←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоомыватель (омыватель, поливайка)

Фотография kokos kokos 07 Nov 2016

Меня лично наши поливалки устраивают, брызгают хорошо, поэтому даже не заморачивался таким вопросом.

Ответить

Фотография SerCH SerCH 03 Apr 2017

Уважаемые соклановцы, нужен ваш совет. Вместо заднего стекла незамерзайка побежала мне на ноги, стекая из-под торпедо. Понятно, что лопнул шланг или слетел с какого-нибудь тройника-переходника. Подскажите, плиз, как до него добраться, может хитрость какая есть. ПыСы. В теме "течь в салон" за 5 дней никто не откликнулся, неужели я один такой счастливый?

Ответить

Фотография BOBAH KZ BOBAH KZ 03 Apr 2017

Уважаемые соклановцы, нужен ваш совет. Вместо заднего стекла незамерзайка побежала мне на ноги, стекая из-под торпедо. Понятно, что лопнул шланг или слетел с какого-нибудь тройника-переходника. Подскажите, плиз, как до него добраться, может хитрость какая есть. ПыСы. В теме "течь в салон" за 5 дней никто не откликнулся, неужели я один такой счастливый?

Шланг лопнул скорей всего в районе левой стойки внизу,по ней он подымается и по потолку идет на пятую дверь.Там пластиковый гофрированный шланг смотан изолентой вместе с проводами.Я снял пластиковую стойку, сверху размотал изоленту, отрезал гофрированную пластиковую трубку и соединил резиновой шлангочкой. Внизу где педали есть соединение.

Ответить

Фотография SerCH SerCH 04 Apr 2017

Шланг лопнул скорей всего в районе левой стойки внизу,по ней он подымается и по потолку идет на пятую дверь.Там пластиковый гофрированный шланг смотан изолентой вместе с проводами.Я снял пластиковую стойку, сверху размотал изоленту, отрезал гофрированную пластиковую трубку и соединил резиновой шлангочкой. Внизу где педали есть соединение.

Спасибо за совет. В выходные буду производить вскрытие, как раз должно потеплеть. Интересно, кстати, чегож она там лопнула, неужели перетёрлась?

Ответить

Фотография kokos kokos 04 Apr 2017

Спасибо за совет. В выходные буду производить вскрытие, как раз должно потеплеть. Интересно, кстати, чегож она там лопнула, неужели перетёрлась?

Возможно из-за того что подмерзла форсунка и под давлением потом срывает в месте соединения трубок. такая же беда и у меня только в багажнике, тоже планирую на выходных заняться этим вопросом.

Ответить

Фотография SerCH SerCH 04 Apr 2017

А есть где-нибудь схема этого водопровода с указанием точек соединений? Хотя, на зад должен идти прямой шланг, фигли там соединять...

Ответить

Фотография goodwin goodwin 04 Apr 2017

А есть где-нибудь схема этого водопровода с указанием точек соединений? Хотя, на зад должен идти прямой шланг, фигли там соединять...

Одно соединение слева над педалями . Сзади вроде тоже было,но точно не помню 

Ответить

Фотография SerCH SerCH 04 Apr 2017

Добраться-то до него реально, торпедо снимать не придется?

Ответить

Фотография goodwin goodwin 04 Apr 2017

Добраться-то до него реально, торпедо снимать не придется?

Реально. Надо заглянуть снизу . Находится левее педали сцепления.

Судя по картинке соединений больше нет

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg
Ответить

Фотография SerCH SerCH 04 Apr 2017

Реально. Надо заглянуть снизу . Находится левее педали сцепления.

Судя по картинке соединений больше нет

Спасибо, будем посмотреть!

Ответить

Фотография SerCH SerCH 15 Apr 2017

Сегодня, наконец-то добрался: заглянул снизу под торпедо с фонарем и увидел "разобравшийся" водопровод. Лег на спину, чтобы дотянуться двумя руками и сочленил его взад до характерного щелчка, видать и в прям форсунка подмерзла. Теперь писает не на ноги, а на стекло, как и положено. Слава Богу, Христос Воскресе!!!

Ответить

Фотография goodwin goodwin 15 Apr 2017

Сегодня, наконец-то добрался: заглянул снизу под торпедо с фонарем и увидел "разобравшийся" водопровод. Лег на спину, чтобы дотянуться двумя руками и сочленил его взад до характерного щелчка, видать и в прям форсунка подмерзла. Теперь писает не на ноги, а на стекло, как и положено. Слава Богу, Христос Воскресе!!!

Вот и славно! =)

Ответить

Фотография Oleg Oleg Oleg Oleg 14 May 2017

Ребята, подскажите: перестали работать омыватели, ни задний ни передний, предохранитель целый, на бачке стоит почему то ОДИН насос и от него два шланга, снял с него фишку на нем при включенном зажигании постоянно висит 12 в..  как так то? Далее, заметил что если снята фишка с насоса, при включении зажигания дворники начинают махать пока рычажком не пнешь один раз вверх, если одеть фишку то все норм. Я в тупике ...

Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 May 2017

Ребята, подскажите: перестали работать омыватели, ни задний ни передний, предохранитель целый, на бачке стоит почему то ОДИН насос и от него два шланга, снял с него фишку на нем при включенном зажигании постоянно висит 12 в..  как так то? Далее, заметил что если снята фишка с насоса, при включении зажигания дворники начинают махать пока рычажком не пнешь один раз вверх, если одеть фишку то все норм. Я в тупике ...

Насос там и есть один. Вэлком на диагностику )))

Ответить

Фотография Dubrava Dubrava 14 May 2017

Снимай насос, проверяй, они часто закисают,ржавеют внутри и не крутятся.
Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 May 2017

Сними фишку с насоса - воткни туда лампу 21 или 55 ватт и "побрызгай" . Если Горит - то чисть или меняй насос. НО мне не особо понятно почему щетки начинают тереть тогда . По ходу где-то еще косячок есть

Ответить

Фотография kokos kokos 14 May 2017

Ребята, подскажите: перестали работать омыватели, ни задний ни передний, предохранитель целый, на бачке стоит почему то ОДИН насос и от него два шланга, снял с него фишку на нем при включенном зажигании постоянно висит 12 в..  как так то? Далее, заметил что если снята фишка с насоса, при включении зажигания дворники начинают махать пока рычажком не пнешь один раз вверх, если одеть фишку то все норм. Я в тупике ...

12В да будет. это нормально. насос один - крутится в одну сторону брызгает на лобовик, крутится в другую брызгает на заднее, другого не дано. В общем заржавел твой моторчик, разбирай, чисти, смазывай. по осени такое я уже делал. http://kyron-clan.ru...вайка/?p=808237


Сообщение отредактировал kokos: 14 May 2017 - 05:44 PM
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 25 May 2017

Мужики,не открыааются почему то ссылки Ленина в теме о предохранителях...
Подскажите,кто в курсе - какой пред идёт на мотор омывателя..Перестал работать подлец..Попробую начать с предохранителя...
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 25 May 2017

F-36 , 20А в блоке со стороны водителя, так в книге по ремонту написано.

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 26 May 2017

F-36 , 20А в блоке со стороны водителя, так в книге по ремонту написано.

Спасибо Александр...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте