кашлял до задыхания, и дым грудь изнутри жёг. 3 недели не курил.
А как выздоровел, так и дым противен стал, не вдохнуть, как в первый раз...
Думаю: -"Ну и хорошо"...
С тех пор и не тянет.
  • 1

#42 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 May 2013 - 12:30 PM

Много знаю дюдей бросивших курить, а вот пить кто завязал- не знаю.
Сходи к врачу, пускай УЗИ сделают, узнаешь, что большая печень, про поджелудочную - может поможет.
С бодуна инфаркт или инсульт получить очень легко, со слов врача даже до 30 лет.
Если вечерком пару бутылок пива, то это ерунда. Если штук 6, то много.

Считай что знаешь,до того как прекратить дружбу с 4 до 96°,2 месяца конкретно «сидел» на стакане(хрен его знает что нашло,до этого употр######л изредка и эпизодически),и после того как скорая за день приезжала 3 раза,я призадумался:а оно мне надо?Жизнь дороже сомнительного удовольствия от алкоголя.И вот больше четырёх лет как говорится «ни–ни»,да и желания ни какого нет.Зато прикольно в компаниях наблюдать как с градусом повышается процент«свинства».С 26 марта сего года табак заменил электронной сигаретой–курить хотелось первые две недели,потом желание пропало,но моторика то 26 лет выработалась,так что с «электронкой» мне сейчас по кайфу.

Да,до возникновения желания бросить табак,выкуривал 2-2,5 пачки в день.

Сообщение отредактировал леонид леонидович: 29 May 2013 - 12:41 PM

  • 0

#43 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2013 - 12:50 PM

Молодец Леонид. Надеюсь к этому тоже прийти, бросал когда было интересно с утра после корпоратива приходить свеженьким, бодреньким и смотреть на заспанные опухшие лица.
  • 1

#44 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 May 2013 - 12:58 PM

Вы бы лучше обсудили, как тягу к алкоголю победить. Накатить охота постоянно, а здоровья уже нет (хоть и в спортзал хожу) и жена ругается. понимаю, что вредно очень, но пивасика глотнуть охота.

Я спиртное уже 18 лет не употр######ю. Из-за контузии, полученой в Закавказье плохо стал переносить: после пары выпитых рюмок водки просыпался утром словно после литра выжратого самогона. В один прекрасный день перестал пить и все. Спустя какое-то время в мозгах оборвалась связь между "сесть за праздничный стол" и "выпить".
Люблю дорогие качественные коньяки, у меня их полный бар (запах очень нравится). Употр######ю их с кофе из расчета: чайная ложка на кружку.
  • 0

#45 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2013 - 11:15 AM

На вопрос "Как бросить пить?" всегда отвечаю, что нужно не бросать пить а пить в меру. Всегда, везде в любой компании. И "в меру" это не значит ведро (русская мера - 10 литров), а для поднятия настроения и в хорошей компании. Тогда не будет необходимости завязать по полной. И главное никогда не искать успокоения в алкоголе - это самообман. Человек бросивший курить и человек бросивший пить это две противоположности. Бросивший курить - это выздоровевший пациент, весёлый и добродушный. А бросивший пить - это клиент психушки - нервный, дёрганый и по жизни псих. Вы уж не обижайтесь господа завязавшие, но это правда.
Так что рецепт один - не превращать питие в запой. И жизнь прекрасна!
  • 1

#46 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 May 2013 - 11:35 AM

На вопрос "Как бросить пить?" всегда отвечаю, что нужно не бросать пить а пить в меру. Всегда, везде в любой компании. И "в меру" это не значит ведро (русская мера - 10 литров), а для поднятия настроения и в хорошей компании. Тогда не будет необходимости завязать по полной. И главное никогда не искать успокоения в алкоголе - это самообман. Человек бросивший курить и человек бросивший пить это две противоположности. Бросивший курить - это выздоровевший пациент, весёлый и добродушный. А бросивший пить - это клиент психушки - нервный, дёрганый и по жизни псих. Вы уж не обижайтесь господа завязавшие, но это правда.
Так что рецепт один - не превращать питие в запой. И жизнь прекрасна!

Сергей,в корне с тобой не согласен по поводу пациентов психушки,это не более чём твои личные умозаключения.Обиды нет,так как у всех мнения могут быть разные,но ставить своё личное субъективное мнение во главу угла,в корне неверно.ИМХО.

Сообщение отредактировал леонид леонидович: 30 May 2013 - 11:36 AM

  • 0

#47 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 May 2013 - 11:40 AM

На вопрос "Как бросить пить?" всегда отвечаю, что нужно не бросать пить а пить в меру. Всегда, везде в любой компании. И "в меру" это не значит ведро (русская мера - 10 литров), а для поднятия настроения и в хорошей компании. Тогда не будет необходимости завязать по полной. И главное никогда не искать успокоения в алкоголе - это самообман. Человек бросивший курить и человек бросивший пить это две противоположности. Бросивший курить - это выздоровевший пациент, весёлый и добродушный. А бросивший пить - это клиент психушки - нервный, дёрганый и по жизни псих. Вы уж не обижайтесь господа завязавшие, но это правда.
Так что рецепт один - не превращать питие в запой. И жизнь прекрасна!

Сергей, в Ваших словах есть существенное противоречие.
С одной стороны не советуете искать успокоения в алкоголе, с другой, считаете, что отказавшись от спиртного человек с становится беспокойный ("нервный, дёрганый и по жизни псих"). Как это совместить?
Вы считайте как хотите, могу сказать про себя, что я вполне веселый и добродушный. Подтвердить могут все, кто меня знает.
А вот то, что те кто не выпивают менее уязвимые во всех отношения - это 100%.
И еще, грань между "в меру" и не "не в меру" очень тонкая, часто непонятно где заканчивается одно и начинается другое.
  • 1

#48 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2013 - 11:50 AM

На вопрос "Как бросить пить?" всегда отвечаю, что нужно не бросать пить а пить в меру.

Если человек алкозависимый, то пить в меру ему будет сложно.
Главное чтобы алкоголь не вредил здоровью, семье и работе ИМХО.
Если так получается, то можно далее продолжать употребл ять.
  • 1

#49 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 June 2013 - 12:44 PM

Расскажу и я свою историю. Когда-то курил, недолго, два года, пачки хватало на 2-3 дня. Потом уехал в другой город на сессию, встретил своего товарища, который бросил курить. Почувствовал, что я и сам могу бросить курить и сам решил бросить. Выкуривал две сигареты - одну утром, вторую - вечером и так, пока не кончилась пачка. Смял ее и выбросил в мусорное ведро. Когда хотелось курить, жевал арахис. Так я перестал курить. Спустя какое-то время из-за одного нехорошего события стал много нервничать и снова стал курить, курил нерегулярно, чувствовал, что зависимости как таковой нет. Потом перевелся в другой отдел на работе, там начал иногда курить "за компанию", "для совместного обсуждения-обдумывания вопросов" и понял, что снова стал зависим. Постепенно удалось перейти на 2 сигареты в день. Чувствовал, что хочу полностью бросить курить, но не хватало какого-то толчка. И этим толчком стала книга Алена Карра. Прочитал ее, взглянул на курение с другой стороны, узнал,что курить определенное количество сигарет в определенное время суток - это еще хуже чем просто курить. Прочитав книгу выкурил "последнюю" сигарету - и перестал курить. Муки отвыкания были гораздо меньше, чем когда бросал в первый раз. Не курю уже месяц. Иногда возникает желание покурить (на работе много курящих), но справляюсь с ним. Но самое главное, как мне кажется - это "поймать" тот момент, когда ты понимаешь, что можешь избавиться от этой привычки, вот тогда можешь оставить эту привычку "без шансов".
  • 0

#50 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 June 2013 - 02:30 PM

Я вот курил с института. Но в 90-е сигареты другие были, хоть на табак похожие. А последние 10 лет сигареты курить невозможно, гадость, очень сухие, горло раздражают. Некоторое время по инерции курил с ментолом (ЛД зеленые, ЛМ зеленые, потом Салем легкие), потом вообще перестал как то сам по себе. Ломок не было. Может потому, что само курение мне в общем то никогда особо не нравилось. Бросил года 4 как уже. Бросил легко и не тянет абсолютно, даже после рюмки.
Вы бы лучше обсудили, как тягу к алкоголю победить. Накатить охота постоянно, а здоровья уже нет (хоть и в спортзал хожу) и жена ругается. понимаю, что вредно очень, но пивасика глотнуть охота.

Сам не пью и не курю и не занимался никогда такой ерундой (ну только в начальных классах всякой ботвой баловался, взрослые "друзья" помогали). В семье никогда не пили, а когда отец пришел с похорон пьяный, вообще к пьяни такое отвращение появилось, что не вжись себе такое не позволю. В универе конечно много было дряни вокруг, но "травмы детства" не позволили пристраститься ни к одной привычке. Сейчас жена порой соблазняет, иногда позволяю редкие ограниченные возлияния. Предпочитаю расслабляться посредством секса, удовольствия и пользы гораздо больше.
  • 0

#51 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 June 2013 - 06:55 PM

Предпочитаю расслабляться посредством секса, удовольствия и пользы гораздо больше.


Гы...блин, где уже исповедь не могущих завязать с сексом?...)))


  • 0

#52 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2013 - 11:20 AM

Небольшая выдержка из книги:
"- Человеку всегда очень трудно следовать простыми путями, легче в обход.
- Это как?
- Ну вот спроси себя какой самый простой способ бросить курить?
- Просто взять и бросить.
- Вот видишь! Это самое простое решение, и самое эффективное заметь, но следовать ему очень и очень трудно. Поэтому человек и ищет обходные пути, старается как можно облегчить себе путь. Пускай долго, но зато очень легко в случае неудачи успокоить свою совесть, всё свалить на статистику. Мол попал в тот процент неудач, который и гарантирует данный метод и путь. А казалось чего проще - просто взять и бросить!"
  • 0

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 June 2013 - 01:00 PM

Я спиртное уже 18 лет не употр######ю. Из-за контузии, полученой в Закавказье плохо стал переносить: после пары выпитых рюмок водки просыпался утром словно после литра выжратого самогона. В один прекрасный день перестал пить и все. Спустя какое-то время в мозгах оборвалась связь между "сесть за праздничный стол" и "выпить".
Люблю дорогие качественные коньяки, у меня их полный бар (запах очень нравится). Употр######ю их с кофе из расчета: чайная ложка на кружку.


Курить бросать пробовал, а вот пить даже не пытался. Но я не запойный иной раз на работу придёшь, в 07-30 рюмочку (150) схаваешь и до вечера ни капли и день хорошо идёт.Есть у меня рабочие которые вообще не пьют (своё уже отпили) Вообще считаю что если человек не пьёт это плохо. Исключение только проблемы со здоровьем, остального я не понимаю. Пить можно по разному. Я могу утром выпить 50гр и весь день пахать как "папа Карло", а другой если 50гр. употребил значит вечером обязательно будет в хлам и поэтому он не пьёт.(типа что рот то пачкать)
Коньяк с кофе я люблю, только пропорции другие, как правило 1\1 коньяк хъенеси. и то не всякий (я гурман :unknw: ) Если денег на нормальный не хватает я лучше пить не буду вообще. Я же не алкоголик, в конце концов :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:
  • 0

#54 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 June 2013 - 01:10 PM

Я могу утром выпить 50гр и весь день пахать как "папа Карло", а другой если 50гр. употребил значит вечером обязательно будет в хлам и поэтому он не пьёт.(типа что рот то пачкать)
Коньяк с кофе я люблю, только пропорции другие, как правило 1\1 коньяк хъенеси. и то не всякий (я гурман :unknw: ) Если денег на нормальный не хватает я лучше пить не буду вообще. Я же не алкоголик, в конце концов :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:


  • 0

#55 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 03 June 2013 - 01:48 PM

Много знаю дюдей бросивших курить, а вот пить кто завязал- не знаю.
Сходи к врачу, пускай УЗИ сделают, узнаешь, что большая печень, про поджелудочную - может поможет.
С бодуна инфаркт или инсульт получить очень легко, со слов врача даже до 30 лет.
Если вечерком пару бутылок пива, то это ерунда. Если штук 6, то много.

Я бросил пить 15 лет назад. И не тянет. По праздникам или в компании, могу и выпить...... А до этого пил как...... Спирт был халявный, сначала спиртику на работе, потом с бригадой по дороге домой забегали в шалман по пивку, кружки так по три. И домой почти ползком. А утром так хреново, опять чуть спиртика на работе, потом в обед, а вечером по новой. Однажды пришел домой, проспался,а дома чемоданы стоят....Жена с детьми уходить собралась....И тут у меня чего-то в голове йокнуло, с тех пор как отрезало.......
  • 2

#56 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2013 - 01:56 PM

Молодец, даже такие первостепенные вещи как семья не всех останавливают.
Не стоит оно того здоровье, карьера, семья все идет под откос.

Есть чем гордиться, серьезное волевое мужское решение.
  • 0

#57 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 03 June 2013 - 03:03 PM

Я не курю.
Но не в России на отыхе люблю кальян покурить, а так же иногда в России побалаваться а-ля Капитан Блэк за хорошим столом под хорошую еду и напитки с приятной компанией! (ну 1-3 раза в год) ))))))) А так нет!

Боиндер - расскажи как ты за воротник закладываешь! ))))))))))))))))) (шучу но если есть что рассказать - рассказывай)
  • 0

#58 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 March 2014 - 01:10 PM

Бросил курить два месяца назад, до этого курил 15 лет. Раньше пробовал бросить, на день - два, потом опять закуривал. Отказ проходит очень тяжело. Первые две недели была натуральная ломка: слабость, недомогание и какая-то неоправданная злость, бешенность. Потом вроде отпустило. Но до сих пор сильное желание и постоянные мысли о курении. Бесит, мля. Сейчас вот думаю, какую электронную сигарету купить, лишь бы опять обычные не закурить. Позавчера одну закурил, думал, что станет противно и желание пропадет, а оно хрен там, будто этих двух месяцев и не было. Вот завидую людям, которые просто выкурили "последнюю" и забыли. Знаю людей, которые бросали с сильного похмелья, так как их от дыма воротило, у меня же было наоборот, чем сильнее у меня похмелуга, тем больше сигарет выкуривал. В общем борюсь )))
  • 0

#59 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 30 March 2014 - 01:49 PM

Павел, это бессмысленно, вы не бросили, а просто заставили себя не курить, это временно. Нужно долго внушать себе, что из за курения, например будет простатит или импотенция или рак, что угодно, лишь бы вы этого не хотели бы. Я так бросил 8 лет назад, курил 13. Сейчас я точно знаю, что ни при каких обстоятельствах не закурю. Желания курить нет совсем, запах сигарет бесит, вид курящих тоже.
  • 0

#60 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 March 2014 - 02:02 PM

полностью перешел на электрическую лет эдак 5 или 6 назад. к аналогу отвращение :ganj2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых