Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Выбор резины/шин на зиму

зимняя резина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1318

#1281 Fill123

Fill123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:David

Отправлено 23 May 2021 - 08:15 AM

когда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется.


  • 0

#1282 СанКар

СанКар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 03 October 2021 - 08:17 PM

Подскажите пожалуйсто, что лучше взять хакку LT3 в размере 235/85 или 245/75. Подвеска сток.Сейчас катаю йоку 245/75, вот и думаю может взять колёсики побольше, цеплять не за что не будут( ну там локера или ещё чего нибудь)?


  • 0

#1283 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 October 2021 - 02:42 AM



... лучше взять хакку LT3 в размере 235/85 или 245/75. Подвеска сток.Сейчас катаю йоку 245/75, вот и думаю может взять колёсики побольше, цеплять не за что не будут( ну там локера или ещё чего нибудь)?

 

235/85 спереди могут задевать, если пружины просевшие.

Кроме того, учитывая, что у зимней Nokian Hakkapeliitta LT (1, 2, 3) ширина протектора заужена, то уж лучше 245/75-16/

Я сам на таком зимой езжу, 

У LT3 254/75-16 ширина протектора 190мм.

 

I9YLN.jpg


  • 1

#1284 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 04 October 2021 - 01:46 PM

Народ, по старой памяти пишу сюда хоть уже давно и не Кайрон, но у многих есть вторые машины пузотерки как у меня. Что думаете о шиповке МИШЛЕН 215/55 R17 98T XL X-ICE NORTH 4  ?! один баллон 14 500 рублей

Что вообще о мишлен думаете?


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 04 October 2021 - 01:48 PM

  • 0

#1285 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2021 - 02:43 PM

Народ, по старой памяти пишу сюда хоть уже давно и не Кайрон, но у многих есть вторые машины пузотерки как у меня. Что думаете о шиповке МИШЛЕН 215/55 R17 98T XL X-ICE NORTH 4  ?! один баллон 14 500 рублей

Что вообще о мишлен думаете?

очень хорошо думаю об мишлен оригинального происхождения=)

и весьма не высокого мнения о мишлене родом из рф...


  • 1

#1286 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 October 2021 - 04:52 PM

Народ, по старой памяти пишу сюда хоть уже давно и не Кайрон, но у многих есть вторые машины пузотерки как у меня. Что думаете о шиповке МИШЛЕН 215/55 R17 98T XL X-ICE NORTH 4  ?! один баллон 14 500 рублей

Что вообще о мишлен думаете?

С мишленом зимним у меня не сложилось, на зиму хакка, гиславед или нордман. Летний - бридж и т.п.

На зиму 55 профиль не низко будет? может в радиусе уменьшится и увеличить профиль?


  • 0

#1287 СанКар

СанКар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 04 October 2021 - 05:31 PM

 

235/85 спереди могут задевать, если пружины просевшие.

Кроме того, учитывая, что у зимней Nokian Hakkapeliitta LT (1, 2, 3) ширина протектора заужена, то уж лучше 245/75-16/

Я сам на таком зимой езжу, 

У LT3 254/75-16 ширина протектора 190мм.

 

I9YLN.jpg

Спасибо!


  • 0

#1288 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 21 October 2021 - 09:03 AM

Еще раз про резину для пузатерки моей, но история про МИШЛЕН. Купил на лексус МИШЛЕН 215/55 R17 98T XL X-ICE NORTH 4 за все отдал 55 000 руб это с шиномонтажем, купил у официалов на народном ополчении пирелли центр, может кто знает. Теперь сама суть: установили в 10:10 15 октября, а в этот же день на ТТК в районе съезда на Ленинский проспект где сейчас ремонт хлопок под машиной и датчик показал что резко давление с заднего правого колеса ушло и машину повело в сторону, скорость была 75 км/ч, доехал до кармана, поставил запаску, а на резине был разрыв сантиметров 10-13 с бока до верха протектора, но похоже что, что то порвало с боку видно начало разрыва. Утром 16 октября приехал на Огородный там тоже представитель мишлен и мне бесплатно поменяли по гарантии резину. Вывод, да МИШЛЕН дорого, но 1 год на проколы, разрывы и 5 лет производственной гарантии. Да и еще на 2 000 рублей промокод на топливо. Не то что реклама с МИШЛЕНОМ ни чего не имею, но приятно, что заменили резину,  а главное что купил у официалов, а не на рынке и не у оф. дилера, иначе бы еще на 15 000 попал бы. Так что коллеги, думайте, что конечно цена важна, но сервис премиум резины оказался выгоднее. 


  • 0

#1289 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 24 October 2021 - 04:04 PM

           Всем привет! Уважаемые форумчане, пришлось продать своего железного друга "Кирюху"...Очень позитивные впечатления остались, а так же некоторые "допы": 1). абсолютно новые зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 LT-3 в размере 245х75х16,   2). Kumho MT RL71 в размере 235х85х16 в оч. хорошем состоянии,   3). стальная зачита картера, КП, раздатки и бензобака,   4). лебёдка с капроновым 29 м. тросом.

     Кому интересно пишите, звоните! Вышллю ТК.


   Кстати! Все колёса на дисках!!!


  • 0

#1290 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2021 - 04:18 PM

           Всем привет! Уважаемые форумчане, пришлось продать своего железного друга "Кирюху"...Очень позитивные впечатления остались, а так же некоторые "допы": 1). абсолютно новые зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 LT-3 в размере 245х75х16,   2). Kumho MT RL71 в размере 235х85х16 в оч. хорошем состоянии,   3). стальная защита картера, КП, раздатки и бензобака,   4). лебёдка с капроновым 29 м. тросом.

     Кому интересно пишите, звоните! Вышлю ТК.


   Кстати! Все колёса на дисках!!!

 

Привет, Али!

Интересует:

- защита бензобака (реально интерес), какая, состояние, с крепежом, сколько денег надо? И почему осталась?

- резина МТ с дисками (на всякий случай), скока денег?  (на всякий случай, так как предполагаю, что пересылка будет очень некошерно-дорогой). Если резину продашь отдельно, что за диски?


  • 0

#1291 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 27 October 2021 - 12:00 PM

   Привет! Остались "допы" из-за продажи "Кайрона". Пытался продать авто экипированный, всех цена не устраивала! У которого автосервиса обслуживался и кто мне все эти приблуды весил, он же мне их и убрал! Авто продалось не на много быстрей!? А допы остались...вот, как то так!


  Зимняя Хакка на родных дисках (Сангёнговских) а МТ с теми же разболтовками, но не родная...


   На "ДРАЙВ-2" все фотки мои выложены!!! Ну и по одной защите я не буду продавать! Только комплектом!


  • 0

#1292 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 October 2021 - 03:13 PM

   Привет! Остались "допы" из-за продажи "Кайрона". Пытался продать авто экипированный, всех цена не устраивала! У которого автосервиса обслуживался и кто мне все эти приблуды весил, он же мне их и убрал! Авто продалось не на много быстрей!? А допы остались...вот, как то так!


  Зимняя Хакка на родных дисках (Сангёнговских) а МТ с теми же разболтовками, но не родная...


   На "ДРАЙВ-2" все фотки мои выложены!!! Ну и по одной защите я не буду продавать! Только комплектом!

 

Ссылку на Драйв2 дай.

 

Посмотрел. Не интересно!


Сообщение отредактировал Uygur: 27 October 2021 - 03:18 PM

  • 0

#1293 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2021 - 06:17 PM

Закончились мои зимние шины Nokian Nordman SUV 235/75 R16 после 9 лет эксплуатации. Встал вопрос, толи взять такие же Nokian Nordman 7 SUV, в таком же размере за 10 т.р. Или взять hakkapeliitta LT3? В размере 235/75 R16хакапелиты LT3 нет, есть 245/75 r16 но ценник уже 14т.р. Уже кусается, на 20 тысяч больше. Что скажете, форумчане? Что брать? 7-й SUV пользовал кто?
  • 0

#1294 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 November 2021 - 06:55 PM

Закончились мои зимние шины Nokian Nordman SUV 235/75 R16 после 9 лет эксплуатации. Встал вопрос, толи взять такие же Nokian Nordman 7 SUV, в таком же размере за 10 т.р. Или взять hakkapeliitta LT3? В размере 235/75 R16хакапелиты LT3 нет, есть 245/75 r16 но ценник уже 14т.р. Уже кусается, на 20 тысяч больше. Что скажете, форумчане? Что брать? 7-й SUV пользовал кто?

 

Опять я отвечу.

Я пробовал Хакку 7 SUV 245/75-16 в свое время, протектор аналогичен LT2.

Не понравилось.

В сравнении с Хаккой LT у нее боковина тоньше, соответственно, она мягче, качать надо сильнее 2-х атм.

Как-то не понравилась ее мягкость, типа желейность, но, еще раз повторю, это мне после LT, которую я качал и качаю не более 2-х атм.

А кому-то она - самое то https://www.drive2.r...80639307513962/

Но и негатив присутствует https://nanegative.r...r16-111t-otzivy


  • 0

#1295 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2021 - 06:58 PM

Опять я отвечу.
Я пробовал Хакку 7 SUV 245/75-16 в свое время, протектор аналогичен LT2.
Не понравилось.
В сравнении с Хаккой LT у нее боковина тоньше, соответственно, она мягче, качать надо сильнее 2-х атм.
Как-то не понравилась ее мягкость, типа желейность, но, еще раз повторю, это мне после LT, которую я качал и качаю не более 2-х атм.
А кому-то она - самое то https://www.drive2.r...80639307513962/
Но и негатив присутствует https://nanegative.r...r16-111t-otzivy

Володь, я как раз все твои посты по теме почитал и выписал...))) спасибо тебе!!!
Я так понял, не Хака 7 SUV, а Нордман 7 SUV...? Да?
Хотя, я почитал внимательнее и понял, что Хака 7 SUV, Хака LT3 это совсем разная резина....

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dimasoff: 07 November 2021 - 07:06 PM

  • 0

#1296 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2021 - 02:44 AM

А я-то речь вёл все-таки про Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, а не про Nordman 7 SUV.

Хорошо, что я сразу ее (NH 7 SUV) продал новой, потому что впоследствии пошли крайне негативные отзывы про Hakkapeliitta 7 SUV, слабый корд, боковина, что делает её кривой после попадания в ямки и на бордюры.

Т.е. она предназначена для легковушек-пузотерок, которым противопоказаны ухабы-бордюры и бездор в любом виде.

:hang1: Так как после этого - только на клумбы резину.

Про Nordman знаю только, что иной состав резины (попроще, побюджетнее) ...


  • 0

#1297 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2021 - 06:22 AM

))))), а я Володь, про всё...))) потому, что сейчас в ходовом размере ничего нет, разве что кое где остатки по 1-2 штуки.
Но не об этом, у меня пррсто до этого стоял обычный Нордман 235/75 r16, ничего плохого сказать не могу. Пробеги зимой большие, прошел я на нем тысяч 70-80, но от времени корд повело... И все шипы вылетели... Короч, менять надо, ток пока не опоеделюсь, точнее, что хочу того нет в наличии, либо Китай...
Бридстоун, Кумхо, Тоя, Кордиант и Мишлен есть в наличии но отзывы о них не очень... Еще континенталь... 3a41a0421b65009b26883f0b218296b1.jpg

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1298 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 17 November 2021 - 11:25 AM

Если Хакку то только финскую, качество совершенно иное. Бриджы мишки Конти Йокогама отличные шины
  • 0

#1299 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2021 - 11:48 AM

Если Хакку то только финскую, качество совершенно иное. Бриджы мишки Конти Йокогама отличные шины

 

Радик, да кто нам ее привезет-то, финскую?

:dolf_ru_009:

Но Хакка LT3, кстати, оказалась очень даже приличная резина.

Начал носить ее 2-ю зиму.

Видимо за прошлую 1-ю зиму она только прикатывалась-притиралась,

а нынче я обратил сразу внимание, что исчезла у нее склонность к небольшому сносу в ледяных колеях.

Чудеса  :dont:  :dont:

 

Снега у нас не очень, средне для ноября, но кое-где его есть, и имеется гололед со своими колеями,

так нынче LT3, прям, радует своей устойчивостью на льду  :eeeee:


  • 1

#1300 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2022 - 07:59 PM

Вторая шина внедор. нордман винтом,я в шоке,уже две хакки поставил на ось,так и переберусь полностью,в этом году зимой.
  • 0





Темы с аналогичным тегами зимняя резина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых