Перейти к содержимому


Фотография

Течь в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 June 2013 - 11:21 AM

Вопрос наверное глупый, но всё же. Когда кондей включен, лужа под машиной образовывается?


Извиняюсь, наверное, я неправильно смысл вопроса Вашего понял, ибо он звучит двояко. Мы стали говорить о разных вещах. Не будем больше на эту тему. Причин протечек масса может быть: от криминальных до банальных. У меня, например, в свое время на всех 4-х разных моделях Жигулей, которыми я владел, коврики мокли от "пробивания" уплотнения дверей при мойке под давлением. Дождь и иную воду они выдерживали, а струю под давлением "против шерстки" частично пропускали. Один раз пришлось коврики снимать и два дня машину открытую жарить на солнце. Просто, обнаружив это, я в дальнейшем мыл "по шерстке" (щель проходил струей со стороны дверей) и все было в норме. В моем Кайроне двери струю Керхера держат намертво с любых направлений, поэтому и спросил про это выше. Это тоже одна из возможных причин, причем частых. Коврики и пространство под ними очень долго держат воду. Кстати, в одной из машин (ВАЗ-21113) вода проникала через микроскопическую дырочку в проклейке лобового стекла, просачивалась по-немногу под обшивкой и снаружи эту течь было очень трудно обнаружить долгое время, так как из салона ничего не было видно. В "шестерке" вода под коврики попадала через уплотнение проводки из моторного отсека при движении по воде на большой скорости. В зиму вода часто попадала от таяния снега с ног и долго оставалась под ковриками. На одной из машин кран отопителя один раз начал подтекать потихоньку и долго это не обнаруживалось. Так что причин, повторяю, может быть очень много.

Сообщение отредактировал vlad44: 20 June 2013 - 12:44 PM

  • 0

#22 isv_yamal

isv_yamal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Муравленко
  • Интересы:Хоккей

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 01:33 PM

Я не знаю, что и думать все облазил, вроде все нормуль! А под ковриками аж хлюпает. Ну это еще с того раза после дождя.
Вы мне подскажите как проверить стекло на предмет его переклейки. Какие есть нюансы, скрытые метки и т.д. и т.п.
Сегодня при осмотре обратил внимание, что уплотнительная резинка, которая идет по всему периметру лобового стекла, сверху какая-то волнообразная по центру!? Попытался её выпрямить не получилось, она опять принимает волнообразный вид.
И ещё, если бы сверху протекало, то по лобовому стеклу внутри салона потеки видны были бы.
Ума не приложу, что за херня!!!
  • 0

#23 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 June 2013 - 03:34 PM

Вы мне подскажите как проверить стекло на предмет его переклейки. Какие есть нюансы, скрытые метки и т.д. и т.п.


В автостекольный сервис съезди, они проверят, т.к. если протекает все равно стекло переклеивать.
  • 0

#24 isv_yamal

isv_yamal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Муравленко
  • Интересы:Хоккей

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 03:50 PM

Этот вариант не подходит, там где я живу нет такого, даже, понятия "автостекольный сервис".
Есть дядя Вася в гараже который про все знает (но, не больше меня).
  • 0

#25 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 June 2013 - 03:54 PM

В автостекольном сервисе скажут примерно следующее, давайте срежем и заново наклеем. С клееными стёклами только такой вариант.ИМХО.
  • 0

#26 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 June 2013 - 03:59 PM

Этот вариант не подходит, там где я живу нет такого, даже, понятия "автостекольный сервис".
Есть дядя Вася в гараже который про все знает (но, не больше меня).

Очень сочувствую, но все же стекла то где-то меняете, не сами же в гараже.
  • 0

#27 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 June 2013 - 04:05 PM

Я не знаю, что и думать все облазил, вроде все нормуль! А под ковриками аж хлюпает. Ну это еще с того раза после дождя.
Вы мне подскажите как проверить стекло на предмет его переклейки. Какие есть нюансы, скрытые метки и т.д. и т.п.
Сегодня при осмотре обратил внимание, что уплотнительная резинка, которая идет по всему периметру лобового стекла, сверху какая-то волнообразная по центру!? Попытался её выпрямить не получилось, она опять принимает волнообразный вид.
И ещё, если бы сверху протекало, то по лобовому стеклу внутри салона потеки видны были бы.
Ума не приложу, что за херня!!!

Вообще, течь проверить можно, если лить в подозрительные места воду под давлением или со шланга хотя-бы и при этом ползать в салоне на коленках и высматривать. Хорошо еще в места с подозрением при этом изнутри поместить салфетку бумажную или туалетную бумагу, которые легко впитывают воду. Там, где бумага сухой останется - гидроизоляция надежная. Муторное это дело, но мне всегда удавалось в конце-концов обнаружить течь, даже слабую. На лобовом стекле мне, например, достаточно было герметика туда немного натолкать и течь окончательно устранилась.
  • 0

#28 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 June 2013 - 04:05 PM

А какая нафиг разница, где менять? Принцип везде один.Стекло, жидкость для обработки поверхностей(забыл как называется), герметик, пара присосок.
  • 0

#29 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2013 - 04:12 PM

Этот вариант не подходит, там где я живу нет такого, даже, понятия "автостекольный сервис".
Есть дядя Вася в гараже который про все знает (но, не больше меня).

Ну если в Муравлях нет,то 130 км до Ноябрьска и там всё это есть.
  • 0

#30 isv_yamal

isv_yamal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Муравленко
  • Интересы:Хоккей

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 05:21 PM

Ну если в Муравлях нет,то 130 км до Ноябрьска и там всё это есть.

Подскажи адрес или телефон?
  • 0

#31 isv_yamal

isv_yamal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Муравленко
  • Интересы:Хоккей

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 05:38 PM

Неужели, кроме сервиса, ни как нельзя определить клеено стекло на заводе или где-то в СТО.
Я думаю как на заводе ни где не склеют, это как окраска, все равно косячек да будет. Надо только знать, какие-то, признаки, нюансы и т.п.
  • 0

#32 isv_yamal

isv_yamal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Муравленко
  • Интересы:Хоккей

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 05:47 PM

Очень сочувствую, но все же стекла то где-то меняете, не сами же в гараже.

В основном стараются решать проблемы на земле, когда в отпуск едут. Там, и время есть, и деньги, и сервис.
  • 0

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2013 - 06:06 PM

Подскажи адрес или телефон?

Неужели, кроме сервиса, ни как нельзя определить клеено стекло на заводе или где-то в СТО.
Я думаю как на заводе ни где не склеют, это как окраска, все равно косячек да будет. Надо только знать, какие-то, признаки, нюансы и т.п.

Если на СТО есть нормальный мастер,то вклейка ничуть не хуже заводской,тысячи машин ежегодно попадают на стёкла и вклеивают без последствий на станциях.У тебя как сам сказал резинка волной в одном месте,скорее всего замена была.Обычно новое стекло и новое уплотнение,может под этой волной по рамке кузова участок без клея и вода попадает между стеклом и рамкой.
  • 0

#34 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2013 - 06:18 PM

если стекло менялось,то на нем у же будет другое обозначение что написано на лобовом и что на боковых стеклах если все одинаково то стекла родные и вклейка корявая с завода, если год 2008 то на конце 08 должно быть
  • 0

#35 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 June 2013 - 07:28 PM

Подскажи адрес или телефон?

привет сосед )))) у тебя подтекает лобовое стекло, это 90 процентов, приезжай к нам в ноябрьск, в 10 загоняешь машину, в 17 часов забираешь, переклейка будет стоить 3500 , при тебе снимают, если оно лопается, есть в наличии замена 6000 с подогревами и тд, но тебе надо добраться до ноябрьска.
Почему так точно говорю, тк у самого была такая ситуация чуть больше недели назад, машину купил в феврале, когда начал таять снег, немного намок потолок, в районе зеркала, думал конденсат, и вот идет ливень, сижу дамо, а сигнализация разрывается, срабатывает каждую секунду, иду к машине, что бы отключить, и закрыть просто ключом и что вижу, лужа в водительском коврике, и левая арка вся мокрая и льет серьезно не просто кап-кап, тоже думал, что от рейлингов
разбираю, что сам могу, козырек, левая накладка на арку, и понимаю, что не рейлинги, еду сразу к этим ребятам, они надавливают на стекло изнути и вот ход стекла, сразу ответ, лобовое потекло, до утра у них оставляю, при мне срезают.....думал машина битая, а нет, сказали заводская поклейка и мне просто не повезло, срезали мое стекло и снова его приклеили, вечером машину забрал......они мне на 3й машине лобовое меняют, что-то с лобовыми не везет, но делают отлично, гарантия, занимаются только стеклами и тонировкой........можешь звонить, все расскажу и объясню, тк сейчас на вахте до конца месяца
  • 0

#36 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2017 - 01:38 PM

Уважаемые соклановцы, нужен ваш совет. Вместо заднего стекла незамерзайка побежала мне на ноги, стекая из-под торпедо. Понятно, что лопнул шланг или слетел с какого-нибудь тройника-переходника. Подскажите, плиз как до него добраться, может хитрость какая есть.


  • 0

#37 Сан-Саныч59

Сан-Саныч59

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер-Пермь
  • Интересы:охота, рыбалка, снежики.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2019 - 07:44 PM

Уважаемые соклановцы, нужен ваш совет. Вместо заднего стекла незамерзайка побежала мне на ноги, стекая из-под торпедо. Понятно, что лопнул шланг или слетел с какого-нибудь тройника-переходника. Подскажите, плиз как до него добраться, может хитрость какая есть.

подниму тему, такая же фигня... кто подскажет?


  • 0

#38 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2019 - 08:50 PM

http://kyron-clan.ru...-13#entry868234

 

Позавчера, только, у себя соединял. Прозевал вовремя незамерзайку залить. Потом в бачек залил, а трубки не "прокачал".

В мороз прихватывает шланг, а насос давит будь здоров, вот с соединителя шланг и слетает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых