Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турботаймер и сигнализация и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 06:05 PM

И что в этом пункте прописано? Просто суть такова, у меня нет турбо таймера, заменяю его в ручную)) Так вот, когда реально нужно дать мотору поработать после поезди на ХХ? В каких случаях, т.е., понятно что если ехал с черепашьей скоростью оно не надо, а вот например если давал ему тыщи 3000 оборотов, надо?, если надо то сколько? Просто смотрел видео на ютубе, там меряли температуру турбины после поездки и после работы мотора на ХХ, так вот, с какими оборотами передвигались до замера не ясно, но вроде как остывание после хороших нагрузок по времени до 5-6 мин.


Андрей, сейчас дословно написанное в таблице не помню, но суть, что принудительное остывание необходимо после езды с большой скоростью и после больших нагрузок. Сами обороты здесь не столь важны. Главное - нагрузка и, в конечном итоге, температура узлов. Большие обороты при малой нагрузке, напротив, снижают их температуру. Но при большой нагрузке и относительно малых оборотах (например, при езде по бездорожью) возникают такие же очень неблагоприятные условия. В таблице написано, что студить двигатель надо не менее минуты. А после ХХ, конечно, никакой турботаймер или "ручное" охлаждение не нужно. У меня после езды в городском режиме 40-60км/час турботаймер включается, но выключается примерно через минуту. Точно это время я, конечно, не измерял. А при остановке на трассе точно не менее 2-х минут молотит движок. Без работы турботаймера или "ручного" охлаждения в таких случаях, конечно, движок сразу не выйдет из строя, но срок службы подшипников турбины сокращается. Как двигателист могу Вам сказать, что крайние случаи таких неприятностей - заклинивание или растрескивание турбины. Так что эта опасность имеет место быть! Это не страшилки. Видел воочию.
В этой же таблице, кстати, указана и важность предстартового (до начала движения) прогрева дизеля.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 January 2015 - 06:12 PM

  • 0

#242 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2015 - 06:13 PM

На сколько знаю, охлаждать как раз нужно потому как там не подшипники а втулки...
  • 0

#243 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 06:17 PM

На сколько знаю, охлаждать как раз нужно потому как там не подшипники а втулки...


А втулки - это и есть одна из разновидностей подшипников, это подшипники скольжения. На разных турбинах стоят конструкционно разные подшипники.
  • 0

#244 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2015 - 07:46 PM

Владимир, спасибо за пояснения.
  • 0

#245 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2015 - 08:59 AM

Сделал турботаймер, хорошая вещь, выставил время и все. Если надо заглушить машину без него, просто вытянул ключ и нажал открытие дверей на пульте, все она глохнет. То есть, все хорошо. Всем спасибо за советы!
  • 0

#246 Bezz2004

Bezz2004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2015 - 11:14 PM

Привет всем! Сегодня произошла небольшая неприятность. Сдал свой авто установить сигналку. Выбирал с интеллектуальным турботаймером. Выбрал Pandora LX3257. Установщики позвонили сказали что не могут подцепиться считать обороты. В итоге я отказался от установки. После более подробного разговора сказали что на этот авто нет возможности установить интеллектуальный турботаймер, т.к. показания идут не те которые нужны. Авто Kyron 2010 г.в. дизель. У кого какие мнения:

1. Такие установщики

2. Сигналка не поддерживает данный авто

У кого какой интелектуальный турботаймер?


  • 0

#247 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2015 - 03:57 AM

А за чем он нужен это турботаймер ?

Я его сразу отключил и только после как и написанно в нашей документации остужаю турбину на холостых после напряженного  режима движка

Я бы лучше поставил вместо него датчик температуры турбины с индикацией

Такое кстати есть на китае 

Я бы поставил такой девайс с индикацией температуры ож, масла ,масла акпп, турбины


  • 0

#248 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2015 - 05:41 AM

Привет всем! Сегодня произошла небольшая неприятность. Сдал свой авто установить сигналку. Выбирал с интеллектуальным турботаймером. Выбрал Pandora LX3257. Установщики позвонили сказали что не могут подцепиться считать обороты. В итоге я отказался от установки. После более подробного разговора сказали что на этот авто нет возможности установить интеллектуальный турботаймер, т.к. показания идут не те которые нужны. Авто Kyron 2010 г.в. дизель. У кого какие мнения:

1. Такие установщики

2. Сигналка не поддерживает данный авто

У кого какой интелектуальный турботаймер?

 

 

Привет. У меня пандора 3000, подключен интеллектуальный т\таймер.  Специально проверял, что он работает. А в обычной жизни он не нужен, сразу после больших нагрузок вредно глушить любой двигатель.


  • 0

#249 Bezz2004

Bezz2004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2015 - 09:48 AM

Привет. У меня пандора 3000, подключен интеллектуальный т\таймер.  Специально проверял, что он работает. А в обычной жизни он не нужен, сразу после больших нагрузок вредно глушить любой двигатель.

Не подскажите где устанавливали, а то мне второй сервис говорит что такой возможности нет на кайроне, с любой сигнализацией


  • 0

#250 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2015 - 11:37 AM

Не подскажите где устанавливали, а то мне второй сервис говорит что такой возможности нет на кайроне, с любой сигнализацией

 

Ответил в личку.


  • 1

#251 Sacred_68

Sacred_68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выкса
  • Интересы:ОХОТА, РЕМОНТ АВТО.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 May 2015 - 07:44 AM

У меня стоит старлайн, с турбо-таймером, все норм работает...
  • 0

#252 Bezz2004

Bezz2004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 May 2015 - 07:55 AM

Ответил в личку.

Спасибо!


  • 0

#253 evge554

evge554

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2015 - 12:38 PM

 Всем привет!

У меня засада полная с сигнализацией шериф.

Турботаймер не отключается аварийно, НЕ ТОРМОЗОМ, НЕ РУЧНИКОМ и даже коробкой! 

Можно вытащить ключ и еще 1-2 кататься без него. 

У меня коробка автомат.

На механике хоть на передаче заглушить можно, а тут ...опа!

Сигнализацию перед покупкой ставил дилер.

К ним обращался они говорят что так и должно быть и исправлять отказались :russian_ru: .

Как самому это победить, кто знает где глушилка??

Экстренно двигатель на автомате не глохнит собака, пару раз пытался   коробкой на драйве закапать не вышло, все равно 1-2 работает.

SOS!!!!!!!!!!! :unknw:


  • 0

#254 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 July 2015 - 01:07 PM

а зачем отключать?брелоком выключить можно(долго кн.2),так же отключить вообще через брелок(читайте мануал)программируется быстро.(у меня шерхан магикар А)

Сообщение отредактировал ILUHA79: 24 July 2015 - 01:11 PM

  • 0

#255 evge554

evge554

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2015 - 02:10 PM

Это все долго брелок, вопрос о экстренном глушении двигателя. Вариантов масса например обрыв ремня или слетел ремень, пока найдешь кнопку, да и пока поддержиш уже поздно будет.

По нормальному как вариант аварийного отключения должна работать педаль тормоза или открытие капота.


Походу только замена сигнализации исправит это. :unknw:  

Дилеры КАСИПОРЫ!!!! :russian_ru:


  • 0

#256 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 July 2015 - 04:22 PM

Это все долго брелок, вопрос о экстренном глушении двигателя. Вариантов масса например обрыв ремня или слетел ремень, пока найдешь кнопку, да и пока поддержиш уже поздно будет.
По нормальному как вариант аварийного отключения должна работать педаль тормоза или открытие капота.

Походу только замена сигнализации исправит это. :unknw:
Дилеры КАСИПОРЫ!!!! :russian_ru:

ну так отключите сейчас програмно вообще,делов то на минуту,а в будующем,после поездки просто не глушить двигу минуту и всё,не вижу проблеммы,в частности у меня такая фишка в сигналке есть,програмируемый турботаймер,время работы после выкл.зажигания,и вообще отключить его

Сообщение отредактировал ILUHA79: 24 July 2015 - 04:26 PM

  • 0

#257 espio

espio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 29 July 2015 - 07:33 PM

Я себе в сервисе установил кнопку старт-стоп, очень удобная вещь, и как дополнительная защита от угона http://www.svetodiod...pka-start-stop/


  • 0

#258 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 22 July 2017 - 09:45 PM

ребят помогите разобраться. с у меня кайрон дизель 2008 года. стоит турботаймер. он завязан со штатной сигналкой на ключе которая. как уменьшить его работу а то что с горячей, что с холодной глушу машину а она тарахтит 5 минут пока не заглохнет. говорили вроде что там как то на ключе держишь кнопки и регулируешь время но не знаю.  спасибо заранее.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Об'единено


Сообщение отредактировал Олег03: 24 July 2017 - 03:41 AM

  • 0

#259 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 July 2017 - 12:54 AM

ребят помогите разобраться. с у меня кайрон дизель 2008 года. стоит турботаймер. он завязан со штатной сигналкой на ключе которая. как уменьшить его работу а то что с горячей, что с холодной глушу машину а она тарахтит 5 минут пока не заглохнет. говорили вроде что там как то на ключе держишь кнопки и регулируешь время но не знаю.  спасибо заранее.

Со штатной сигой нет никакого турботаймера, он ставится отдельно и никак со штатной сигналкой не связывается. Бывают просто реле времени, выпуска Китай или Россия. Про китайские не знаю, про наши скажу. Ставиться параллельно контактам зажигания и выглядит как обыкновенное реле , но с маленькой дырочкой под отвёрткой для регулировки. Бывают от 0 до 600 сек, от 600 до 6000 сек. Просто найти реле и отрегулировать необходимое время. Если турботаймер завязан с ручником, либо минусовой контакт реле времени  на питание  катушки реле взяли с ручника или на самом деле установлен  турботаймер. Надо смотреть, где что и как установлено. У меня при покупке авто стоял турботаймер, при дальнейшем изучении вопроса , оказалось что установлена самая дешманская сига с турботаймером первым хозяином, но брелки от сиги  в салоне мне не отдали , сказали что их нет, поэтому сига была эвакуирована из авто и установлена другая с турботаймером и автозапуском. 


  • 0

#260 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 23 July 2017 - 12:21 PM

заглушил машину, включился турботаймер. открыл дверь вышел закрыл дверь. секунд через 5 открываю дверь снова не ключом а просто за ручку и бац о чудо машина глохнет. мне в салоне сказали что завязана со штаной сигналкой. которая на клаксон рявкает если что. не знаю как быть)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых