Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоомыватель (омыватель, поливайка)

омыватель стекол моторчик ра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#221 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 07 July 2015 - 05:40 AM

Вот незадача а клапаны отдельно продаются чет ценник на насосы в сборе кусается. Хотя и не понял что там может из строя выйти просто кусок плассмассы!?!
  • 0

#222 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 July 2015 - 08:54 AM

Скорее всего отдельно клапанов не бывает.

 

На e-autoshop насос в сборе вроде как за 790 продается.


  • 0

#223 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 07 July 2015 - 09:43 PM

Спасибо буду искать!
  • 0

#224 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 November 2015 - 07:24 PM

Вот и у меня та же хрень приключилась,только спереди льет как обычно,т.е.как будто включил передние,но ни где ни чего не щелкает.кто решил эту проблему,отпишитесь.
  • 0

#225 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 November 2015 - 06:15 PM

сегодня заработало в штатном режиме:),чему очень рад,но всё же,с чем это связано???кто с таким сталкивался,отпишитесь как устраняли.


  • 0

#226 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 14 June 2016 - 10:26 PM

С начало временно переставал работать мотор омывателя, потом совсем перестал. Разобрал посмотреть что там, вот так выглядит. под замену. Ни у кого такого не было? 

там все поржавело, вам мотор на половину покрылся ржавчиной, прокрутить смог только пассатижами. 

Есть подозрение что из за этого сгорал предохранитель, который отвечает за левый передний  и задний правый габарит и панель приборов, но это пока не точно, продолжаю наблюдения, допишу через пару недель и в теме по электрике укажу.

фото не грузится, вообще ни как.


Сообщение отредактировал lordq: 14 June 2016 - 10:30 PM

  • 0

#227 lordq

lordq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат

Отправлено 15 June 2016 - 06:06 PM

10141680m.jpg

10123248m.jpg


  • 0

#228 Alirex

Alirex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 August 2016 - 07:59 AM

 

С начало временно переставал работать мотор омывателя, потом совсем перестал. Разобрал посмотреть что там, вот так выглядит. под замену. Ни у кого такого не было? 

Приветствую, друзья!

После 113 тыс. и 4,5 лет эксплуатации пришла такая беда и ко мне. На дворе лето, ничто не предвещало беды, а мотор просто перестал работать. Изучив, как снять насос добрался до него и обнаружил такое: 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

  • 0

#229 Alirex

Alirex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 August 2016 - 08:05 AM

Моторчик, конечно, можно было бы и поменять. Стоит он 300 руб. Но я разобрал его и почистил. Внутренности: обмотки ротора и статор целые. Не проворачивался сам вал моторчика. После несложных действий моторчик снова заработал. Поставлю на место. Сколько-то еще послужит.

Всем удачи!


  • 0

#230 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 September 2016 - 03:14 PM

При включении заднего омывателя, с левой стороны потолка у задней двери бежит омывайка. Понятно что соскочил или лопнул шланг.Вопрос- кто нибудь обивку потолка снимал, как это сделать с меньшими потерями. ???  :sorry:


  • 0

#231 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 September 2016 - 04:19 PM

Помню что про обшивку потолка писали в теме про ремонт антенны, но тема отодвинулась на дальние страницы давно в нее не писали. Попробуй через поиск форума или полистай страницы.


  • 0

#232 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 September 2016 - 07:05 PM

Поиск не дал результатов :wacko:


  • 0

#233 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 September 2016 - 08:32 PM

Поиск не дал результатов :wacko:

Набери в ЯНДЕКСЕ: Как снять обшивку потолка кайрон, и описание и картинки и видео, все есть.


  • 0

#234 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 September 2016 - 06:56 AM


Сообщение отредактировал Dubrava: 06 September 2016 - 06:57 AM

  • 0

#235 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 September 2016 - 07:05 AM

Бред какой то. Не смог отредактировать предыдущий пост.

В общем нашёл я тему про потолок, она умерла не раскрывшись. попробую поднять.Всем спасибо.


  • 0

#236 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 September 2016 - 07:13 AM

О! Нашёл в красном форуме.  http://www.myssangyo...ead.php?t=24862


  • 0

#237 Dubrava

Dubrava

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 September 2016 - 03:32 PM

При включении заднего омывателя, с левой стороны потолка у задней двери бежит омывайка. Понятно что соскочил или лопнул шланг.Вопрос- кто нибудь обивку потолка снимал, как это сделать с меньшими потерями. ???  :sorry:

В общем дошли у меня руки до задней брызгалки. Сделал из обувной ложки что то типа спец инструмента, для вытаскивания клипс, не понадобилось, сломал сразу.  И так!   Сначала снимаем стекло заднего плафона(тонкая отвёртка, я брал что то типа часовой) на плафоне видно где ковырять, есть отштамповка.  Потом откручиваем сам плафон, 2 винта крест. отвёртка.  Плафон вытаскиваем.   Снимаем( только по верху) резиновый уплотнитель двери, он слегка приклеен какой то чёрной дрянью, сильно марает руки. видим сантиметровую щель между железом и обшивкой потолка, через неё отлично видно клипсы.   Достаточно вынуть 4 клипсы, по 2е с каждой стороны плафона.  Вместо спец инструмента использовал тонкую монтировку, которую и пихал в эту щель.   Клипсы вышли легко. Хочу предупредить, что обшивка тонкая и хлипкая, с дуру можно порвать.  Ну а дальше дело техники.  посветил фонариком, определил фронт работ, засунул обе руки под обшивку и одел слетевший шланг. Всё, собирать в обратном порядке. :yahoo:


  • 2

#238 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 26 October 2016 - 10:01 AM

Приветствую, друзья!

После 113 тыс. и 4,5 лет эксплуатации пришла такая беда и ко мне. На дворе лето, ничто не предвещало беды, а мотор просто перестал работать. Изучив, как снять насос добрался до него и обнаружил такое: 

Та же участь постигла и меня. Только на пробеге в 54тыс. Как-то странно она проявилась. Собрался я на межгород, а накануне морозик -5 градусов и снег и слякоть на дороге, в общем поехал. Воду в бачке в общем не заменил на "незамерзайку", так и ехал без воды и тер щетками стекло на сухую)) Периодически включал омыватель стекла на авось, а вдруг оттает бочок, но чудо не произошло. В общем по прибытии на место, вода все таки оттаяла и заработала брызгалка. Слил воду, залил "незамерзайку" - все хорошо, брызгает как и прежде. Но на обратном пути брызгалка как то странно начала себя вести, сначала брызнет немного, а потом не брызгает сколько не продолжай нажимать, к концу пути окончательно перестало все брызгать ни на перед ни на зад. У меня возникла мысль что мог подпалить моторчик когда он был замерзший. Ну что делать.... думаю надо менять моторчик, но решил все таки я его для начала снять и глянуть. В общем снял, разобрал и вот что там увидел моторчик.jpg

Вал не крутился, но WD-40 порой делает чудеса, плюс поработал наждачной бумагой и моторчик как новый. Поставил на место, все работает.

Ну и мои наблюдения пока ремонтировал моторчик. Пока моторчик был снят, решил прозвонить цепь. Зажигание включено, положение переключателя режимов дворников "выкл" - присутствует напряжение 12В на фишке моторчика и дворники машут раз пять. В общем при обрыве в цепи моторчика омывателя будут самопроизвольно включаться дворники. И еще один прикол - наш родной моторчик (код 8632009000) стоит порядка 700р, на самом моторчике написан код GM90585762 Made in CZ, теперь забиваем код 90585762 в поисковик запчастей и он уже будет стоить порядка 2500р. Так что форумчане, если у кого то есть еще и авто производства GM с таким моторчиком? покупайте от SY Kyron будет вам оригинал за меньшие деньги))))


  • 1

#239 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 26 October 2016 - 10:26 AM

В общем дошли у меня руки до задней брызгалки. Сделал из обувной ложки что то типа спец инструмента, для вытаскивания клипс, не понадобилось, сломал сразу.  И так!   Сначала снимаем стекло заднего плафона(тонкая отвёртка, я брал что то типа часовой) на плафоне видно где ковырять, есть отштамповка.  Потом откручиваем сам плафон, 2 винта крест. отвёртка.  Плафон вытаскиваем.   Снимаем( только по верху) резиновый уплотнитель двери, он слегка приклеен какой то чёрной дрянью, сильно марает руки. видим сантиметровую щель между железом и обшивкой потолка, через неё отлично видно клипсы.   Достаточно вынуть 4 клипсы, по 2е с каждой стороны плафона.  Вместо спец инструмента использовал тонкую монтировку, которую и пихал в эту щель.   Клипсы вышли легко. Хочу предупредить, что обшивка тонкая и хлипкая, с дуру можно порвать.  Ну а дальше дело техники.  посветил фонариком, определил фронт работ, засунул обе руки под обшивку и одел слетевший шланг. Всё, собирать в обратном порядке. :yahoo:

тоже побежал задний омыватель, спасибо за инфу! с меня +1 )))


  • 0

#240 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 November 2016 - 06:42 PM

Есть ли какие аналоги поливалок (прыскалок) на наше авто ? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых